Результатов: 94

Госдеп продолжает утверждать, что потолок цен на российскую нефть эффективен

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт напомнил, что Вашингтон ранее включил в санкционный список три судоходные компании, которые якобы причастны к обходу санкций tass.ru »

2023-11-16 20:50

Препарат от рака оказался эффективен против болезней сердца

Ученые из Кембриджского университета выявили, что препарат от рака может быть эффективен против широкого спектра воспалительных заболеваний, включая подагру, сердечную недостаточность, кардиомиопатию и фибрилляцию предсердий. lenta.ru »

2023-11-6 00:30

«Замедляет процесс старения и эффективен в профилактике рака»: в Японии рассказали о чудесных свойствах яблока

Самый популярный фрукт на российских столах, главный ингредиент для всеми любимой шарлотки и освежающего сока в летнюю жару — яблоко, удивляет своими свойствами. О пользе этого фрукта рассказало японское издание Yahoo News Japan. riafan.ru »

2023-6-24 06:40

Старый препарат «Тавегил» оказался эффективен против рассеянного склероза

Периодически исследователи открывают новые свойства старых препаратов, которыми пользуются несколько поколений подряд. Таким оказался и безрецептурный антигистамин клемастин, больше известный в России под названием «Тавегил». ridus.ru »

2023-6-15 19:06

Старый препарат тавегил оказался эффективен против рассеянного склероза

Периодически исследователи открывают новые свойства старых препаратов, которыми пользуются несколько поколений подряд. Таким оказался и безрецептурный антигистамин клемастин, больше известный в России под названием тавегил. ridus.ru »

2023-6-14 19:06

Яд рыбы оказался эффективен при астме

Бразильские исследователи из Института Бутантан в Сан-Паулу пришли к выводу, что яд рыбы Thalassophryne nattereri эффективно контролирует воспаление легких, вызванное астмой. На основе выявленной молекулы TnP в будущем можно будет разработать новые лекарства от этого заболевания. lenta.ru »

2023-6-14 16:55

Препарат от ожирения оказался эффективен против алкоголизма

Ученые из Гетеборгского университета обнаружили, что препарат от ожирения и диабета второго типа семаглутид эффективен против алкоголизма. Животные, получавшие препарат, сократили потребление алкоголя вдвое. lenta.ru »

2023-6-9 00:12

Препарат от ожирения оказался эффективен для борьбы с никотиновой зависимостью

Ученые из Копенгагенского университета обнаружили, что препарат от ожирения и диабета лираглутид (GLP-1) может быть эффективен для борьбы с никотиновой зависимостью. Оказалось, что комбинация GLP-1 и никотина оказывает большее воздействие на организм, чем любое из двух веществ по отдельности. lenta.ru »

2023-6-1 13:15

JPost: "Железный купол" не будет эффективен на Украине

Как отмечает издание, передача таких систем ПВО Киеву из-за размеров украинской территории и более продвинутых типов ракет, нежели у палестинских радикалов, будет иметь ограниченное символическое значение tass.ru »

2023-5-18 09:20

Старый антибиотик оказался эффективен против резистентных бактерий

Специалисты из Гарвардской медицинской школы обнаружили, что старый антибиотик нурзеотрицин оказался эффективен против резистентных к препаратам бактерий. Ученые выделили из вещества молекулы, которые были наименее токсичными для человека, но активными против патогенов с множественной устойчивостью к лекарствам. lenta.ru »

2023-5-18 00:30

«Спутник V» оказался высоко эффективен против дельта-штамма COVID-19

Российская вакцина «Спутник V» оказалась высоко эффективна, на уровне 96 процентов, против летальных случаев заболевания дельта-штаммом COVID-19. В работу были включены данные более 128 тысяч жителей Москвы, разделенных на группы вакцинированных «Спутником V», переболевших коронавирусом и не имеющих иммунитета. lenta.ru »

2023-4-25 13:00

Популярный в России напиток оказался эффективен против ковида

Сотрудники фундаментального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины в Новосибирске впервые выявили противовирусную активность водного экстракта ферментированных листьев иван-чая (кипрея узколистного) в борьбе с CoViD-19 и герпесом. life.ru »

2023-3-14 13:02

Старый, добрый «Град» по-прежнему эффективен в умелых руках

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что на одном из направлений в результате воздушной разведки расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) вскрыли замаскированные позиции ВСУ и передали информацию на командный пункт артиллерии. argumenti.ru »

