Результатов: 9

Создана технология для очищения воды от нанопластика

Ученые создали новую технологию, которая может удалять вредные нанопластики из загрязненной воды с эффективностью 94 процента. Используя процесс, называемый термическим разложением, исследователи превратили эпоксидную смолу в активированный уголь, способный удалять нанопластики. lenta.ru »

2024-3-15 18:57

Эколог раскрыл чудовищную опасность нанопластика

Нанопластик — это продукт распада пластика, который стал очень удобным изобретением для человека. Вместе с тем, как пояснил телеканалу "360" эколог Илья Рыбальченко, пластик не разлагается и крайне опасен для здоровья. life.ru »

2024-1-10 02:44

В «Союзнапитки» назвали заключения о наличии нанопластика в воде необоснованными

Выводы о наличии и опасности частиц нанопластика в бутилированной воде необоснованны и преждевременны, заявил президент Союза производителей соков, воды и напитков («Союзнапитки») Максим Новиков, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-9 14:18

СМИ: Химики в США выявили высокое содержание нанопластика в бутилированной воде

Ученые Колумбийского университета обнаружили высокую концентрацию нанопластика в бутилированной воде, такие фрагменты могут проникать в органы человека nsn.fm »

2024-1-9 08:55

Учёные обнаружили в бутилированной воде содержание опасного для здоровья нанопластика

Учёные обнаружили, что в однолитровой бутылке питьевой воды может содержаться до 240 тысяч пластиковых частиц. К такому выводу пришли в ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, передаёт Bloomberg. life.ru »

2024-1-9 08:42

В воде выявлено содержание опасного для здоровья нанопластика

В воде выявлено содержание опасного для здоровья нанопластика. К такому выводу пришли химики из Колумбийского университета, результаты их работы опубликованы в американском научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. lenta.ru »

2024-1-9 07:38