Результатов: 20

Инфекционист допустил вытеснение «дельта»-варианта коронавируса штаммом «омикрон»

Врач-инфекционист Евгений Тимаков полагает, что «омикрон»-штамм может стать наиболее распространённым вариантом коронавируса, вытеснив собой «дельту». versia.ru »

2021-11-30 11:59

Найдена причина высокой заразности «дельта»-варианта коронавируса

Чрезвычайно высокую способность к передаче наиболее сейчас распространенный «дельта»-вариант коронавируса обрел, улучшив способность к слиянию своей мембраны и мембраны клетки человека, выяснили американские исследователи. lenta.ru »

2021-10-27 18:17

Минздрав: Смертность от ковида в России высока из-за доминирования "дельта"-варианта

Инфекционист Минздрава РФ Чуланов указал на высокую контагиозность и патогенность "дельта"-варианта коронавируса. Он выразил недовольство низким уровнем вакцинации среди россиян. dw.de »

2021-10-25 12:29

Врач предупредил об опасности «дельта»-варианта для детей

Специалисты частной медицинской группы «Инвитро» предупредили, что «дельта»-вариант коронавируса опасен для детей так же, как и для взрослых. Как пояснил врач-инфекционист Андрей Поздняков, и взрослые, и дети болеют более тяжело, чем год назад, особенно если у них уже есть фоновая патология. lenta.ru »

2021-8-31 05:48

Эксперт назвал три отличительных симптома «дельта»-варианта коронавируса

По словам Николая Ренца, возглавляющего информационный центр оперштаба Самарской области, в последнее время коронавирусная инфекция протекает с новыми симптомами. versia.ru »

2021-8-10 19:53

Российский врач назвал три отличительных симптома «дельта»-варианта коронавируса

Глава информационного центра оперштаба Самарской области Николай Ренц назвал три отличительных симптома «дельта»-варианта коронавируса. Специалист отметил, что медики в «красной зоне» и поликлиниках начали обращать внимание, что заболевание стало развиваться гораздо стремительнее. lenta.ru »

2021-8-10 16:01

В Китае нашли виновных во вспышке «дельта»-варианта коронавируса

В Китае нашли виновных в новой вспышке коронавируса — после того, как «дельта»-вариант инфекции распространился на 31 провинцию страны, были наказаны более 40 представителей местных властей. Об этом сообщает CNN cо ссылкой на доклад китайского здравоохранительного ведомства. lenta.ru »

2021-8-10 12:23

Россиян предупредили о более долгом и тяжелом лечении «дельта»-варианта COVID-19

Пациенты, заразившиеся «дельта»-вариантом COVID-19, чаще болеют в среднетяжелой и тяжелой форме, их лечение — более сложное и продолжительное. В Роспотребнадзоре сообщили, что при дельта-варианте коронавирусной инфекции реже регистрируется бессимптомные и легкие формы. lenta.ru »

2021-8-5 01:32

Ученые оценили эффективность вакцин против «дельта»-варианта

Научный сотрудник Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Фэн Цзыцзянь и эксперт Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Шао Имин оценили эффективность вакцин против «дельта»-варианта коронавируса. lenta.ru »

2021-8-1 02:33

Ученые оценили эффективность вакцин против «дельта»-варианта коронавируса

Научный сотрудник Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Фэн Цзыцзянь и эксперт Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Шао Имин оценили эффективность вакцин против «дельта»-варианта коронавируса. lenta.ru »

2021-8-1 02:33

Выявлена способность «лямбда»-варианта COVID-19 скрываться от иммунитета

Японские биологи обнаружили, что «лямбда»-вариант COVID-19 имеет способность скрываться от иммунитета человека. «Нам удалось показать, что мутации, характерные для этой вариации SARS-CoV-2, защищают вирус от действия антител и делают при этом его более заразным», — сообщили ученые. lenta.ru »

2021-7-30 23:37

Вирусолог рассказал об особенности лечения «дельта»-варианта коронавируса

Вирусолог Александр Чепурнов рассказал об особенности лечения «дельта»-варианта коронавируса. В отличие от «уханьского» варианта, для которого уже многое отработано, «дельта» лечится сложнее, так как в этом случае играют роль гастроэнтерологическая компонента и скорость развития заболевания, отметил специалист. lenta.ru »

2021-7-26 06:25

В Сиднее объявили чрезвычайную ситуацию из-за вспышки «дельта»-варианта COVID-19

В крупнейшем городе Австралии Сиднее объявили чрезвычайную ситуацию из-за рекордного числа заболеваний коронавирусом. По сообщениям властей, даже месячная изоляция не позволила остановить вспышку «дельта»-варианта COVID-19. lenta.ru »

2021-7-23 17:32

ВОЗ заявила о распространении «лямбда»-варианта COVID-19

В более чем 30 государствах были зафиксированы случаи заболевания «лямбда»-вариантом коронавирусной инфекции. Такую информацию сообщила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове. tvzvezda.ru »

2021-7-20 23:49

ВОЗ заявила о распространении «лямбда»-варианта COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала распространение «лямбда»-варианта коронавируса более чем в 30 странах. По словам эксперта ВОЗ Марии Ван Керкхове, это относительно молодой вариант COVID-19, впервые его выявили в Перу в декабре 2020 года. lenta.ru »

2021-7-19 23:05

Ученые создали защиту от «дельта»-варианта коронавируса

Таиландские ученые провели серию экспериментов на добровольцах и в результате создали защиту от штамма коронавируса «дельта». В результате экспериментов специалисты установили, что коктейль из двух доз вакцины Sinovac и одной дозы AstraZeneca способен создать у человека достаточный иммунитет для противостояния. lenta.ru »

2021-7-9 22:50

Названа особенность «дельта»-варианта коронавируса

Индийский штамм имеет свою особенность — на 7-8-й день улучшения самочувствия пациент может попасть в больницу. О такой специфике «дельта»-варианта коронавируса рассказал инфекционист Евгений Тимаков. lenta.ru »

2021-7-7 18:10

Описаны новые типичные симптомы «дельта»-варианта коронавируса

«Дельта»-вариант коронавируса имеет симптомы, отличающиеся от других вариантов SARS-CoV-2. Если раньше характерными признаками заболевания были кашель, лихорадка, одышка и потеря запаха или вкуса, то теперь более распространенными стали насморк, першение в горле и головная боль. lenta.ru »

2021-7-5 17:25

Минздрав сообщил об обнаружении «дельта»-варианта почти у всех пациентов на ИВЛ

Почти у всех пациентов с коронавирусом, которые находятся на ИВЛ, обнаружен «дельта»-вариант. Об этом сообщил главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев. Он отметил, что в настоящее время больные тяжелее переносят коронавирусную инфекцию, больше пациентов требуют кислородной терапии. lenta.ru »

2021-7-1 12:07