Результатов: 112

Женщина узнала об измене мужа благодаря его любви к здоровому образу жизни

Женщина рассказала, что узнала об измене и вычислила любовницу мужа благодаря его любви к здоровому образу жизни. Она наблюдала за передвижениями супруга по приложению, которое через фитнес-браслет фиксировало его передвижения. lenta.ru »

2024-3-28 07:00

Плюс 10 лет. Ученые назвали продукты, которые продлевают жизнь

Специалисты провели исследование, в рамках которого определили, что переход на более здоровую диету помогает удлинить жизнь на 10 лет. Они пояснили, какие продукты стоит добавить в рацион, а от каких отказаться. aif.ru »

2023-11-30 11:16

Что такое БАДы и нужно ли их принимать здоровому человеку

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. У биологически активных добавок неоднозначная репутация: кто-то считает их абсолютно бесполезными и даже вредными, другие уверены, что без них современный человек неполноценен. fedpress.ru »

2023-10-17 06:30

Диетолог Королева призвала ввести в школах предмет по здоровому образу жизни

Мы все помним, что такое теорема Пифагора, а вот еще нужна информация, которая будет поддерживать наше здоровье на протяжении всей жизни, заявила НСН диетолог Королева. nsn.fm »

2023-9-22 13:10

Российские школы стали втрое реже нарушать требования по здоровому питанию школьников

Как сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, после начала реализации программы по организации бесплатного горячего питания для младшеклассников объем еды, которую дети не съедают, сократился до 6% tass.ru »

2023-8-21 11:45

Нарышкин заявил, что здоровому во всех смыслах человеку порой страшно приезжать в Европу

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что физически и духовно здоровому человеку неприятно, а порой даже страшно приезжать в Европу из-за расплодившихся там извращений. В частности, он вспомнил одиозное выражение верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, сравнившего Европу с цветущим садом, а остальной мир с джунглями. vz.ru »

2023-8-15 13:29

Нарышкин заявил, что здоровому человеку "порой страшно приезжать в Европу"

По словам директора СВР, там "расплодилось" большое количество "разного рода извращений" tass.ru »

2023-8-15 12:55

Путь к здоровому городу: на XII МУФ названы главные составляющие устойчивого развития городов

Качественный мастер-план является базовым элементом в устойчивом развитии городов, а одним из эффективных инструментом его оценки – индекс качества городской среды social.mk.ru »

2023-8-3 14:44

О неочевидных опасностях поллиноза рассказал врач, эксперт по здоровому образу жизни Андрей Беловешкин

Когда-то поллиноз – аллергия на пыльцу – был «модной» болезнью элиты. Врачи сразу заметили, что она встречается у богатых, а у крестьян её не наблюдалось. Аллергию объясняли повышенной утончённостью, чувствительностью и образованностью, а для профилактики рекомендовали табак в сочетании с горными или морскими курортами. versia.ru »

2023-6-14 00:00

Названы мешающие здоровому сну пищевые привычки

По мнению сомнолога Грега Поттера, оптимальное время ужина — за три часа до отхода ко сну. Специалист объяснил, что позже мозг начинает готовить организм к ночному отдыху: уровень мелатонина, отвечающего за сон, повышается, а выработка инсулина падает. lenta.ru »

2023-4-11 13:33

Специалист по здоровому питанию объяснила, чем индейка и курица лучше свинины и баранины

Избыток жиров в рационе может стать одним из факторов набора лишнего веса и заболеваний сердечно-сосудистой системы, поэтому вместо свинины и баранины лучше отдать предпочтение постной говядине, курице и индейке. life.ru »

2023-3-10 12:31

Здоровому пациенту по ошибке ампутировали пенис

Уролог из Италии диагностировал 60-летнему мужчине рак и направил на операцию по удалению злокачественной опухоли. Ввиду характера поставленного диагноза опухоль должны были удалить вместе с половым членом. lenta.ru »

