Результатов: 57

В магазинных тортах нашли Е-добавки, которые убивают мозг

Самый вредный компонент магазинных тортов — сахар, рассказал владелец сети кондитерских и многократный победитель конкурсов по кондитерскому мастерству Олег Ильин. Трансжиры, которые на упаковке часто указывают как "гидрогенизированные масла", несут не меньшую опасность, поскольку могут вызывать аллергическую реакцию и расстройство ЖКТ. life.ru »

2024-1-12 19:15

Биолог объяснил вред от газировки и магазинных соков для иммунной системы

В преддверии осени необходимо ограничить употребление газировки и магазинных соков ввиду их негативного влияния на иммунную систему, сказала биолог Наталья Колман сайту «Подмосковье сегодня» social.mk.ru »

2023-9-19 00:42

Беспредельный шоплифтинг: Британию и США захлестнула волна магазинных краж

Лондон. Самый разгар дня. Магазин бытовой косметики. По камерам сотрудники вычислили воровку. Вначале охранник вежливо пытается отвести женщину на досмотр, но в ответ получает оплеуху. Тут, как говорится, у блюстителя порядка нервы сдали и пришлось применить силу. tvzvezda.ru »

2023-9-15 01:19

Эпидемия воровства. В Лондоне воры безнаказанно грабят магазины

В Лондоне массово крадут из местных магазинов. Английская полиция больше не расследует такие преступления, а воры перестали стесняться. aif.ru »

2023-8-24 21:12

Врач Мясников призвал россиян срочно отказаться от магазинных йогуртов

Врач Александр Мясников выразил сомнение в пользе магазинных йогуртов и рекомендовал отказаться от них в пользу домашних. Об этом сообщает издание «Мослента». riafan.ru »

2023-6-18 21:55

В Польше увеличилось число магазинных краж

Рост инфляции в Польше достиг 18 процентов, что спровоцировало волну магазинных краж, число которых увеличилось на треть за 2022 год. Компания UCE RESEARCH провела исследование для SkipWish Group, в ходе которого выяснилось, что более 44 процентов опрошенных жителей Польши призывают правительство ужесточить наказание. lenta.ru »

2023-1-23 21:20

Диетолог объяснил вред магазинных соков

Диетолог Руслан Алиев рассказал, почему нужно отказаться от соков из магазина и пить только свежевыжатые. При производстве соков напитки обрабатывают, добавляют в них сахар и другие компоненты для увеличения срока годности. lenta.ru »

2022-10-9 15:51

Продукты на новосибирских ярмарках оказались дешевле магазинных: сколько составит выгода

НОВОСИБИРСК, 21 июля, ФедералПресс. Жители Новосибирской области на ярмарках покупают продукцию на 15–20% дешевле, чем в обычных магазинах. Об этом заявил начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин. fedpress.ru »

2022-7-21 10:23

Врач развеяла мифы о пользе магазинных йогуртов

Врач Александра Пурига развеяла популярные мифы о пользе йогуртов из магазина. Оказывается, что консервант, который добавляют для продления срока молочного продукта, убивает все его полезные свойства. lenta.ru »

2022-6-3 20:28

В Самаре предложили отдельно указывать торговую наценку на товар на магазинных ценниках

САМАРА, 4 мая, ФедералПресс. Общественная палата региона предложила изменить ценники в магазинах, указав на них и закупочную стоимость, и торговую наценку. Глава региона Дмитрий Азаров предложил разработать это предложение. fedpress.ru »

2022-5-4 10:06

Диетолог Круглова предупредила об опасности магазинных пельменей

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала, для кого могут быть опасны пельмени промышленного производства.По... rosbalt.ru »

2022-1-14 13:28

Диетолог Половинская предупредила об опасности магазинных сладостей для здоровья

Магазинные сладости содержат в себе рафинированный сахар, оказывающий негативное влияние на здоровье человека. Такое мнение выразила диетолог Юлия Половинская. nation-news.ru »

2021-11-10 10:48

Эксперт предупредил об опасности магазинных чеков, попавших в руки мошенников

Глава «Платформы ОФД» рассказал, какую опасность в себе таят обычные магазинные чеки, попавшие в руки мошенникам и какие меры предосторожности необходимо принять, чтобы не стать их жертвой. versia.ru »

2021-9-15 09:39

Россиянка разочаровалась в магазинных арбузах и вырастила свои

Жительница Пскова Ирина Полякова разочаровалась в покупных магазинных арбузах и решила вырастить собственные на грядке. Урожай удался благодаря жаркому лету и новой технологии, которой воспользовалась россиянка: весной она привила ягоду на тыкву лагенарию. Таким образом, арбузы стали более выносливыми. lenta.ru »

2021-9-3 12:00

«Помогите, мы в рабстве»: россиянка нашла записку в упаковке магазинных помидоров

Жительница Новосибирска Анастасия купила в местном магазины помидоры черри в упаковке incident.mk.ru »

