Результатов: 24

Пашинян: Армения и Азербайджан привержены ранее достигнутым договорённостям

Одним из главных итогов субботней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым стало подтверждение сторонами приверженности договорённостям, которые были достигнуты ранее, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. life.ru »

2024-2-18 21:46

Мария Захарова, Отношение к Минским договорённостям украинской политической верхушки

Когда они будут кричать, что только и жили этим документом и соблюдали его неукоснительно, напоминайте им их же заявления... echo.msk.ru »

2022-2-22 10:43

Киев выставил условие проведения референдума по минским договорённостям

Власти Украины заявили, что проведение референдума по минским соглашениям могут провести только если другие инструменты исчерпаются. Такую информацию сообщила в argumenti.ru »

2022-2-16 12:37

"Вызывает вопросы": Антонов дал оценку новым договорённостям ФРГ и США по "Северному потоку – 2"

Дипломат напомнил, что газопровод является предметом коммерческих интересов стран, готовых приобретать топливо у России. life.ru »

2021-7-22 00:58

«Россия остаётся приверженной всем нашим договорённостям»: Путин об отношениях Москвы и Минска

В Сочи проходит встреча президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Ожидается, что главы государств обсудят ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений, стратегического партнёрства и союзничества. RT вёл трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-14 16:06

Путин и Меркель заявили об отсутствии прогресса по минским договорённостям

Российский президент также в очередной раз обратил внимание на необходимость прямого диалога между Киевом и республиками Донбасса. aif.ru »

2020-6-10 19:06

В НБУ дали прогноз по кредитным договорённостям МВФ с Украиной

Заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова заявила, что согласие Международного валютного фонда (МВФ) прокредитовать страну ожидается до конца года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 12:56

Посол заявил о приверженности Турции договорённостям с Россией по Идлибу

Турецкий посол в Москве Мехмет Самсар заявил в интервью РИА Новости, что Анкара остаётся приверженной договорённостям с Россией по сирийской провинции Идлиб.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-29 10:23

В Кремле прокомментировали новые требования Украины по Минским договорённостям

Заявления Украины о том, что обязательным условием для исполнения Минских договорённостей является роспуск самопровозглашённых ЛДНР стал полной неожиданностью для Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. mirnov.ru »

2019-10-16 17:24

Почему Северо-крымский канал, вопреки договорённостям Киева с Москвой, так и не наполнился пресной водой

«Наша версия», помнится, первой сообщила об украинско-российских негласных договорённостях касательно скорого наполнения днепровской водой перекрытого пять лет назад Северо-крымского канала. Подать воду украинская сторона намеревалась ещё в сентябре, однако до сих пор русло канала сухо. versia.ru »

2019-10-7 14:24

Эксперты сошлись во мнении, что минским договорённостям – конец, а ополченцам впору откапывать припасённое оружие

Даже если депутаты Рады проголосуют за военное положение, война так сразу не начнётся, - на этом сходятся практически все эксперты по обе стороны российско-украинской границы. Но, тем не менее, повоевать придётся, - и, в первую очередь, народным республикам. versia.ru »

2018-11-26 16:18

Путин и Курц согласились, что минским договорённостям нет альтернативы

Россия и Австрия подтвердили безальтернативность минских договорённостей в урегулировании вооружённого конфликта в Донбассе. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем. life.ru »

2018-2-28 20:56

Лавров: заявление США по Иерусалиму противоречит всем договорённостям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что решение американского лидера Дональда Трампа по Иерусалиму противоречит всем договорённостям.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-8 13:56

Песков: проект о реинтеграции Донбасса противоречит минским договорённостям

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинский законопроект о реинтеграции Донбасса противоречит минским договорённостям.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-6 13:31

Москва и Минск начинают консультации по договорённостям о признании виз

Москва и Минск начинают консультации по договорённостям о признании виз, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе интервью белорусским СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-23 15:41

Косачёв: Асад выразил готовность содействовать сирийским договорённостям

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв, говоря о своей встрече с Башаром Асадом, заявил, что сирийский лидер выразил готовность содействовать договорённостям по Сирии и перемирию. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 22:46

Лавров: Россия по-прежнему привержена договорённостям по Сирии

Сергей Лавров, руководитель российского МИДа, заявил, что пока рано ставить крест на договорённостях Москвы и Вашингтона по сирийскому кризису. pronedra.ru »

2016-9-26 13:54

Порошенко заявил об отсутствии альтернативы минским договорённостям

Пётр Порошенко заявил об отсутствии альтернативы минским договорённостям. Для Киева не существует другого варианта мирного урегулирования, сказал глава государства, выступая на Майдане Незалежности [в центре Киева проходит марш по случаю 24-й годовщины независимости Украины - прим. rusnovosti.ru »

2015-8-24 10:53