Новости


"С ума сошли совсем!": Жителей Калининграда уморило решение Польши называть город Крулевцом

Жители Калининграда по-разному отнеслись к "новому" названию Крулевец, данному городу польскими властями. Как выяснил SHOT, большинство высказались о решении соседей с иронией, а кто-то возмутился.

Еврокомиссия и Литва заверили РФ в скором разрешении вопроса с транзитом в Калининград

Европейская комиссия (ЕК) и Литва заверили Россию, что вопрос с транзитом грузов в Калининградскую область разрешится в ближайшей перспективе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Комментарий опубликован на сайте министерства.

СК возбудил уголовное дело по факту выезда самолета за пределы ВПП в Калининграде - По статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»

Следственные органы Северо-Западного следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело по факту выезда самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в калининградском аэропорту. Об этом сообщили в ведомстве в среду.

Самолет в Калининграде выкатился за пределы полосы - Никто не пострадал

В Калиниграде самолет выкатился за пределы полосы. Об этом в ночь на среду рассказал источник в местном аэропорту. Инцидент произошел около 10 часов вечера. На борту судна были 171 пассажир и член экипажа.

Турпоток в Калининград в 2016 году вырос почти на треть - И достиг 2 млн человек

Поток туристов в Калининград в этом году вырос на 30%. Об этом в среду сообщил врио губернатора Антон Алиханов. Калининград посетили порядка 2 млн человек. «Толчок развитию туризма даст и предстоящий ЧМ-2018.

В Калининграде отменили прямые выборы мэра - Мэра будут выбирать из кандидатов в сити-менеджеры

Калининградская Дума приняла закон об отмене прямых выборов мэра города. Об этом в четверг сообщили в региональном парламенте. Теперь мэра будут выбирать из претендентов на должность сити-менеджера.

В разведке США заявили о переброске Россией «Искандер-М» под Калининград - Причины такого шага могут быть "безобидными"

Россия перебрасывает ракетный комплекс «Искандер-М» в Калининград. Об этом сообщает в субботу Reuters со ссылкой на источник в американской разведке.   Собеседник агентства пояснил, что причины, по которым Россия это делает, могут оказаться «безобидными».

Калининградский ЦПКиО арендует аттракцион «Комната страха» - За 1,597 млн рублей

Центральный парк культуры и отдыха Калининграда намерен арендовать аттракцион «Комната страха». Информация об этом была в среду размещена на портале госзакупок. Стоимость госзакупки  — 1,597 млн рублей.

Единый экомеханизм

Основатель одного из крупных агрохолдингов в Калининградской области поделился секретами успешного бизнеса

Игра на чувствах

Воспитанникам калининградского интерната для слабовидящих детей показали необычный спектакль

Лучшее

На Сахалине браконьеры убили лося и хотели вывезти тушу тайком ночью

В Ногликском районе Сахалинской области браконьеры убили лося. Мёртвое животное обнаружили в десяти километрах от райцентра, на берегу реки Тыми. Об этом сообщили в Агентстве лесного и охотничьего хозяйства региона.

"Удивительно, правда?": Американцы жёстко осадили журналиста после вопроса о Калининграде

Американцы раскритиковали бывшего спичрайтера экс-президента США Джорджа Буша – младшего Дэвида Фрума. В годовщину начала Великой Отечественной войны он поинтересовался в "Твиттере", почему Калининград до сих пор является территорией России, чем вызвал шквал недоумений со стороны пользователей.

Актуальное

Власти Калининграда рассказали, какой урон нанёс городу циклон "Ульф"

Циклон "Ульф", обрушившийся на Калининград, повалил там около 70 деревьев, и это ещё по самым скромным подсчётам. Об этом на своей странице во "ВКонтакте" сообщила глава администрации города Елена Дятлова. Она отметила, что это не последние данные.