Результатов: 55

Охотились 6 дней: снайперы сорвали ротацию ВСУ в районе Новодонецкого

Кажется, боевик ВСУ даже не понял, что произошло с его сослуживцем, и тут же поплатился за нерасторопность. Это кадры объективного контроля работы снайперов группировки войск «Восток». Ликвидирована очередная «жирная цель». tvzvezda.ru »

2023-12-11 05:29

Ромео с перспективами: 7 типов завидных холостяков, за которыми охотились все девушки СССР

Советские невесты очень трепетно относились к выбору будущего супруга. Если мужчина не проходил по этим семи критериям, была высока вероятность остаться ему навеки жить с мамой. life.ru »

2023-7-26 18:30

Военкоры рассказали, как ВСУ охотились на российских журналистов

Украинские военные смогли выследить российских журналистов, снимавших репортажи про применение кассетных боеприпасов, с помощью беспилотников, сообщил Telegram-канал Операция Z: Военкоры русской весны. vz.ru »

2023-7-22 21:46

Миф развенчан: древние женщины охотились так же, как мужчины

Принято считать, что в древние времена женщины оставались дома, когда мужчины уходили на охоту. Однако, как показало новое исследование нескольких университетов, это мнение является мифом. На самом деле женщины охотились в 80% исследованных сообществ, а в трети этих племён матери преследовали крупную дичь. ridus.ru »

2023-6-29 15:22

Мы умели делать всё: 20 брендов из СССР, за которыми охотились покупатели на Западе

Россиянам десятилетиями вдалбливали в головы, что промышленность СССР была отсталой, а продукция не выдерживала конкуренции с товарами, производимыми в капстранах. Но люди на Западе мечтали о советских товарах. life.ru »

2023-6-18 04:07

Захар Прилепин заявил, что украинские диверсанты охотились за ним в 2017 году

Первые предупреждения о работе диверсионных групп в ДНР были получены в 2017 году, стоял в пятерке на ликвидацию, заявил писатель Захар Прилепин. По его словам, предупреждения о желании его ликвидировать он стал получать, когда был замкомандира разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения ДНР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-8 19:16

В движении «Атеш» заявили, что охотились на Прилепина с начала года

Ответственность за покушение на писателя Захара Прилепина взяла на себя радикальная националистическая организация «Атеш». Соответствующее заявление было опубликовано в их Telegram-канале. В сообщении утверждается, что радикалы охотились за публицистом с начала года. tvzvezda.ru »

2023-5-6 13:14

В Кабардино-Балкарии охотились на краснокнижных животных

Сотрудники СО ОМВД России по Эльбрусскому району расследовали уголовное дело по факту охоты на животных, занесенных в Красную книгу России, сообщает mvdmedia.

ridus.ru »

2023-2-4 23:48

«Пережила самую страшную ночь»: Борисова призналась, как за ней охотились в Киеве

После окончания новогодних праздников Дану Борисову ждал сюрприз политического характера: Владимир Зеленский включил ведущую в очередной санкционный список social.mk.ru »

2023-1-17 15:39

За таким летчиком охотились: сослуживец Канамата Боташева уточнил обстоятельства гибели Героя России

Летчик Канамат Боташев был известен среди сослуживцев как настоящий ас, действующий на грани возможного с тонким расчетом и отчаянной храбростью. Так о погибшем в Донбассе пилоте высказался его сослуживец, с которым они были знакомы более десяти лет. mirnov.ru »

2022-9-5 18:03

Прокуратура Эквадора заподозрила, что на очень редких галапагосских черепах охотились и ели

Генеральная прокуратура Эквадора начала расследование гибели четырех гигантских черепах на Галапагосском архипелаге на фоне обвинений в том, что исчезающие животные были убиты браконьерами из-за их мяса incident.mk.ru »

2022-9-1 04:03

Старик должен быть уничтожен: Как охотились за Троцким

20 августа 1940 года в Мехико агентом НКВД Рамоном Меркадером было совершено покушение на Льва Троцкого. Тот скончался на следующий день. Зачем Сталину понадобилось убивать Троцкого? life.ru »

2022-8-20 00:40

Продукты, за которыми охотились свердловчане, внезапно подешевели

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области подешевели фруктовое детское питание, капуста и лук. Эти продукты в марте и апреле лидировали по росту цен. Свежие данные опубликовал Свердловскстат. fedpress.ru »

2022-4-28 07:49

Похитители и убийцы пятилетней девочки в Костроме неделю охотились за мальчиком

Они безрезультатно искали "подходящего подростка" в микрорайоне Черноречье, в том числе и возле школы. life.ru »

2022-1-5 16:26

Главный секрет СССР: Как за советской разработкой "красная ртуть" охотились террористы и все спецслужбы мира

Для чего КГБ запустил слух о химическом ноу-хау, спровоцировав настоящую "ртутную лихорадку", и сколько денег потеряли западные страны в надежде на покупку открытия времён холодной войны. life.ru »

2021-10-23 00:40

В Уфе задержали банду похитителей людей — они охотились за наркоторговцами

В столице Башкирии разоблачили группировку, которая захватывала людей. По уголовному делу о создании и участии в устойчивой вооруженной группе (банде)... rosbalt.ru »

2021-8-17 09:59

Заплатили 30 тысяч: за найденной мертвой у Верховного суда женщиной охотились киллеры

57-летняя дама, обнаруженная мертвой с пакетом на голове, могла умереть гораздо раньше — ее «заказали» собственные коллеги. 5-tv.ru »

2021-5-20 00:04

20 стран охотились два года. Наркобарона по прозвищу Азиатский Эль Чапо задержали в Нидерландах

Мужчина жил в обстановке секретности и постоянно находился под охраной команды тайских кикбоксеров. life.ru »

2021-1-24 02:14

В Сибири год "охотились" за педофилом, который через соцсети совращал девочку из ЯНАО

Обвиняемый отправлял ребёнку интимные фотографии и побуждал её к действиям сексуального характера.Читать далее... life.ru »

2020-6-19 18:57

Мексиканские мамонты: древние люди строили ловушки для охоты на шерстистых мамонтов

Недавнее обнаружение более 800 костей мамонта может изменить наше понимание того, как рано люди охотились на огромных животных.

