Новости


Юный романтик хотел поздравить школьницу с Днём святого Валентина и поднял на уши сапёров

В Воронеже второклассник хотел поздравить девочку с Днём святого Валентина и тем самым привлёк внимание оперативников. Как сообщает Mash, на место приехали СОБР, сапёры, скорая, МЧС и полиция.

"Ты должен сам быть настоящим": Мудрые советы о любви от Нейро-Жириновского в День всех влюблённых

Нейро-Жириновский — цифровая версия основателя ЛДПР Владимира Жириновского — в беседе с Life. ru ответил на два главных вопроса в День всех влюблённых: существует ли настоящая любовь и где найти свою вторую половинку.

Составлен топ худших подарков на День всех влюблённых

Приближается День всех влюблённых, а значит, парочкам пора задуматься о подарке для своей половинки. Однако следует помнить, что не каждый презент будет способен порадовать ваших любимых. Психолог Елена Иванова рассказала, какие вещи не стоит дарить своей половинке, если вы не хотите обидеть её.

Ани Лорак в День святого Валентина рассекретила нового возлюбленного

Известная певица Ани Лорак, которая не так давно объявила о расставании с саунд-продюсером Black Star Егором Глебом, встречает День всех влюблённых не в одиночку. Артистка порадовала поклонников известием о том, что её сердце снова занято, и даже раскрыла имя избранника.

Москвичей призвали не запускать воздушные шары 14 февраля

Генеральный директор компании "Российский экологический оператор" Денис Буцаев призвал россиян бойкотировать акции 14 февраля, где предполагается массовый запуск воздушных шаров. Он объяснил, что полимеры в составе шаров будут разлагаться от четырёх до ста лет.

Влюблённым назвали вескую причину не отмечать День святого Валентина шампанским с конфетами

День всех влюблённых принято отмечать с шампанским и сладостями, но это далеко не лучшее сочетание. Почему смешивать именно эти продукты так вредно, рассказал в беседе с Лайфом главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин.

Косметолог объяснила, почему у мужчин не бывает целлюлита

У мужчин не появляется целлюлит из-за толстого эпидермиса и большего количества коллагеновых волокон по сравнению с женской кожей. Об этом нашим коллегам из "Газеты.ru" рассказала врач-косметолог Наталия Николаева.

10 креативных подарков на День святого Валентина в доказательство, что любовь не знает границ

14 Февраля близко, и придумывать оригинальный подарок с нуля уже поздно. Поэтому собрали 10 вариантов, которые точно порадуют вашу любовь и закрепят за вами звание человека с особым подходом.

Исследователи изучили характеристики женщин-убийц и выявили общие черты

Женщины из числа серийных убийц имели ряд общих качеств. Например, единожды были в браке, имели средний коэффициент интеллекта и в основном работали в сфере здравоохранения. Информация следует из книги "Так же смертельно", автором которой выступила профессор психологии Пенсильванского университета Марисса Харрисон.

Лучшее

Подарок самому себе: Одиноким россиянам рассказали, как пережить День святого Валентина

По традиции 14 февраля россияне обмениваются открытками-валентинками, дарят друг другу милые подарки и ходят на романтические свидания. Но если сейчас у человека нет второй половинки, то можно сходить на свидание с самим собой.

Опрос показал, против каких служебных романов выступают россияне

Свыше половины (68%) россиян считают служебные романы нормой. При этом почти треть граждан встречают вторую половинку на работе или учёбе, говорится в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

"Не будет лишним": Православный священник вступился за День святого Валентина

День святого Валентина имеет достаточно глубокие корни. Попытки запретить его в разные времена наталкивались на яркость чувств влюблённых, которым свойственно в этом состоянии выбирать не разум, а чувства, отметил священник Павел Островский.

Как дверь в доме влияет на то, сколько денег у вас в кошельке: секреты фэншуй

Любая неправильно установленная в квартире мебель может привести к отсутствию роста доходов и даже проблемам с материальными средствами. Рассказываем, как ставить входную дверь по правилам фэншуй, чтобы она не "высасывала" из дома деньги.

В Госдуме придумали, как россиянам забыть о Дне святого Валентина

В скором будущем празднование Дня святого Валентина в России постепенно сойдёт на нет. Ему на смену придёт День Петра и Февронии (семьи, любви и верности), который отмечается 8 июля. Об этом заявила первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

Как оригинально отметить 14 февраля по знакам зодиака: 12 рекомендаций астролога

День всех влюблённых — это не только цветы, валентинки и поход в ресторан. Есть куча способов превратить праздник в по-настоящему запоминающийся, и каждый знак зодиака знает, как это лучше сделать.

Москвичам рассказали, сколько придётся отдать за красивый букет на 14 февраля

Средняя стоимость букета цветов ко Дню святого Валентина в Москве в этом году составила три-пять тысяч рублей. При этом больше всего влюблённые интересуются тюльпанами, пионами или гиацинтами. Об этом сообщает "Москва 24" со ссылкой на владельцев цветочных магазинов.

Актуальное

Школьники смогут поделиться переживаниями из-за неподаренных валентинок на классном часу

В преддверии Дня святого Валентина в школах на классном часу можно будет обсудить переживания подростков по поводу неподаренных валентинок, сообщила член Комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова.

7 праздничных поз для Дня всех влюблённых

14 февраля — лучший повод, чтобы внести разнообразие в сексуальную жизнь. Даже если кажется, что всё в порядке, попробовать точно стоит. Возможно, вы узнаете друг о друге много нового.

Названы самые популярные у россиян подарки на 14 февраля

Спрос на тематические подарки перед Днём святого Валентина, 14 февраля, в среднем вырастает до пяти раз. Об этом сообщил селлер на маркетплейсах Евгений Трифонов. По его словам, большой скачок среди заказов замечен у товаров, которые акцентированы на романтику.

7 главных привычек, которыми вы обрекаете себя на одиночество

Страдаете от хронической покинутости? Возможно, виноваты не звёзды, а семь коварных привычек, которые отпугивают от вас людей быстрее, чем надетые носки с сандалиями. Изучаем вместе, что в вашем поведении отталкивает других.

Выпьем по рюмочке: Нарколог предупредил о последствиях алкоголизма выходного дня

Излишнее употребление алкоголя на протяжении одного или двух дней может помешать вернуться в рабочий ритм и привести к обострению хронических заболеваний. Психотерапевт и нарколог Александр Поликарпов объяснил, к каким последствиям могут привести такие посиделки со спиртным.

На Филиппинах мэр-холостяк подарил одиноким подчинённым "валентинки" в виде тройного оклада

Мэр филиппинской провинции Кесон Мэтт Флоридо решил приободрить и порадовать своих подчинённых-одиночек в День святого Валентина. Неженатым или давно разведённым сотрудникам мэрии оплатят рабочий день в тройном размере, пишет The Straits Times.

От цветов до домашнего тренажёра: Что подарить на 14 февраля любимому человеку — себе

В День всех влюблённых многие суетятся из-за презентов. Не так важно, есть ли у вас пара: радовать чем-то приятным можно и нужного самого себя. Собрали подборку подписок, которые можно подарить себе.

Москвичам рассказали, сколько придётся отдать за красивый букет на 14 Февраля

Средняя стоимость букета цветов ко Дню святого Валентина в Москве в этом году составила три-пять тысяч рублей. При этом больше всего влюбленные интересуются тюльпанами, пионами или гиацинтами. Об этом сообщает "Москва 24" со ссылкой на владельцев цветочных магазинов.