Результатов: 25

Названы самые опасные продукты с холестерином, вызывающие образование тромбов

Без холестерина невозможны синтез и нормальная жизнедеятельность клеточных мембран, однако его избыток приводит к повреждению стенок сосудов и повышает риск развития атеросклероза, проблем с сердцем, тромбообразования. life.ru »

2024-3-26 02:24

Холестерином пугали зря. Ученые доказали, что съедать 3 яйца в день полезно

О том, что яйца повышают холестерин, написаны тысячи и тысячи научных статей. Но работы последних лет этот эффект опровергают. aif.ru »

2023-10-30 07:00

Японский диетолог советует бороться с "плохим" холестерином с помощью красного перца

Японский диетолог Масахиро Ивасаки заявил, что овощи красного цвета — а именно красный болгарский перец и острый чили — способны нормализовать уровень холестерина. life.ru »

2023-7-9 19:09

Назван лучший овощ в борьбе с холестерином

Каждый овощ содержит множество различных типов фитохимических элементов, которые предотвращают рак, диабет, болезни сердца и другие заболевания. Очень сильным антиоксидант является капсантин.

ridus.ru »

2023-7-9 15:05

В медучреждениях Алтая впервые появятся кабинеты для пациентов с высоким холестерином

Как считают в местном департаменте здравоохранения, это поможет снизить смертность в регионе tass.ru »

2022-11-3 06:24

Союз пациентов призвал обеспечить людей с повышенным холестерином льготными лекарствами

В ВСП напомнили, что сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной летальных исходов в России tass.ru »

2022-9-25 14:32

Медики: Ломкие ногти на ногах могут сигнализировать о забитых холестерином артериях

Когда кровеносные артерии забиваются холестериновыми бляшками, это нарушает нормальное кровоснабжение и ухудшает состояние ногтей. Об этом пишет портал... rosbalt.ru »

2022-4-2 03:59

Кардиолог назвал единственный способ борьбы с зашкаливающим холестерином

Традиционно считается, что для снижения холестерина в крови необходимо изменить рацион и добавить в свой распорядок жизни физическую активность social.mk.ru »

2022-2-7 09:47

Назван продукт для борьбы с «плохим» холестерином

Эксперты рекомендуют включить в рацион семена чиа, которые оказались эффективным средством для снижения уровня «плохого» холестерина, или липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). mirnov.ru »

2021-12-26 15:46

Диетолог Ялчин рассказала о пользе кефира в борьбе с "плохим" холестерином

Специалист отметила, что этот кисломолочный продукт имеет и лечебные свойства при различных заболеваниях, включая язву, нарушение желчи и повышение артериального давления. life.ru »

2021-12-19 20:54

Россиянам с повышенным холестерином дали советы по здоровому питанию

Диетолог Татьяна Букина назвала продукты, на которые стоит обратить внимание людям с повышенным уровнем холестерина в организме. Врач рекомендует в рационе сделать упор на рыбе, птице и бобовых. Потребление говядины, баранины и свинины лучше сократить до двух раз в неделю, яичных желтков — до 2-3 раз в неделю. lenta.ru »

2021-11-27 07:51

Названы продукты, помогающие справиться с «плохим» холестерином

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог Алексей Ковальков объяснил, как избавиться от «плохого» холестерина в организме. Для этого эксперт советует нормализовать уровень сахара в крови. fedpress.ru »

2021-10-24 09:11

Орех пекан оказался эффективен в борьбе с высоким холестерином

Диета, включающая в себя пекан, позволит нормализовать уровень холестерина в крови. К такому выводу пришли ученые США по итогам результатов соответствующего исследования. nation-news.ru »

2021-8-25 06:28

Ученые выявили связь между повышенным холестерином и слабоумием

Высокий уровень холестерина в крови повышает риском развития сосудистой деменции - причины болезни Альцгеймера и других форм слабоумия, сообщается в статье в журнале PLOS Medicine. Ученые установили, что ключевую роль в развитии … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 22:32

Креветки под запретом. Неожиданные продукты, которые повышают холестерин

Какие продукты помимо свинины, яиц и сливочного масла опасны для людей, с повышенным уровнем холестерина в крови. aif.ru »

2021-3-3 16:22

Диетолог назвала орех, который укрепляет сон и борется с холестерином

Всего горсть арахиса поможет уснуть быстрее, ведь он содержит аминокислоту триптофан, из которой организм образует мелатонин. Об этом корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-9-21 12:49

Назван эффективный при борьбе с высоким давлением и холестерином продукт

Чеснок назван эффективным средством в борьбе с высоким давлением и холестерином. Помимо этого, по словам иностранных специалистов, его регулярное употребление помогает нормализовать кровяное давление, предотвратить образование тромбов. tvzvezda.ru »

2020-6-13 07:30

"Бабкоразведение": доктор Мясников назвал переоцененные болезни и лекарства

В интервью Вестям.Ru Александр Мясников — известный врач, автор книг о здоровье и ведущий программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" ответил на вопросы о бесполезных лекарствах и о том, какие заболевания в России переоцениваются, а какие, напротив, недооцениваются как пациентами, так и врачами. vesti.ru »

2020-3-10 11:38

Специалисты раскрыли «лошадиный секрет» по борьбе с «плохим» холестерином

Ученые из университетов Таиба в Саудовской Аравии и Бенхи в Египте разработали новый способ борьбы с высоким уровнем холестерина в крови, пишет <a href="https://tsargrad.tv/news/loshadinyj-sekret-uchenye-nazvali-produkt-snizhajushhij-plohoj-holesterin-v-krovi_229655" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Царьград&raquo;</a>. vm.ru »

2019-12-10 16:33

Нас так долго пугали холестерином, а он оказался безвредным. Зато опасны статины

Ученые подтвердили, холестерин, которому приписывали ужасы от закупорки сосудов, то развития болезней сердца оказался совершенно безвредным для человека. Зато опасны лекарства, снижающие его уровень argumenti.ru »

2018-10-7 16:20