Результатов: 410

Изменены популярные представления о мозжечке

Ученые Медицинской школы Питтсбургского университета и Колумбийского университета раскрыли новую роль мозжечка. Результаты исследования продемонстрировали, что эта область мозга участвует не только в координации движения, но в формировании зрительно-моторных ассоциаций и в вознаграждении. lenta.ru »

2024-4-8 04:47

СМИ: иллюзорные представления Украины о Западе привели ее к трагедии

По мнению авторов статьи "Что принесли Украине иллюзии о США и Западе", нынешняя ситуация ясно показывает, "насколько глупы и разрушительны иллюзии о США и Западе" tass.ru »

2024-3-23 20:08

Пенсионер украл у друзей миллионы рублей и потратил их на представления артисток

В Таиланде под суд попал мужчина, который обманом выманил у друзей крупную сумму и потратил ее на услуги двух женщин-аниматоров. В полицию Бангкока обратился мужчина и заявил, что 73-летний Чарнют Саелок украл у него около 300 тысяч батов (776 тысяч рублей). lenta.ru »

2024-3-15 02:25

22-летняя артистка Большого Московского Цирка умерла после представления

22-летняя эквилибристка Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Влада Морозова скончалась в реанимации после того, как упала в обморок через считанные минуты после участия в безобидном трюке incident.mk.ru »

2024-3-10 23:42

Эдгард Запашный рассказал о смерти 22-летней артистки после представления

Генеральный директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный сообщил о смерти 22-летней артистки Влады Морозовой после представления, которое прошло в субботу, 9 марта. «В нашем цирке, Большом Московском цирке произошло горе. tvzvezda.ru »

2024-3-10 23:21

Прокуратура ДНР направила в суды 44 представления об аннулировании украинских приговоров

Прокурор региона Андрей Спивак отметил, что реабилитация незаконно осужденных по политическим мотивам граждан является важной и одной из первоочередных задач tass.ru »

2024-2-20 09:35

В США назвали сказками представления Нуланд о ситуации на Украине

Оценка ситуации на Украине заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд крайне далека от реальности. Об этом написал журнал The American Conservative. life.ru »

2024-2-18 23:23

В Словении заявили, что Путин в интервью развеял ложные представления Запада о России

По словам руководителя Словенской национальной партии Змаго Елинчича, первой части интервью уже было достаточно для того, чтобы западные СМИ отказались его освещать tass.ru »

2024-2-10 16:15

Клинтон советовал Ельцину пригласить в РФ мировых лидеров для смены представления о стране

Бывший американский президент хотел, чтобы другие страны видели, что Россия не застряла в прошлом, следует из рассекреченных документов правительства США tass.ru »

2024-1-26 06:31

Песков: Следствие по Ил-76 надо завершить до представления экипажа к наградам

Расследование авиакатастрофы Ил-76 под Белгородом должно завершиться до того, как экипаж военного самолёта представят к госнаградам. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-25 10:15

Танцы, музыка, гуляния. Парки и музеи столицы ждут гостей на новогодние шоу

В канун Нового года и на рождественские каникулы в столице пройдёт более 200 праздничных мероприятий, среди которых зимние гуляния в парках, спектакли, шоу и представления. Рассказываем о самых ярких событиях грядущих дней. aif.ru »

2023-12-22 09:27

Куда пойти с детьми: лучшие новогодние представления в Москве

Планируете сходить с детьми на новогоднее представление, но еще не решили, куда? Предлагаем ознакомиться с подборкой лучших событий в Москве и не только.

ridus.ru »

2023-12-15 06:20

Прокуратура внесла представления в адрес «Крымэнерго»

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Прокуратура внесла представление в адрес «Крымэнерго». Причиной стала ненадлежащая работа по ликвидации последствий урагана в Симферопольском и Сакском районах. fedpress.ru »

2023-12-6 10:43

Новое открытие перевернуло представления учёных о рыжих

Люди с рыжим цветом волос хуже переносят повышенную температуру, а также чрезмерно чувствительны к обезболивающим препаратам. К такому выводу пришёл британский анестезиолог Джайдип Пандит, о чём сообщает Live Science. life.ru »

2023-11-7 18:54

В США заявили, что предвзятые представления о ВС РФ до конфликта на Украине были неверны

