Результатов: 34

Карчаа: Пуск ЗАЭС возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние

Запуск Запорожской АЭС (ЗАЭС) возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние. Об этом заявил руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. life.ru »

2024-4-14 09:50

Путин поручил обеспечивать достаточное предложение товаров на внутреннем рынке

Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев сообщил, что до конца 2023 года будет отгружено еще порядка 80 тонн tass.ru »

2023-12-21 15:16

Сколько времени проводить на солнце, чтобы получить достаточное количество витамина D

Витамин D очень важен для здоровья костей, нормальной работы иммунной системы, уменьшения воспаления и стимулирования роста клеток. Основным источником этого витамина является солнечный свет, однако не все хотят и могут надолго выходить на улицу, чтобы зарядиться витамином D. Но это и не нужно. ridus.ru »

2023-7-22 22:30

В США признали невозможность вывезти достаточное количество зерна с Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что США и их союзники не смогут получить с Украины те же объемы зерна, которые могли вывезти в рамках зерновой сделки. Кирби подчеркнул, что Вашингтон вместе с партнерами продолжит искать путь для вывоза зерна. lenta.ru »

2023-7-18 01:57

В ЛНР прибыло достаточное число сотрудников для выдачи паспорта РФ

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник отметил, что в населенных пунктах у линии соприкосновения работа по выдаче паспортов идет не так активно из-за обстрелов tass.ru »

2023-6-28 13:41

В ЦБ заявили, что достаточное число банков с базовой лицензией открыли корсчета за рубежом

Заместитель председателя Банка России Алексей Гузнов заявил, что для таких банков открытие корсчетов - "серьезный задел" tass.ru »

2023-6-16 19:51

Пасечник заявил, что Киев скопил достаточное количество сил, чтобы атаковать в ЛНР

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что украинские боевики скопили достаточно сил, чтобы контратаковать в Луганской Народной Республике. «Ситуация, безусловно, очень сложная. tvzvezda.ru »

2023-2-8 13:12

eBioMedicine: ученые назвали еще одну вескую причину пить достаточное количество воды

Согласно исследованию ученых из Национального института здравоохранения (США) люди, которые пьют достаточное количество воды, реже страдают от хронических заболеваний и дольше живут, в отличие от тех, кто забывает о регулярном потреблении жидкости. ridus.ru »

2023-1-3 16:35

Washington Post указала на неспособность США производить достаточное для Украины количество артиллерийских снарядов

Украина за два дня расходует столько артиллерийских снарядов, сколько США могут произвести лишь за месяц, сообщают СМИ. Сейчас, по оценке командующей сухопутными войсками вооруженных сил США Кристин Вормут, промышленность США способна произвести примерно 14 тыс. vz.ru »

2022-12-24 02:25

Летаем низенько и близенько: будет ли у России достаточное количество беспилотников?

22 ноября в Москве на ВДНХ для широкой публики открылась выставка отечественных беспилотных летательных аппаратов и систем «Аэронет-2035». В павильоне «Космос» свои достижения продемонстрировали 130 компаний, было представлено 170 отечественных разработок и технологий для беспилотной авиации. ridus.ru »

2022-11-28 02:41

Путин: нужно обеспечить достаточное предложение легковых автомобилей в России

Обеспечение работы заводов и сохранение коллективов определил как важнейшие задачи, стоящие перед российским автопромом, президент РФ Владимир Путин, открывая в четверг 16 июня в Санкт-Петербурге совещание по вопросам развития автомобильной промышленности, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-6-17 20:17

Путин заявил, что в РФ необходимо обеспечить достаточное предложение легковых автомобилей

Глава государства напомнил, что "в последние два года в России ежегодно продавалось около 1,5 млн автомобилей" tass.ru »

2022-6-16 19:40

Борис Титов объяснил, почему в России не производят достаточное количество гвоздей

Борис Титов считает, что нужно создать такие условия для бизнеса, чтобы производить гвозди было выгоднее внутри страны, а не везти из Китая, где их делают из российского металла. versia.ru »

2022-4-15 09:56

Вирусолог назвал достаточное для защиты от дельта-штамма количество антител

Член-корреспондент РАН, вирусолог Сергей Нетесов рассказал, что для защиты от дельта-штамма достаточно иметь в организме 2000 BAU антител. Относительно варианта омикрона такой статистики не набрано, заметил Нетесов. lenta.ru »

2022-2-14 20:15

Российский вирусолог назвал достаточное для защиты количество антител

По оценке исследователей, более 500 антител обеспечат легкое течение дельта-штаммом коронавируса на 99 процентов. Такое число назвал российский вирусолог Сергей Нетесов. По его словам, при таком количестве антител заразившийся сможет избежать летального исхода при COVID-19. lenta.ru »

2022-1-29 18:41

Россиянам назвали достаточное для защиты от омикрон-штамма количество антител

Иммунолог Николай Крючков заявил, что для защиты от омикрон-штамма коронавируса россиянам необходимо иметь как минимум 300 BAU/мл. Он пояснил, что бесконечно повышать уровень иммунитета не нужно. Если в организме выработалось 50, 60, даже 100 BAU/мл, это свидетельствует о низкой степени защиты от инфекции. lenta.ru »

