Результатов: 135

В Крыму четырёхлетний малыш откусил часть градусника и проглотил ртуть

В Сакском районе Крыма четырёхлетний ребёнок откусил кусок градусника и проглотил ртуть. Об этом сообщает "Mash на волне". life.ru »

2024-1-10 15:46

«Содержат свинец и ртуть»: стало известно, какие украшения для елки опасны

Некоторые украшения для новогодней елки могут содержать токсичные вещества. Об опасности ряда игрушек предупредила эксперт онлайн-гипермаркета Яна Матлаш,... rosbalt.ru »

2023-12-28 01:32

Россиянину продали несуществующую "красную ртуть" на 20 миллионов рублей

Аферисты обманули предпринимателя на 20 миллионов рублей, предложив ему купить якобы сверхсекретную разработку советских ученых - красную ртуть incident.mk.ru »

2023-12-27 14:04

Навоз крокодила и ртуть: Какими дикими методами контрацепции пользовались в древности

Раньше женщины использовали народные средства, чтобы защититься от беременности. Они плевали в рот лягушке, ели пчёл и затыкали интимные места травой. А какие ещё дикие методы контрацепции тогда были? life.ru »

2023-10-20 18:30

В Польше продолжили сбрасывать ртуть в реку после экологической катастрофы

В Польше продолжают сбрасывать в реку Одру соли ртути спустя год после экологической катастрофы. Об этом сообщил представитель министерства по защите природы Германии Кристофер Штольценберг. Он подчеркнул, что Варшава никак не реагирует на происходящее, несмотря на попытки немецкой стороны обсудить проблему. lenta.ru »

2023-7-3 19:05

Для батареек, таблеток и лампочек: еще пять экопунктов откроется в Петербурге в 2024 году

В июне 2023 года в Северной столице открылось сразу восемь экопунктов по приему опасных отходов. metronews.ru »

2023-6-8 19:20

Оставшийся без присмотра трехлетний россиянин разгрыз градусник и выпил ртуть

В городе Урае Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) трехлетний мальчик разгрыз градусник и выпил ртуть. В момент произошедшего ребенок был без присмотра матери, которая готовила на кухне. Как заявили россиянке врачи, ртуть должна выйти из организма ребенка естественным образом. lenta.ru »

2023-5-4 16:23

Как собрать ртуть от разбитого градусника: инструкция

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Разбитый ртутный градусник может стать серьезной опасностью для всех жильцов квартиры, если быстро не собрать все частицы металла. Как сделать это правильно, рассказал врач Рустем Османов. fedpress.ru »

2023-4-26 08:32

Ртуть обнаружили на детской площадке в Подмосковье

Специалисты проверят усыпанную шариками ртути детскую площадку в подмосковной Балашихе, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на администрацию городского округа. life.ru »

2023-4-13 18:49

Врач предупредил, что попадающая в организм с морепродуктами ртуть выводится годами

Процесс выведения из организма тяжёлых металлов, в том числе ртути, которая может попасть в него вместе с рыбой и морепродуктами, занимает от двух до пяти лет. Об этом Лайфу рассказал международный нутрициолог Алекс Целесте. life.ru »

2023-2-6 13:57

Нутрициолог предупредил, что попадающая в организм с морепродуктами ртуть выводится годами

Процесс выведения из организма тяжёлых металлов, в том числе ртути, которая может попасть в него вместе с рыбой и морепродуктами, занимает от двух до пяти лет. Об этом Лайфу рассказал международный нутрициолог Алекс Целесте. life.ru »

2023-2-6 13:57

Есть ли ртуть в тунце от марок «5 морей», «Fortuna», «Беринг» и сколько мяса в банках от «Белый кит» и «Iberica»?

