Результатов: 486

Зеленский отказался от заключения подобных минским соглашений

Украинский президент Владимир Зеленский заявил телеканалу Fox News, что не хочет идти на заключение новых соглашений, подобных минским nsn.fm »

2024-2-23 06:01

Историк рассказал об отношении Путина к Минским соглашениям

Историк Александр Мясников заявил, что российский президент Владимир Путин еще до признания экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда называл Минские соглашения обманом. lenta.ru »

2024-2-16 21:16

Хоккеисты московского "Динамо" О'Делл и Пакетт не сыграют с минским "Динамо"

Главный тренер московского "Динамо" Алексей Кудашов после матча с "Нефтехимиком" сообщил, что на тренировке перед игрой отсутствовали 10 человек по причине болезни tass.ru »

2024-1-20 12:47

Ковальчука не включили в состав «Спартака» на матч с минским «Динамо»

Нападающего московского хоккейного клуба «Спартак» Илью Ковальчука не стали включать в состав команды на матч против минского «Динамо» в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) nsn.fm »

2023-12-28 19:19

Песков назвал отношение Запада к Минским соглашениям «игрой в наперстки»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал отношение Запада к Минским соглашениям «игрой в наперстки» и обманом Москвы. «Да, с Минскими соглашениями — это была игра с нами в наперстки, нас обманывали. lenta.ru »

2023-4-9 13:35

Песков заявил, что отношение Запада к минским соглашениям приблизило начало СВО

Пресс-секретарь президента назвал подход Запада к минским соглашениям игрой в наперстки по отношению к России tass.ru »

2023-4-9 13:11

Захарова: Лавров был инициатором резолюции СБ ООН по Минским соглашениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был инициатором закрепления в Совете безопасности ООН обязательности Минских соглашений по урегулированию на Украине nsn.fm »

2023-2-17 07:38

Захарова раскрыла инициатора резолюции по Минским соглашениям

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что инициатором разработки резолюции Совета Безопасности ООН по Минским соглашениям был министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2023-2-17 05:44

Захарова назвала инициатора резолюции по Минским соглашениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был инициатором разработки резолюции Совета безопасности ООН по Минским соглашениям. По словам дипломата, все разговоры о том, планировала ли Москва выполнять договоренности, разбиваются об этот факт. lenta.ru »

2023-2-17 01:38

Песков отреагировал на слова Суркова о переговорах по Минским соглашениям

У российской стороны изначально не было пессимизма на переговорах по Минским соглашениям, была цель выйти на урегулирование и вынудить стороны выполнить свои обязательства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-2-16 12:43

В Кремле назвали переговоры по Минским соглашениям камуфляжем для Киева

Переговоры по Минским соглашениям оказались камуфляжем для подготовки Киева к силовому решению проблемы. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. До этого он, комментируя заявление Владислава Суркова, отметил, что в Кремле не испытывали пессимизма в ходе подготовки Минских соглашений. lenta.ru »

2023-2-16 12:41

Захарова призвала зафиксировать юридически обман Запада по Минским соглашениям

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что следует юридически зафиксировать признания западных политиков в том, что они обманывали всех, подписывая Минские соглашения. Об этом дипломат заявила в эфире программы "Право знать" на телеканале ТВЦ. life.ru »

2023-2-12 02:48

Захарова рассказала об обмане Запада по Минским соглашениям

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что обман со стороны Запада по поводу целей Минских соглашений требует обязательной фиксации и дальнейшей квалификации в правовом пространстве. lenta.ru »

2023-2-12 02:12

Захарова призвала юридически зафиксировать обман Запада по минским соглашениям

Официальный представитель МИД РФ считает необходимой дальнейшую квалификацию в правовом пространстве обещаний лидеров Германии, Франции и Украины в 2015 году tass.ru »

2023-2-12 01:51

Захарова: Запад с самого начала бесстыдно врал о приверженности минским договоренностям

По словам дипломата, ни киевский режим, ни Запад изначально не планировали идти по пути мирного урегулирования tass.ru »

2023-2-10 13:17

Лавров указал на желание Запада отомстить РФ за позицию по Минским соглашениям

Американские и европейские «партнеры» не готовы сотрудничать с Россией на равноправных условиях. 5-tv.ru »

