Результатов: 52

На границе Абхазии с РФ усилят контроль за временным ввозом легковых автомобилей

Решение принято в связи с выявлением большого количества нарушений, связанных с несоблюдением условий и сроков временного ввоза на таможенную территорию ЕАЭС автомобилей для личного пользования tass.ru »

2024-3-25 19:05

Россельхознадзор усилит контроль за ввозом эквадорских и нидерландских роз

Россельхознадзор объявил об усилении контроля за ввозом эквадорских и нидерландских роз в РФ из стран Евросоюза nsn.fm »

2024-2-14 22:44

Россия усиливает контроль за ввозом эквадорских и нидерландских роз из стран ЕС

В Россельхознадзоре отметили, что это связано с выявлением многочисленных нарушений фитосанитарных требований tass.ru »

2024-2-13 22:09

Южная Осетия сообщила о проблемах с ввозом грузов в республику из России

Представитель Федеральной таможенной службы РФ в Цхинвале Алексей Попов пообещал довести вопросы югоосетинской стороны до своего руководства tass.ru »

2023-11-24 00:06

Минздрав Палестины попросил мировое сообщество помочь с ввозом лекарств и топлива в Газу

Министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле отметила, что Израиль продолжает наносить удары по больницам анклава tass.ru »

2023-11-6 02:30

Посол РФ сообщил, что эксцессов с ввозом личных вещей россиян во Францию не было

В российское посольство также не поступали сообщения о проблемах от владельцев автомобилей с российской регистрацией, находившихся на территории Франции tass.ru »

2023-9-21 12:44

Компания «Ачивка» занялась ввозом игр в Россию в обход Nintendo

Как стало известно накануне, руководитель российского подразделения Nintendo создал вторичную компанию для импорта и продажи игр в России. В текущий момент приобрести любую компьютерную игру крайне проблематично из-за санкций, которые ввели компании-разработчики с началом СВО на Украине. ridus.ru »

2023-4-14 23:34

Компания миллиардера Евтушенкова займется ввозом в Россию техники Apple и Dyson

В 2022 году большинство зарубежных производителей перестали поставлять товар в Россию из-за военных действий на Украине. Сейчас поставками по параллельному импорту занимаются профильные дистрибуторы и небольшие перекупщики. kapital-rus.ru »

2023-1-30 11:42

В ФТС заявили, что России нужно решать проблемы с ввозом технологического оборудования

Глава Федеральной таможенной службы не видит рисков дефицита продукции в других областях tass.ru »

2022-10-20 15:18

Власти Молдавии призвали срочно решить проблему с ввозом продуктов в Россию

Власти Молдавии призвали срочно решить проблему с вступающим 15 августа запретом экспорта фруктов и овощей в Россию. Соответствующее поручение Министерству сельского хозяйства дала премьер-министр страны Наталья Гаврилица. lenta.ru »

2022-8-10 17:06

Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров

Турция захотела помочь российским ресторанам со ввозом санкционных товаров из Европу, предоставив «логистическое плечо» или переориентировав импорт на турецкое производство. Об этом сообщил омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов. lenta.ru »

2022-7-29 05:52

В Siemens Energy рассказали о проблемах со ввозом турбины в Россию

Представители компании Siemens Energy рассказали, что транспортировка турбины в Россию может начаться немедленно. По их словам, власти Германии со своей стороны предоставили все нужные документы, но для ее перевозки в Россию на данный момент не хватает таможенных документов. lenta.ru »

2022-7-25 21:13

Путина попросили помочь с ввозом леопардов для восстановления вида на Кавказе

Помочь договориться о поставке переднеазиатских леопардов из Ирана и Туркменистана в Сочинский национальный парк для ускорения пополнения популяции хищников попросил президента России Владимира Путина глава Минприроды Александр Козлов. vz.ru »

2022-7-25 21:02

Песков: Любые упреки в адрес РФ в сложностях с ввозом турбины для «Северного потока» безосновательны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «глупостью» публикации о том, что якобы Россия не дает разрешения на ввоз турбины для «Северного потока».... rosbalt.ru »

