Результатов: 85

ФМБА создало экспресс-тесты на штаммы коронавируса йота и лямбда

Федеральное медико-биологическое агентство сообщило о разработке быстрых тестов на штаммы коронавируса йота и лямбда. Об этом на сегодняшней сессии Восточного экономического форума (ВЭФ) заявила глава ФМБА Вероника Скворцова. По ее … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 12:14

Биолог констатировала почти полное исчезновение штамма «йота»

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова констатировала почти полное исчезновение штамма «йота». По словам Барановой, этот штамм появился в декабре 2020 года, «а уже к концу мая практически исчез». lenta.ru »

2021-8-18 11:23

Эксперт заявил, что данные ученых из США о штамме "йота" нужно проверить в других странах

Выборка в таких исследованиях должна составлять минимум 1 тыс. человек для получения статистически достоверных результатов, отметил заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов tass.ru »

2021-8-13 04:05

Российский врач оценил опасность «йота»-штамма коронавируса

На данный момент «йота»-штамм коронавируса нельзя считать опаснее «дельта»-варианта. Такое мнение высказал заслуженный врач России Михаил Каган. Он добавил, что даже в США больше озабочены в первую очередь индийским штаммом. lenta.ru »

2021-8-12 18:55

Эпидемиологи предрекли вытеснение «йота»-штамма коронавируса «дельтой»

Новый штамм коронавируса «йота» постепенно вытесняется «дельта»-вариантом, который обладает большей заразностью, считает профессор Университета Южной Австралии Адриан Эстерман. Вирусолог из Института Кирби в Австралии Стюарт Тервилл указал на отсутствие у «йоты» особой мутации, которая делает «дельту» более стойкой. lenta.ru »

2021-8-12 13:49

Мясников назвал «бредом» высокую летальность от штамма коронавируса «йота»

Известный врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал информацию американских ученых о высокой заразности и летальности штамма новой коронавирусной инфекции «йота». Мутацию обнаружили в Нью-Йорке в ноябре 2020 года. argumenti.ru »

2021-8-12 13:39

Эпидемиологи оценили эффективность существующих вакцин против штамма «йота»

Существующие вакцины против коронавируса, скорее всего, смогут защитить против нового штамма коронавируса «йота», считает профессор Университета Южной Австралии Адриан Эстерман. Вирусолог из Института Кирби в Австралии Стюарт Тервилл с ним согласился, но призвал усовершенствовать вакцины против COVID-19. lenta.ru »

2021-8-12 12:48

Роспотребнадзор рассказал, выявляется ли штамм «йота» в России

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В России случаев заражения йота-штаммом коронавируса, который выявляется преимущественно в США, не зарегистрировано. Об этом сообщил Роспотребнадзор в Instagram. fedpress.ru »

2021-8-12 11:28

Биолог Ризванов измерил силу «йота» и «дельта»-штаммов коронавируса

Российский биолог Альберт Ризванов опроверг данные американских ученых о том, что «йота»-штамм коронавируса является самым заразным. По его словам, о повышенной заразности новых штаммов COVID-19 свидетельствует скорость, с которой они вытесняют предыдущие. «Йота» такие способности пока не проявил. lenta.ru »

2021-8-12 03:53

Российский ученый оценил скорость распространения нового штамма "йота"

Директор Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины Казанского (Приволжского) федерального университета Альберт Ризванов в беседе с журналистами оценил скорость распространения нового штамма коронавируса "йота" social.mk.ru »

2021-8-12 23:52

Российский ученый оценил скорость распространения штамма «йота»

Директор Научно-клинического центра прецизионной и регенеративной медицины Казанского (Приволжского) федерального университета Альберт Ризванов заявил, что новый вариант коронавируса не превзошел «дельта»-штамм по скорости распространения. lenta.ru »

2021-8-11 22:56

В ВОЗ заявили, что «йота»-штамм коронавируса не приводит к тяжелым болезням

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове заявила, что вариант коронавируса «йота», по предварительным данным, не приводит к серьезной болезни.   «Предварительные данные из Нью-Йорка говорят о том, что этот вариант не приводит к более тяжелому заболеванию и не приводит к более серьезной вспышке заражений»», — сообщила она 11 августа. abnews.ru »

2021-8-12 22:17

Эксперт сравнила опасность штаммов COVID-19 «йота» и «дельта»

