Результатов: 181

"Спутник V" показал 96% эффективность против летальных случаев дельта-штамма коронавируса

При этом среди лиц моложе 50 лет эффективность достигла 100%, говорится в исследовании российских ученых, опубликованном в медицинском журнале Саудовской Аравии Journal of Infection and Public Health tass.ru »

2023-4-25 13:34

«Спутник V» оказался высоко эффективен против дельта-штамма COVID-19

Российская вакцина «Спутник V» оказалась высоко эффективна, на уровне 96 процентов, против летальных случаев заболевания дельта-штаммом COVID-19. В работу были включены данные более 128 тысяч жителей Москвы, разделенных на группы вакцинированных «Спутником V», переболевших коронавирусом и не имеющих иммунитета. lenta.ru »

2023-4-25 13:00

Роспотребнадзор допустил рост доли дельта-штамма коронавируса в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила рост доли дельта-штамма коронавирусной инфекции в России. По словам главы ведомства, на сегодняшний день плотность иммунитета в стране достаточная, чтобы данный штамм не проявлялся. lenta.ru »

2022-5-23 01:18

В Роспотребнадзоре допустили рост доли дельта-штамма коронавируса в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в беседе с журналистами не исключила такого развития событий, при котором доля дельта-штамма коронавируса в России может вновь вырасти social.mk.ru »

2022-5-23 00:55

В России допустили возвращение дельта-штамма коронавируса

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов допустили возвращение дельта-штамма коронавируса в Россию. По его словам, это может произойти, поскольку иммунитет населения к штамму ослабевает. lenta.ru »

2022-5-10 01:10

Эксперт Роспотребнадзора Хафизов допустил возвращение дельта-штамма

По данным ведомства, за последние недели его доля среди заболевших ковидом в России выросла в четыре раза. Всё из-за того, что защита перед этой разновидностью коронавируса постепенно ослабевает. life.ru »

2022-5-10 00:45

Иммунолог Крючков предупредил о возможном возвращении дельта-штамма в Россию

Врач уверен, что до осени в РФ должно произойти ещё два подъёма заболеваемости коронавирусом, а по их окончании может начаться крупная волна. life.ru »

2022-4-16 03:48

В Роспотребнадзоре оценили вероятность исчезновения дельта-штамма коронавируса

На омикрон-штамм коронавируса приходится более 99 процентов случаев заражения коронавирусом в России, рассказала руководитель научной группы генной инженерии и биотехнологии ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Анна Черкашина. lenta.ru »

2022-3-17 04:01

Вирусолог назвал достаточное для защиты от дельта-штамма количество антител

Член-корреспондент РАН, вирусолог Сергей Нетесов рассказал, что для защиты от дельта-штамма достаточно иметь в организме 2000 BAU антител. Относительно варианта омикрона такой статистики не набрано, заметил Нетесов. lenta.ru »

2022-2-14 20:15

Генетик спрогнозировал будущее дельта-штамма COVID-19

Основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев оценил будущее дельта-штамма COVID-19 в России. Он заявил, что в России его полностью вытеснит омикрон. lenta.ru »

2022-2-14 00:51

Эксперт считает, что иммунитет после дельта-штамма не защищает от заражения "омикроном"

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов сообщил, что самым полным иммунитетом ко всем штаммам обладают люди, привитые вакцинами на основе уханьского штамма и переболевшие "омикроном" tass.ru »

2022-2-10 05:05

Россиян предупредили о возвращении дельта-штамма COVID-19

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок заявил, что после волны омикрон-штамма коронавируса может наступить новый всплеск болезни. Иммунолог добавил, что дельта и омикрон способны спровоцировать два периода резкого подъема заболеваемости, что отразится на графиках в виде фигуры двугорбого верблюда. lenta.ru »

2022-2-5 03:29

Швейцарский учёный Нейер предупредил о возможном возвращении дельта-штамма ковида

Рассматривая возможные сценарии развития ситуации, вирусолог не исключил и появление новой разновидности инфекции с другими характеристиками, но когда это произойдёт, неизвестно. life.ru »

2022-1-26 20:42

Инфекционист Чуланов: коронавирусом повторно болеют 5% россиян

Повторное заражение коронавирусом наблюдается примерно у 5% россиян, при этом иммунитет, выработанный после омикрона, плохо защищает от дельта-штамма znak.com »