2022-12-11 19:16

Лукашенко назвал мерзкими заявления Ангелы Меркель по Минским соглашениям

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на момент заключения Минских соглашений намерения экс-канцлера Германии Ангелы Меркель и бывшего президента Украины Петра Порошенко урегулировать конфликт были серьёзными. life.ru »

2022-12-9 15:40

Пушков ответил на признание Меркель, что Запад вооружил Украину благодаря Минским соглашениям

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Минские соглашения были использованы западными странами для укрепления военной мощи Украины, заявила экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель. На признание немецкого политика резко ответил сенатор Алексей Пушков. fedpress.ru »

2022-12-8 03:16

Выступивший на G20 Зеленский отверг возврат к Минским соглашениям

Украина требует эффективных гарантий безопасности, а любое возвращение к Минским соглашениям полностью исключено. Такое заявление в рамках онлайн выступления на саммите G20 сделал украинский президент Владимир Зеленский. tvzvezda.ru »

2022-11-15 09:24

Двукратный чемпион мира по хоккею Жердев подписал контракт с минским "Динамо"

Минское "Динамо" подписало пробный контракт с двукратным чемпионом мира по хоккею в составе сборной России Николаем Жердевым. Об этом сообщается на сайте КХЛ. life.ru »

2022-7-25 17:14

ООН назвала «смертельным ударом» по Минским соглашениям решение по Донбассу

Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал «смертельным ударом» по Минским соглашениям решение России признать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «Это смертельный удар по Минским соглашениям, одобренным Советом Безопасности», — сказал генсек. lenta.ru »

2022-2-23 01:48

Кулеба: Мы свое дальнейшее отношение к Минским соглашениям определим дополнительно

Украина дополнительно определит свое отношение к Минским соглашениям. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 22 февраля во время брифинга в Вашингтоне, который транслировался на странице МИД Украины в Facebook. gordonua.com »

2022-2-22 23:12

ЛНР и ДНР опровергли выход из переговоров по Минским соглашениям

Донецкая и Луганская народные республики (ЛНР и ДНР) не выходили из переговоров по Минским соглашениям. Об этом заявил представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Родион Мирошник. lenta.ru »

2022-2-22 18:49

В Госдуме раскрыли позицию России по Минским соглашениям

Россия не является субъектом Минских соглашений, она лишь участник с точки зрения гарантов. Эту позицию раскрыл глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. По словам депутата, Минские соглашения были «похоронены» Киевом, а Россия, в свою очередь, «констатировала их смерть». lenta.ru »

2022-2-22 11:36

Захарова призвала напомнить Украине позицию ее лидеров по Минским соглашениям

Украинской стороне необходимо напомнить заявления ее лидеров о Минских соглашениях, когда они заговорят об их поддержке. С таким призывом выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-2-22 10:44

Мария Захарова, Отношение к Минским договорённостям украинской политической верхушки

Когда они будут кричать, что только и жили этим документом и соблюдали его неукоснительно, напоминайте им их же заявления... echo.msk.ru »

2022-2-22 10:43

Небензя раскрыл позицию России по Минским соглашениям после признания ЛНР и ДНР

Россия продолжит работать в рамках Минских соглашений, но больше не допустит продолжения кровавой бойни в Донбассе. С таким заявлением выступил постпред России в ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности. lenta.ru »

2022-2-22 10:25

Аваков рассказал, что будет с Зеленским, если он пойдет на компромисс по Минским соглашениям

Президент Украины Владимир Зеленский не может позволить себе пойти на компромисс по Минским соглашениям. Об этом 17 февраля в эфире YouTube-шоу "ГОРДОН" на канале "Дмитрий Гордон" заявил экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. gordonua.com »

2022-2-18 17:10

Лавров оценил отношение Запада к Минским соглашениям

Западные страны проявляют нечистоплотный подход к Минским соглашениям. Такую оценку отношения Запада к договоренностям по Украине дал глава МИД России Сергей Лавров. Он добавил, что у США и НАТО не получится взвалить весь груз ответственности за невыполнение договоренностей на Россию. lenta.ru »

