Результатов: 1207

Блинкен надеется, что США и КНР достигнут прогресса в вопросах двусторонних отношений

Американский госсекретарь сообщил, что Джо Байден попросил его во время визита в Пекин обсудить усилия в сфере сотрудничества в борьбе с наркотиками и рисков, связанных с искусственным интеллектом tass.ru »

2024-4-26 07:07

Греф: большого прогресса в обмене замороженными активами частных инвесторов нет

В настоящее время отсутствует большой прогресс в обмене замороженными активами частных инвесторов, сейчас есть только точечные решения по разблокировке. Об этом 23 апреля заявил глава Сбербанка Герман Греф. news.mail.ru »

2024-4-23 16:33

Елистратов рассказал, что не уходит из спорта во многом ради прогресса молодежи

Шорт-трекист уверен, что российские спортсмены сейчас занимали бы весь пьедестал на международных соревнованиях tass.ru »

2024-4-23 14:28

Анкара не приемлет связь прогресса в отношениях Турции и ЕС с кипрским вопросом

В МИД Турции отметили, что страна "пересмотрит отношения с ЕС, исходя из принципов взаимности" в связи с принимаемыми Брюсселем решениями tass.ru »

2024-4-18 14:46

Глава ФРС США заявил об отсутствии прогресса в борьбе с инфляцией

Выполняющая функции центрального банка Федеральная резервная система (ФРС) США не видит прогресса в борьбе с инфляцией в стране, признал председатель регулятора Джером Пауэлл nsn.fm »

2024-4-17 22:16

США и Британия достигли прогресса в передаче Украине замороженных активов России

Великобритания и США достигли прогресса в вопросе передачи Украине замороженных активов России. Об этом сообщил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон. Он добавил, что разработанный способ получения доступа к активам России будет представлен на саммите «Большой семерки» (G7) в июне. lenta.ru »

2024-4-9 19:41

Британия и США достигли прогресса в вопросе передачи Украине замороженных активов РФ

Глава МИД Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон сообщил, что стороны представят свои предложения на саммите G7 tass.ru »

2024-4-9 18:56

ХАМАС опровергло сообщение о достижении прогресса на переговорах в Каире

По информации агентства Reuters, на переговорах также присутствуют представители Катара и США tass.ru »

2024-4-8 10:38

Россиянам рассказали, как справиться со стрессом от технического прогресса

Из-за стремительного развития технологий людям приходится постоянно осваивать новые навыки, чтобы оставаться востребованными на рынке труда. Некоторым интересно идти в ногу со временем, узнавать что-то новое. life.ru »

2024-4-1 14:20

Член политбюро ХАМАС сообщил, что прогресса на переговорах о сделке с Израилем нет

Гази Хамад также заявил, что у израильской стороны нет четкой позиции в переговорах tass.ru »

2024-3-27 00:31

Назван срок отправки «Прогресса МС-27» к МКС

Грузовой корабль «Прогресс МС-27» отправится к Международной космической станции (МКС) в июне. Соответствующий срок назвали в государственной корпорации «Роскосмос». Об этом сообщает ТАСС. Корабль на околоземную орбиту будет запущен ракетой «Союз-2.1а» с космодрома Байконур. lenta.ru »

2024-3-25 20:11

Минпромторг достиг большого прогресса по возвращению прессы в супермаркеты

Крупные торговые сети увеличат ассортимент и количество торговых точек для продажи печатных изданий economics.mk.ru »

2024-3-20 18:36

Эксперт: Россия не закрывается от прогресса, стремясь к технологическому суверенитету

Президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев отметил, что в 2022 году страна столкнулись с беспрецедентными, односторонними нелегитимными ограничениями tass.ru »

2024-3-1 22:33

Стороны достигли прогресса на переговорах по освобождению удерживаемых ХАМАС заложников

Как отметил портал Axios, вашингтонская администрация попросила Израиль прекратить нападения на подчиняющихся движению сотрудников полиции сектора Газа tass.ru »

2024-2-24 17:59

Израильский министр Ганц заявил о первоначальных признаках прогресса по сделке с ХАМАС об освобождении заложников

Первоначальные признаки продвижения к новой сделке с радикальным движением ХАМАС по освобождению удерживаемых в секторе Газа заложников появляются, заявил министр в израильском военном кабинете Бени Ганц на брифинге в Тель-Авиве. vz.ru »