2023-3-12 16:15

Витамин D оказался эффективен для лечения кожной сыпи

Ученые из организации Northwestern Medicine выявили, что витамин D оказался эффективен для лечения кожной сыпи, полученной в результате воздействия химических веществ. В частности, выяснилось, что у испытуемых из группы витамина D подавились провоспалительные сигнальные пути IL-17. lenta.ru »

2023-2-17 00:10

Экспериментальный антидепрессант оказался эффективен в борьбе с алкоголизмом

Экспериментальный антидепрессант оказался эффективен в борьбе с алкогольной зависимостью. Механизм действия вещества существенно отличается от стандартных антидепрессантов и лекарств для лечения алкогольной зависимости — он представляет собой модуляцию структурных белков тубулинов в клетках мозга. lenta.ru »

2023-1-31 19:37

Врач Крючков: иммунитет от гриппа остается эффективен до полутора лет

Переболевший гриппом человек будет защищен своим иммунитетом от полугода до полутора лет. Об этом рассказал генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. riafan.ru »

2023-1-28 05:02

Препарат от муковисцидоза оказался эффективен при пневмонии

Немецкие специалисты из клиники Шарите обнаружили новый препарат для лечения пневмонии. Им оказалось лекарство от муковисцидоза.Вместо того, чтобы сосредоточить свое внимание на уничтожения патогена, ученые сконцентрировались на укреплении барьерной функции кровеносных сосудов в легких. lenta.ru »

2022-12-24 00:29

Врач развеял мифы о горчичнике: эффективен ли при простуде и как может помочь при ишемии

Во всём мире уже отходят от любимого советского способа лечения простуды — горчичников, так как их эффективность в широкой клинической практике не доказана. В каких случаях они всё же могут помочь, Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев. life.ru »

2022-12-2 12:01

Известный препарат оказался эффективен в лечении алкоголизма

Американские ученые из Йельской медицинской школы обнаружили, что известный препарат для лечения сердечных заболеваний оказался эффективен против алкоголизма. Результаты показали, что увеличение доз спиронолактона снижало потребление алкоголя у самцов и самок животных, не вызывая побочных эффектов. lenta.ru »

2022-9-20 14:53

Гинцбург: «Спутник V» будет эффективен против варианта омикрон-штамма ХЕ

Вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V», «Спутник Лайт», а также назальная должны быть эффективны против ХЕ — комбинированного варианта штамма «омикрон» nsn.fm »

2022-4-9 02:55

Эффективен ли Арбидол в лечении коронавируса

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, число заболевших омикрон-штаммом коронавируса достигло рекордных отметок. На 8 февраля 2022 года число заболевших в мире составило более 15 миллионов человек за неделю, такой антирекорд поставил COVID-19 на сегодняшний день. argumenti.ru »

2022-2-24 11:30

Козак: "нормандский формат" будет эффективен только без разночтений по минским соглашениям

Замглавы администрации президента РФ констатировал, что одно из разночтений заключается в том, что Москве пытаются навязать статус стороны конфликта tass.ru »

2022-1-27 00:22

Гинцбург рассказал, насколько эффективен «Спутник V» против «омикрона»

Вакцинация и ревакцинация российским препаратом может предотвратить стремительное распространение нового штамма. 5-tv.ru »

2022-1-18 13:30

Гинцбург: "Спутник V" эффективен против омикрон-штамма на 75%

Эффективность российской вакцины от коронавируса "Спутник V" против нового штамма коронавируса "омикрон" составляет около 75%, заявил во вторник директор Центра имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. "В … vestikavkaza.ru »

2022-1-18 11:23

Назальный «Спутник V» будет максимально эффективен при одном условии

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал журналистам о том, как извлечь максимум от назальной вакцины от коронавируса. fedpress.ru »

2021-12-29 18:49

Российский препарат "Авифавир" оказался эффективен против "дельты" и "омикрона"

Он способен полностью блокировать инфекцию благодаря воздействию на генетически высококонсервативные системы репликации РНК-вирусов. life.ru »

2021-12-27 15:44

Ракова: дистант эффективен для снижения заболеваемости COVID-19

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о том, что дистанционное обучение никогда не сможет заменить очное, но оно стало эффективной мерой по снижению заболеваемости. "Никакой необходимости сейчас … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 09:26

Ученые выяснили, что препарат от алкоголизма дисульфирам может быть эффективен от коронавируса

Заведующий лабораторией анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ Станислав Отставнов заявил, что применение препарата для лечения алкогольной зависимости дисульфирама против новой коронавирусной инфекции предполагалось с самого начала пандемии. argumenti.ru »

