Результатов: 46

Важнее, чем утренняя: Стоматолог призвала не пренебрегать вечерней чисткой зубов

Вечерняя чистка зубов является важным компонентом поддержания гигиены полости рта. Как заявила стоматолог Елена Шестакова в беседе с РИАМО, эту процедуру необходимо соблюдать, так как в течение дня во рту накапливаются остатки пищи и бактерии. life.ru »

2024-3-9 07:26

Посол Украины в Австралии призвал Запад не пренебрегать Киевом

Пренебрежение Киевом приведет не только к поражению Украины, но угрожает безопасности союзников, таких как Австралия, сообщил изданию The Sydney Morning Herald украинский посол в этой стране Василий Мирошниченко nsn.fm »

2023-12-27 05:02

Эксперт посоветовал не пренебрегать масками в закрытых помещениях

Научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова Виталий Зверев пояснил, что такая мера необходима в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в России tass.ru »

2023-12-24 03:12

Во избежание осложнений: Врач посоветовала заболевшим на "Песне года" артистам не пренебрегать здоровьем

Российские артисты, которые массово заболели гриппом после "Песни года – 2023", могут успеть восстановиться до Нового года, если будут следовать терапии. Об этом сообщила врач-терапевт Севинч Алиева. life.ru »

2023-12-18 16:47

«Отнимаются руки и ноги»: почему нельзя пренебрегать симптомами полиомиелита

Почему за состоянием организма в период заболевания нужно смотреть особенно тщательно? Что нужно знать о полиомиелите и почему не стоит им пренебрегать? 5-tv.ru »

2023-10-2 18:59

Свердловский министр здравоохранения призвал задыхающихся от смога жителей не пренебрегать здоровьем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Глава минздрава Свердловской области Андрей Карлов призвал жителей следить за здоровьем и в случае осложнений обращаться к врачу. Из-за смога в уральской столице и окрестностях у многих возникли проблемы с дыханием. fedpress.ru »

2023-5-21 12:17

Стоматолог объяснила, почему не стоит пренебрегать профессиональной гигиеной полости рта

Процедура профессиональной гигиены полости рта имеет множество преимуществ, особенно при регулярном прохождении. Подробнее об этом Лайфу рассказала врач – стоматолог-терапевт клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Кристина Мнацаканян. life.ru »

2023-2-12 11:08

Кисида считает, что для выживания нельзя пренебрегать историей применения ядерного оружия

По мнению премьер-министра Японии, странам Группы семи на предстоящем саммите следует донести это послание всему миру tass.ru »

2023-1-14 20:37

Попова призвала россиян не пренебрегать медицинской помощью в преддверии Нового года

По словам главы Роспотребнадзора, грипп "может стремительно развиваться" и дает "очень серьезные осложнения" tass.ru »

2022-12-28 10:11

Автомобилисты стали пренебрегать покупкой страховых полисов ОСАГО

Автомобилисты стали все чаще пренебрегать покупкой полисов ОСАГО. Отмечается, что в некоторых российских регионах количество бесполисных машин превышает 60 процентов. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) опровергли эти данные, заявив, что среди зарегистрированных автомобилей велико количество неэксплуатируемых. lenta.ru »

2022-9-10 03:31

"Мойте только четыре места": Президента России рассмешила немецкая картинка с призывом пренебрегать гигиеной "назло Путину"

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на форуме "Сильные идеи для нового времени" назвал сумасшествием и бредом призывы в Европе экономить воду и электричество, чтобы "рассердить" президента России. life.ru »

2022-7-20 16:55

Эксперт посоветовал не пренебрегать защитными масками на параде Победы

Не переболевшим COVID-19 россиянам не нужно пренебрегать защитными масками во время парада на День Победы и шествия «Бессмертного полка», сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на научного руководителя ФГБНУ «Научно-исследовательского института вакцин и сывороток им nsn.fm »

2022-5-8 06:26

Делегация Китая на переговорах потребовала от США прекратить пренебрегать интересами КНР

