Результатов: 97

Причина известна: почему звезды Голливуда отказались ехать на Венецианский кинофестиваль

Из-за чего мировые знаменитости предпочли пропустить одно из главных событий киноиндустрии? 5-tv.ru »

2023-8-31 12:28

Балы, маскарады и представления: Венецианский карнавал начался в Италии

В Италии начался Венецианский карнавал. Этот фестиваль впервые с начала пандемии коронавирусной инфекции проходит в стране без ограничений. Праздник будет длиться больше двух недель. life.ru »

2023-2-5 15:33

Без России, без медведей: в Италии стартует Венецианский кинофестиваль

Жюри под руководством Джулианны Мур выберет обладателя «Золотого льва» на фестивале, который в этом году пройдет почти без российских фильмов, зато с украинскими, рассказывает спецкор НСН Марина Латышева. nsn.fm »

2022-8-31 11:58

Венецианский кинофестиваль откроет фильм режиссера Ноа Баумбаха "Белый шум"

Лента основана на романе Дона Делилло и рассказывает о попытках современной американской семьи справиться с конфликтами в повседневной жизни tass.ru »

2022-7-25 14:46

«Событие»: фильм об аборте, который потряс Венецианский кинофестиваль

С 20 января в российских кинотеатрах можно будет посмотреть фильм «Событие» — лауреата «Золотого льва», главной награды Венецианского кинофестиваля. Чем бытовая драма удивила зрителей и прессу и почему разговор о правах женщины распоряжаться собственным телом остается актуальным полвека спустя после легализации абортов в европейских странах? forbes.ru »

2022-1-19 15:45

Звезды на Венецианском кинофестивале: Пенелопа Крус и Жоржина Родригес добрались до места назначения по воде

Программу нынешнего Венецианского фестиваля называют едва ли не самой сильной за последние годы metronews.ru »

2021-9-1 17:02

Венецианский кинофестиваль начнется с премьеры фильма Педро Альмодовара

На площади Революции можно будет увидеть площадку с березами, соснами, елями с шишками и композициями из объемных кустарников, а Столешников переулок украсят пергола, глицинии и плетистые розы tass.ru »

2021-9-1 00:05

Венецианский фильм-лауреат, полный метр от Литвиновой и режиссёрский дебют Сии: кинопремьеры недели

На этой неделе в российский прокат выходит фильм-лауреат Венецианского кинофестиваля «Снега больше не будет» о свидетеле Чернобыльской катастрофы с особыми способностями. Рената Литвинова после перерыва вернулась к полному метру с драмой «Северный ветер». russian.rt.com »

2021-2-3 11:26

Венецианский карнавал пройдет в онлайн-формате

Организаторы Венецианского карнавала решили перевести мероприятие в онлайн-формат и перенести сроки его проведения. Площадкой для карнавала станут социальные сети, где будут организованы тематические «Виртуальные комнаты» по возрастной категории. tvzvezda.ru »

2021-1-24 15:30

Открывается знаменитый Венецианский кинофестиваль

В среду вечером на итальянском острове Лидо стартует знаменитый Венецианский кинофестиваль. Впервые на открытии старейшего в мире киносмотра покажут ленту из России – документальный фильм "Да здравствуют антиподы!". vesti.ru »

2020-9-9 20:31

В Венеции за "Золотого льва" поборется фильм Андрея Кончаловского

Стартовал 77-й Венецианский кинофестиваль. В этом году в программе заявлен фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!", снятый при участии ВГТРК. vesti.ru »

2020-9-4 22:18

«Кино пока не мертво, но до смерти напугано»: как, несмотря ни на что, открывается Венецианский кинофестиваль — 2020

В Венеции открылся первый со времен частичной отмены карантинных ограничений кинофестиваль. Кинокритик Егор Беликов — чудом, с вынужденными пересадками в Лондоне и Риме, — прибыл в Венецию и готов рассказать, чего ждать от смотра и спасут ли здесь от затянувшегося забвения авторский кинематограф forbes.ru »

2020-9-4 11:30

Закрытая ковровая дорожка и бронь билетов. Как начался Венецианский кинофестиваль - 2020