2022-7-22 13:59

Песков назвал безосновательными упреки в адрес РФ в сложностях с ввозом турбины для «Северного потока»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что упреки в адрес Москвы насчет трудностей с доставкой турбины для газопровода «Северный поток» безосновательны. Официальный представитель Кремля напомнил, что российская сторона не получила ни юридической, ни технологической документации по турбине. tvzvezda.ru »

2022-7-22 12:53

Ситуацию со ввозом «серых» автозапчастей в Россию оценили

В настоящий момент параллельный импорт не может справиться с дефицитом запчастей для зарубежных автомобилей, считает вице-президент Национального Автомобильного Союза (НАС) Антон Шапарин. . В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-7-7 13:38

Российские производители соков пожаловались на проблемы с ввозом сырья

Российские производители соков пожаловались на проблемы с ввозом сырья из-за блокировок таможни, которые могут сказаться на ассортименте. Отмечается, что некоторые партии фруктового и ягодного пюре были задержаны на границе как не прошедшие обработку, а следовательно попадающие под продуктовое эмбарго от 2014 года. lenta.ru »

2022-6-29 06:34

Данкверт призвал бороться с "челночным" ввозом в Россию санкционных сыров и колбас

По словам главы Россельхознадзора, проблема ввоза такой продукции практически решена с Белоруссией, теперь ее предстоит урегулировать с Казахстаном tass.ru »

2021-4-29 12:36

Красноярцы после победы в ситуации со ввозом опасных отходов требуют закрыть полигон ядохимикатов

Компания «Зеленый город» отказалась от ввоза в Красноярск 900 тонн ядохимикатов. Ранее горожане массово выразили возмущение новостью о планах ввоза опасных... rosbalt.ru »

2021-3-29 14:37

Минсельхоз Казахстана расследует инцидент с ввозом картофеля на территорию России из ФРГ

Ранее Россельхознадзор обратился к комитету госинспекции в АПК Минсельхоза Казахстана с просьбой приостановить выдачу фитосанитарных сертификатов на поставки картофеля в Россию tass.ru »

2021-3-17 06:51

Россия может ужесточить меры по борьбе с ввозом санкционной продукции

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал об участившихся случаях ввоза в Россию запрещенной продукции, причем, по его словам, контрабандисты стали действовать "более изощренно". В этой связи Данкверт предложил ввести более жесткие меры по борьбе с ввозом санкционной продукции в России. kapital-rus.ru »

2020-8-17 11:46

Россельхознадзор призвал усилить борьбу с ввозом санкционной продукции

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил ужесточить меры борьбы с нелегальными поставками санкционных продуктов в Россию. Контрабандисты стали действовать "более изощренно", заявил он в интервью РБК. Предложения, … vestikavkaza.ru »

2020-8-17 10:13

Россельхознадзор предложил ужесточить меры борьбы с ввозом санкционной продукции

Глава службы Сергей Данкверт отметил, что контрабандисты стали действовать "более изощренно" tass.ru »

2020-8-17 09:22

В Приамурье ужесточили контроль за ввозом животных и мяса из-за АЧС на Дальнем Востоке

При обнаружении свиней, мяса и продукции из свинины без ветеринарных сопроводительных документов груз будут изымать и уничтожать tass.ru »

2020-8-7 11:59

В Чечне усилят контроль за ввозом в регион пищевой продукции

Председатель парламента республики Магомед Даудов отметил, что продукция животного происхождения обязательно должна иметь ветеринарно-сопроводительную документацию tass.ru »

2019-12-24 20:19

Минфин предложил установить мигалки на машинах ФТС для борьбы с ввозом санкционных товаров

В ведомстве отметили, что законом "О таможенном регулировании в РФ" предусмотрено наделение таможенных органов правом остановки и проверки автомобилей, в том числе не осуществляющих международных перевозок товаров tass.ru »

2019-12-20 17:51

Глава МИД Мексики призвал США бороться с ввозом оружия в латиноамериканскую страну

За последние 10 лет на территорию Мексики попало порядка 2 млн единиц огнестрельного оружия, сообщил Марсело Эбрард tass.ru »

