Результатов: 196

МИД Таджикистана назвал необоснованными заявления о вербовке наемников посольством Украины

В ведомстве отметили, что также принимают меры для недопущения аккредитованными в республике дипломатами действий, несовместимых с их статусом tass.ru »

2024-4-6 16:22

Посол РФ назвал необоснованными утверждения о вмешательстве Москвы в дела Каталонии

Юрий Клименко отметил, что Россия считает ситуацию вокруг Каталонии "чисто внутренним вопросом Испании, который должен быть решен в рамках ее конституции" tass.ru »

2024-3-10 16:10

ЦИК в суде назвала необоснованными доводы Надеждина с требованием допуска к выборам

На момент проставления подписи за кандидата в президенты некоторые граждане являлись умершими, заявил представитель комиссии tass.ru »

2024-2-21 12:54

В «Союзнапитки» назвали заключения о наличии нанопластика в воде необоснованными

Выводы о наличии и опасности частиц нанопластика в бутилированной воде необоснованны и преждевременны, заявил президент Союза производителей соков, воды и напитков («Союзнапитки») Максим Новиков, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-9 14:18

Философ Черняев считает необоснованными причины своего увольнения из ИФ РАН

Анатолий Черняев также возразил против слов руководства, что именно Институт философии послал его в командировку в Донбасс в 2022 году tass.ru »

2023-12-25 11:44

МО КНР назвало необоснованными обвинения в опасных действиях против водолазов Австралии

Официальный представитель ведомства У Цянь уточнил, что на днях австралийский фрегат Toowoomba находился поблизости от вод Китая в Восточно-Китайском море tass.ru »

2023-11-20 16:57

Фадеев назвал необоснованными претензии к Большому театру

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека считает, что с очередями за билетами на "Щелкунчика" ничего нельзя сделать tass.ru »

2023-11-17 15:37

Лукашенко назвал необоснованными и глупыми требования вывести «Вагнер» из Белоруссии

Требования Польши и прибалтийских стран о выводе ЧВК «Вагнер» с территории Белоруссии являются необоснованными nsn.fm »

2023-8-31 12:52

Лукашенко назвал необоснованными требования Польши и Балтии вывести "Вагнер" из Белоруссии

По словам президента Белоруссии, Польша и страны Балтии сами увеличивают военные бюджеты и стягивают к границам республики крупные воинские формирования tass.ru »

2023-8-31 12:26

Сальдо назвал необоснованными разговоры о контроле ВСУ над каким-то из островов на Днепре

Врио губернатора Херсонской области указал на то, что вооруженное противостояние идет в местности, "изрезанной водными протоками и густо поросшей труднопроходимой растительностью" tass.ru »

2023-8-19 04:07

Патриарх Кирилл назвал необоснованными обвинения в его адрес от викария Одесской епархии

Архиепископ Арцизский Виктор ранее заявил, что предстоятель РПЦ делает "все, чтобы УПЦ была уничтожена на территории Украины" tass.ru »

2023-8-1 20:29

В МИД Франции считают необоснованными заявления об украинском оружии у погромщиков

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявляла, что протестующие в республике применяют оружие, которое Запад поставляет киевскому режиму tass.ru »

2023-7-7 00:34

МИД Франции назвал необоснованными обвинения своих полицейских в расизме со стороны ООН

В ведомстве заявили, что уровень контроля в этой сфере в республике выше, чем во многих странах tass.ru »

2023-6-30 20:18

Кубинский МИД назвал необоснованными утверждения о размещении базы Китая на острове

Замминистра иностранных дел республики Карлос Фернандес де Коссио заявил, что "клевета подобного рода часто распространялась чиновниками США, связанными со спецслужбами" tass.ru »

2023-6-9 01:18

Госдеп назвал необоснованными обвинения в адрес экс-сотрудника консульства США в России

Роберта Шонова ранее задержали по обвинению в конфиденциальном сотрудничестве с иностранным государством tass.ru »