2023-3-3 19:32

Родителям рассказали, как сподвигнуть ребёнка к здоровому образу жизни

Сегодня подрастающее поколение подвержено большим информационным и учебным нагрузкам, что делает их образ жизни в основном сидячим, а рацион — нездоровым. По словам врача – эндокринолога-диетолога Надежды Фетисовой, растущая статистика по подростковому ожирению обуславливается ещё и тем, что до молодёжи трудно донести истины о правильном питании или опасности диабета. life.ru »

2023-2-28 17:37

Дима Билан рассказал, почему решил начать следовать здоровому образу жизни

Российский певец Дима Билан решил вести здоровый образ жизни из-за потери близких по духу людей и плохого самочувствия. Об этом он рассказал в интервью изданию Hello. По словам артиста, на него в том числе сильно повлияла смерть Александра Градского. life.ru »

2023-2-11 18:06

Дима Билан рассказал о подтолкнувших его к здоровому образу жизни событиях

Российский певец Дима Билан заявил, что пережил серьезную внешнюю и внутреннюю трансформацию и в результате пришел к здоровому образу жизни. Сподвигли его отказаться от вредных привычек проблемы со здоровьем и потеря духовно близких друзей, в частности смерть Александра Градского. lenta.ru »

2023-2-11 17:34

Названы пять фруктов, которые могут навредить даже самому здоровому человеку

Далеко не все фрукты, которые мы привыкли считать полезными, на самом деле являются таковыми. Некоторые из-за своей высокой калорийности способны прилично навредить даже максимально здоровому человеку. life.ru »

2023-2-7 16:13

Врач перечислила семь шагов к здоровому образу жизни

Первый месяц нового года стремительно пролетел, однако не все ещё оправились после праздников. Как отметила врач-эндокринолог клиники МЕДСИ на Ленинской Слободе Анна Шабалина, сейчас самое время поменять образ жизни и начать свой путь к здоровью, лёгкости и стройности. life.ru »

2023-2-5 11:45

Нутрициолог рассказала, без чего не обойтись на пути к здоровому питанию

Чтобы достичь результата в переходе на правильное, здоровое питание, мало одного желания. Нужны чёткие цели. В голове должно сложиться понимание, чего хочется добиться. Такой совет читателям Лайфа дала нутрициолог сервиса доставки здоровой еды Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-1-25 06:00

Ограничение калорий способствовало здоровому старению

Ученые Йельского университета показали, что умеренное ограничение потребления калорий снижает выработку белка SPARC, что снижает вредное воспаление и улучшает здоровье у пожилых животных. Этот белок, вырабатываемый жировыми клетками, переводит иммунные клетки макрофаги в провоспалительное состояние. lenta.ru »

2022-8-16 09:06

В Китае заявили, что противоречия между КНР и ЕС мешают здоровому развитию отношений

Глава МИД КНР Ван И также отметил, что в последние годы стороны достигли взаимопонимания в цифровом развитии, зеленой энергетике и ратификации инвестиционного соглашения tass.ru »

2022-6-28 19:26

Упадок медицины подталкивает граждан к здоровому образу жизни

70% россиян полагают, что ведут здоровый образ жизни. Хотя ещё 15 лет назад Россия была страшно далека от развитых стран по продолжительности жизни, а вредная еда, алкоголизм, наркомания, табакокурение были постоянными спутниками даже ­вполне успешных людей. argumenti.ru »

2022-5-25 16:06

Россиянам с повышенным холестерином дали советы по здоровому питанию

Диетолог Татьяна Букина назвала продукты, на которые стоит обратить внимание людям с повышенным уровнем холестерина в организме. Врач рекомендует в рационе сделать упор на рыбе, птице и бобовых. Потребление говядины, баранины и свинины лучше сократить до двух раз в неделю, яичных желтков — до 2-3 раз в неделю. lenta.ru »

2021-11-27 07:51

Психолог рассказала, как проще и приятнее перейти к здоровому образу жизни

Перейти к здоровому образу жизни проще, если составить список мотиваций, рассказала психолог Ксения Аверс.Она предлагает обдумать и записать все бонусы,... rosbalt.ru »

2021-10-20 04:51

Специалисты по здоровому питанию назвали самые полезные соки

Американские диетологи перечислили соки, которые считают наиболее полезными для организма. В их число эксперты включили свекольный, клюквенный и арбузный соки. versia.ru »