В МИД Китая сообщили, что Пекин потребовал от Вашингтона "исправить ошибки" tass.ru »

2021-7-26 13:12

Опасность не миновала: врач объяснил, почему нельзя пренебрегать антисептиками для рук

Многие россияне серьезно относятся к соблюдению масочного режима, однако игнорируют использование антисептиков для рук. По словам доктора медицинских наук Бориса Менделевича, гражданам не стоит забыть про этот способ защиты. tvzvezda.ru »

2021-3-12 06:55

В Белгородской области родители и дети призвали не пренебрегать правилами перехода проезжей части

Они оставили тематическую надпись на снегу, чтобы обратить внимание прохожих на актуальные проблемы аварийности gibdd.ru »

2021-2-5 09:00

Володин посоветовал не пренебрегать либеральным российским законодательством

Спикер Госдумы напомнил, что на Западе против несанкционированных акций полиция применяет очень жесткие меры, в том числе водометы и резиновые пули. argumenti.ru »

2021-2-2 15:41

Эксперт рекомендует не пренебрегать вакцинацией от COVID-19 при планировании беременности

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава отметила, что "каждая вакцина встречается с опаской" и для того, чтобы дать однозначный ответ о ее безопасности, нужно проводить глубокие и продолжительные исследования tass.ru »

2021-1-18 13:19

МИД РФ не будет пренебрегать ответными мерами на прессинг российских СМИ

Люди, оказывающие политические давление на СМИ из России, должны понимать, что "они будут сталкиваться с ответом", отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова tass.ru »

2020-12-24 21:02

ABC предупреждает: даже после вакцинации не стоит пренебрегать защитной маской

Было бы большой ошибкой сразу отказаться от ношения маски даже после проведения вакцинации, поскольку пока до конца ещё не изучен точный механизм действия новых вакцин — и есть предположения, что получивший прививку человек может переносить инфекцию, заражая остальных, пишет ABC. russian.rt.com »

2020-12-15 20:03

Мишустин призвал не пренебрегать здоровьем россиян ради выгоды

Пренебрегать здоровьем людей, устраивая массовые мероприятия ради выгоды, недопустимо, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. vz.ru »

2020-12-1 15:16

Мишустин: Пренебрегать здоровьем людей ради выгоды — недопустимо

Так он прокомментировал несколько последних скандалов с концертами, на которых никто не соблюдал меры эпидбезопаности по коронавирусу. rosbalt.ru »

2020-12-1 14:48

Мишустин: недопустимо пренебрегать здоровьем граждан ради выгоды организаторов концертов

Премьер-министр напомнил, что "есть четко установленные Роспотребнадзором и региональными нормативными документами правила организации подобных мероприятий" tass.ru »

2020-12-1 14:35

Онищенко попросил россиян не пренебрегать мерами эпидбезопасности

Экс-глава Роспотребнадзора попросил соблюдать меры, которые всем знакомы, но которые многие стараются игнорировать. argumenti.ru »

2020-10-24 09:43

Эксперт: эпидсезон гриппа пройдет легче, если граждане не будут пренебрегать вакцинацией

Как отметил директор центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, ответственный подход к вакцинации также поможет людям защититься от обновленных штаммов вируса гриппа типов А и В tass.ru »

2020-8-5 07:10

Беглов призвал граждан не пренебрегать самоизоляцией в период майских праздников

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал граждан соблюдать режим самоизоляции в период майских праздников. Также он поздравил всех жителей города с наступившими и грядущими праздниками в мае на своей странице ВКонтакте. nation-news.ru »

2020-5-2 05:06

Доклад: Страны Средней Азии продолжают пренебрегать правами человека

Международная правозащитная организация Human Rights Watch оценила ситуацию с правами человека в центральноазиатских государствах за прошедший... rosbalt.ru »