Директор Разведывательного управления Министерства обороны Скотт Берриер отметил, что благодаря этому конфликту Соединенные Штаты стали по-другому анализировать возможности вооруженных сил других государств tass.ru »

2023-11-1 22:23

Киев заявил об отсутствии представления о численности мобилизационного ресурса

Член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин подчеркнул, что даже запуск электронного реестра военнообязанных не позволит решить эту проблему tass.ru »

2023-10-26 00:18

В Киеве выразили сомнения, что у Запада и Украины одинаковые представления о "победе"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов отметил, что "никто не может четко дать ответ на вопрос, что такое наша победа" tass.ru »

2023-9-29 13:51

Опровергнуты существующие представления о развитии болезни Альцгеймера

Исследователи из Университета Темерти в Торонто опровергли существующие представления о развитии болезни Альцгеймера. Они обнаружили, что из всех белков головного мозга соматостатин меньше всего связывается с бета-амилоидом, причем взаимодействует он только с олигомерами. lenta.ru »

2023-7-7 15:45

В МИД Польши озвучили сроки представления отчёта о репарациях от России

Замглавы МИД Польши, уполномоченный правительства страны по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик рассказал о том, когда Варшава планирует обнародовать отчёт о репарациях от РФ. versia.ru »

2023-6-16 15:50

Люди кричали и звали на помощь: во время циркового представления в Ленобласти рухнула трибуна со зрителями

ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН, 11 июня, ФедералПресс. В субботу в деревне Лесколово Всеволожского района во время представления в цирке шапито обрушились трибуны. В результате инцидента пострадали семь человек, пятеро из которых – дети. fedpress.ru »

2023-6-11 06:37

Кадры обрушения трибуны во время циркового представления в поселке Лесколово появились в Сети

В субботу, 10 июня, во время представления передвижного цирка «Малибу» в поселке Лесколово Ленинградской области обрушилась трибуна со зрителями. Видеозапись произошедшего публикует ФАН. riafan.ru »

2023-6-11 22:37

Трибуны со зрителями обрушились во время циркового представления в Ленобласти

Двое взрослых и пятеро детей попали в больницу после обрушения цирка-шапито во Всеволожском районе Ленинградской области. На данный момент пострадавшие находятся в Токсовской больнице на обследовании. lenta.ru »

2023-6-10 20:28

В Ленобласти обрушились цирковые трибуны со зрителями во время представления

В поселке Лесково Ленинградской области во время циркового представления обрушилась трибуна со зрителями. В результате происшествия госпитализировали девочку с переломом ноги, сообщили «Звезде» в МЧС региона. tvzvezda.ru »

2023-6-11 20:10

Цирковые трибуны со зрителями обрушились во время представления в Ленинградской области

Во Всеволжском районе Ленинградской области обрушилась трибуна передвижного цирка, сообщила пресс-служба администрации Ленинградской области nsn.fm »

2023-6-10 20:02

Ребенок госпитализирован с переломом ноги из-за обрушения трибуны во время представления цирка в поселке Лесколово

Ребенок госпитализирован с переломом ноги в связи с обрушением трибуны передвижного цирка «Малибу» в поселке Лесколово во Всеволожском районе Ленинградской области. Соответствующей информацией поделились в региональном главке МЧС. riafan.ru »

2023-6-11 19:41

Четыре человека пострадали при обрушении трибун во время циркового представления в Лесколово

Четыре человека пострадали при обрушении трибун во время циркового представления в Лесколово. Об этом сообщили в администрации Всеволожского района Ленинградской области. riafan.ru »

2023-6-11 19:20

Трибуны со зрителями рухнули во время представления цирка в поселке Лесколово Ленинградской области

Во время представления цирка «Малибу» в поселке Лесколово во Всеволожском районе Ленинградской области обрушились трибуны со зрителями. Инцидент произошел в субботу, 10 июня. riafan.ru »

2023-6-11 18:59

Саудовский министр заявил, что журналисты не имеют представления об обсуждениях ОПЕК+

По данным The Wall Street Journal, что Саудовская Аравия пытается убедить африканских участников альянса снизить добычу tass.ru »

