Результатов: 157

Названо главное отличие аллергического насморка от простудного

Аллергический насморк можно отличить от простудного по некоторым характеристикам. О них NEWS.ru рассказал профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. life.ru »

2024-4-10 01:15

Нос без протечек. Как бережно лечить насморк

Люди делятся на тех, кто категорически против применения лекарств от насморка, и тех, кто, наоборот, не расстаётся с назальным спреем. Кто из них прав и как лечить насморк правильно? aif.ru »

2024-3-13 04:20

Учёные открыли способ лечения насморка при помощи донорских соплей

Исследователи из Лундского университета в Швеции выяснили, что пересадка микробиоты носовой полости от донора может снизить симптомы хронической заложенности носа и сенной лихорадки. Результаты их эксперимента опубликованы в журнале Microbiological Research (Microbio Res). life.ru »

2024-3-5 15:23

Назван опасный вид насморка, при котором "вытекает спинной мозг"

Люди за свою жизнь не раз сталкиваются с насморком, который возникает по самым разным причинам, которые не обязательно всегда связаны с простудой или долгим пребыванием на холоде. Телеведущий, кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему появляется заложенность носа, какие её виды существуют и когда следует обратиться к врачу. life.ru »

2024-2-29 17:01

Врач раскрыл неочевидные причины насморка

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что заложенность носа может вызывать прием гормональных препаратов и антибиотиков. Выпуск, в котором доктор раскрыл неочевидные причины насморка, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-28 09:40

ЛОР рассказала о смертельно опасном для детей лекарстве от насморка

Отоларинголог клиники DocMed Светлана Марнова предупредила, что при лечении насморка у детей нафтизином возможен летальный исход. mirnov.ru »

2024-1-28 13:07

Десятилетнюю девочку в ХМАО парализовало из-за насморка

10-летнюю школьницу из Югры парализовало после ОРЗ, сообщается на официальном сайте Сургутской клинической травмотологической больницы. По данным медиков,... rosbalt.ru »

2024-1-23 16:37

В России ребенка частично парализовало после насморка

В Сургуте десятилетнюю школьницу парализовало после насморка. Об этом сообщается на сайте сургутской клинической травматологической больницы. «Все начиналось с обычного насморка при ОРЗ. Несмотря на проводимое лечение на амбулаторном этапе воспалительный процесс прогрессировал», — рассказала нейрохирург Богословская. lenta.ru »

2024-1-23 15:10

Названо популярное лекарство от насморка, которое грозит детям смертью

Препарат нафтизин, который приписывают пациентам от заложенности носа, может привести к летальному исходу при лечении детей. Об этом рассказала отоларинголог Светлана Марнова. life.ru »

2024-1-22 14:51

Врач назвала причины бесконечного насморка

Даже после излечения от ОРВИ и гриппа насморк может продолжаться в течение долгого времени, рассказала врач общей практики Мария Беляева. По ее словам, к наиболее частым причинам хронического ринита относятся воспалительные и невоспалительные изменения ЛОР-органов: кисты, полипы, искривление перегородки носа. lenta.ru »

2023-12-21 14:30

Простуда ни при чём: Врач назвала неочевидные причины нескончаемого насморка

Насморк и заложенность носа являются стандартными признаками простуды, однако бывают и более сложные причины, влияющие на проблемы с дыхательными путями. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-12-21 07:23

Росздравнадзор не увидел значимого роста цен на жизненно важные препараты от насморка

Росздравнадзор не зафиксировал значимого роста цен на жизненно важные сосудосуживающие препараты в виде спреев и капель, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. Там пояснили, что на рынке присутствуют лекарства с разными действующими веществами вроде ксилометазолина и оксиметазолина, и большая часть из них — от отечественных производителей. life.ru »

2023-12-10 13:37

Росздравнадзор не видит значимого роста цен на жизненно важные препараты от насморка

При этом, как отметили в ведомстве, цены на отдельные препараты не из этого перечня "могут иметь определенные колебания" tass.ru »

2023-12-10 11:55

Россиянам рассказали, как избавиться от насморка за три дня, чтобы не ходить к врачу

Для избавления от заложенности носа в домашних условиях подойдут сокращающие слизистую препараты, антисептические и соляные растворы, а также смягчающие, увлажняющие и питающие маслянистые средства. Об этом NEWS.ru рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-11-30 00:59

Врач предупредил о риске искривления лица из-за хронического насморка

Если человек постоянно испытывает заложенность носа и хронический насморк, а простуда здесь ни при чём, вполне возможно, у него есть травмы черепа. Об этом рассказал "Газете.ru" врач-остеопат Владимир Животов. life.ru »

2023-11-22 04:11

Трехмесячная девочка попала в больницу из-за капель от насморка

В одну из больниц Северной столицы обратилась 31-летняя петербурженка, которая рассказала, что своей трехмесячной дочери закапала в нос неуточненное количество капель от насморка incident.mk.ru »

2023-11-21 16:41

Названа смесь для укрепления иммунитета: «Даже насморка не будет»

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Обычно при простуде, проблемах с пищеварением или сердцем в ход сразу идут лекарства. Однако со многими заболеваниями можно справиться с помощью простого йогурта с добавками. fedpress.ru »

2023-11-19 11:53

Врач предупредил о риске инфаркта из-за банального насморка

Постоянная заложенность носа — хронический ринит — чревата сердечно-сосудистыми проблемами вплоть до инфарктов и инсультов. Об этом в беседе aif.ru рассказал кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории Владимир Зайцев. life.ru »

2023-11-18 00:38

Лор раскрыла секрет, как избавиться от насморка без капель

Врач-отоларинголог ЦКБ с поликлиникой управделами президента РФ Ксения Шараева рассказала, как можно вылечить насморк без применения капель. Медик советует... rosbalt.ru »