2020-1-15 17:39

Малышева советует не пренебрегать просроченным лекарствами

Известная российская телеведущая и врач Елена Малышева в эфире своей программы "Жить здорово" заявила, что многие просроченные лекарства можно использовать. По её словам, ограничение срока годности просто хитрость фармацевтических компаний. argumenti.ru »

2019-10-25 12:15

На Кубани представители казачества призывают родителей не пренебрегать вопросами детской дорожной безопасности

Казачьи патрули по разъяснению родителям основных аспектов всероссийской кампании «Без вас не получится» организованы в дошкольных учреждениях gibdd.ru »

2019-4-12 13:18

Исследователи нашли вескую причину не пренебрегать дневным сном

Мудрые люди советуют переспать с важной мыслью до принятия решения, и не зря. Недавнее исследование показало, почему человеку время от времени необходимо "окунуться в сиесту". vesti.ru »

2018-10-8 17:24

Названы шесть фактов о флирте, которыми нельзя пренебрегать ни одному мужчине

Эти факты привел профессор Университета Северного Иллинойса Дэвид Драйден Хеннингсен после масштабного эксперимента. 5-tv.ru »

2018-9-22 17:47

«Нельзя пренебрегать законами страны, в которой работаешь»: футболиста Федорива раскритиковали за неуважение к гимну РФ

В России широко обсуждают поведение защитника «Нижнего Новгорода» Виталия Федорива, который не повернулся лицом к национальному флагу РФ во время исполнения гимна перед матчем седьмого тура ФНЛ с «Сочи». russian.rt.com »

2018-8-20 17:08

Автомобили Росгвардии смогут пренебрегать ПДД

Водители автомобилей Росгвардии при выполнении поставленных задач смогут отступать от требований правил дорожного движения. Об этом, как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2018-7-18 13:08

Оздоровительная обрезка. Почему не стоит пренебрегать уходом за деревьями

Вы можете не хотеть или не любить делать обрезку. Но если на вашей даче растут деревья и кустарники, обойтись без неё при всём желании не получится. aif.ru »

2018-4-4 01:17

Путин никому не позволит пренебрегать интересами России

Внешняя политика России остается последовательной и конструктивной, и президент никому не позволит заступать за красные линии национальных интересов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2018-3-24 17:02

Визит Дональда Трампа в Брюссель вновь показал его склонность пренебрегать фактами

Во время своих первых зарубежных поездок, после избрания президентом, Дональд Трамп не выглядел особо неуместным ни в Саудовской Аравии, ни в Ватикане. В Брюсселе, однако, он напоминал слона в посудной лавке, делая все возможное, чтобы убедить европейских лидеров в невежестве США по ключевым вопросам сотрудничества. versia.ru »

2017-5-31 13:30

Кандидат в президенты Франции: Россия не демократия, но пренебрегать ею нельзя

Россия недемократическая страна с нестабильным и опасным режимом – так охарактеризовал страну бывший премьер-министр и кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон в эфире «L’Emission politique» на канале France 2. russian.rt.com »

2016-10-28 05:25

Учёные выяснили, почему не стоит пренебрегать отпуском

То, что отпуск улучшает работу иммунитета, известно уже давно. Однако учёные из США выяснили, с какой деятельностью лучше всего совмещать отпуск, чтобы он был действительно полезен для здоровья. Специалисты не оставили в беде и тех, кого работа никак не отпускает в тёплые края. vesti.ru »

2016-9-5 17:12

Турция призвала не пренебрегать режимом Асада при решении сирийского кризиса

Ситуацию в Сирии нельзя урегулировать, пренебрегая интересами действующего президента страны Башара Асада, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. oko-planet.su »

2016-8-25 08:47

Патриарх Кирилл призвал верующих не пренебрегать теми, кто заражен ВИЧ, и не осуждать их

Патриарх Кирилл выступил с обращением по случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ СПИД». В обращении, в частности, говорится: «Очевидно, что одним из действенных средств борьбы с данным недугом должно стать нравст ... regions.ru »

2016-5-16 10:32