Результатов: 30

Быстрое развитие болезни Альцгеймера связали с каплями жира в клетках мозга

Как показали наблюдения за микроглией у здоровых людей и носителей болезни Альцгеймера, появление мутации APOE4 приводит к тому, что во многих клетках микроглии возникает большое число микроскопических пузырьков жира, аналоги которых макрофаги используют для борьбы с бактериями tass.ru »

2024-3-13 19:03

В Москве объявился "назальный мошенник", который усыпил жертву каплями для носа

В центре Москвы мошенник с неизвестным веществом под видом назальных капель обокрал мужчину. Как сообщает Mash, неизвестный подсел к жертве на Кузнецком мосту и предложил средство от насморка. После этого потерпевший на время отключился, а очнулся уже без часов и денег. life.ru »

2023-10-21 15:14

В России младенец попал в реанимацию после игры с каплями для носа

В Сургуте годовалая девочка провела в реанимации несколько дней после игры с каплями для носа. Флакон случайно открылся во время игры и часть жидкости попала ребенку в рот, но мать младенца не заметила произошедшего. lenta.ru »

2023-10-19 16:56

Двухлетнюю девочку госпитализировали из-за отравления назальными каплями в Чите

ЧИТА, 10 января, ФедералПресс. Двухлетняя девочку экстренно госпитализирована в Забайкалье из-за отравления каплями для носа «Нафтизин». Информацию подтвердили в региональном минздраве. fedpress.ru »

2023-1-10 02:50

Врач призвала россиян не злоупотреблять каплями и спреями для носа

Отоларинголог Елена Зяблова 18ноября рассказала о возможных рисках для организма при постоянном употреблении капель и спреев для носа. ridus.ru »

2022-11-18 17:01

Двухлетний малыш едва не погиб из-за передозировки каплями для носа в Оренбурге

Двухлетнего ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии с признаками токсикологического отравления в Оренбурге. Мальчик почувствовал себя плохо после лечения насморка сосудосуживающими каплями, сообщили представители областного министерства здравоохранения. riafan.ru »

2022-11-8 17:17

Россиянка отравила младенца каплями от насморка

В Санкт-Петербурге мать отравила младенца каплями от насморка, которые предназначались для взрослых. 22-летняя россиянка без назначения врача систематически капала четырехмесячному ребенку сосудосуживающие капли. lenta.ru »

2021-7-27 20:59

Женщина отравила подругу глазными каплями и украла у нее миллионы рублей

Жительница Висконсина обвиняется в отравлении больной подруги глазными каплями. По словам подозреваемой, она дала погибшей бутылку воды с высокой концентрацией «Визина», но решение выпить содержимое приняла сама жертва. lenta.ru »

2021-6-8 17:18

В Петербурге госпитализировали младенца с отравлением каплями от насморка

В Московском районе Петербурга девятимесячная девочка госпитализирована с отравлением. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», врачи скоро помощи приехали... rosbalt.ru »

2021-1-18 10:41

Женщина попыталась убить мужа глазными каплями

В американском Арканзасе женщина попыталась убить мужа, отравив его глазными каплями. Так, 56-летняя Тина Каско якобы капала препарат в напитки мужа в течение четырех дней. Как заявили сотрудники полиции, на полученной ими аудиозаписи американка рассказывает о своем плане. lenta.ru »

2021-1-2 05:42

Женщину приговорили к 25 годам тюрьмы за отравление мужа глазными каплями

Американку приговорили к 25 годам тюрьмы за то, что она отравила мужа глазными каплями. Жительницу Южной Каролины Лану Клейтон признали виновной в умышленном убийстве. vesti.ru »

2020-1-17 12:45

В Северной столице девочка отравилась каплями от насморка

В Московском районе Петербурга двухлетняя девочка отравилась каплями от насморка по вине матери. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». Из... rosbalt.ru »

2018-10-31 10:00

В Петербурге двухлетняя девочка отравилась каплями для носа

В Петербурге вечером 20 сентября из квартиры на Русановской улице госпитализировали двухлетнюю девочку с острым отравлением, сообщает АН «Оперативное... rosbalt.ru »

2018-9-21 17:04

Переусердствовала мама. Двухлетняя малышка отравилась каплями для носа

В Санкт-Петербурге двухлетнюю малышку госпитализировали с отравлением лекарствами. Как уточняет канал "78", мама пыталась вылечить девочке насморк, но переусердствовала с каплями для носа. Состояние малышки оценивается как средней тяжести. life.ru »

2018-9-21 12:02

В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка отравилась каплями для носа

В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка отравилась каплями для носа. Согласно последней информации источников, ребенок в настоящий момент находится в одном из медицинских учреждений Северной столицы. argumenti.ru »

2018-9-21 11:42

Американка три дня медленно убивала мужа глазными каплями

Американка Лана Клейтон, однажды жаловавшаяся в Сети на неверность мужа, была арестована по обвинению в его убийстве, сообщает New York Post. Женщина призналась, что отравила благоверного с помощью капель для глаз. life.ru »

2018-9-2 05:22

Российские физики создали уникальный метод управления левитирующими каплями

Тюменские физики научились исследовать микрочастицы жидкости в момент левитации, а также формировать нужные по размеру кластеры из упорядоченных микрокапель. vesti.ru »

2017-12-27 10:36

Тюменские физики научились управлять летающими каплями

Ученые Тюменского государственного университета (ТюмГУ) научились создавать кластеры из микрочастиц жидкости и удерживать их в левитирующем состоянии до нескольких часов. rusplt.ru »

2017-12-25 13:04

Лабиринт с парящими каплями воды показали на видео

YouTube-канал Reactions, принадлежащий Американскому химическому обществу (American Chemical Society), опубликовал видео, в котором показан лабиринт, где перемещаются парящие капли воды. Это явление основано на эффекте Лейденфроста, когда при соприкосновении воды с раскаленной поверхностью образуется «подушка» пара. lenta.ru »

2017-5-17 12:48

Малолетняя девочка отравилась каплями для носа в Оренбургской области

В Гайском районе Оренбургской области сотрудники полиции проверяют обстоятельства госпитализации ребенка. nation-news.ru »

2017-3-20 08:12