Результатов: 56

В ООН заявили о невозможности поддерживать вытеснение палестинцев в безопасные зоны

Причиной стала усугубившаяся в республике обстановка, заявила официальный представитель ведомства tass.ru »

2023-11-9 12:45

Президент Египта заявил, что действия Израиля нацелены на вытеснение палестинцев

Попытка "переселения палестинцев на Синай будет означать втягивание Египта в конфликт против Израиля", отметил Абдель Фаттах ас-Сиси tass.ru »

2023-10-18 11:18

Моряки России и Китая в рамках совместных учений отработали вытеснение нарушителя

Моряки ВМФ России и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая в ходе учений Север. Взаимодействие-2023 отработали задачи по вытеснению корабля-нарушителя из закрытого района, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ). vz.ru »

2023-7-21 10:27

Моряки России и Китая в рамках совместных учений отработали вытеснение нарушителя

Роль корабля-нарушителя исполнил корвет "Гремящий", который шел на сближение с ордером кораблей, не выполняя требований сбавить скорость и изменить курс tass.ru »

2023-7-21 09:54

В Екатеринбурге перевозчики начали битву за поднятие тарифов и вытеснение компаний-конкурентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге крупные коммерческие перевозчики начали битву за поднятие тарифов и вытеснение компаний-конкурентов, которые хотят войти на транспортный рынок города. fedpress.ru »

2023-5-3 08:31

Бойцы отрядов "Вагнера" продолжили вытеснение военных ВСУ из центра Артёмовска

За сутки на Донецком направлении штурмовые отряды "Вагнера" продолжили боевые действия с целью вытеснить бойцов ВСУ из центральных кварталов Артёмовска. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-13 14:47

Bloomberg предсказал вытеснение доллара при появлении новой азиатской валюты

Американский доллар будет продолжать занимать место мировой резервной валюты, пока азиатские страны не создадут для него альтернативу. Такую позицию озвучил обозреватель Bloomberg Маркус Эшуорт. riafan.ru »

2023-1-27 10:50

В Роспотребнадзоре назвали вытеснение гриппа A гриппом B положительным знаком

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов уточнил, что рост заболеваемости гриппом продолжается, однако он не критичный tass.ru »

2023-1-14 03:10

Пушилин: армия России завершает вытеснение войск Украины в частный сектор Марьинки, где им будет очень сложно обороняться

Российская армия завершает вытеснение украинских войск в частный сектор Марьинки, где противнику будет крайне непросто обороняться. На это, как передает ТАСС, указал Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-12-20 08:51

«Украина должна выиграть»: Премьер Эстонии назвала «вытеснение России» с украинской территории ключом к миру

Об этом заявила премьер Эстонии Кая Каллас. «Даже если у вас мир, но есть оккупация, это не означает, что человеческие страдания этих людей прекратятся», - отметила она. «Украина должна выиграть эту [военную операцию]», - подчеркнула Каллас. kapital-rus.ru »

2022-11-2 19:03

Вытеснение ВСУ из Яковлевки и наступление под Авдеевкой: как идет продвижение ВС РФ в ДНР

Российские войска и народная милиция республик Донбасса все дальше отодвигает фронт на Запад. Населенный пункт Яковлевка расположен на правом фланге наступления на Соледар. Когда он будет освобожден, появится возможность взять ВСУ в Соледаре в полукольцо. tvzvezda.ru »

2022-8-22 00:32

Финские правозащитники обвинили Латвию в фашизме за вытеснение русского языка из среды общения

Финские политологи и правозащитники расценивают намерение латвийских властей ограничить общение на русском языке как проявление крайнего национализма. Прибалтика, по их мнению, идет по пути реконструкции фашизма и поэтому должна быть денацифицирована. riafan.ru »

2022-8-16 18:00

Вирусолог исключил вытеснение омикрон-штамма дельтой

Вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков исключил вытеснение омикрон-штамма дельтой. По его словам, пока он не видел ни одного подтвержденного случая, чтобы человек после омикрона заразился дельтой. lenta.ru »

