Результатов: 177

Мишель ответил на упреки Трампа, что ЕС потратил на Украину €143 млрд

В эту сумму, в частности, включены €17 млрд, которые выделены из бюджета Евросоюза странам сообщества для поддержки проектов, связанных с украинскими беженцами на их территории tass.ru »

2024-4-19 16:53

МИД РФ заявил, что не приемлет упреки Армении насчет якобы невыполнения ОДКБ мандата

В МИД Таджикистана сообщили, что стороны рассмотрели вопросы о реализации стратегии экономического развития ШОС до 2030 года и программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества по инвестиционному взаимодействию tass.ru »

2024-2-23 16:37

Олимпийская чемпионка ответила на упреки Вяльбе на проблемы с головой

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак ответила на упреки президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе на проблемы с головой. Спортсменка заявила, что не успела подготовиться к Спартакиаде, так как ей не хватило времени после восстановления от болезни, и она смогла потренироваться лишь три недели. lenta.ru »

2024-2-9 18:41

Российский посол назвал упреки Израиля за контакты с ХАМАС неприемлемыми

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил РИА Новости, что упреки Израиля по поводу контактов с представителями политического крыла ХАМАС являются неприемлемыми, так как Россия решает гуманитарные задачи в секторе Газа. ridus.ru »

2024-2-9 14:04

Захарова ответила на упреки Госдепа в адрес России из-за позиции по атаке ХАМАС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения Госдепа в адрес России в нежелании осудить нападение палестинкой группировки ХАМАС на Израиль. Дипломат напомнила, что в октябре 2023 года США наложили вето на бразильский проект резолюции с осуждением ХАМАС lenta.ru »

2024-1-24 06:44

SZ: Франция резко отреагировала на упреки Германии в недостаточной поддержке Украины

Франция резко отреагировала на упреки со стороны Германии в недостаточной помощи Украине, пишут немецкие СМИ. В статье Suddeutsche Zeitung говорится, что канцлер Германии Олаф Шольц относится к группе европейских лидеров, которые в последнее время призывают нарастить военные поставки вооруженным силам Украины. vz.ru »

2024-1-23 09:50

Россиянин обиделся на упреки сына и забил его метлой

В Республике Мордовия предстанет перед судом 63-летний россиянин, обвиняемый в физическом устранении своего сына. 22 сентября в селе Пурдошки обвиняемый распивал алкоголь с 35-летним сыном. В какой-то момент наследник стал упрекать отца в том, что он ведет фактически паразитический образ жизни. lenta.ru »

2023-12-4 17:46

Шольц считает абсурдными упреки в адрес Израиля в свете его конфликта с ХАМАС

По словам канцлера ФРГ, Израиль "чувствует свою приверженность правам человека и международному праву" tass.ru »

2023-11-14 16:45

Бестемьянова отреагировала на упреки во лжи со стороны Тутберидзе

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова отреагировала на упреки во лжи со стороны заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. «Может, один раз когда-то много лет назад я что-то сказала, она до сих пор это помнит. lenta.ru »

2023-11-3 14:08

Нетаньяху извинился за упреки в адрес израильских служб безопасности

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху принес свои извинения за свой пост в социальной сети Х, в котором он писал, что службы безопасности страны не предупредили его о возможном нападении ХАМАС перед эскалацией палестино-израильского конфликта. tvzvezda.ru »

2023-10-29 13:24

Премьер Израиля после критики извинился за упреки в адрес службы безопасности

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху извинился за публикацию, в которой обвинил службу безопасности страны за то, что они не предупредили о возможном нападении ХАМАС. Премьер, комментируя атаку ХАМАС, заявил, что «произошло упущение», отметив, что после войны это будет тщательно расследовано. vz.ru »

2023-10-29 13:03

Глава МОК отверг упреки в двойных стандартах из-за нейтрального статуса россиян

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в сегодняшней ситуации организации нелегко найти баланс, однако предпринимаются попытки найти выход, соблюдая правила, одинаковые для всех спортсменов nsn.fm »

2023-10-2 21:35

Песков: Россия не принимает упреки относительно деятельности своих миротворцев в Карабахе

Российская сторона не принимает упреки в деятельности миротворцев в Карабахе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, назвав обвинения беспочвенными. «Несмотря на это, мы продолжаем контакты и с армянской стороной. vz.ru »

2023-9-20 13:54

Кремль назвал беспочвенными упреки в адрес России по защите Нагорного Карабаха

Кремль не принимает упреки со стороны Армении по поводу безопасности в Нагорном Карабахе, заявил Песков. По его словам, Азербайджан де-юре вел действия на своей территории. Так Песков прокомментировал слова секретаря Совбеза Армении, который заявил, что российские миротворцы не выполняют обязательства по защите Нагорного Карабаха forbes.ru »