2019-12-4 00:21

Песков оценил ситуацию с ввозом запрещённых препаратов сразу после пресс-конференции НСН

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил ситуацию с ввозом в Россию из-за рубежа сильнодействующих препаратов, в частности «Фризиума» nsn.fm »

2019-8-20 15:05

Песков прокомментировал ситуацию с ввозом сильнодействующих препаратов в Россию

Он считает, что нужно найти равновесие между избавлением больных от мучений и недопущением незаконного оборота препаратов. В Кремле уверены, что в вопросе запрета на ввоз в Россию сильнодействующих лекарств необходимо найти золотую середину. life.ru »

2019-8-20 14:45

Песков оценил ситуацию с ввозом в страну сильнодействующих препаратов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с ввозом в страну сильнодействующих препаратов, например «Фризиума». Ранее сообщалось, что российский Минздрав проведёт проверку эффективности этого не зарегистрированного в России сильнодействующего противосудорожного препарата, при получении которого по почте за последний месяц были задержаны две матери тяжелобольных детей. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 14:32

Россельхознадзор усилил контроль за ввозом животноводческой продукции из ЕС в ЕАЭС

Из-за широкого распространения африканской чумы свиней теперь досмотр будет стопроцентным tass.ru »

2019-7-30 17:47

Путин поручил правительству определиться с ввозом иностранных самолетов

Кабмин должен сформировать позицию России о целесообразности продления режима ввоза самолетов иностранного производства. 5-tv.ru »

2018-12-19 15:06

Архангельские единороссы на фоне недовольства ввозом мусора лишили муниципалитеты градостроительных полномочий

Архангельское областное собрание депутатов приняло законопроект о передаче полномочий по градостроительной деятельности с муниципального на областной... rosbalt.ru »

2018-11-14 19:03

Комитет постпредов стран ЕС одобрил ужесточение контроля за ввозом и вывозом денег

Комитет постоянных представителей стран — членов Европейского союза одобрил соглашение, направленное на совершенствование контроля за ввозом в Евросоюз и вывозом из него наличных денег. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-27 14:26

В Россельхознадзоре обеспокоены ввозом в РФ египетского картофеля из Белоруссии

В Россельхознадзоре выразили серьезное беспокойство в связи с тем, что на территорию РФ из Белоруссии ввозится египетский картофель social.mk.ru »

2018-4-3 23:42

Россельхознадзор обеспокоен ввозом в Россию египетского картофеля из Белоруссии

Россельхознадзор выразил серьёзную обеспокоенность в связи с тем, что на территорию России из Белоруссии был ввезён египетский картофель. Об этом информирует пресс-служба ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-3 23:07

Минсельхоз поддерживает усиление контроля над ввозом молочной продукции из Белоруссии

Глава ведомства Александр Ткачев сказал, что через Белоруссию расширяется реэкспорт некачественной продукции tass.ru »

2018-2-22 17:50

Дворкович призвал активнее бороться с ввозом санкционных молочных товаров через Белоруссию

Вице-премьер также добавил, что меры поддержки молочной отрасли РФ в 2018 году будут сохранены tass.ru »

2018-2-6 10:32

В России разработали концепцию борьбы с незаконным ввозом смартфонов

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предлагает вносить в черный список и блокировать украденные или ввезенные нелегально смартфоны и планшеты. Для этого разработана концепцию регулирования мобильных устройств по IMEI-номерам. fedpress.ru »

2018-1-30 08:13

На среднем Урале усилен контроль за ввозом животных из ЯНАО

На Среднем Урале усилен контроль за ввозом животных и любой животноводческой продукции из Ямало-Ненецкого автономного округа, где зафиксирован массовый падеж северных оленей от особо опасного заболевания - сибирской язвы. news.mail.ru »

2016-7-29 13:47

Таможня усилила контроль за ввозом одежды из Турции

Федеральная таможенная служба усилила контроль за поступающей из Турции одеждой для борьбы с контрафактом. Об этом сообщил замначальника отдела управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС Олег Ашурков, передает RNS. « ... regions.ru »

2016-4-25 17:00