2023-11-8 00:33

Любителей спреев от насморка предупредили о заболевании, которое может закончиться операцией

Врач общей практики Мария Беляева рассказала о вреде длительного применения спреев и капель от насморка, которые могут усугубить состояние и привести к медикаментозному риниту. life.ru »

2023-11-6 13:31

Лор перечислил самые распространенные ошибки при лечении насморка

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал о самых частых ошибках, которые допускаются пациентами при лечении насморка.В список примеров неправильного... rosbalt.ru »

2023-10-28 01:28

Опасная терапия. ЛОР назвал 5 ошибок при лечении насморка

Такое досадное состояние, как насморк, способно выбить человека из колеи. Нередко он бывает сам по себе и приводит к самолечению. Тем более что все препараты для этого есть в аптеках. А чем же опасно такое самолечение? aif.ru »

2023-10-26 04:04

Названы популярные средства от насморка, которые не только не помогут, но и навредят

Эфирные масла ментола и мяты, а также аюрведические капли и растительные экстракты не помогут при насморке. Об этом в беседе с "Газетой. ru" предупредил врач-оториноларинголог, хирург, заведующий клинико-диагностическим центром Научно-клинического центра № 3 РНЦХ им. life.ru »

2023-10-24 14:24

Врач предупредил о негативных последствиях невылеченного насморка

Неправильное лечение или игнорирование насморка может запустить негативные процессы в организме, которые в свою очередь выльются в серьезные заболевания. Об этом рассказал врач-отоларинголог, хирург Алексей Литвинов. lenta.ru »

2023-10-24 08:56

Доктор Мясников посоветовал 5 лучших средств от насморка

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что обычный насморк пройдёт и без лекарств, нужно только регулярно прочищать нос от слизи. Об этом он рассказал в эфире "России-1". life.ru »

2023-10-2 13:53

Чемпионка Московского марафона не могла нормально дышать на трассе из-за сильного насморка

Луиза Дмитриева в воскресенье преодолела дистанцию за 2 часа 30 минут 15 секунд tass.ru »

2023-9-17 12:24

От насморка до рака: Терапевт рассказала, о каких болезнях может говорить сухость во рту

Сухость во рту, то есть ксеростомия, может возникнуть после того, как человек много поговорит, поест сухой пищи или перенервничает, однако зачастую такое явление связано с серьёзными заболеваниями, поэтому стоит обратиться к врачу. life.ru »

2023-8-28 17:40

Названы неожиданные причины хронического насморка

Врач-терапевт Мартин Скурр рассказал о скрытых причинах возникновения хронического ринита. По его словам, спровоцировать эту болезнь могут гормональные колебания из-за беременности, менопаузы и ряд других факторов. lenta.ru »

2023-5-4 20:15

Как отличить вирусный насморк от аллергического и зачем это нужно?

Весной у многих течет из носа. У одних – из-за аллергии, у других – из-за вирусов и инфекций. Как вычислить причину своих страданий? aif.ru »

2023-4-15 10:33

Женщина едва не ослепла из-за запущенного насморка

Пожилая жительница подмосковного Сергиево Посада попала в отделение интенсивной терапии районной больницы с сильным отеком всего лица. mirnov.ru »

2023-4-3 14:15

Россиянку госпитализировали с сильнейшим отеком лица из-за запущенного насморка

В Пресс-службе Минздрава Московской области сообщили, что 66-летняя жительница Сергиева-Посада попала в больницу с сильнейшим отеком лица, который не давал пенсионерке даже открыть глаза social.mk.ru »

2023-4-2 17:42

Россиянка едва не лишилась зрения, запустив лечение насморка

66-летняя женщина из города Сергиев Посад Московской области едва не лишилась зрения из-за отека лица, потому что запустила лечение насморка, сообщает районная больница в соцсетях incident.mk.ru »

2023-4-1 15:39

Под Москвой женщина запустила лечение насморка и едва не ослепла

В подмосковном Сергиевом Посаде 66-летняя пенсионерка запустила лечение насморка и едва не ослепла. Женщина поступила в отделение реанимации с сильным отеком всего лица — она не могла открыть глаза, а анализ ее крови показывали высокие воспалительные значения. Пациентка провела в реанимации пять дней. lenta.ru »

2023-3-31 14:54

Доктор Мясников рассказал об опасности капель от насморка

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телепрограммы «О самом главном» на канале «Россия 1» о вреде здоровью от сосудосуживающих капель от насморка social.mk.ru »

2023-3-17 15:59

Врач назвал единственные эффективные сосудосуживающие капли для лечения насморка

Самыми эффективными сосудосуживающими каплями для лечения насморка являются детские препараты. Об этом рассказал врач-отоларинголог Владимир Зайцев в беседе с News.ru. life.ru »

2023-3-13 13:42

Россиянам назвали способы облегчить симптомы насморка

Врач-оториноларинголог Марина Бобылева рассказала россиянам о способах облегчить симптомы насморка. Лечения этого заболевания не существует, можно только снизить выраженность его симптомов. В качестве одного из самых эффективных способов она назвала промывание носа солевыми растворами. lenta.ru »

2023-2-9 13:42

Ученый объяснил, почему при гриппе часто нет кашля и насморка

Сергей Яковлев, профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, рассказал «Аргументам и фактам», почему болеющие сейчас гриппом редко испытывают такие симптомы, как кашель и насморк social.mk.ru »

2022-12-10 14:02

Пользователи Reddit причислили избавление от насморка к лучшим телесным ощущениям

Самые приятные телесные ощущения, не связанные с интимом, интернет-пользователи перечислили в социальной сети Reddit. riafan.ru »

2022-12-8 12:19