2024-2-22 21:46

Израильский министр заявил о "первоначальных признаках" прогресса по сделке с ХАМАС

Бени Ганц отметил, что "если новая сделка по заложникам не будет заключена, Израиль продолжит операции также во время Рамадана" tass.ru »

2024-2-21 21:18

AP: Израиль и ХАМАС добились прогресса в переговорах по прекращению огня в Газе

По информации агентства, речь идет о шестинедельном перемирии, однако "для достижения соглашения еще необходима дополнительная работа" tass.ru »

2024-2-13 16:07

Космонавт показал отстыковку «Прогресса» на видео

Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-24» отстыковался от Международной космической станции в 05:09 по московскому времени. Командир отряда космонавтов госкорпорации «Роскосмос» Олег Кононенко показал отстыковку на видео. 15 февраля к МКС отправится «Прогресс МС-26». lenta.ru »

2024-2-13 10:43

Роскосмос: Несгораемые элементы Прогресса МС-24 затоплены в Тихом океане

Несгоревшие элементы конструкции грузового корабля Прогресс МС-24 затоплены в Тихом океане, сообщили в Роскосмосе. Как сообщили в Роскосмосе, грузовик свели с орбиты, он вошел в атмосферу и разрушился, при этом несгоревшие элементы конструкции корабля упали в несудоходном районе южной части Тихого океана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 09:52

Кононенко показал кадры отстыковки "Прогресса МС-24" от МКС

Транспортно-грузовой корабль отстыковался от Международной космической станции в 05:09 мск и через четыре часа был затоплен в Тихом океане tass.ru »

2024-2-13 09:39

В НАТО призвали Украину не ждать большого прогресса в вопросе членства

Украине не стоит ждать большого успеха в вопросе членства в НАТО на предстоящем саммите в Вашингтоне. К этому Киев призвал посол Великобритании в Североатлантическом альянсе Дэвид Куорри. Дипломат подчеркнул, что Великобритания «абсолютно убеждена, что законное место Украины — в НАТО». lenta.ru »

2024-2-8 10:21

Еврокомиссия: ход переговоров о приеме в ЕС будет полностью зависеть от прогресса реформ

По словам еврокомиссара по вопросам юстиции Дидье Рейндерса, ЕС также должен "в ответ" провести собственные реформы, чтобы подготовиться к приему новых государств tass.ru »

2024-1-29 19:51

США заметили признаки прогресса в сделке между Израилем и ХАМАС

Посредники от США на переговорах между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС добиваются прогресса в разработке соглашения, согласно которому Израиль временно закончит военные действия в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-28 10:22

Песков заявил об отсутствии прогресса в мирном процессе вокруг Украины

Москва не видит прогресса в мирном процессе вокруг Украины, поэтому продолжает специальную военную операцию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков назвал «совершенно труднообъяснимыми процессами» обсуждение «какой-то комбинацией стран некой «мирной формулы» без участия России. vz.ru »

2024-1-10 18:30

Посол РФ выразил надежду на достижение Индией и Китаем прогресса в двусторонних отношениях

Глава дипмиссии в Нью-Дели Денис Алипов напомнил о пограничном вопросе между двумя странами tass.ru »

2024-1-8 12:38

WP: украинских морпехов посылают на смерть на Днепре ради иллюзии прогресса

Украинские морпехи, которых командование бросает на убой в попытках закрепиться на восточном берегу Днепра, рассказали, что их бросают «как кусок мяса» ради незаметных успехов в сдвижении линии фронта. tvzvezda.ru »

2024-1-4 16:55

10 работящих котеек, которые своим примером показывают, что труд — двигатель прогресса

Если труд сделал из обезьяны человека, то интересно, в кого превратятся наши котики, если они продолжат так вкалывать... Посмотрите на работающих пушистиков, пока сами отдыхаете. life.ru »

2024-1-2 19:00

Представитель Эрдогана заявил, что Турция ждет прогресса в вопросе членства Швеции в НАТО

Главный советник президента по внешней политике и вопросам безопасности Акиф Чагатай Кылыч отметил, что "Швеция сделала серьезные шаги для выполнения своих обязательств в рамках Мадридского протокола" tass.ru »