В России люди привыкли запасаться тушенкой из свинины или говядины, но за пределами страны такой же популярностью при формировании домашних запасов продовольствия пользуются именно консервы с тунцом. versia.ru »

2023-1-28 16:37

В анализах Саакашвили нашли ртуть, мышьяк и свинец

ТБИЛИСИ, 19 декабря, ФедералПресс. Тяжелое состояние бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили может быть связано с отравлением. В его анализах обнаружили токсичные вещества. Об этом сообщила руководитель грузинского медицинского центра «Эмпатия» Мариам Джишкариани. fedpress.ru »

2022-12-19 15:34

На территории челябинской школы нашли ртуть

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября, ФедералПресс. Опасное вещество обнаружили накануне на стадионе школы по улице 3-го Интернационала в Челябинске. Ртуть была разлита на скамейках и по асфальту. Место обработал мобильный отряд Поисково-спасательной службы Челябинской области. fedpress.ru »

2022-10-5 08:35

Врач рассказал, как правильно собрать ртуть из разбитого градусника

При использовании ртутного термометра всегда существует риск повредить градусник и допустить разлив ртути - вещества, способного вызвать сильнейшее отравление social.mk.ru »

2022-9-7 17:49

В ЕС через Украину переправляли российскую ртуть. СБУ проверяет информацию о подготовке теракта

Служба безопасности Украины провела спецоперацию, в ходе которой ликвидировала транснациональный канал нелегальной перевозки российской ртути в Евросоюз. Об этом 9 декабря сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-12-9 11:29

Главный секрет СССР: Как за советской разработкой "красная ртуть" охотились террористы и все спецслужбы мира

Для чего КГБ запустил слух о химическом ноу-хау, спровоцировав настоящую "ртутную лихорадку", и сколько денег потеряли западные страны в надежде на покупку открытия времён холодной войны. life.ru »

2021-10-23 00:40

В питьевой воде в российском городе нашли ртуть и свинец

В столице Республики Башкортостан опубликовали отчет местного водоканала о качестве питьевой водопроводной воды. Содержание веществ не превысило допустимые значения. Об этом сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-8-16 21:02

Цемент, ртуть, мышьяк и строительный мусор: как Невскому району решить проблему со свалками

Правый берег Невского района Петербурга – бывшая промзона – идеальное место, чтобы спрятать тонны отходов. В мае 2021 года там обнаружили 40 стихийных свалок среди которых опасный золоотвал. Экологи зафиксировали превышение норм содержания мышьяка, свинца и меди в семь раз, ртути – в 20 раз. fedpress.ru »

2021-8-6 08:00

Светлана Радионова: «Башсода» не будет официально сбрасывать в реку ртуть, кадмий и свинец

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова намерена оспорить решение суда, который обязал федеральную службу выдать АО «Башкирская содовая компания» разрешение на сброс вредных веществ (включая ртуть) в реку Белую. argumenti.ru »

2021-7-17 16:07

В кабинете замминистра экологии Челябинской области нашли разлитую ртуть

Правительство Челябинской области обсуждает инцидент, который произошел в помещении министерства экологии региона znak.com »

2021-7-9 15:35

Конструкторам авиапредприятия в Москве подкинули ртуть

Сотрудники конструкторского отдела одного из крупных предприятий в Москве, связанных с авиаконструкторской деятельностью, подозревают коллегу в попытке... rosbalt.ru »

2021-4-14 16:41

Загрязнение с загадками: откуда в реках Омской области ртуть и марганец

Периодически в водах могучего Иртыша обнаруживаются концентрации ртути, превышающие ее предельно допустимые значения. Тоже самое происходит с его притоком Омью, только в нем много марганца. В обоих случаях до конца непонятно, из каких источников они в них поступают. fedpress.ru »

2021-4-12 10:47

Мышьяк и ртуть: эксперт предупредила об опасности некоторых привычных блюд

Ежедневное употребление риса и рыбы может негативно отразиться на здоровье человека. Об этом предупредила специалист по питанию Баварского центра потребителей Даниэла Крел. Она объяснила, что в этих продуктах встречается мышьяк и ртуть. tvzvezda.ru »

