Результатов: 78

Политтехнолог о смыслах форума «Сообщество»: «Это квинтэссенция общественной дискуссии»

2 ноября в Москве стартует итоговый форум Общественной палаты «Сообщество». По замыслу организаторов, он станет площадкой формирования ежегодного доклада о состоянии гражданского общества. Политолог, политтехнолог, эксперт ЭИСИ Дарья Кислицына в беседе с «ФедералПресс» раскрыла общественные и политические смыслы этого мероприятия. fedpress.ru »

2023-10-31 17:35

Депутат Майданов и политолог Мартынов рассказали о глубоких смыслах Дня отца в России

День отца это важный для России праздник. Он помогает бороться за сохранение традиционных ценностей в стране, а также развивает и усиливает позиции института отцовства. Отец это фундамент и опора ребенка. vz.ru »

2023-10-15 14:30

Адвокат о возвращении олигархов в Россию: «Оно будет дорогим во всех смыслах»

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Российские олигархи, жертвовавшие деньги Украине, начали собираться из-за рубежа домой. Например, Михаил Фридман, бежавший в Лондон, по слухам, разочаровался в британском правосудии и уже собирает чемоданы в Москву. fedpress.ru »

2023-10-9 10:40

Песков рассказал о смыслах предстоящей президентской кампании

Смыслы предстоящей президентской кампании 2024 года диктует внешняя и внутренняя повестка. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-11 12:51

В окопах пот рекой. Как спасаются от жары бойцы на передовой СВО

На передовой в СВО сейчас жарко во всех смыслах — хоть и выдыхаясь, украинская армия бросает в бой последние резервы и пытается атаковать на нескольких направлениях. aif.ru »

2023-8-19 08:15

Нарышкин заявил, что здоровому во всех смыслах человеку порой страшно приезжать в Европу

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что физически и духовно здоровому человеку неприятно, а порой даже страшно приезжать в Европу из-за расплодившихся там извращений. В частности, он вспомнил одиозное выражение верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, сравнившего Европу с цветущим садом, а остальной мир с джунглями. vz.ru »

2023-8-15 13:29

Политолог рассказал о скрытых смыслах выступления Путина перед военными

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Владимир Путин выступил на крыльце Грановитой палаты с обращением к военнослужащим. Глава государства отметил, что в минувшие выходные им фактически удалось предотвратить гражданскую войну. fedpress.ru »

2023-6-27 15:40

Эксперт о новых смыслах Дня России: «От независимости до гордости»

12 июня в стране отмечается праздник День России. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете. Новое название праздник получил в 2002 году. fedpress.ru »

2023-6-12 12:57

Пекин в поисках баланса: в Турции рассказали о скрытых смыслах плана КНР по Украине

В годовщину спецоперации на Украине Китай представил план из 12 пунктов по политическому урегулированию кризиса. В Турции внимательно следили за мероприятиями в годовщину СВО и за предложением КНР. riafan.ru »

2023-2-26 18:45

«Перехода на военные рельсы не будет»: глава Северной Осетии о смыслах послания Владимира Путина

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В речи главы государства было затронуто много тем – от международной политики до социальных вопросов внутри страны. «ФедералПресс» спросил главу Северной Осетии Сергея Меняйло о том, как он воспринял некоторые тезисы из речи Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-2-21 16:34

ESG-консультант о новых смыслах повестки: идет смещение акцентов с экологических на социальные

Кажется, что ESG-повестка – это последнее, о чем сейчас думает бизнес среди проблем импортозамещения, разрыва логистических цепочек и роста цен. Но первый шок прошел, компании адаптируются к переменам и интерес к устойчивому развитию выходит на новый уровень. fedpress.ru »

2022-6-14 08:55

«В дни путча никто из его организаторов не заинтересовался интернетом, и именно через него произошла глобальная, во всех смыслах, утечка о происходившем» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Фрагмент из книги Натальи Конрадовой. «Археология русского интернета. Телепатия, телемосты и другие техноутопии холодной войны» slon.ru »

2021-12-14 06:30

Киргизию ждет суровая зима во всех смыслах

Киргизия пережила неспокойный год с тех пор, как президент Садыр Жапаров взял бразды правления в свои руки - общественные и политические проблемы, преследующие страну, пока не решены. На этой неделе Жапаров назначил новый кабинет … vestikavkaza.ru »

2021-10-17 07:18

"Произошедшее во всех смыслах неприемлемо": Президент Австрии назвал "актом воздушного пиратства" инцидент с лайнером Ryanair

Он приветствовал европейские единство и солидарность, которые позволили начать проработку санкций в отношении Белоруссии. life.ru »

2021-5-26 15:18

Народное послание Путина и манипуляции с цифрами на митингах Навального в смыслах недели

В Москве в среду состоялось ежегодное послание президента Федеральному Собранию. Ранее эта дата переносилась. На оглашении послания присутствовали не только депутаты и сенаторы, но и главы регионов, эксперты, делегации иностранных государств. fedpress.ru »

2021-4-23 16:00

Искусствовед Валерий Ахунов расскажет о тайных смыслах известных картин

Искусствовед Валерий Ахунов проведет 9 апреля в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Марсово поле, 3) лекцию «Тайные смыслы известных картин.... rosbalt.ru »

2021-4-8 15:24

Костры революции: Альгис Микульскис о потерянных смыслах демократии на Западе

Спецкор ФАН Альгис Микульскис разобрался в причинах набирающего обороты кризиса демократии на планете. riafan.ru »