2022-2-14 04:42

В Москве предсказали вытеснение дельта-штамма омикроном

Власти Москвы считают, что омикрон-штамм может вытеснить дельту в ближайшие дни. «В ближайшие дни омикрон, скорее всего, полностью вытеснит дельту, которая доминировала в прошлом году», — отмечается в сообщении. lenta.ru »

2022-1-14 21:22

Инфекционист Минздрава допустил вытеснение дельты омикрон-штаммом

Омикрон-штамм в ближайшее время может вытеснить дельту на территории России, заявил главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. По его словам, сейчас можно говорить о том, что новый вариант коронавируса распространяется в два-четыре раза быстрее дельта-штамма. lenta.ru »

2021-12-15 14:53

Иммунолог спрогнозировал вытеснение дельта-штамма омикроном к январю

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков допустил, что в России омикрон-штамм коронавируса может вытеснить дельта-вариант инфекции к январю 2022 года. versia.ru »

2021-12-6 17:53

Российский ученый сравнил вытеснение одного штамма COVID-19 другим с автогонками

Член-корреспондент РАН Сергей Нетесов сравнил вытеснение одного штамма коронавируса другим с автомобильными гонками. При этом ученый усомнился в том, что омикрон станет последним вариантом COVID-19. lenta.ru »

2021-12-6 17:13

Иммунолог спрогнозировал вытеснение дельты омикрон-штаммом к январю

Омикрон-штамм COVID-19 может вытеснить дельту к январю 2022 года. Спрогнозировал распространение южноафриканского штамма в России иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков, сообщает Ura. ru. lenta.ru »

2021-12-6 16:31

Инфекционист допустил вытеснение «дельта»-варианта коронавируса штаммом «омикрон»

Врач-инфекционист Евгений Тимаков полагает, что «омикрон»-штамм может стать наиболее распространённым вариантом коронавируса, вытеснив собой «дельту». versia.ru »

2021-11-30 11:59

Инфекционист Тимаков спрогнозировал скорое вытеснение "дельты" новым штаммом "омикрон"

Однако данный вариант ковида пока недостаточно изучен, чтобы делать какие-либо выводы или и вовсе поддаваться панике. life.ru »

2021-11-30 10:45

Российский инфекционист допустил вытеснение дельты штаммом омикрон

Штамм коронавируса омикрон, вероятнее всего, может вытеснить доминирующий в настоящий момент дельта-вариант. Об этом рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков. Такое развитие пандемии можно назвать «благоприятным сценарием», так как омикрон-штамм реже вызывает серьезное течение болезни. lenta.ru »

2021-11-30 10:18

В Роспотребнадзоре допустили вытеснение новым африканским штаммом "Дельты"

Руководитель научной группы ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов допустил, что обнаруженный в Южной Африке новый штамм коронавируса с 32 мутациями может в итоге вытеснить штамм "Дельта", который наиболее распространен в мире сегодня social.mk.ru »

2021-11-27 19:50

В ООН считают, что вытеснение Литвой мигрантов не отвечает международному праву

Представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Рената Кулеш отметила, что необходимо избегать действий, которые создают угрозу жизни беженцев и мигрантов tass.ru »

2021-11-25 19:54

Вытеснение эсминца США из российских вод попало на видео

Министерство обороны России показало видео вытеснения американского эсминца «Чейфи» из российских территориальных вод в Японском море. На кадрах видно, как американский эсминец идет по морю и в какой-то момент начинает поворачивать. lenta.ru »

2021-10-15 17:08

Хорватия прокомментировала насильное вытеснение мигрантов

Министр внутренних дел Хорватии Давор Божинович прокомментировал сообщения о насильном вытеснении мигрантов с европейской границы, которые появлялись в СМИ в начале октября. Глава МВД подтвердил, что полицейские вытеснили мигрантов с границы с Боснией. lenta.ru »

2021-10-8 18:30

В ЕС призвали расследовать вытеснение мигрантов властями Греции

Еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон призвала провести расследование после того, как в нескольких СМИ появились сообщения о насильственном выдворении мигрантов с территории Греции и Хорватии. lenta.ru »

2021-10-8 16:42

Эпидемиологи предрекли вытеснение «йота»-штамма коронавируса «дельтой»