2021-12-13 16:25

Гинцбург назвал достаточное количество антител для защиты от коронавируса

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал количество антител, достаточное для защиты от коронавируса. Как сообщил ученый, для полной защиты от дельта-штамма необходимо 300 антител в международных единицах. lenta.ru »

2021-11-8 05:00

В бородинском хлебе не нашли достаточное количество витаминов

Изготавливаемый в России хлеб сорта «Бородинский» полностью безопасен, но содержит мало витаминов. К такому выводу пришли специалисты Роскачества на основании проверки 26 образцов продукта. Хлеб исследовали по 469 показателям безопасности, качества, достоверности маркировки и потребительских свойств. tvzvezda.ru »

2020-9-7 08:56

Бывший полковник назвал достаточное для уничтожения США число подлодок России

Полковник в отставке, российский военный эксперт Виктор Баранец рассказал, сколько подводных лодок РФ хватит для уничтожения Соединенных Штатов. По данному вопросу специалист высказался в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2020-7-13 14:43

Джо Байден набрал достаточное количество голосов для выдвижения кандидатом в президенты США

Бывший вице-президент США Джо Байден набрал достаточное число голосов делегатов для выдвижения кандидатом в президенты Соединенных Штатов Америки от Демократической партии. argumenti.ru »

2020-6-6 11:40

Вассерман оценил влияние России в Ливии как «более чем достаточное» для достижения мира

Вассерман оценил роль РФ в урегулировании ситуации в Ливии, где наступило перемирие между ЛНА и боевиками так называемого ПНС. riafan.ru »

2020-1-12 14:52

Достаточное для свержения Зеленского число бунтовщиков определили на Украине

Эксперт Руслан Бортник рассказал, сколько человек нужно вывести на улицы устроителям нового Майдана, чтобы свергнуть Владимира Зеленского. Точка зрения аналитика приведена в заметке, появившейся в сети. argumenti.ru »

2019-10-11 19:21

Если будет жесткая воля, то 200 не 200, но достаточное количество мусороперерабатывающих заводов можно построить

Бороться с несанкционированными свалками – это задача МВД. Они должны жестко контролировать ситуацию и наказывать за нарушения. Все законодательные акты для этого имеются. Просто зачастую никто не заинтересован, потому что это нудная и кропотли ... regions.ru »

2018-6-8 17:53

Источник: экипажи "Аэрофлота" имеют достаточное количество открытых виз в США

Социальные медиа сообщают, что посольство США перестало выдавать визы пилотам и стюардессам "Аэрофлота", единственной авиакомпании, которая летает в США из России tass.ru »

2018-4-12 11:25

Алексей Златкин, Мнение прокурора и суда, как достаточное доказательство вины

Потому можно сделать вывод, что судебное разбирательство ведется при рассмотрении данных дел не для установлении истины, а только лишь придания видимости правоты позиции стороны обвинения... echo.msk.ru »

2017-9-24 09:49

В Южной Корее оппозиция набрала достаточное число голосов для вынесения импичмента

Депутаты, выступающие за отставку президента Южной Кореи Пак Кын Хе, набрали достаточно голосов для вынесения импичмента. Об этом сообщил представитель сторонников отставки главы государства из правящей партии «Сэнури» Хван Ян Чуль. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-30 06:06

При нынешней коррумпированности властей даже если наберется достаточное количество желающих, коррупция сожрет все

Помню, когда осваивали целину, некоторые там жить остались, но массовым явлением, влияющим на структуру населения, это не стало. Так было и с БАМом. И потом я прекрасно помню, как в местах освоения целины был высочайший уровень криминала, который не ... regions.ru »

2016-9-26 09:21

Трамп набрал достаточное количество голосов для выдвижения в президенты - Associated Press

Миллиардер Дональд Трамп набрал достаточно голосов делегатов, чтобы обеспечить себе автоматическое выдвижение в президенты на съезде Республиканской партии в июле, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на собственные подсчеты. vedomosti.ru »

2016-5-26 17:52

Трамп набрал достаточное количество голосов для выдвижения в президенты

Миллиардер Дональд Трамп набрал достаточно голосов делегатов, чтобы обеспечить себе автоматическое выдвижение в президенты на съезде республиканской партии в июле, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на собственные подсчеты. vedomosti.ru »

2016-5-26 17:52

Маркин высказался по сроку Савченко: это достаточное время для переосмысления содеянного

Сегодня, 25 марта, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин назвал приговор Надежде Савченко объективным для того, чтобы человек "задумался и исправился". rusdialog.ru »

2016-3-25 10:57

Эксперт: цены на проезд в коммерческом транспорте не вырастут - Если будет достаточное количество социального транспорта

Тарифы в коммерческом транспорте после того, как они стали нерегулируемыми, не должны сильно измениться. Таким мнением с «Агентством Бизнес Новостей» поделился профессор кафедры транспортных систем СПбГАСУ Андрей Горев. abnews.ru »

2015-8-26 19:52