По словам официальных лиц, две ямы в Тультепеке к северу от Мехико - первые обнаруженные гигантские ловушки, с помощью которых древние люди охотились на шерстистых мамонтов. Ранние охотники, возможно, загоняли млекопитающих в ловушки, используя факелы и ветви.

При этом Национальный институт антропологии и истории Мексики (INAH) сообщает, что в северной части Мехико можно обнаружить еще больше ловушек.

Археологи полагали, что ранние люди убивали мамонтов, только если животные были пойманы в ловушку или ранены. Однако открытие INAH искусственных ловушек может означать, что такие охоты были запланированы.

Диего Прието Эрнандес, директор института, сказал, что открытие «представляет собой водораздел, поворотный момент в том, что мы до сих пор представляли себе как взаимодействие охотников-собирателей с этими огромными травоядными животными».

Две ямы имеют глубину около 1,7 м (5 футов 6 дюймов) и диаметр 25 метров. Раскопки на участке ведутся уже 10 месяцев и в настоящее время продолжаются, пишет BBCNews.

kapital-rus.ru »

2019-11-7 16:07

На экс-мэра Киселевска охотились минимум трое киллеров

По меньшей мере три человека участвовали в нападении на экс-мэра Киселевска Сергея Лаврентьева, который был убит сегодня ночью в Кузбассе. vesti.ru »

2019-11-1 11:18

Сущенко уверен, что российские спецслужбы специально «охотились» за ним

Освобожденный от отбытия наказания в РФ украинский журналист Роман Сущенко считает, что российские спецслужбы около года готовили операцию по его задержанию.... rosbalt.ru »

2019-9-11 14:30

Безумная энергия. Тесла, за которым охотились страны и спецслужбы

Его считали виновником Тунгусской катастрофы, его записи засекретили, а летавшие во время войны "НЛО" могли создать по его похищенным чертежам и расчётам. С днём рождения, загадочный челоВЕК Никола Тесла. Как Тесла выжил Читать далее... life.ru »

2019-7-10 19:45

В Омске задержали крупную банду наркоторговцев за которой охотились 2 года

ОМСК, 1 апреля, ФедералПресс. Полицейские задержали крупную банду омских наркоторговцев. В отношении подозреваемых возбуждено 11 уголовных дел. fedpress.ru »

2019-4-1 13:36

Останки оленя возрастом 120 тысяч лет рассказали, как охотились неандертальцы

Как "двоюродные братья" человека разумного использовали свои копья? Теперь ответ есть, и он подтверждает, что неандертальцы были исключительно умными созданиями. vesti.ru »

2018-6-26 18:45

Солдаты охотились на партизан и перестреляли полицейских

Филиппинские солдаты случайно убили в джунглях шесть полицейских и ранили еще одного. Инцидент произошел во время операции против ведущих партизанскую войну членов «Новой народной армии» — вооруженного крыла маоистской Коммунистической партии Филиппин. Солдаты приняли полицейских за повстанцев и открыли огонь. lenta.ru »

2018-6-25 18:02

НЛО или не НЛО: американские пилоты не разобрались, на кого охотились

Американская аналитическая компания опубликовала видео, на котором истребители США перехватывают неопознанный объект, который похож на НЛО. vesti.ru »

2018-3-11 08:20

Хакер поневоле: как американские спецслужбы охотились за россиянином на Шри-Ланке

В предновогодние дни на Шри-Ланке разгорелся международный скандал, связанный с «русскими хакерами». На острове пропал 27-летний россиянин Фёдор Манохин, экстрадиции которого требовали США. Американские власти обвиняли мужчину в хакерских атаках и вмешательстве в президентские выборы. russian.rt.com »

2018-1-15 09:13

Поймай его, если сможешь: как в Москве «охотились» за капитаном сборной Аргентины Лео Месси

Главная звезда «Барселоны» Лионель Месси впервые показался на публике с момента приезда в российскую столицу. Капитан сборной Аргентины принял участие в тренировке команды на базе «Спартака» в Тушине. russian.rt.com »

2017-11-8 01:13

SD Union-Tribune: США забыли, что тоже охотились за лайками россиян в Facebook

Как показало расследование журналистов The San Diego Union-Tribune, за время двух информационных кампаний США потратили на рекламу в русскоязычном сегменте Facebook почти $60 тыс. Причём подавляющая часть этого бюджета пошла на продвижение напрямую спонсируемого Вашингтоном издания Voice of America. russian.rt.com »

2017-10-14 17:55

Преступники, напавшие на фельдъегерей, охотились за компроматом на кандидатов в депутаты

По информации источника «МК», документы именно такого рода везли в Москву сотрудники ГФС incident.mk.ru »

2016-9-10 18:09

Настоящий детектив: как спецслужбы охотились за генералами СК

Задержание высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России бросает тень на все ведомство, но работа по очищению рядов от криминала будет продолжена. Такое заявление сегодня сделал официальный представитель Следкома Владимир Маркин. vesti.ru »

2016-7-20 17:21