2023-12-27 21:34

В сенате США достигли прогресса на переговорах о помощи Украине

Республиканцы и демократы в сенате США достигли прогресса на переговорах об ужесточении миграционного законодательства в обмен на одобрение новой помощи Украине. По словам лидера демократического большинства Чака Шумера, работа пока не завершена, но обсуждение развивается в правильном направлении. lenta.ru »

2023-12-19 02:03

Кирби сообщил об отсутствии прогресса в переговорах с конгрессом о помощи Киеву

Администрация американского президента Джо Байдена и республиканское собрание в Конгрессе США не продвинулись в переговорах по поводу выделения Украине нового пакета военной помощи. Об этом сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-12-9 23:31

Кирби: Прогресса в переговорах с Конгрессом США о помощи ВСУ нет

Прогресса в переговорах между администрацией президента США Джо Байдена и Конгрессом по согласованию новой помощи Украине пока нет, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. vz.ru »

2023-12-9 23:21

В США заявили об отсутствии прогресса в согласовании Конгрессом помощи Украине

Прогресса в переговорах с Конгрессом США о согласовании новой помощи Украине пока нет, об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. «У меня нет никакого прогресса, о котором можно было бы говорить», — сказал чиновник, добавив, что новостей по этому вопросу по-прежнему нет. lenta.ru »

2023-12-9 22:55

В Японии признали, что КНДР добилась прогресса в ракетных технологиях

Секретарь кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно отметил, что ракетно-ядерная программа Пхеньяна несет угрозу безопасности Токио и всего международного сообщества tass.ru »

2023-11-28 05:50

Запад захотел добиться прогресса в вопросе передачи российских активов Украине

Канада и страны Евросоюза захотели добиться прогресса в вопросе передачи доходов от замороженных на Западе российских активов для финансирования Украины и помощи в восстановлении экономики страны. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на совместное заявление, опубликованное по итогам саммита ЕС и Канады. lenta.ru »

2023-11-24 20:18

Премьер Финляндии заявил об отсутствии прогресса на переговорах с РФ по приграничной ситуации

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо посетил КПП «Вартиус» на границе с Россией и заявил, что в Хельсинки рассматривают введение новых ограничений в... rosbalt.ru »

2023-11-20 19:20

Байден заявил о достижении "реального прогресса" на переговорах с Си Цзиньпином

Существуют важнейшие международные вызовы, которые требуют совместного лидерства глав двух государств, заявил президент США tass.ru »

2023-11-16 02:19

Во Франции назвали три причины прогресса Головина в «Монако»

Журналист L'Equipe Антуан Момон назвал три причины прогресса Александра Головина в «Монако». «Выносливость Головина стала стабильной. Он уже не такой травматичный, каким был в первых сезонах во Франции. lenta.ru »

2023-11-15 12:09

Экс-защитник Березуцкий призвал спортсменов уезжать из России «ради прогресса»

Бывший защитник сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что для спортивного роста российским спортсменам нужно уезжать из страны. Это заявление он сделал в интервью на YouTube-канале журналиста Нобеля Арустамяна. tvzvezda.ru »

2023-11-14 14:21

МКС подняла орбиту на 2,5 километра перед прибытием «Прогресса МС-25»

Орбита Международной космической станции (МКС) была поднята на 2,5 километра в целях корректировки перед прибытием грузового корабля «Прогресс МС-25». Об этом сообщили в «Роскосмосе». В ведомстве сообщили, что запуск «Прогресса МС-25» запланирован на первое декабря 2023 года с космодрома Байконур. tvzvezda.ru »

2023-11-10 02:22

Небензя заявил об отсутствии прогресса в расследовании аварии на «Севпотоках»

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя выразил обеспокоенность страны по поводу отсутствия прогресса в международном расследовании подрыва «Северных потоков». Небензя сказал журналистам, что спустя год Россия не имеет «никакой конкретной информации о расследованиях». tvzvezda.ru »

2023-11-9 02:15

Постпредство РФ отметило отсутствие прогресса по ближневосточной резолюции в СБ ООН

Ее предложили 10 непостоянных членов Совета безопасности всемирной организации tass.ru »

2023-11-9 23:10

Австралия сообщила об отсутствии прогресса в торговых переговорах с ЕС

Диалог между сторонами застопорился из-за позиции Евросоюза в отношении наименований и маркировки товаров tass.ru »

2023-10-30 05:19