2021-12-13 08:43

Доктор Мясников ответил на упреки о привитых, но заболевших

"Вот вы взяли котенка с улицы. Отмыли, напоили молоком. Лежит, мурлычет. Открыл глазки, а там по два зрачка! Дальше – больше: мясо не ест, только клубнику. И не мяукает, а каркает! Вроде один в один – обычный котенок, а с каждым днем убеждаешься, что другой!" Такое образное сравнение привел доктор Мясников, отвечая на упреки некоторых людей о действенности прививки от ковида. vesti.ru »

2021-11-1 14:13

Эксперты рассказали, насколько «КовиВак» эффективен против дельта-штамма

В Центре имени Чумакова рассказали, насколько эффективен «КовиВак» против новых штаммов коронавируса и почему вакцина постоянно в дефиците. В центре имени Чумакова объяснили причину постоянного дефицита вакцины «КовиВак». abnews.ru »

2021-9-26 20:47

Препарат от подагры оказался эффективен против коронавируса и гриппа

Пробенецид — препарат от подагры — в ходе клинических испытаний доказал, что может эффективно подавлять размножение коронавируса. Американские исследователи показали, что препарат можно применять как профилактическое средство до или после заражения — не только против коронавируса, но и гриппа. lenta.ru »

2021-9-14 06:30

«Спутник V» эффективен против «дельты»: независимое исследование ученых из Санкт-Петербурга


Бонус: свежий отчет минздрава Аргентины о побочных эффектах (в том числе, тяжелых) после вакцинации «Спутником» slon.ru »

2021-9-4 11:00

Орех пекан оказался эффективен в борьбе с высоким холестерином

Диета, включающая в себя пекан, позволит нормализовать уровень холестерина в крови. К такому выводу пришли ученые США по итогам результатов соответствующего исследования. nation-news.ru »

2021-8-25 06:28

Гинцбург заявил, что "Спутник V" эффективен против всех известных штаммов коронавируса

Строительство данных проектов позволит наладить бесперебойное обеспечение горожан 116 востребованными препаратами tass.ru »

2021-8-11 09:16

Песков: "Спутник V" эффективен против новых штаммов

Российские препараты от COVID-19, в частности, "Спутник V", достаточно эффективны по отношению к новым штаммам, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. "Вакцины, как говорят наши специалисты, наши вакцины, они … vestikavkaza.ru »

2021-7-8 14:24

Новости на "России 24". Журнал Nature: "Спутник V" безопасен и эффективен"

Российская вакцина "Спутник V" безопасна и эффективна, говорится в статье научного журнала Nature. В ней приводятся данные о применении препарата за рубежом. Но Европейское медицинское агентство испытывает симпатии к другому препарату. Потому и не спешит регистрировать "Спутник V". vesti.ru »

2021-7-8 23:16

«Спутник V» оказался эффективен против индийского штамма COVID-19 на 90%

Эффективность вакцины от коронавируса «Спутник V» против индийского штамма составила около 90%, сообщили в НИЦ имени Гамалеи. riafan.ru »

2021-6-29 14:29

Центр им. Гамалеи заявил, что "Спутник V" эффективен против индийского штамма коронавируса

По словам руководителя лаборатории Центра им. Гамалеи Владимира Гущина, препарат практически на 100% защищает от тяжелых случаев течения инфекции и летальных исходов tass.ru »

2021-6-22 09:52

РФПИ: «Спутник V» более эффективен против индийского штамма, чем другие вакцины

Отечественная вакцина от коронавируса «Спутник V» лучше других вакцин защищает от индийского штамма COVID-19, заявили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). versia.ru »

2021-6-15 16:43

РФПИ заявил, что "Спутник V" более эффективен против индийского штамма, чем другие вакцины

Современные нейросети способны решать только примитивные задачи, заявил генеральный директор "Лаборатории Касперского" tass.ru »

2021-6-15 14:18

Испанские ученые выяснили, насколько эффективен и безопасен вакцинный «коктейль»


Первый ингредиент – аденовирусный препарат от AstraZeneca, второй – мРНК-вакцина Pfizer. Результат впечатляет slon.ru »

2021-5-20 12:00

Лавиолетт: Овечкин был очень эффективен в первом матче с "Бостоном" в плей-офф НХЛ

Столичный клуб добился победы в овертайме и вышел вперед в серии, капитан "Вашингтона" отметился результативной передачей tass.ru »

2021-5-16 08:35