Результатов: 20

В Москве объявился "назальный мошенник", который усыпил жертву каплями для носа

В центре Москвы мошенник с неизвестным веществом под видом назальных капель обокрал мужчину. Как сообщает Mash, неизвестный подсел к жертве на Кузнецком мосту и предложил средство от насморка. После этого потерпевший на время отключился, а очнулся уже без часов и денег. life.ru »

2023-10-21 15:14

Создан назальный спрей для лечения болезни Альцгеймера

Гарвардская медицинская школа разработала новый препарат для интраназальной иммунотерапии, который уменьшает воспаление головного мозга и улучшает когнитивные функции, вне зависимости от количества бета-амилоидных бляшек. ridus.ru »

2023-9-18 15:53

Компания Bayer разработала назальный спрей от ночного апноэ

Учёные из Университета Флиндерса (Австралия) совместно с компанией Bayer успешно протестировали новый экспериментальный спрей для носа, который должен предотвращать остановки дыхания (апноэ) во сне. ridus.ru »

2022-12-9 14:44

Создан назальный спрей, способный предотвратить болезнь Альцгеймера

Специалисты из Городского университета Осаки создали назальный спрей, способный предотвратить болезнь Альцгеймера. Об этом, как передает UfaTime, пишет... rosbalt.ru »

2022-1-6 02:37

Назальный «Спутник V» будет максимально эффективен при одном условии

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал журналистам о том, как извлечь максимум от назальной вакцины от коронавируса. fedpress.ru »

2021-12-29 18:49

Чем назальный «Спутник V» будет лучше обычного: ответ разработчика

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Вскоре в России появится назальная вакцина от коронавируса, регистрация ожидается уже в следующем году. В разговоре с журналистами вирусолог, профессор НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, в чем состоит ее главное отличие от оригинального «Спутника V». fedpress.ru »

2021-10-29 17:37

Эстонские ученые создали назальный спрей от коронавируса

Эстонские специалисты заявили о создании спрея от коронавируса, защищающего от всех видов штаммов, вызывающих наибольшее беспокойство. «Лабораторные исследования показали, что спрей для носа обеспечивает защиту как от исходного уханьского штамма, так и от дельта-штамма индийского происхождения, а также от британских, южноафриканских и бразильских штаммов», говорится в сообщении Postimees. vz.ru »

2021-8-1 14:34

Роспотребнадзор разработал назальный спрей с антителами от ОРВИ

Пока у человека вырабатывается иммунный ответ при встрече с инфекцией, можно искусственным образом внести антитела, сообщил "Известиям" научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского Владимир Алешкин tass.ru »

2021-6-28 07:59

В России создали назальный спрей с антителами для профилактики ОРВИ

В России создали назальный спрей, который содержит широкий спектр антител от ОРВИ. Препарат был разработан в МНИИЭМ имени Габричевского специалистами Роспотребнадзора. Как отметил в беседе с « Известиями » научный руководитель центра Владимир Алешкин, задача спрея – создание первого барьера защиты от простудных заболеваний. tvzvezda.ru »

2021-6-28 03:25

Биатлонист использовал назальный спрей и получил дисквалификацию

Корейский биатлонист Тимофей Лапшин столкнулся с дисквалификацией за применение запрещенного препарата. Лапшина наказали за нарушение восьмилетней давности, когда спортсмен еще представлял Россию на международных соревнованиях. lenta.ru »

2021-4-24 16:17

«Антикоронавирусный» назальный спрей запретили продавать во Франции

Национальное агентство по безопасности лекарственных средств Франции не разрешило реализацию спрея, который якобы убивает 99% коронавирусов. riafan.ru »

2021-2-23 00:35

СМИ: Компания из Швейцарии разработала назальный спрей от коронавируса

Швейцарская компания Adwatis представила назальный спрей, который снижает риск заражения COVID-19, сообщает швейцарская газета Le Matin nsn.fm »

2021-2-11 17:06

Во Франции разрабатывают назальный спрей от COVID-19

Ученые биомолекулярной лаборатории при Сорбонне объявили, что ведут работы по созданию спрея для носа, который будет способен блокировать коронавирусную инфекцию. mirnov.ru »

2020-9-16 09:45

Специалисты создают назальный спрей для лечения коронавируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Ученые из Санкт-Петербурга разрабатывают спрей для носа и капли для глаз, которые не позволяют коронавирусу оседать на легких. По оценкам специалистов, препарат будет готов через три месяца. fedpress.ru »

2020-5-15 18:26

Назальный спрей с опиоидами поможет пациентам избежать зависимости

Назальный спрей, доставляющий природное болеутоляющее средство прямо в мозг, может изменить жизнь многих пациентов, заменив опасные и вызывающие привыкание синтетические опиоиды. Последние унесли немало жизней. vesti.ru »

2018-2-5 15:54

Разработан назальный спрей, способный доставить лекарства прямо в мозг сквозь все преграды

Учёные разработали особый спрей для носа, способный проникать даже через гемато-энцефалический барьер и достигать мозга с целью доставки лекарств. Метод работает благодаря наночастицам золота, и, возможно, такие крошечные курьеры пригодятся при лечении многих заболеваний – от аллергии до рака. vesti.ru »

2017-4-20 14:48