2022-2-17 13:05

Вице-премьер Украины Верещук назвала условие Зеленского для референдума по Минским соглашениям

Однако она обратила внимание на то, что ей неизвестно о каких-то серьёзных обсуждениях подобного голосования или о планах его организации. life.ru »

2022-2-16 15:43

Зеленский допустил референдум по Минским соглашениям

Президент Украины Владимир Зеленский допустил проведение референдума по Минским соглашениям, заявила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. «Президент допустил такую возможность, если не останется других вариантов и других инструментов», — сказала Верещук. lenta.ru »

2022-2-16 14:20

Песков назвал заявления Украины по Минским соглашениям противоречивыми

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 16 февраля заявил, что в Кремле считают противоречивыми заявления Украины о Минских соглашениях nsn.fm »

2022-2-16 13:34

Киев выставил условие проведения референдума по минским договорённостям

Власти Украины заявили, что проведение референдума по минским соглашениям могут провести только если другие инструменты исчерпаются. Такую информацию сообщила в argumenti.ru »

2022-2-16 12:37

На Украине оценили возможность проведения референдума по Минским соглашениям

Проведение на Украине референдума по Минским соглашениям возможно, если все остальные инструменты для урегулирования будут исчерпаны nsn.fm »

2022-2-16 11:04

В Киеве рассказали, в каком случае власти могут провести референдум по минским соглашениям

Как заявила вице-премьер Ирина Верещук, это возможно только в том случае, если все остальные инструменты будут исчерпаны tass.ru »

2022-2-16 11:00

В ЛНР спрогнозировали действия Киева по Минским соглашениям

Глава министерства иностранных дел Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего спрогнозировал действия Киева по минским соглашениям. Полпред ЛНР также подчеркнул, что Минские соглашения «были, есть и будут единственной и безальтернативной основой мирного урегулирования конфликта» в Донбассе. lenta.ru »

2022-2-16 04:41

Генсек НАТО: Признание РФ республик Донбасса будет противоречить Минским соглашениям

Возможное признание Россией Донецкой и Луганской народных республик будет противоречить Минским соглашениям. Об этом, как передает ТАСС, заявил журналистам... rosbalt.ru »

2022-2-15 16:18

Песков: Россия не безучастна к судьбе Донбасса, но остаётся приверженной Минским соглашениям

Представитель Кремля подчеркнул, что "не хотел бы забегать вперёд", комментируя данную тему. life.ru »

2022-2-15 13:53

В Раде заявили, что украинские власти выработают единую позицию по минским соглашениям

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко ранее призвала украинский парламент дать оценку минским договоренностям, которые, по ее словам, являются невыполнимыми tass.ru »

2022-2-14 17:19

Оппозиция Украины призвала Раду рассмотреть законопроекты по минским соглашениями

Сопредседатель фракции ОПЗЖ в Верховной раде Юрий Бойко заявил, что без выполнения минских соглашений кризисы, подобные нынешнему, будут повторяться еще не раз tass.ru »

2022-2-14 16:28

Тимошенко призвала Раду дать оценку Минским соглашениям

Бывший премьер-министр Украины, депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко призвала парламент дать оценку Минским соглашениям и обратиться к странам-гарантам Будапештского меморандума. Она назвала неправильным то, что «только президент Украины находится на передовой переговорных процессов». lenta.ru »

2022-2-14 14:51

Политолог предложил «проверенную на Иране» альтернативу Минским соглашениям

Политолог Сергей Станкевич считает, что для разрешения ситуации в Донбассе Украина вместе с группой международных посредников в лице США, России, Китая, Великобритании, Франции и Германии должна разработать Совместный всеобъемлющий план действий, как это было сделано при решении проблемы с ядерной программой Ирана. lenta.ru »

2022-2-14 00:57

Киеву придется отреагировать на претензии Анкары по Минским соглашениям

Россия будет приветствовать решение Турции о требовании от Украины выполнить взятые на себя обязательства по Минским договоренностям, - заявил посол РФ в Турции Алексей Ерхов. "Основные разногласия между Россией и … vestikavkaza.ru »

2022-2-13 17:57