Психолог дала неожиданный совет, как спастись от банды агрессивных подростков

2024-2-2 17:59

Оказавшись рядом с подростковой бандой, не стоит провоцировать несовершеннолетних и делать им замечания. Об этом рассказала психолог Наталья Наумова.

Подробнее читайте на ...

психолог дала неожиданный совет спастись банды агрессивных подростков

Психолог дала лайфхаки, как перестать забывать выключить утюг и закрыть дверь

В круговороте дел нередко можно забыть о каких-то даже важных вещах, и проблема здесь может быть не только в забывчивости — как черте характера человека. Иногда причиной того, что вы всё время что-то упускаете из памяти, может быть невроз навязчивых состояний, в основе которого лежит высокий уровень тревожности и напряжения, частые стрессовые ситуации. life.ru »

2024-03-26 15:50

Психолог дала советы россиянам, которых ужаснуло массовое убийство в "Крокусе"

Ужас, произошедший в подмосковном "Крокус сити холле", поразил всех граждан России. Интернет и новостные программы полнятся страшными подробностями того бесчеловечного теракта. Событие проникло в голову каждому, заставляя переживать самые разные эмоции: сочувствие, ужас, смятение и панику. life.ru »

2024-03-25 19:28

Психолог дала мужчинам советы по выбору подарка на 8 Марта

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. На 8 Марта всегда можно подарить цветы, а для выбора дополнительного презента ориентироваться на предпочтения женщины. Психолог Наталья Наумова дала мужчинам советы по выбору подарка. fedpress.ru »

2024-03-01 09:37

Психолог дала 6 советов россиянам, которые дрожат от страха перед собеседованием

Психика человека устроена таким образом, что мы воспринимаем новое и неизвестное как потенциально опасное, поэтому волнение перед собеседованием совершенно нормальное явление. Однако с ним можно легко справиться, если хорошо подготовиться. life.ru »

2024-02-27 17:37

Психолог дала два совета тем, кого бесит День святого Валентина

Чтобы избавиться от негатива по отношению ко всем романтическим атрибутам Дня святого Валентина, придётся заняться налаживанием личной жизни. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. По её словам, раздражение от влюблённых парочек говорит только об одном — остром и болезненном ощущении одиночества. life.ru »

2024-02-14 15:52

Фото: lenta.ru

Психолог дала совет одиноким россиянам на 14 февраля

Клинический психолог Европейского медицинского центра (EMC) Луиза Истомина рассказала, как справиться с одиночеством в День всех влюбленных. О том, как не стать заложником тревожных мыслей 14 февраля и как можно с пользой провести этот день, специалист рассказала в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-02-13 04:00

Психолог дала простой совет, как во время сессий избежать стресса

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Во время сессии студентам, чтобы избежать стресса, рекомендуется поддерживать привычный образ жизни. Такую рекомендацию дала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. fedpress.ru »

2024-01-25 10:33

Психолог дала пять советов, чтобы побороть терзающий душу синдром самозванца

Синдром самозванца — это психологическое явление, которое заставляет людей сомневаться в своих способностях и умениях, а также чувствовать себя недостойными места, должности и так далее. Как бороться с этим гложущим чувством, в беседе с газетой "Вечерняя Москва" сообщила психолог, специалист по психосоматике Карина Чен. life.ru »

2024-01-11 03:01

Психолог дала совет на случай, если ребёнок заказал у Деда Мороза слишком дорогой подарок

Иногда дети просят у Деда Мороза очень дорогой подарок. Чтобы родителям не оказаться в неловкой ситуации, следует правильно объяснить своему чаду возможности доброго волшебника. Об этом "Газете.ru" рассказала детский психолог, нейропсихолог, клинический психолог Кира Макарова. life.ru »

2023-12-29 17:37

Психолог дала 4 совета, как сделать из новогодних праздников "источник вдохновения"

В декабре россияне испытывают сильный стресс из-за приближающихся праздников и необходимости к ним подготовиться, поэтому лучше разумно распределить свои силы и сосредоточиться на том, что действительно важно. life.ru »

2023-12-29 11:07

Психолог дала родителям советы после трагедии со стрельбой в брянской гимназии

Родители обязаны выстроить с ребёнком доверительные отношения, чтобы в кризисной ситуации у него была возможность обратиться за помощью и получить поддержку. Об этом рассказала Лайфу замдекана факультета психологии МГУ, завлабораторией киберпсихолгии Федерального научного центра психологических и междисциплинарных исследований Александра Долгих. life.ru »

2023-12-07 16:57

Психолог дала практический совет, как с самого утра настроиться на позитивный день

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Фраза «как утро начнешь – так весь день и проведешь» известна каждому, но почему-то мало кто ее придерживается. А ведь задать позитивный тон последующим после пробуждения часам жизни на самом деле просто. fedpress.ru »

2023-10-18 10:45

Фото: lenta.ru

Психолог дала совет не согласным на свободные отношения людям

Клинический психолог Геляна Ширикинова дала совет людям, чьи партнеры предложили свободные отношения. По ее словам, необходимо осознать, так ли хорошо муж с женой узнали друг друга за время брака. Затем следует справиться с первым шоком, а после необходимо обратиться за психологической помощью. lenta.ru »

2023-10-03 21:02

Психолог дала советы, как научить ребенка выполнять домашнее задание самостоятельно

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Чтобы школьники начали выполнять домашнюю работу без помощи взрослых, они должен усвоить правила оформления заданий и в целом понять их суть. Иногда дети боятся допустить ошибку, потому что мама или папа будут ругать и заставят переписывать. fedpress.ru »

2023-09-06 08:05

Психолог дала 7 советов, чтобы коварная осенняя меланхолия не затянула вас, как в болото

Коварная осенняя меланхолия может затянуть человека, как в болото. Смена настроения и состояния в это время года вполне естественна. Летом мы просыпаемся тогда, когда солнце светит ярко и греет жарко, мы чувствуем прилив сил и энергии, хочется активного отдыха, движения. life.ru »

2023-09-04 14:31

Психолог дала советы, как правильно обустроить рабочее место школьника

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. У школьника любого возраста дома должно быть спокойное пространство для изучения предметов. По возможности оно должно находиться в его комнате. Но если стол расположен в другой части квартиры, его стоит отгородить от внешнего воздействия стеллажом или ширмой. fedpress.ru »

2023-08-31 09:11

Фото: lenta.ru

Психолог дала совет по избавлению от стыда при интимных разговорах

Чтобы начать называть половые органы своими именами, партнерам надо завести об этом отдельный разговор, считает психолог, психотерапевт Светлана Полецкая. «Думаю, отличным началом было бы поговорить как раз о своих чувствах — о том, что говорить об этом стеснительно, трудно», — предложила она. lenta.ru »

2023-08-15 21:23

Фото: rosbalt.ru

Психолог дала советы, как войти в рабочий режим после отпуска

Вернувшимся из отпусков россиянам рассказали, как избежать последующего стресса и преждевременного выгорания.Психолог Дарья Волкова советует заранее спланировать... rosbalt.ru »

2023-08-15 03:25