Директор Научного совета биомедицинского холдинга Анча Баранова заявила, что скорость распространения штамма COVID-19 «йота» была выше, чем у других штаммов примерно на 15-20%. При этом данные цифры все равно не дотягивают до показателей штамма «дельта». tvzvezda.ru »

2021-8-11 21:21

Вести в 20:00. Новая угроза из США: чем страшна "йота"

Из Соединенных Штатов приходят тревожные сообщения о новом опасном штамме коронавируса. Специалисты установили, что уровень смертности от "йоты" значительно выше, чем от известных ранее. vesti.ru »

2021-8-11 20:51

Факты. "Йота" в США, эффективность "Спутника V", пожары в Якутии

Еще один штамм коронавируса "Йота" обнаружили ученые в США. Он распространяется быстрее всех других мутаций. "Спутник V" показывает наиболее эффективные результаты по борьбе с дельта-штаммом. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. vesti.ru »

2021-8-11 20:08

Факты. Штамм "йота": действительно ли он настолько опасен

Еще один штамм коронавируса обнаружили ученые в США. Согласно новому исследованию, результаты которого опубликованы на американском медицинском портале, он распространяется на 15-25 процентов быстрее всех других существующих мутаций вируса. vesti.ru »

2021-8-11 19:14

5-я студия. Чем опасна "йота": стоит ли ждать появления нового штамма в России

Публикация американских ученых о новом штамме коронавируса "йота" взбудоражило весь мир. Как в дальнейшем будет распространяться COVID-19? Тему обсуждают ведущий специалист НИЦ эпидемиологии и микробиологии им Н. vesti.ru »

2021-8-11 17:30

В ВОЗ заявили, что штамм коронавируса "йота" не является более опасным

В глобальном плане 90% генетических последовательностей относятся к варианту "дельта", отметила эксперт организации Мария ван Керкхове tass.ru »

2021-8-11 17:24

В Минздраве рассказали об опасности штамма "йота"

Новый вариант коронавируса "йота" пока не выявлен в России и не представляет серьезной угрозы, сообщил директор научно-исследовательского института гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов. "Штамм … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 17:22

В ВОЗ заявили о низкой опасности штамма «йота»

Согласно предварительным данным, полученным из США, новый штамм коронавируса «йота» не приводит к серьезному течению болезни. Этот вариант COVID-19 был обнаружен учеными в США. Как сообщает ВОЗ, количество случаев заражения «йота» в Штатах стремительно падает. lenta.ru »

2021-8-11 17:14

Оценена угроза «йота»-штамма коронавируса в России

«Йота»-штамм коронавируса не представляет серьезной угрозы. Такую оценку дал директор НИИ гриппа имени Смородинцева Дмитрий Лиознов. По его словам, «йота»-штамм выявили в США и Европе, а в России он не обнаружен. lenta.ru »

2021-8-11 16:52

Эксперт: штамм коронавируса "йота" не представляет серьезной угрозы

На территории России он не обнаружен, подчеркнул директор НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов tass.ru »

2021-8-11 16:20

В «Векторе» прокомментировали информацию о высокой заразности штамма коронавируса «йота» среди пожилых людей

В Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» прокомментировали информацию американских ученых о высокой заразности и летальности штамма новой коронавирусной инфекции «йота». Мутация обнаружена в Нью-Йорке. argumenti.ru »

2021-8-11 16:09

5-я студия. Пугаться или не стоит: эксперты о новом штамме коронавируса "йота"

Опасен ли новый штамм коронавируса "йота" и для кого? Эти вопросы Александр Кареевский обсудил с советником директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктором Малеевым, профессором кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексеем Аграновским и главным внештатным специалистом Минздрава по медпрофилактике в УрФО Сергеем Токаревым. vesti.ru »

2021-8-11 15:30

В «Векторе» оценили летальность «йота»-штамма коронавируса

Для людей от 65 до 74 лет летальность «йота»-штамма на 82 процента выше, чем у остальных штаммов. Так в центре «Вектор» оценили риск летального исхода при данном штамме коронавируса. Кроме того, в «Векторе» уточнили, что вывод о данном увеличении летальности сделан с помощью моделирования. lenta.ru »

2021-8-11 15:06

5-я студия. Эксперт: информация о штамме "йота" – сигнал для иммунологов

Информация о повышенной летальности и заразности штамма коронавируса "йота" вызвала большой резонанс в обществе. Внештатный эксперт Минздрава РФ Сергей Токарев в эфире канала "Россия 24" объяснил, что значит публикация американских ученых. vesti.ru »

