Результатов: 22

Диетолог призвала избегать одного напитка с кофеином

Диетолог Эйслинг Пиготт призвала избегать употребления энергетических напитков, которые содержат более 200 миллиграммов кофеина. Она объяснила, что чрезмерное употребление бодрящего вещества вызывает кратковременный прилив сил, после которого наступает истощение энергии. lenta.ru »

2023-11-14 10:32

Чашка кофе, энергетик или таблетка кофеина? Что лучше для быстрого повышения энергии

Некоторые напитки дают больше удовольствия, в то время как другие вызывают лишь ужасный кофеиновый срыв. Итак, кофе или чай лучше, чем таблетка кофеина, для повышения энергии? Диетологи ответили, что лучше всего пить, когда вам нужен прилив энергии. kapital-rus.ru »

2023-11-10 07:47

Врач назвал вескую причину никогда не смешивать алкоголь с кофеином

Чашка ароматного кофе может облегчить пробуждение утром, однако передозировка может принести необратимые последствия. Хоть зависимость от напитка учёными ещё не доказана, но при резкой отмене могут наблюдаться такие же симптомы, как и при отказе от алкоголя. life.ru »

2023-11-1 18:29

Работает вдолгую. Ученые рассказали, как пить кофе, чтобы он снижал вес

В научной среде давно циркулируют разговоры о том, что кофе снижает вес. Но только сейчас стали известны условия, благодаря которым напиток может оказать такой эффект. aif.ru »

2023-10-16 10:56

Редко, но метко. Почему энергетические напитки убивают людей во всем мире

Периодически мы слышим новости о жертвах энергетических напитков. Почему они могут убивать, и для кого они особенно опасны? aif.ru »

2023-9-2 05:03

В Минздраве призвали не злоупотреблять кофеином при приеме алкоголя

Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Оксана Драпкина рассказала, что употребление содержащих кофеин напитков и алкоголя может стать причиной сбоя сердечного ритма. tvzvezda.ru »

2021-1-1 13:22

Эксперт Минздрава призвала не злоупотреблять кофеином при употреблении алкоголя

Это может привести к сбою сердечного ритма, отметила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Оксана Драпкина tass.ru »

2021-1-1 12:31

Мужчина умер от передозировки кофеином

Житель английского города Питерборо, графство Кембриджшир, умер от передозировки кофеином. В крови погибшего содержалось 282 микрограмма вещества на один миллилитр крови. Смертельно опасной считается пропорция 80 микрограммов кофеина на миллилитр крови. lenta.ru »

2020-7-2 12:18

Ученый объяснил разницу между кофеином в чае и кофе

Профессор и член-корреспондент РАН Владимир Хавинсон рассказал о пользе черного чая и заявил, что кофеин, который в нем содержится, полезнее того, который входит в состав кофе. vm.ru »

2020-5-28 12:36

И это не кофе. Учёные выяснили, какой напиток с кофеином помогает похудеть

Мате изготавливают из высушенных и измельчённых листьев падуба парагвайского. Напиток очень популярен в странах Южной Америки.Читать далее... life.ru »

2020-1-22 02:41

21-летний музыкант умер накануне своего дня рождения, выпив коктейль с кофеином

Трагедия пришла в дом талантливого Лаклана Фута из Нового Южного Уэльса, Австралия, ещё в конце декабря 2018 года, но потребовалось два вскрытия и множество тестов, чтобы понять, что же на самом деле случилось с парнем. life.ru »

2019-7-11 17:05

В NASA показали, что происходит с пауками под кофеином. Спойлер: ничего хорошего

После такого поневоле задумаешься о том, чтобы отказаться от традиционного утреннего кофе. Учёные NASA исследовали воздействие различных психоактивных веществ на пауков ещё в 1995 году, но результаты экспериментов только сейчас стали достоянием широкой общественности. life.ru »