2023-9-20 12:27

Песков: Россия не принимает упреки в невыполнении обязательств по Карабаху

Россия не принимает беспочвенные упреки Армении в свой адрес относительно ситуации в Нагорном Карабахе и деятельности российских миротворцев nsn.fm »

2023-9-20 12:26

Посол Израиля ответил на упреки Киева

В этом году власти Израиля в основном не пустили в страну желающих нелегально работать украинцев, так посол Израиля в Киеве Михаил Бродский ответил на упреки Киева. Он уточнил, что с начала года было отказано во въезде 5,4% (около 2500 человек) из 47 000 украинских граждан, прибывших в Израиль в 2023 году. vz.ru »

2023-8-20 18:32

Залужный ответил на упреки в медленном наступлении словами «это их проблема»

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в интервью американской газете The Washington Post обвинил Запад в недостаточной военной поддержке Киева и этим объяснил медленные темпы наступления украинской армии. lenta.ru »

2023-6-30 13:14

Блинкен ответил на упреки Зеленского в адрес Запада из-за бронетехники

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал, что власти США приложат все усилия для восполнения нехватки вооружений и боеприпасов у Украины, если Киев направит соответствующий запрос Вашингтону. По его словам, власти США ежедневно работают с Украиной и с рядом стран, чтобы убедиться, что у Киева есть необходимая поддержка lenta.ru »

2023-5-12 03:46

Кураев ответил на упреки РПЦ в недостойном поведении в интернете

Интернет — достаточно свободное и анонимное пространство, здесь допустимы дискуссии, в частности, по церковным вопросам, сказал НСН Андрей Кураев. nsn.fm »

2023-3-9 17:38

Самойлова ответила на упреки в постановочной ссоре с Джиганом: не для камеры

Еще недавно пара доказывала друг другу чувства в нарядах жениха и невесты, а сегодня в семье творится неладное. Не ради хайпа ли? 5-tv.ru »

2023-2-23 17:48

Муцениеце ответила на упреки о своей ненужности мужчинам: «Я не одна»

После развода с Павлом Прилучным актриса так и не встретила вторую половинку, в то время как бывший во всю строит личную жизнь с новой женой. 5-tv.ru »

2023-1-26 18:47

Женщина с заболеванием кожи пожаловалась на упреки коллег из-за внешности

Сотрудница отдела продаж Натали Роуз из Великобритании, страдающая заболеванием кожи, пожаловалась на критику коллег по поводу ее внешности. По словам женщины, в один из рабочих дней она столкнулась с упреками со стороны руководителя, который сравнил ее покрасневшее лицо с помидором. lenta.ru »

2023-1-20 10:09

Лавров назвал упреки в адрес миротворцев необоснованными

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал необоснованными упреки в адрес миротворцев, которые регулируют ситуацию в Нагорном Карабахе. «Звучат постоянно упреки, большей частью необоснованные, в адрес российских миротворцев, которые работают в очень непростых условиях», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-23 15:55

Военный эксперт Подберезкин: «Упреки Эрдогана в сторону России- это нормально»

Алексей Подберезкин считает, что в ситуации, когда Эрдоган заявил об отказе России «выполнять свой долг» в Сирии, президент Турции играет в двойную игру, придерживаясь исключительно своих целей. Такое мнение Подберезкин высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-21 17:00

Военный эксперт Подберезкин: «Упреки Эрдогана в сторону России - это нормально»

Алексей Подберезкин считает, что в ситуации, когда Эрдоган заявил об отказе России «выполнять свой долг» в Сирии, президент Турции играет в двойную игру, придерживаясь исключительно своих целей. Такое мнение Подберезкин высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-22 17:00

Глава Крыма отреагировал на упреки Зеленского в адрес Израиля

Президент Украины Владимир Зеленский требует оружие для страны, национальным героем которой является Петлюра, ответственный за страшные еврейские погромы, унесшие жизни многих тысяч людей. Так на упреки украинского лидера в адрес Израиля из-за отказа поставлять ПВО Киеву отреагировал глава Крыма Сергей Аксенов. lenta.ru »

2022-10-25 12:08

«Мяч на их стороне»: Путин ответил на упреки Европы в ненадежности поставок газа

Москва поставляет топливо в полном объеме, оговоренном ранее в рамках контрактов, сказал президент Владимир Путин на форуме «Российская энергетическая неделя». riafan.ru »

2022-10-13 14:11

Госдеп ответил на упреки Путина в том, что зерно из украинских портов почти не достается бедным странам

Продовольственный рынок является глобальным, поэтому украинское зерно попадает не только в беднейшие страны, но и в развивающиеся. Об этом сообщил координатор... rosbalt.ru »

2022-9-10 14:58

Турция раскритиковала Чехию за упреки в адрес Эрдогана

Жесткий упрек со стороны Анкары прозвучал после того, как Чешская республика раскритиковала предупреждения президента Реджепа Тайипа Эрдогана в адрес Греции по поводу «все более враждебных и агрессивных действий» этой южно-европейской страны против Турции. riafan.ru »