2021-7-15 12:59

В Челябинске провели акцию против магазинных накруток на продукты

Общественное движение «ЗА ПРАВДУ» провело в Челябинске акцию против повышения цен крупными торговыми сетями. Активисты движения собрались у магазина «Лента», находящегося в ТК «Горки», и выступили против подорожания продуктов. argumenti.ru »

2021-1-22 12:02

В России могут начать платить гражданам за найденную на магазинных полках просрочку

Депутат Госдумы Василий Власов обратился к руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой с идеей создать вознаграждение для россиян, обнаруживших в магазине простроченный товар. argumenti.ru »

2020-7-15 10:31

Москвичи отказались от готовки в пользу магазинных салатов

Оборот предприятий общепита в Москве достиг рекордных 182,6 миллиарда рублей. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов. «Этому способствуют комфортные условия ведения бизнеса в Москве, развитие городской инфраструктуры, а также рост доходов москвичей и увеличившийся турпоток», — рассказал он. vm.ru »

2019-12-2 21:14

Роскачество обнаружило нарушения на магазинных полках с молочкой

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Эксперты проверили торговые сети на соблюдение новых правил маркировки. Были выявлены нарушения. fedpress.ru »

2019-11-18 10:08

В магазинных котлетах нашли антибиотики, плесень и кишечную палочку

Роскачество провело исследование полуфабриката «котлета куриная» шести различных марок и нашло множество нарушений. По данным экспертного... rosbalt.ru »

2019-8-29 08:22

Названы самые популярные товары у магазинных воришек в России

В продуктовых магазинах большинство краж совершают мужчины, а в парфюмерных — женщины. Самыми похищаемыми из российских магазинов товарами стали сыры, колбасные изделия, кофе, тушь и лаки для ногтей. life.ru »

2019-7-31 13:46

Названы товары, которые чаще всего привлекали магазинных воришек

Стали известны товары, которые в 2019 году чаще всего привлекали магазинных воров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на компанию BIT-разботчика системы... rosbalt.ru »

2019-7-31 12:16

Названы любимые продукты магазинных воришек

Самыми воруемыми товарами из российских продуктовых магазинов в 2019 году стали сыр, колбаса, морепродукты, кофе, конфеты и кондитерские изделия, а также пиво и другой алкоголь. Из косметических товаров чаще всего в 2019 году воровали тушь, лак для ногтей, губную помаду, масла для тела и волос и тени для век. lenta.ru »

2019-7-31 10:41

Роскачество рассказало о результатах проверки магазинных пельменей

Роскачество провело исследование с целью найти качественные пельмени на полках российских магазинов. В итоге оказалось, что в магазинах нет ни одного производителя, достойного «Знака качества». riafan.ru »

2019-2-14 08:26

Трое юных магазинных воров задержаны в Грузии

В Грузии задержаны трое обвиняемых в совершении серии краж из магазинов в Боржоми и Кутаиси. Такое сообщение опубликовано на сайте МВД страны. Один из задержанных является несовершеннолетним, ему 16 лет, его сообщникам по 19 лет. Из … vestikavkaza.ru »

2019-1-31 12:05

Эксперты Росконтроля нашли в магазинных котлетах листерии и антибиотики

Росконтроль не нашел качественной продукции при проверке качества фарша на примере замороженного мясного полуфабриката «Котлеты формованные говяжьи». Как... rosbalt.ru »

2018-11-22 09:22

В Минсельхозе согласовывают идею об отдельных магазинных полках для «молочных пальм»

Инициатива выделить в магазинах отдельные полки для «молочки» с пальмовым маслом сейчас находится на согласовании с профильными ведомствами.... rosbalt.ru »

2018-7-31 16:57

Японская нейросеть научилась ловить магазинных воров

Японские инженеры представили нейросеть AI Guardsman, отвечающую за видеонаблюдение в магазинах. Система анализирует поведение покупателей и способна вычислить магазинного вора, передаёт Venturebeat. life.ru »

2018-6-27 15:00

В Германии задержали банду магазинных воров

В Германии в городе Падерборн сотрудники правопорядка задержали по обвинению в воровстве трех грузинских граждан. Об этом сообщили немецкие СМИ. В МВД сообщили, что задержанные работали по хорошо налаженной схеме, согласно которой … vestikavkaza.ru »

2018-3-15 10:11

«Грустный поход за хлебом»: британцы публикуют фото пустых магазинных полок

«Хотя бы бараний рубец остался», «Не самый удачный поход за продуктами, особенно за хлебом и молоком», «Даже не думайте о том, чтобы купить хлеб или мясо в Morrisons», — пишут шокированные британцы. ridus.ru »

2018-3-5 11:52

Сальмонелла, листерии, антибиотики: «Росконтроль» обнаружил много сюрпризов в магазинных курах

Эксперты проинспектировали куриные сердечки из магазинов, и результат их совсем не обрадовал: оказалось, продукция популярных марок кишит бактериями. 5-tv.ru »

2018-2-13 19:19