2023-5-16 20:15

Вирусолог Альштейн назвал волнения вокруг новых видов клещей необоснованными

Так как раньше никто не подозревал, что клещи могут переносить чуму, открытие российских ученых заслуживает высокой оценки, заявил Анатолий Альтштейн.

ridus.ru »

2023-5-16 19:44

МИД КНР назвал необоснованными опасения Лондона по поводу военной экспансии Китая

Официальный представитель ведомства Мао Нин уточнила, что принципы мирного развития прописаны в конституции страны tass.ru »

2023-4-25 11:45

Строительстве Ледовой арены в Новосибирске закончилось необоснованными тратами, судами и арестами

Контрольно-счётная палата выявила многочисленные нарушения при строительстве Ледового дворца спорта в Новосибирске. Итоги проверки вылились в уголовные на подрядчика прокладки дорог. Почему сроки работ неоднократно «леденели», куда необоснованно ушли миллионы, и кто за всё это ответит? versia.ru »

2023-2-14 17:30

Москва назвала необоснованными обвинения Молдавии по отношению к России

Министерство иностранных дел России назвало обвинения со стороны Молдавии о якобы попытках Москвы сменить власть и дестабилизировать ситуацию в Кишиневе совершенно необоснованными и бездоказательными nsn.fm »

2023-2-14 10:37

"Яндекс Такси" назвал обвинения в затягивании расследования в Казахстане необоснованными

Агентство по защите и развитию конкуренции Казахстана ранее составило протокол об административном правонарушении в отношении компании в связи с неисполнением требований уполномоченного органа tass.ru »

2023-2-13 19:24

В Белом доме считают необоснованными заявления РФ о работе биолабораторий США на Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби признал, что США действительно "проводили с украинцами некоторые исследования по предотвращению пандемии", но добавил, что все эти исследовательские центры были "покинуты и безопасно деактивированы" до начала СВО tass.ru »

2023-1-31 22:49

Байрамов в разговоре с Лавровым назвал необоснованными утверждения о блокировании Карабаха

Министр иностранных дел Азербайджана заявил, что граждане его страны имеют "легитимное право протестовать против незаконной экономической деятельности на азербайджанских территориях, где размещен российский миротворческий контингент, в том числе эксплуатации природных ресурсов и злоупотреблений Лачинской дорогой" tass.ru »

2023-1-17 22:15

Иран призвал Зеленского не испытывать терпение необоснованными обвинениями

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани призвал президента Украины не испытывать терпение Тегерана «необоснованными обвинениями» в поставках вооружения России. Дипломат отметил, что Иран неоднократно реагировал на заявления Киева в отношении претензий о передаче беспилотников. lenta.ru »

2022-12-23 23:45

Марочко заявил, что командиры ВСУ считают необоснованными атаки на Сватово

Командиры Вооруженных сил Украины (ВСУ) потребовали от вышестоящего руководства разъяснить целесообразность наступления на город Сватово в Луганской народной республике nsn.fm »

2022-11-30 09:34

В ЛНР заявили, что командиры ВСУ считают необоснованными атаки на Сватово

Подразделения несут потери и не имеют необходимых ресурсов, отметил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко tass.ru »

2022-11-30 07:37

LG Electronics назвала необоснованными сообщения о переносе производства из России

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что LG планирует закрыть завод в Подмосковье и перенести производство в Узбекистан или Казахстан tass.ru »

2022-10-21 15:20

Турция назвала необоснованными обвинения по использованию в стране карт «Мир»

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил о безосновательности обвинений в адрес Анкары из-за использования в стране карт платежной системы «Мир». Он не стал говорить, стоит ли ожидать каких-либо изменений, но отметил, что банки ищут различные альтернативы. lenta.ru »

2022-9-23 22:08

Ростехнадзор счел необоснованными претензии «Крассетей» к ФСК ЕЭС

По информации источников издания, Енисейское управление Ростехнадзора по итогам проверки заявлений региональной энергокомпании «Крассети» об ограничениях передачи электроэнергии в июле этого года в итоге не нашло нарушений в действиях федерального оператора магистральных сетей ФСК ЕЭС. argumenti.ru »