2021-3-9 07:46

Мышьяк, ртуть и свинец обнаружили в популярных марках детского питания

Подкомитет по экономической и потребительской политике Палаты представителей США опубликовал результаты исследования, согласно которому в детском питании нескольких американских производителей обнаружены высокие уровни присутствия тяжелых металлов nsn.fm »

2021-2-5 10:54

В США в популярных марках детского питания нашли мышьяк и ртуть

В четырех известнейших марках детского питания обнаружили содержание высокого уровня токсичных тяжелых металлов - мышьяк, свинец, кадмий, ртуть. Шокирующее исследование опубликовали в Конгрессе США. tvzvezda.ru »

2021-2-5 08:24

В известнейших марках детского питания нашли мышьяк и ртуть

Опубликовано шокирующее исследование Конгресса США о содержании в четырех известнейших марках детского питания токсичных тяжелых металлов. Речь о мышьяке, свинце, ртути и кадмии. social.mk.ru »

2021-2-5 02:39

Врагу не пожелаешь. Кто из звезд не общается со своими внуками

Далеко не все звезды могут похвастаться идеальными отношениями с детьми, а некоторые и к внукам не смогли найти подход. Кто из известных женщин так и не стал супер-бабушкой, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2020-12-25 00:11

Украинским чиновникам прислали ртуть в конверте

В Одессе неизвестные прислали чиновникам конверт с ртутью. Об этом сообщили в управлении Национальной полиции по региону. «Поступило сообщение из государственного учреждения района о том, что при разборке почты с уличного почтового ящика в одном из конвертов обнаружено подозрительное вещество», — сказали в полиции. lenta.ru »

2020-11-25 15:21

В Смольном рассказали, как в Петербурге перерабатывают оргтехнику и ртуть

В Петербурге за переработку опасных отходов отвечает ГУП «Экострой». Особенностями ресайклинга поделились в пресс-службе городского комитета по природопользованию.... rosbalt.ru »

2020-11-19 18:33

"Мы наконец достигли уровня": Лагутенко отметит юбилей виртуально

Группа "Мумий Тролль" 16 октября приглашает поклонников в собственную VR-вселенную на портале Lookport, где можно будет отпраздновать 20-летие выхода альбома "Точно ртуть алоэ". Metro узнало у Лагутенко, как создавалась пластинка. metronews.ru »

2020-10-15 13:27

Пластик и ртуть: Кусто рассказал об опасности употребления в пищу океанических рыб

Употребление в пищу океанских рыб может быть опасно для здоровья. Об этом рассказал внук Жака-Ива Кусто, исследователь и защитник океана Филипп Кусто. Свою точку зрения он аргументировал тем, что сейчас мировой океан сильно загрязнен пластиком. tvzvezda.ru »

2020-8-11 05:02

Бывший любовник-офицер подложил ртуть в авто жительницы Одинцово, чтобы отравить

В попытке отравления парами ртути обвинила экс-возлюбленного подмосковная визажистка incident.mk.ru »

2020-8-11 14:14

Экологи обнаружили метилированную ртуть на дне Марианской впадины

Французские и китайские экологи собрали образцы грунта и воды со дна Марианской впадины и обнаружили в них большое количество метилированной ртути. Об этом они сообщили в ходе научной конференции <a href="https://goldschmidt. vm.ru »

2020-6-25 10:51

Мышьяк, ртуть и кадмий: диетолог предупредила о вреде креветок

<strong>Роскачество <a href="https://vm. ru/news/801165-myshyak-obnaruzhili-v-krevetkah-posle-povtornoj-proverki-kachestva" target="_blank" rel="noopener">обнаружило</a> превышение допустимых норм содержания мышьяка в фасованных креветках нескольких марок. vm.ru »

2020-5-18 14:30

Томский Россельхознадзор повторно обнаружил ртуть в рыбе из Оби

ТОМСК, 15 мая, ФедералПресс. Томский Россельхознадзор повторно обнаружил превышение ПДК ртути в рыбе из Оби. Но источник загрязнения так и не нашли. fedpress.ru »

2020-5-15 14:10