2019-6-20 17:40

Напиток миллениалов. Что произошло на кофейном рынке в 2018

Coca-Cola купила Costa Coffee за $5,1 млрд, Nestle — права на продажу продукции Starbucks вне ее сети за $7 млрд, в Китае вырос единорог Luckin Coffee с капитализацией выше $2 млрд. И все это за один год forbes.ru »

2019-1-1 10:01

Диетолог: Злоупотреблять кофеином не стоит

Употребление кофе снижает риск заболеть инсулиннезависимым диабетом (2-го типа), как решили учёные из Института научной информации о кофе (ISIC). Они провели 30 исследований, в которых приняли участие более 1,185 миллиона человек. argumenti.ru »

2018-11-14 12:12

Кофе - волшебный ингредиент в командной работе

Кофе - волшебный ингредиент в коллективной работе. Такие данные получили ученые из Университета штата Огайо Амит Сингх, Васу Уннава и Рао Уннава, проведя первые в мире исследования влияния кофе с кофеином на эффективность работы в команде, пишет Spring.org.

Так, употребляя кофе с кофеином люди становятся более внимательными, они также дают друг другу более позитивные отзывы о своей работе. После употребления кофеина люди говорят больше во время совместной работы, и они с большей вероятностью остаются сконцентрированы на задаче.

«Мы считаем, что, когда люди употребляют кофеин, они более бдительны, они видят, что они и другие члены группы вносят больший вклад в решение задачи, и это дает им более позитивное отношение. Они говорят о более важных вещах после употребления кофе с кофеином. И, вместе с тем, после употребления кофе, люди более склонны работать друг с другом, независимо от того, соглашаются они друг с другом или нет» - говорит один из авторов исследования Амит Сингх. «Мы обнаружили, что употребление кофе с кофеином повышает концентрацию внимания, что приводит к положительным результатам для командной работы».

kapital-rus.ru »

2018-6-6 21:27

В России запретят алкоголь с кофеином, оленьими рогами и женьшенем

Кофеин, настойки и экстракты из рогов оленей, женьшень и ещё 13 растений могут запретить добавлять в алкогольные напитки в России. Такой проект подготовил Роспотребнадзор. Все вещества, представленные в списке, тонизирующие, то есть они могут превратить алкоголь в энергетик. life.ru »

2018-5-22 03:27

Ученые рассказали о новой опасности кофеина

Авторы нового исследования, статья которых опубликована в журнале BMJ Open , советуют беременным женщинам сократить потребление кофе, а лучше вообще отказаться от него, а также от крепкого чая и других напитков, которые богаты кофеином. tvzvezda.ru »

2018-5-16 05:25

Подросток умер, перепив напитков с кофеином

Трагедия произошла в американском штате Южная Каролина. 16-летний школьник Дэвид Крип умер во время урока, выпив подряд латте из "Макдоналдса", газировку Mountain Dew и энергетический напиток. У молодого человека случилась аритмия сердца. vesti.ru »

2017-5-16 16:16

В США 16-летний подросток умер после употребления напитков с кофеином

В американском штате Южная Каролина подросток умер из-за того, что за короткое время выпил несколько напитков с высоким содержанием кофеина. К такому выводу пришли патологоанатомы. Дэвис Крайп внезапно потерял сознание и умер во время школьных занятий. Ранее у него было проблем с сердцем. lenta.ru »

2017-5-16 14:04

Студенты попали в реанимацию после передозировки кофеином

Двое студентов британского университета, принимавшие участие в научном эксперименте, случайно приняли 100-кратную дозу кофеина и в результате оказались в реанимации. Учебное заведение наказали за данный инцидент, обязав выплатить штраф. versia.ru »

2017-1-27 10:56

Смесь алкоголя с кофеином признали опасной для мозга

Алкогольные напитки с высоким содержанием кофеина влияют на мозг подростков подобно кокаину. Это приводит к стойким изменениям в системе внутреннего подкрепления в старшем возрасте. Это выяснили ученые из Университета Пердью в США, которые провели эксперименты на мышах. lenta.ru »

2016-10-26 05:30