2022-8-8 10:41

Кремль назвал необоснованными требования властей Косова к Сербии

Москва считает абсолютно необоснованными требования непризнанных властей Косова к Сербии и выражает поддержку официальному Белграду. Об этом заявил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-8-1 12:43

Посольство России считает новые санкции Канады необоснованными и контрпродуктивными

Все экономические санкции обоюдоостры, отметил временный поверенный в делах РФ в Канаде Владимир Проскуряков tass.ru »

2022-7-15 04:33

Посольство РФ в США назвало обвинения в «бряцании ядерным оружием» необоснованными

В пятницу российское посольство в США заявило о необоснованности обвинений в адрес Москвы в «бряцании ядерным оружием». В диппредставительстве уверяют, что наша страна настроена на сотрудничество в ради конструктивного проведения конференция по действию Договора о нераспространении ядерного оружия. tvzvezda.ru »

2022-6-18 03:47

В посольстве РФ в США считают необоснованными обвинения в "бряцании ядерным оружием"

По ходу этапа на болиде пилота "Феррари" установили новый блок контрольной электроники, третий за сезон; по регламенту "Формулы-1", гонщики могут использовать не более двух блоков tass.ru »

2022-6-18 02:03

Роспотребнадзор назвал необоснованными штрафы Wildberries за возврат товаров

Более того, все расходы, связанные с доставкой бракованного товара, должен нести продавец, а если их понёс покупатель, то впоследствии ему должны быть возмещены средства, отметили в ведомстве. life.ru »

2022-5-25 16:25

Китай назвал необоснованными призывы к соблюдению санкций против России

Пекин считает необоснованными призывы западных стран соблюдать антироссийские санкции. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. По словам дипломата, Китай стремится решить свои проблемы, занимая независимую позицию. lenta.ru »

2022-5-16 11:56

Захарова назвала необоснованными заявления о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

По словам представителя МИД РФ, подобные призывы обеспечивают и обслуживают интересы Североатлантического альянса, поэтому рассматривать их в качестве индивидуального мнения неправильно. life.ru »

2022-4-13 11:03

МЭР назвал необоснованными претензии ЕС в ВТО по экспортным ограничениям РФ на древесину

В министерстве подчеркнули, что представители РФ намерены дать исчерпывающие пояснения относительно применяемых мер в рамках консультаций на площадке ВТО tass.ru »

2022-1-21 17:08

Мантуров назвал необоснованными претензии Евросоюза к России в ВТО

Заявления ЕС о нарушении Россией норм ВТО несостоятельны, поскольку политика импортозамещения стала вынужденной мерой из-за санкций, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. «Когда мы вступали в ВТО, мы изначально параграф, связанный с госзакупками, не подписывали. vz.ru »

2021-12-29 19:59

Глава Минпромторга считает необоснованными претензии ЕС по нарушению Россией норм ВТО

Политика импортозамещения была вынужденной мерой в связи с санкциями, заявил Денис Мантуров tass.ru »

2021-12-29 14:57

"Северсталь" считает необоснованными заявления автопроизводителей по росту цен на металлы

Как заявили в компании, "складывается впечатление, что коллеги пытаются переложить проблемы собственной отрасли на металлургов, а также усилить свою переговорную позицию" tass.ru »

2021-11-29 18:47

В Малави считают запреты США из-за обнаружения омикрон-штамма коронавируса необоснованными

Меры борьбы с коронавирусом "должны основываться на науке, а не на афрофобии", заявили власти страны tass.ru »

2021-11-28 16:05

Какие утверждения об Абрамовиче и Путине суд в Лондоне счел необоснованными

В Высоком суде Лондона состоялось слушание по иску Романа Абрамовича к издательству HarperCollins и автору книги «Люди Путина» Кэтрин Белтон. Судья признал, что девять утверждений в книге порочат репутацию миллиардера. Forbes стало известно, какие именно forbes.ru »

2021-11-25 22:06

Климов считает, что все разговоры о якобы нелегитимности выборов являются необоснованными

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в суверенные дела РФ подчеркнул, что выборы прошли прозрачно и спокойно tass.ru »

2021-9-21 16:05