2021-10-5 14:46

Специалисты по здоровому питанию перечислили самые полезные соки

Американские специалисты по здоровому питанию перечислили наиболее полезные соки. Диетолог Джей Коуин предложил пить клюквенный сок, помогающий облегчить симптомы ревматоидного артрита. Эллиот Реймерс советует свекольный сок, содержащий витамин B6, кальций и железо. Врач Марк Хаймен рекомендует арбузный сок. lenta.ru »

2021-10-5 11:00

Диетолог дала советы по здоровому питанию

Член Ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова дала советы по здоровому питанию. По ее словам, некоторые популярные диеты помогают быстро сбросить вес, однако могут навредить здоровью. Она отметила, что человеческий организм должен получать больше углеводов, чем белка. lenta.ru »

2021-9-27 22:29

Поздняков: интерес к здоровому образу жизни должен передаваться из поколения в поколение

Глава Олимпийского комитета России 3 сентября открыл олимпийский урок в рамках мероприятия с московскими школьниками tass.ru »

2021-9-3 19:29

Меняющийся микробиом – ключ к счастливому (здоровому) старению: исследование

По мере того, как люди становятся старше, состав микробиома меняется. Чем сильнее изменения – тем лучше, выяснили ученые. slon.ru »

2021-3-28 12:00

Здоровому эгоизму – да!

Забота о других безоговорочно одобряется нашим обществом, а вот забота о себе для нас зачастую приравнивается к злостному проявлению эгоизма. Мы так много «должны» другим, что иногда забываем спросить: а что же мы «должны» самим себе? kapital-rus.ru »

2021-2-26 22:15

Спящий режим: как смартфон может помочь здоровому сну

Смартфон оказывает на человека световое и активирующее воздействие, поэтому при его использовании вечером и утром нужно соблюдать определенные правила. Об этом рассказала невролог-сомнолог Елена Царева. tvzvezda.ru »

2021-2-21 06:56

В Приморье начали действовать программы по обучению жителей здоровому питанию

Регион стал одним из первых, где создали программы профилактики заболеваний, вызванных неполноценным и несбалансированным питанием tass.ru »

2020-10-2 08:46

Пригожин: здоровому Навальному «Новичок» пошел на пользу

Редакция издания «Страна Советов» обратилась в пресс-службу компании «Конкорд» Евгения Пригожина и попросила бизнесмена дать комментарий по поводу ареста московской квартиры блогера. mirnov.ru »

2020-9-25 20:36

Эксперт: программа кешбэка поможет сформировать привычку к здоровому образу жизни

По словам гендиректора Курортного управления профсоюзных санаториев на Кавминводах Николая Мурашко, продление программы также увеличит спрос на санаторно-курортное лечение tass.ru »

2020-9-21 12:09

Диетологи перечислили продукты, которые мешают здоровому сну

Существуют продукты, которые могут помешать здоровому сну, сообщили британские диетологи. А крепкий сон является важной частью здорового образа жизни. nation-news.ru »

2020-9-20 14:47

Мурашко заявил о необходимости повышать интерес граждан к здоровому образу жизни

Глава Минздрава РФ подчеркнул, что сегодня рассматривается не только помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. argumenti.ru »

2020-7-11 20:45

Онищенко объяснил, зачем носить маску здоровому человеку на улице: «Это было моей мечтой последние лет 40»

Бывший главный санитарный врач РФ, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, академик РАН Геннадий Онищенко рассказал, зачем носить средства индивидуальной защиты на улице. По его словам, в этом есть свои преимущества. argumenti.ru »

2020-5-20 09:29

Рошаль дал рекомендации по здоровому образу жизни во время режима самоизоляции

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль дал рекомендации по здоровому образу жизни во время режима самоизоляции. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-12 17:44

Россиянам дали рекомендации по здоровому питанию в самоизоляции

В период самоизоляции, введенной из-за эпидемии коронавируса, рекомендуется не переедать, выделить три основных приема пищи и небольшие перекусы, а также не забывать есть овощи и листовую зелень. versia.ru »

2020-5-12 08:46