2022-9-6 14:12

Британцы раскритиковали жену Зеленского за упреки в адрес Лондона

Британские пользователи социальной сети Twitter раскритиковали жену президента Украины Владимира Зеленского Елену Зеленскую за упреки в адрес Лондона. Читатели возмутились ее заявлением о том, что британцы «считают копейки», так и украинцы «считают потери», и посоветовали не кусать руку, которая кормит. lenta.ru »

2022-9-4 22:01

В Турции разозлились на упреки США из-за России

Читатели Haber7 назвали США бандитской страной из-за упреков по поводу по поводу закупок Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400. «Бандитская страна! Сенатор террорист», считает один из читателей. vz.ru »

2022-8-20 19:03

Песков: Любые упреки в адрес РФ в сложностях с ввозом турбины для «Северного потока» безосновательны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «глупостью» публикации о том, что якобы Россия не дает разрешения на ввоз турбины для «Северного потока».... rosbalt.ru »

2022-7-22 13:59

В Кремле отвергли упреки из-за задержки с турбиной для «Северного потока»

В Кремле отвергают любые упреки в адрес России в связи с задержкой возврата после ремонта в Канаде турбины для «Северного потока» и считают их безосновательными, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-7-22 13:20

Кремль отвергает любые упреки в связи с задержкой возврата турбины "Северного потока" в РФ

Пресс-секретарь президента также обратил внимание на то, что Siemens прекрасно знает, где установлена эта турбина tass.ru »

2022-7-22 12:53

Песков назвал безосновательными упреки в адрес РФ в сложностях с ввозом турбины для «Северного потока»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что упреки в адрес Москвы насчет трудностей с доставкой турбины для газопровода «Северный поток» безосновательны. Официальный представитель Кремля напомнил, что российская сторона не получила ни юридической, ни технологической документации по турбине. tvzvezda.ru »

2022-7-22 12:53

Дмитрий Медведев сравнил упреки в адрес России с обвинениями в гибели динозавров

Дмитрий Медведев в ответ на обвинения Запада в адрес Москвы в том, что та виновата в нынешнем глобальном кризисе, опубликовал в Telegram ироничный список «грехов» России. Всего в перечне 11 пунктов. versia.ru »

2022-7-20 16:36

Страхи и упреки

Надвигающийся мировой экономический кризис провоцирует панические и капитулянтские настроения. Появились тревожные симптомы ослабления антироссийских санкций. А как обстоят дела с поставками вооружений? Комментарий Бориса Соколова. grani.ru »

2022-7-19 12:54

Белый Дом ответил на упреки Безоса

Официальный представитель Белого Дома Карин Жан-Пьер ответила на упреки основателя Amazon Джеффа Безоса, который заявил, что американские власти не понимают «основную динамику рынка». Жан-Пьер обвинила предпринимателя в поддержке стремления нефтяных и газовых компаний «извлечь рекордные прибыли» за счет американцев. lenta.ru »

2022-7-4 01:04

Шольц резко ответил на упреки Украины в запаздывающих поставках оружия

Германия направляет Украине все необходимое вооружение, а задержки вызваны тем, что украинских военных необходимо обучать обращению с западной техникой.... rosbalt.ru »

2022-6-21 16:59

«Безосновательные упреки»: Литва отвергла обвинения России в блокаде Калининграда

Тем временем глава минобороны Арвидас Анушаускас назвал пустыми «угрозы Москвы блокировать литовский порт». rosbalt.ru »

2022-6-21 15:43

Представитель Зеленского ответил на упреки Байдена в адрес президента Украины

Представитель президента Украины Сергей Никифоров ответил на упреки Байдена и назвал его слова о том, что Зеленский «не хотел слышать» предупреждения об угрозе со стороны России, требующими уточнения. lenta.ru »

2022-6-12 16:35

Черчесов списал упреки в жесткости на неправильный перевод

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал высказывание одного из футболистов клуба, назвавшего его жестким. Черчесов предположил, что игрок произнес «харт» и таким образом назвал тренера «сердечным». lenta.ru »

2022-5-17 18:40

Геннадий Онищенко резко осудил упреки в адрес российских олимпийцев на тему допинга

Доктор медицинских наук прокомментировал заявления по поводу «сомнительности» права россиян участвовать в Олимпиаде 2022 в Пекине на фоне допинговых ограничений. riafan.ru »

2022-2-8 20:22

Канцлер Германии ответил на упреки о союзничестве с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на упреки о союзничестве с Россией и назвал «абсолютной ерундой» заявления о том, что Берлин больше союзник Москвы, чем Запада. Таким образом он прокомментировал вопрос телеканала CNN о том, что подобное мнение бытует среди украинских политиков. lenta.ru »

2022-2-8 01:53