2021-8-11 15:03

В «Векторе» сообщили об отсутствии «йота»-штамма коронавируса в России

Как заявили в Государственном научном центре «Вектор» Роспотребнадзора, предпосылки для широкого распространения нового «йота»-штамма в России отсутствуют. versia.ru »

2021-8-11 14:51

Ученый объяснил «высокую летальность» штамма «йота»

Штамм коронавируса «йота» на самом деле не настолько опасен, как об этом рассказали СМИ. Соответствующее заявление в беседе со «Звездой» сделал директор Научно-образовательного центра иммунобиотехнологии на базе ФГУП СПбНИИВС ФМБА России Игорь Красильников. tvzvezda.ru »

2021-8-11 13:57

Малайзийский вирусолог призвала не спешить с выводами об опасности штамма «йота»

Статья, рассказывающая о повышенной опасности варианта коронавируса «йота», не была рецензирована другими учеными, поэтому выводы об опасности этого штамма преждевременны, заявила заведующия отделением микробиологии Университета Путра в Малайзии. lenta.ru »

2021-8-11 13:42

Что за штамм коронавируса «Йота», летальность которого составляет до 82%?

Минимум в 27 странах выявлен опасный штамм коронавируса, который может увеличить уровень смертности среди пожилых людей. aif.ru »

2021-8-11 13:41

В «Векторе» оценили опасность «йота»-штамма коронавируса для России

Случаев заражения «йота»-штаммом коронавируса в России не отмечено. Так опасность распространения оценили в в центре «Вектор». Кроме того, в центре уточнили, что этот штамм коронавируса выявляется преимущественно в США. lenta.ru »

2021-8-11 13:37

Российский вирусолог оценил перспективы распространения «йота»-штамма COVID-19

Более смертоносный «йота»-штамм COVID-19 не вытеснит все остальные и не выживет, потому что вирусу невыгодно убивать человека. Так оценил перспективы распространения нового штамма врач-инфекционист Евгений Тимаков, передает РИА Новости. lenta.ru »

2021-8-11 13:13

Штамм «йота» коронавируса COVID19 повышает летальность почти вдвое, но не считается самым опасным

Инфекционист Тимаков заявил, что несмотря на то, что новый штамм «йота» коронавируса COVID-19 повышает летальность, он пока не может считаться самым опасным. По мнению эксперта, новая мутация коронавирусной инфекции вряд ли вытеснит более заразный штамм «дельта». abnews.ru »

2021-8-11 13:00

В Нью-Йорке обнаружен новый смертоносный штам коронавируса «йота» почти вдвое смертоноснее уханьского

Департамент здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка и Школы общественного здравоохранения им. Мейлмана при Колумбийском университете опубликовал данные о новом штамме коронавируса COVID-19 «Йота», обнаруженном в Нью-Йорке, который отличается большей заразностью и летальностью на 82% выше, чем ранее известные штамы. argumenti.ru »

2021-8-11 12:32

В Нью-Йорке обнаружен новый смертоносный штамм коронавируса «йота» почти вдвое смертоноснее уханьского

Департамент здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка и Школы общественного здравоохранения им. Мейлмана при Колумбийском университете опубликовал данные о новом штамме коронавируса COVID-19 «Йота», обнаруженном в Нью-Йорке, который отличается большей заразностью и летальностью на 82% выше, чем ранее известные штаммы. argumenti.ru »

2021-8-11 12:32

Вирусолог рассказал об особенностях штамма коронавируса «йота»

Вирусолог Алексей Аграновский рассказал о новом штамме коронавируса «йота», его особенностях и том, как можно от него защититься. По словам вирусолога, помочь победить новый вариант COVID-19 сможет только массовая вакцинация, способная снизить количество коронавируса в популяции. lenta.ru »

2021-8-11 12:19

Обнаруженный в Нью-Йорке штамм коронавируса «йота» грозит высоким уровнем смертности

Обнаруженный в Нью-Йорке штамм коронавируса «йота» грозит высоким уровнем смертности. Штамм коронавирусной инфекции COVID-19 B.1.526, получивший название «йота», впервые был обнаружен в США в Нью-Йорке в ноябре 2020 года. argumenti.ru »

2021-8-11 11:17