2022-1-23 07:47

В Москве предсказали вытеснение дельта-штамма омикроном

Власти Москвы считают, что омикрон-штамм может вытеснить дельту в ближайшие дни. «В ближайшие дни омикрон, скорее всего, полностью вытеснит дельту, которая доминировала в прошлом году», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2022-1-14 21:22

Эксперт заявил об очень быстром вытеснении дельта-штамма коронавируса «омикроном»

Руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин заявил, что новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон» начал очень быстро вытеснять «дельту». abnews.ru »

2021-12-26 14:15

Ученый оценил способность дельта-штамма остановить распространение омикрона

Профессор Сколтеха Георгий Базыкин оценил способность дельта-штамма остановить распространение омикрона. По его словам, у большого количества людей был иммунитет к дельта-штамму, однако даже на фоне этого омикрон сейчас быстро распространяется. lenta.ru »

2021-12-7 04:27

Иммунолог спрогнозировал вытеснение дельта-штамма омикроном к январю

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков допустил, что в России омикрон-штамм коронавируса может вытеснить дельта-вариант инфекции к январю 2022 года. versia.ru »

2021-12-6 17:53

Ученые: в России доминирует свой вариант дельта-штамма

Ученые выяснили, что распространенный в России дельта-штамм коронавируса представляет собой ранее неизвестный подвид дельты с двумя редко встречающимися мутациями. Сравнение геномов дельта-штамма из России и зарубежных образцов выявило, … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 14:43

Один человек стал возможной причиной 90 процентов случаев дельта-штамма в России

Биолог Георгий Базыкин заявил, что 90 процентов случаев заражения дельта-штаммом в России связаны с единственным источником заражения. Согласно исследованию, абсолютное большинство заболевших весной или летом имели вариант штамма под кодовым названием AY. lenta.ru »

2021-12-6 12:08

Ученый Исаев: антитела от дельта-штамма коронавируса могут не защитить от «Омикрона»

Выработанные после заражения дельта-штаммом коронавируса антитела могут не заразить от омикрон-штамма. Об этом заявил гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев. nation-news.ru »

2021-12-5 03:40

Генетик оценил эффективность антител после дельта-штамма против омикрона

Антитела, выработанные после заражения дельта-штаммом коронавируса, могут не защитить от заражения омикроном и наоборот, заявил генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев. lenta.ru »

2021-12-5 02:11

Эксперт заявил, что антитела от дельта-штамма могут не защитить от "омикрона" и наоборот

Основатель ДНКОМ Андрей Исаев сообщил, что вирион вируса нового штамма структурно отличается от других, так как у них разнятся белки tass.ru »

2021-12-5 00:22

Исчезновение дельта-штамма коронавируса назвали опасным

Биолог, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что в РФ самоуничтожение дельта-штамма COVID-19 несет угрозу, потому что из-за своей повышенной инфекционности этот вариант сдерживает другие штаммы. mirnov.ru »

2021-11-26 15:41

Онищенко назвал причины "самоуничтожения" дельта-штамма ковида в Японии

Собеседник Лайфа признался, что за многие годы в серьёзных публикациях и комментариях никогда не встречался с подобным явлением. life.ru »

2021-11-25 13:01

Биолог объяснила опасность самоликвидации дельта-штамма коронавируса в России

Для России самоликвидация дельта-штамма, которая произошла в Японии, может быть опасна, потому что этот вариант коронавируса сдерживает остальные штаммы за счет своей повышенной инфекционности. Об этом в интервью «Ленте. lenta.ru »

2021-11-25 12:42

Биолог рассказала, чем опасно исчезновение дельта-штамма коронавируса в России

Профессор Школы системной биологии американского университета Джорджа Мейсона Анча Баранова предупредила об опасности исчезновения дельта-штамма коронавируса. versia.ru »

2021-11-25 11:02

Биолог Баранова заявила об опасности самоликвидации дельта-штамма коронавируса в России

Профессор Школы системной биологии американского университета Джорджа Мейсона, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова заявил, что в России практически невозможна «самоликвидация» дельта-штамма новой коронавирусной инфекции, как это произошло в Японии. argumenti.ru »

