Результатов: 36

В российском курином фарше нашли сальмонеллы и листерии

В курином фарше, продаваемом на прилавках российских магазинов, нашли сальмонеллы и другие бактерии. Об этом сообщили сотрудники Роскачества. Всего было... rosbalt.ru »

2023-8-9 15:16

Много соли в пельменях «Белорусских», мало мяса в «Ложкарёве» и листерии в «Бульменях»?

Наверняка у многих в морозилке лежит упаковка пельменей «на всякий случай». Когда нет времени на готовку этот полуфабрикат отлично выручает. Правда качество пельменей в последнее время оставляют желать лучшего. versia.ru »

2022-3-7 19:56

"Роскачество" выявило кишечную палочку и листерии в наггетсах

В то же время эксперты не обнаружили в филе куриной грудки в хрустящей корочке тяжёлые металлы и токсичные элементы в количествах, опасных для здоровья потребителей. life.ru »

2021-10-11 13:54

Роскачество нашло в наггетсах листерии и кишечную палочку

Роскачество исследовало куриные наггетсы 20 торговых марок, обнаружив в ряде образцов листерии и кишечную палочку, поэтому рекомендует подвергать их температурной обработке, говорится в сообщении организации. vz.ru »

2021-10-11 08:59

Эксперты обнаружили листерии в продаваемых в Москве пельменях

Листерии обнаружены в двух образцах быстрозамороженных пельменей из торговых сетей Москвы в ходе независимой экспертизы, проведенной Общенациональной Ассоциацией генетической безопасности (ОАГБ). В контрольную закупку вошли пять образцов быстрозамороженных пельменей из говядины, однако результаты проверки показали, что многие производители используют при производстве пельменей мясо птицы и сою, не сообщая эту информацию на упаковке, что является потребительским обманом, говорится в сообщении, поступившем в редакцию газеты ВЗГЛЯД. vz.ru »

2021-9-23 11:33

В российской семге обнаружили листерии и кишечную палочку

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Роскачество провело исследование слабосоленого филе семги в ломтиках. В образцах пяти торговых марок была найдена кишечная палочка и листерии. fedpress.ru »

2020-11-14 10:25

Роскачество обнаружило в семге пяти торговых марок листерии и кишечную палочку

Эксперты советуют при выборе слабосоленой рыбы в магазине учитывать, что филе-ломтики должны быть без разрывов мышечной ткани, однородного цвета, не иметь цветовых разводов, желтых пятен и признаков поверхностного окисления tass.ru »

2020-11-14 09:02

Россельхознадзор: В индийских креветках нашли ртуть, листерии и мышьяк

С 29 мая будут запрещены поставки в РФ креветок с двух индийских предприятий, сообщает Россельхознадзор. В креветках найдены опасные микроорганизмы... rosbalt.ru »

2019-5-17 18:52

"Росконтроль" искал мясо в курином фарше, но нашёл сальмонеллу и листерии

Мясопродукт лишь одного бренда отвечает всем требованиям качества и имеет не слишком серьёзные нарушения. Эксперты "Росконтроля" провели исследование куриного фарша от пяти брендов. В лабораторию отправились мясопродукты "Рококо", "Петелинка", "Троекурово", "Каждый день" и "Моссельпром". life.ru »

2019-4-3 12:27

Эксперты Росконтроля нашли в магазинных котлетах листерии и антибиотики

Росконтроль не нашел качественной продукции при проверке качества фарша на примере замороженного мясного полуфабриката «Котлеты формованные говяжьи». Как... rosbalt.ru »

2018-11-22 09:22

Сальмонеллы и листерии: Россельхознадзор останавливает выпуск кур "Петелинка"

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) обратился в суд для приостановки выпуска птицеводческой продукции, которую производит "Петелинская птицефабрика", входящая в группу "Черкизово". vesti.ru »

2018-10-3 18:02

Россельхознадзор: В продукции трех компаний Казахстана нашли листерии, плесень и кишечную палочку

Россельхознадзор усилил лабораторный контроль в отношении продукции трех предприятий Казахстана из-за нарушения ветеринарно-санитарных требований... rosbalt.ru »

2018-10-3 17:57

Сальмонелла, листерии, антибиотики: «Росконтроль» обнаружил много сюрпризов в магазинных курах

Эксперты проинспектировали куриные сердечки из магазинов, и результат их совсем не обрадовал: оказалось, продукция популярных марок кишит бактериями. 5-tv.ru »

2018-2-13 19:19

Роспотребнадзор изучает листерий ФРГ

Роспотребнадзор изучает риски возникновения листериоза в России после сообщения о гибели от этой болезни людей в Германии. Об этом заявила руководитель ведомства Анна Попова на XVI Всероссийском конгрессе нутрициологов и диетологов. utro.ru »

2016-6-3 11:25

В 44 т замороженного рыбного фарша из минтая японского производства обнаружили листерии

Из Японии в Приморье привезли несколько партий замороженного рыбного фарша сурими из минтая, продукция японской рыбоперерабатывающей компаниии Sasaya Shoten, В ходе проведения ветеринарного пограничного контроля в 44 тоннах рыбного фарша (из него производятся крабовые палочки) обнаружили бактерии листерии, передает корр. ТАСС сообщение управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Листерия - палочковая бактерия, вызывающая заболевание под названием листериоз у человека и животных и передается пищевым путем. Листерия является опасным патогеном для беременных, пожилых людей и тех, чей иммунитет ослаблен вследствие различных заболеваний.

kapital-rus.ru »

2016-6-2 08:51

Белорусские мясо и рыбу изымают из продажи в РФ из-за листерий

МИНСК, 15 апр - Sputnik. Россельхознадзор изымает из продажи в России отдельные партии белорусских продуктов питания - соленые хребты лосося и мясо птицы из-за обнаруженных в них листерий, сообщило управление ведомства по Брянской и Смоленской областям. news.mail.ru »

2016-4-15 17:59

РСХН: "Ашан" - источник листерий и кишечной палочки

В некоторых видах мясной продукции, продаваемой в гипермаркетах "Ашан" в московском регионе, обнаружены листерии и повышенное содержание кишечной палочки, сообщает Россельхознадзор. vesti.ru »

2015-8-10 11:06

Россельхознадзор нашел в мясе в «Ашане» кишечную палочку - В образцах люля-кебаба и свинины на ребрышках обнаружены листерии

Специалисты Россельхознадзора обнаружили в мясной продукции в гипермаркетах «Ашан» в московском регионе листерии и превышение нормы по содержанию кишечной палочки. Об этом в субботу сообщили в надзорном ведомстве. abnews.ru »

2015-8-8 13:51