2021-1-11 14:40

Александр Согомонов, Выбор в пользу морали. Ещё раз о смыслах

Время заблуждений прошло. Мы сами изменились изнутри. Только обретенная нами гражданская субъектность становится состоявшимся историческим фактом в современной российской постсоветской действительности... echo.msk.ru »

2020-7-1 14:48

Обратный отсчет для Севера. Эксперты АПЭК рассказали о смыслах слияния «архангельской матрешки»

Новые руководители Архангельской области и Ненецкого автономного округа в мае объявили о подготовке к объединению. В экспертной среде зазвучали прогнозы, что это, возможно, начало нового этапа укрупнения российских регионов. fedpress.ru »

2020-6-15 14:00

«Центральным мотивом стала соразмерность». Политолог – о новых смыслах борьбы с коронавирусом

Владимир Путин продолжил традицию общения с губернаторами, а через них – с гражданами страны, в связи с пандемией коронавируса. Чиновники от президента получают наказы, а люди – надежду на скорую отмену ограничительных мер. fedpress.ru »

2020-4-29 18:16

«Фундамент создан». Эксперты ЭИСИ рассказали о главных смыслах послания Путина

Обсуждение послания президента прошло в четверг в Экспертном институте социальных исследований в Москве. В оживленной дискуссии политологи проанализировали, что должно измениться в стране в целом и жизни каждого человека уже в обозримом будущем, чем обусловлены предложенные поправки в Конституцию и способен ли будет новый глава кабмина Михаил Мишустин реализовать масштабные задачи. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-1-17 18:31

Безумная страна во многих смыслах

Итальянская красавица Алексия из Сардинии с самого раннего детства мечтала попасть в Россию и уже в 8 лет начала учить первые русские слова. Сейчас она учится на последнем курсе университета Тосканы, изучает экономику и менеджмент. argumenti.ru »

2019-11-25 14:14

Кусок эфира, Ирина Петровская: Юрий Дудь — сам себе режиссёр во всех смыслах

На самом деле он реально говорит то, что думает, он действительно не может молчать в каких-то ситуациях. И сегодня это тоже действительно акт мужества - при том, что это мужество без пафоса, без какой-то излишний ажитации... echo.msk.ru »

2019-9-14 21:44

«Cчитаю себя везунчиком во всех смыслах»: Марио Касас о соцсетях, психоанализе и сериале «Влечение»

Испанский актёр Марио Касас посетил Москву, чтобы представить новый сериал «Влечение» — русскоязычная аудитория скоро сможет посмотреть его на сервисе more. tv. Российским зрителям Касас запомнился благодаря образу бунтаря Аче из фильма «Три метра над уровнем неба». russian.rt.com »

2019-9-10 18:46

"Крах во всех смыслах". Судьба Ольги Будиной

"Я не знаю, сколько мне осталось, но я мечтаю остаток жизни провести с тобой", - устоять перед таким предложением руки и сердца было невозможно. После этих слов известная актриса Ольга Будина была уверена, что рядом с ней мужчина, с которым она будет по-настоящему счастлива. vesti.ru »

2019-2-25 15:45

Послание для всех. Политологи рассказали о скрытых смыслах обращения Путина

Политологи обсудили послание президента Федеральному Собранию. В числе ключевых тем эксперты выделили социальную часть, темы экологии и отношения власти и народа, а также мусорный вопрос и нацпроекты. fedpress.ru »

2019-2-21 19:24

Экс-спикер РПЦ Чаплин о химатаке в Сирии: В нравственном и духовном смыслах виноваты все. В том числе женщины и дети

Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин заявил, что погибшие во время химической атаки жители сирийской Думы мирно сосуществовали с террористами и "ничем не лучше" населения уничтоженного во время Второй мировой войны Дрездена. gordonua.com »

2018-4-9 15:33

Игорь Чубайс, Русская история, беседы о смыслах. Послесловие

Полтора месяца - с середины февраля до конца марта, регулярно вывешивалась, часть за частью, моя новая книга «Русская история, беседы о смыслах». Искренне благодарю читателей за интерес к теме и поднятым в книге вопросам!.. echo.msk.ru »

2018-4-6 18:53

Игорь Чубайс, Русская история, беседы о смыслах (32)

Лишение человека патриотизма, как и приучение его к вывернутому, провластному патриотизму – это сознательная социальная кастрация граждан и приобщение их к политическому извращению... echo.msk.ru »

2018-3-23 12:34

Игорь Чубайс, Русская история, беседы о смыслах (30)

Евгений ответил как отрезал – «Путин пришел навсегда, выборов больше не будет». Тогда мне было искренне жалко этого неизлечимого пессимиста. Сегодня мне жалко нас всех... echo.msk.ru »

2018-3-21 12:52

Игорь Чубайс, Русская история, беседы о смыслах (29)

В течение двух лет власть выводила себя и своих подневольных подданных из состояния «беспробудного единства». Люди учились заново говорить друг с другом, открыто высказывать свои мысли, избавлялись от страха и самоцензуры... echo.msk.ru »

2018-3-20 13:21

Игорь Чубайс, Русская история, беседы о смыслах (27)

Анализ решений, принимавшихся Кремлем вслед за восстаниями в Норильске и Воркуте, подтверждает вывод об их огромном значении и влиянии на всю политическую жизнь страны... echo.msk.ru »

2018-3-17 17:46