2023-6-4 12:50

Фигура матери: пять женщин, которые изменили представления о детской психологии

Почему младенец «виснет» на матери, а трехлетка закатывает истерики? Как помочь ребенку с интересом учиться и поддержать в ситуации горя? Forbes Woman рассказывает о пяти женщинах, чьи исследования в области психологии изменили представления о детях и матерях forbes.ru »

2023-5-6 11:00

Конь сбежал во время представления на открытии кафе в Ростове-на-Дону

В ходе акции по открытию грузинского бистро в Ростове-на-Дону сбежал конь, он убежал по разделительной полосе, вскоре его нашли и вернули, рассказал представитель заведения. В центре города в честь открытия кафе запустили акцию, в ходе которой артисты ездили на конях и в папахах по улицам и фотографировались с желающими, рассказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-4 14:30

Театр «МОСТ» приглашает на необычные представления – «Квартирники на Новинском»

Необычные вечера своим зрителям готовит Театр МОСТ. Стартуют неформальные камерные «Квартирники на Новинском». Гостей ждут представления с разножанровой музыкой и строки из произведений любимых классиков. versia.ru »

2023-4-21 17:37

Существующие представления о строении тираннозавров подвергли сомнению

Команда международных ученых, возглавляемая сотрудниками Обернского университета, подвергла сомнению существующие представления о строении челюсти тираннозавров. Ранее считалось, что они обладали открытыми зубами, подобно крокодилам. lenta.ru »

2023-4-4 09:02

Магия сказки: луганский театр кукол вновь дает сценические представления

Служивший ранее бомбоубежищем театр в Луганске вновь принимает гостей. На спектакли приходят сотни детей и взрослых. 5-tv.ru »

2023-3-27 09:33

Выставки, мастер-классы и представления: столичные парки приглашают отметить День работника культуры

Экспозиции, экскурсии, концертные программы, мастер-классы, перфоманс и квиз состоятся в столице 25 марта. Мероприятия приурочены к празднику – Дню работника культуры. versia.ru »

2023-3-24 18:15

Дума одобрила в I чтении антикоррупционные нормы представления данных по счетам чиновников

Законопроектом, в частности, предлагается установить закрытый перечень должностных лиц, которым кредитная организация вправе выдавать справки по операциям tass.ru »

2023-3-22 15:43

В Совфеде назвали дату представления отчета по биолабораториям на Украине

Комиссия по расследованию деятельности биолабораторий на Украине представит парламенту итоговый доклад до 23 марта. Как уточнил сенатор, член комиссии Александр Башкин, основная часть документа не будет превышать 90 страниц, а часть доклада будет носить закрытый характер. lenta.ru »

2023-3-15 05:32

Социолог Новкунская объяснила, к чему приводят представления о «правильных» мужчинах и женщинах

Жесткая система представлений о мужском и женском рано или поздно начинает работать как дискриминационный механизм. Об этом в петербургском арт-пространстве... rosbalt.ru »

2023-2-18 12:54

Балы, маскарады и представления: Венецианский карнавал начался в Италии

В Италии начался Венецианский карнавал. Этот фестиваль впервые с начала пандемии коронавирусной инфекции проходит в стране без ограничений. Праздник будет длиться больше двух недель. life.ru »

2023-2-5 15:33

Преподаватель из Британии Титов: западные представления о России в период СВО идут вразрез с реальностью

Преподаватель Королевского университета Белфаста родом из Санкт-Петербурга Александр Титов удивился западному представлению о России, которое идёт вразрез с реальностью. Статья с впечатлениями от поездки в РФ опубликована на сайте The Conservation. argumenti.ru »

2023-1-12 08:30

Около 1 млн человек посмотрели представления "Росгосцирка" в новогодние праздники

Филиалы Российской государственной цирковой компании с 17 декабря по 8 января провели 664 представления tass.ru »

2023-1-9 20:46

Лев во время представления напал на дрессировщика во время представления в сочинском цирке

В сочинском цирке лев во время представления напал на дрессировщика Алексея Макаренко, животных разогнали по клеткам при помощи водометов и шумовых гранат, мужчина получил незначительные травмы. По данным Telegram-канала «ЧП Сочи», во время циркового представления львы начали драться. vz.ru »

2023-1-5 13:08