Новый штамм коронавируса «йота» постепенно вытесняется «дельта»-вариантом, который обладает большей заразностью, считает профессор Университета Южной Австралии Адриан Эстерман. Вирусолог из Института Кирби в Австралии Стюарт Тервилл указал на отсутствие у «йоты» особой мутации, которая делает «дельту» более стойкой. lenta.ru »

2021-8-12 13:49

Захарова: слова Мааса о поставках Россией вакцин направлены на вытеснение "Спутника V"

Глава МИД ФРГ заявлял, что поставки РФ и Китаем вакцин якобы использовались для того, чтобы предъявить некоторым странам политические требования tass.ru »

2021-7-14 18:06

Матвиенко заявила об отсутствии реакции СЕ на "вытеснение русского языка" властями Украины

Спикер Совета Федерации также упомянула в контексте этой проблемы страны Прибалтики tass.ru »

2020-10-19 18:18

Трубопроводному газу предрекли вытеснение с рынка

Доля сжиженного природного газа (СПГ) в мировой торговле будет увеличиваться. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак. По его словам, к 2035 году сжиженный газ постепенно вытеснит трубопроводный с лидирующих позиций на рынке. lenta.ru »

2020-10-11 17:34

Клинцевич прокомментировал вытеснение Россией кораблей НАТО из Черного моря

Политик оценил заявление украинского эксперта о том, что РФ сумела вытеснить из Черного моря участвовавшие в учениях корабли НАТО. riafan.ru »

2020-8-5 11:35

Белорусский оператор «Дружбы» завершил вытеснение некачественной нефти

ОАО «Гомельтранснефть Дружба» досрочно завершило мероприятия, предусмотренные «дорожной картой», по замещению нефти с высоким содержанием органических хлоридов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 17:35

Петр Порошенко посетовал на вытеснение Украины на «обочину мировой политики»

Украину в настоящий момент вытесняют на обочину мировой политики. С соответствующим заявлением в разговоре со СМИ выступил некоторое время назад Петр Порошенко, экс-президент бывшей советской республики. argumenti.ru »

2019-7-1 10:07

"Укртранснафта" и "Транснефть" обсудили компенсацию за вытеснение некачественной нефти

Стороны согласовывают дополнительный договор к действующему соглашению, согласно которому будет происходить расчет tass.ru »

2019-5-15 23:37

Россия нацелилась на вытеснение импортного литья алюминиевых автокомпонентов

Развитие и организация отечественных высокотехнологичных литейных производств для российского автопрома может обеспечить рост внутреннего потребления алюминия на более чем 50 тысяч тонн ежегодно. Такие прогнозы были озвучены в ходе подписания соглашения между Алюминиевой ассоциацией и Российской ассоциацией литейщиков. lenta.ru »

2018-10-10 19:25

Россия нацелилась на вытеснение импортных литых алюминиевых автокомпонентов

Развитие и организация отечественных высокотехнологичных литейных производств для российского автопрома может обеспечить рост внутреннего потребления алюминия на более чем 50 тысяч тонн ежегодно. Такие прогнозы были озвучены в ходе подписания соглашения между Алюминиевой ассоциацией и Российской ассоциацией литейщиков. lenta.ru »

2018-10-11 19:25

Выдворение и вытеснение

Москва явно хочет ограничить контакты польских ученых, занимающихся "горячими" темами истории XX века, с российскими коллегами и архивами. Но историкам нужна не война, а диалог, причем прежде всего в треугольнике Россия - Польша - Украина. grani.ru »

2018-6-2 12:10

Путин назвал целью санкций США вытеснение РФ с энергорынка Европы

«Недавний санкционный пакет, принятый американским конгрессом, откровенно нацелен на то, чтобы вытеснить Россию с европейских рынков энергоносителей, заставить Европу перейти на более дорогой сжиженный газ из США, да и объемов еще там не хватает», — сказал российский лидер. news.yandex.ru »

2017-10-19 17:11

Создатель Ethereum допустил скорое вытеснение системы Visa технологиями блокчейн

Технология блокчейн уже в следующем году может стать проблемой для таких крупных финансовых структур, как платежная система Visa, считает создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин. Как пишет Business Insider, он высказал это мнение на сессии вопросов и ответов с Techcrunch. vedomosti.ru »

2017-9-19 07:49