2021-11-25 07:36

Биолог объяснила опасность исчезновения дельта-штамма коронавируса в России

Самоликвидация штамма коронавируса дельта может быть опасна, так как он сдерживает другие штаммы из-за своей инфекционности. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (штат Вирджиния), доктор биологических наук Анча Баранова. lenta.ru »

2021-11-25 05:48

В Роспотребнадзоре прокомментировали самоликвидацию дельта-штамма

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов заявил, что новость о самоликвидации дельта-штамма звучит как чудо, но реальность пока совершенно иная. lenta.ru »

2021-11-25 04:16

Эксперт Роспотребнадзора Хафизов опроверг самоликвидацию дельта-штамма в Японии

Учёный подчеркнул, что там население сразу было крайне дисциплинированно в части соблюдения социальной дистанции и ношения масок, причина в этом и в вакцинации. life.ru »

2021-11-25 03:52

В Центре им. Гамалеи не видят необходимости обновлять «Спутник V» из-за дельта-штамма

Как заявил заместитель директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов, для изменения состава вакцины от коронавируса отсутствуют жёсткие показания. versia.ru »

2021-11-24 11:47

В ВОЗ усомнились в самоликвидации дельта-штамма коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сомневается в том, что одна из мутаций коронавируса — так называемый дельта-штамм — могла самоликвидироваться, благодаря чему в Японии снизилось число зараженных. lenta.ru »

2021-11-23 13:49

Британский вирусолог опроверг «самоликвидацию» дельта-штамма коронавируса

Дельта-штамм коронавируса не самоликвидировался, просто заболеваемость им упала в Японии в результате вакцинации и введенных местным правительством санитарных мер, заявил британский вирусолог Йен Джонс. lenta.ru »

2021-11-22 15:58

В Японии заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса

Распространение дельта-штамма коронавируса в Японии могло прекратиться вследствие его самоликвидации, сообщили исследователи из Университета Ниигаты в центральной части страны. По мнению ученых, из-за постоянных мутаций в работе ключевого белка nsp14, отвечающего за исправление ошибок в строении вируса, произошли изменения, передает ТАСС. vz.ru »

2021-11-22 09:29

Японские ученые заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса

Дельта-штамм коронавируса накопил слишком много мутаций и это могло привести к его «самоликвидации». Как говорится в исследовании ученых из Национального... rosbalt.ru »

2021-11-21 18:37

Российский вирусолог прокомментировал «самоликвидацию» дельта-штамма коронавируса

Российский вирусолог считает, что самоликвидация дельта-штамма коронавируса маловероятна. Российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор кафедры инфектологии и вирусологии Института профессионального образования Сеченовского университета Анатолий Альтштейн рассказал изданию Expert. abnews.ru »

2021-11-21 16:18

Профессор-генетик Итуро Иноуэ сообщил о самоликвидации дельта-штамма COVID-19 в Японии и снижении заболеваемости

В Японии заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19 снизилась после того, как дельта-штамм вируса самоликвидировался. Издание Japan Times написало о самоуничтожении коронавируса и снижении числа новых случаев заболевания со ссылкой на профессора Национального института генетики Итуро Иноуэ. argumenti.ru »

2021-11-21 13:58

В Японии заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса

Заболеваемость COVID-19 в Японии снизилась после того, как дельта-штамм вируса самоликвидировался. С такой версией выступил профессор Национального института генетики Итуро Иноуэ в разговоре с изданием Japan Times. lenta.ru »

2021-11-21 12:02

Российский вирусолог оценил вероятность самоликвидации дельта-штамма COVID-19

Российский вирусолог, доктор медицинских наук, профессор кафедры инфектологии и вирусологии Института профессионального образования Сеченовского университета Анатолий Альтштейн заявил, что самоликвидация дельта-штамма коронавируса маловероятна, однако рациональное зерно в теории японских ученых есть. lenta.ru »

2021-11-21 02:07

Российский ученый допустил вероятность самоликвидации дельта-штамма коронавируса

Вирусолог Анатолий Альтштейн оценил гипотезу японских ученых о «суициде» самой заразной мутации COVID-19. 5-tv.ru »

2021-11-20 16:35