Результатов: 14

Врач назвала вескую причину перейти на йодированную соль

Йодированная соль — лучший способ массовой профилактики йододефицита, рассказала врач – эндокринолог-диетолог Альбина Комиссарова. Она также объяснила, что морская соль не всегда йодированная. life.ru »

2024-1-25 16:10

Учёный назвал вескую причину не кипятить полный чайник

Использование светодиодных лампочек и разумный подход к эксплуатации бытовой техники, особенно если она достойного качества, позволит значительно сэкономить на счетах за электричество. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" поведал ведущий научный сотрудник кафедры техники высоких напряжений МЭИ Руслан Борисов. life.ru »

2023-12-6 19:20

Врач назвал вескую причину никогда не смешивать алкоголь с кофеином

Чашка ароматного кофе может облегчить пробуждение утром, однако передозировка может принести необратимые последствия. Хоть зависимость от напитка учёными ещё не доказана, но при резкой отмене могут наблюдаться такие же симптомы, как и при отказе от алкоголя. life.ru »

2023-11-1 18:29

Трамп озвучил вескую причину, по которой стоит ладить с Россией

С Россией нужно ладить, так как она обладает большим количеством ядерного оружия, чем Америка. Об этом заявил бывший американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления на митинге сторонников в штате Пенсильвания. life.ru »

2023-7-30 06:53

Институт медиа ВШЭ назвал вескую причину блока комментариев к анонсу встречи с Киселевым

Учащиеся Института медиа ВШЭ пожаловались, что для них закрыли возможность комментирования анонса предстоящей встречи с прокремлевским журналистом Дмитрием Киселевым. Хотя студентам было что сказать. ridus.ru »

2023-3-31 13:46

Влюблённым назвали вескую причину не отмечать День святого Валентина шампанским с конфетами

День всех влюблённых принято отмечать с шампанским и сладостями, но это далеко не лучшее сочетание. Почему смешивать именно эти продукты так вредно, рассказал в беседе с Лайфом главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. life.ru »

2023-2-14 14:11

eBioMedicine: ученые назвали еще одну вескую причину пить достаточное количество воды

Согласно исследованию ученых из Национального института здравоохранения (США) люди, которые пьют достаточное количество воды, реже страдают от хронических заболеваний и дольше живут, в отличие от тех, кто забывает о регулярном потреблении жидкости. ridus.ru »

2023-1-3 16:35

Российская туристка назвала вескую причину отказаться от отелей «все включено»

Часто путешествующая по Египту россиянка назвала вескую причину, по которой она отказалась от отдыха в отелях по системе «все включено». Как рассказала девушка, для большинства россиян важным пунктом отдыха является разнообразное питание в ресторане. lenta.ru »

2022-2-22 07:42

Россияне назвали вескую причину отказаться от путешествия и остаться дома

Большинство россиян считает веской причиной не ехать в путешествие обязательное прохождение карантина по прибытии в страну. Так, 83,8 процента путешественников предпочтут остаться дома, если по прибытии в страну им нужно будет пройти самоизоляцию. lenta.ru »

2021-11-17 09:55

Доктор Комаровский назвал вескую причину разбудить больного ребенка

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал вескую причину разбудить больного ребенка. В посте, опубликованном в Instagram, специалист рекомендовал обязательно будить ребенка в случае высокой температуры, чтобы устранить жар. lenta.ru »

2021-11-15 15:35

В дептрансе Москвы назвали вескую причину снизить нештрафуемый порог превышения скорости

Снижение нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч поможет снизить смертность на дорогах на 10%. Об этом заявили в пресс-службе департамента транспорта Москвы. В ведомстве отметили, что чем выше разрешенная максимальная скорость, тем чаще на дорогах гибнут люди. tvzvezda.ru »

2021-5-5 15:25

Исследователи нашли вескую причину не пренебрегать дневным сном

Мудрые люди советуют переспать с важной мыслью до принятия решения, и не зря. Недавнее исследование показало, почему человеку время от времени необходимо "окунуться в сиесту". vesti.ru »

2018-10-8 17:24