Результатов: 29

В Крыму четырёхлетний малыш откусил часть градусника и проглотил ртуть

В Сакском районе Крыма четырёхлетний ребёнок откусил кусок градусника и проглотил ртуть. Об этом сообщает "Mash на волне". life.ru »

2024-1-10 15:46

В Крыму мальчик отказался измерять температуру и откусил часть градусника

В Сакском районе Крыма четырехлетний мальчик отказался измерять температуру и откусил часть градусника. Об этом сообщил Telegram-канал «Mash на волне». По сведениям издания, мать детсадовца решила измерить ему температуру, поскольку малыш плохо себя чувствовал. Однако ребенок постоянно вырывался. lenta.ru »

2024-1-10 14:44

Как собрать ртуть от разбитого градусника: инструкция

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Разбитый ртутный градусник может стать серьезной опасностью для всех жильцов квартиры, если быстро не собрать все частицы металла. Как сделать это правильно, рассказал врач Рустем Османов. fedpress.ru »

2023-4-26 08:32

В Ленобласти двухлетняя девочка проглотила осколки градусника

В Ленинградской области девочку доставили в больницу из деревни Сяськелево Гатчинского района с подозрением на инородное тело в желудке incident.mk.ru »

2022-11-25 15:52

5 проверенных способов определить температуру у ребёнка без градусника

Вместо того чтобы брать привычный градусник для определения наличия высокой температуры у ребёнка, лучше использовать пять простых и эффективных способов, рассказал изданию "Вести Подмосковья" врач доказательной медицины Олег Абакумов. life.ru »

2022-9-13 21:16

Врач рассказал, как правильно собрать ртуть из разбитого градусника

При использовании ртутного термометра всегда существует риск повредить градусник и допустить разлив ртути - вещества, способного вызвать сильнейшее отравление social.mk.ru »

2022-9-7 17:49

Врач рассказал о правильном использовании бесконтактного градусника

Причиной неточного результата инфракрасных (бесконтактных) термометров заключается в их неправильном использовании, заявил врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов social.mk.ru »

2021-7-24 04:38

Терапевт Лапа назвала способы определить температуру без градусника

Определить повышенную температуру тела можно по внешнему виду и состоянию больного. Об этом рассказала российский терапевт Людмила Лапа. nation-news.ru »

2021-4-28 08:49

Терапевт рассказал, как определить температуру без градусника

Если у человека есть температура, то это можно определить и без градусника, об этом рассказала «Звезде» терапевт Людмила Лапа. «Если у человека появляется озноб, даже если градусника нет, то это характерно для температуры, и мы с вами можем потрогать лоб. tvzvezda.ru »

2021-4-28 05:01

В Москве ребенок попал в больницу из-за лопнувшего ртутного градусника

В Москве ртутный градусник лопнул в теле младенца. Инцидент произошел в одной из столичных квартир, когда мать решила измерить температуру четырехмесячной... rosbalt.ru »

2020-8-31 14:36

Сотрудник футбольного клуба из Бразилии испугался градусника и поднял руки вверх

Один из сотрудников бразильского футбольного клуба «Сеара» испугался человека с градусником, измерявшего температуру на выходе из автобуса. Представитель команды принял бесконтактный термометр за пистолет и поднял руки вверх, когда работник стадиона направил на него аппарат. lenta.ru »

2020-7-29 18:37

Врач Хорошев назвал преимущества электронного градусника над ртутным

Сердечно-сосудистый хирург и кардиолог Владимир Хорошев назвал оптимальный градусник для использования в домашних условиях. riafan.ru »

2020-3-14 05:34

Россиянам рассказали о выборе градусника

Сердечно-сосудистый хирург и кардиолог Владимир Хорошев рассказал, какой градусник приобрести для личного использования. По его словам, инфракрасный градусник стоит намного дороже. Традиционные ртутные термометры точны, но опасны из-за ртути внутри. lenta.ru »

2020-3-14 02:27

Пьяная москвичка облила полицейского ртутью из градусника

На западе Москвы пьяная женщина во время задержания разбила ртутный градусник и вылила всё его содержимое на полицейского. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Читать далее... life.ru »

2019-3-14 15:43

Вестибюль №2 станции метро «Девяткино» закрыли из-за разбитого градусника

Второй вестибюль станции метро «Девяткино» в Петербурге закрыли для входа пассажиров из-за разбитого ртутного градусника. Об этом в понедельник сообщили в петербургском метрополитене. Добавим, вестибюль закрыт с 08:42 по московскому времени. abnews.ru »

2017-12-11 09:28

Рейс из Сочи в Шереметьево отменен из-за разбитого градусника

Рейс «Аэрофлота» из Сочи в Москву, который должен был вылететь в 16:15, отменен. По свидетельству одного из пассажиров, непосредственно перед вылетом в салоне кто-то из пассажиров случайно разбил ртутный градусник. lenta.ru »

2016-8-7 23:47