В этом году на фестивале отсутствуют билетные кассы, зрители должны покупать билеты заранее в интернете, а журналисты - заказывать на специальном закрытом портале tass.ru »

2020-9-3 10:27

С ограничениями и без громких премьер: в Италии открылся 77-й Венецианский кинофестиваль

В среду, 2 сентября, открылся 77-й Венецианский международный кинофестиваль. Это первое крупное мероприятие в мире кино, которое пройдёт офлайн после начала пандемии коронавируса. Откроет смотр драма итальянского режиссёра Даниэле Лукетти «Фамильный узел» c Альбой Рорвахер и Сильвио Орландо. russian.rt.com »

2020-9-3 23:44

Фильм Кончаловского про расстрел рабочих в СССР попал на Венецианский фестиваль

Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!», посвященный расстрелу рабочих в Новочеркасске в 1962 году, включен в основной конкурс Венецианского фестиваля. Главную роль в картине сыграла жена Кончаловского, актриса Юлия Высоцкая. lenta.ru »

2020-7-28 18:01

Фильм "Дорогие товарищи!" Андрея Кончаловского поборется за главный приз Венецианского кинофестиваля

Фильм "Дорогие товарищи!" Андрея Кончаловского поборется за главный приз Венецианского кинофестиваля metronews.ru »

2020-7-28 14:27

Венецианский кинофестиваль решили не переносить

В этом году в Венеции будет меньше фильмов, чем обычно, из-за того, что работу над многими проектами пришлось приостановить из-за пандемии. Программу объявят в июле. versia.ru »

2020-5-26 21:58

Организаторы решили не переносить Венецианский кинофестиваль

Организаторы приняли решение не переносить Венецианский кинофестиваль в связи с пандемией коронавируса нового типа. Мероприятие, как и планировалось, состоится в начале осени текущего года. argumenti.ru »

2020-5-26 16:41

Венецианский карнавал отменен из-за коронавируса

Венецианский карнавал в этом году завершится досрочно. Такое решение приняли власти Венеции для того, чтобы не допустить распространения эпидемии коронавируса. Также будут закрыты все музеи и выставки, которые, по распоряжению властей, откроются только 1 марта. kapital-rus.ru »

2020-2-23 18:55

Венецианский карнавал экстренно завершили из-за коронавируса

Власти Венето в Италии приняли решение приостановить карнавал в Венеции в связи с распространением по Италии смертельно опасного коронавируса incident.mk.ru »

2020-2-24 18:22

Венецианский карнавал могут отменить в Италии из-за коронавируса

Венецианский карнавал могут отменить в Италии из-за коронавируса. В разных регионах Италии растет число заразившихся новым вирусом. Два первых случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Венеции. argumenti.ru »

2020-2-23 14:58

Венецианский собор IX века пострадал на миллионы долларов

Построенный в IX веке Собор Святого Марка в Венеции пострадал примерно на 5,5 миллиона долларов. В ноябре базилику закрыли на реконструкцию. Строение находилось под водой более суток, из-за чего повредились мозаика и кирпичное основание. Вода поступала внутрь через окна. lenta.ru »

2019-12-28 23:11

"Правда" с Катрин Денев открыла 76-й Венецианский кинофестиваль

На фестивале покажут сделанную при поддержке телеканала "Настоящее время" ленту Сергея Лозницы о прощании со Сталиным "Государственные похороны" svoboda.org »

2019-8-29 21:00

В Италии открывается 76-й Венецианский кинофестиваль

В среду на итальянском острове Лидо начинается Венецианский кинофестиваль. Его открывает картина "Правда" с Катрин Денев и Жюльет Бинош в главных ролях. vesti.ru »

2019-8-28 03:23

Венецианский пир во время чумы. Чиновники за «биеннале»!

«Итак, — хвала тебе, Чума» могла бы акапельно спеть наша «бомонд»-делегация на открытии павильона России в Венеции. В этом городе, прости господи, началось биеннале современного искусства. А современное искусство – очень модное, понтовое, дорогое, но очевидное надувательство. argumenti.ru »

2019-5-16 11:04