Результатов: 87

Захарова: По ситуации с Кейт Миддлтон можно понять, как была устроена история со Скрипалями

Официальный представитель МИД Мария Захарова сравнила отсутствие информации о принцессе Уэльской Кейт Миддлтон с историей отравления Сергея и Юлии Скрипалей. «Вспомните Скрипалей. Та же самая схема: ни одного человека не вышло, были только обвинения со стороны Терезы Мэй, которая была премьер-министром Британии, в парламенте Великобритании, а мы же теперь знаем, что она не несет ответственности за свои слова», заявила Захарова в эфире радио Sputnik. vz.ru »

2024-3-20 10:25

Захарова: по ситуации с Кейт Миддлтон ясно, как была устроена история со Скрипалями

Дипломат обратила внимание на обнародованный снимок с принцессой Уэльской, в котором было заподозрено наличие ретуши tass.ru »

2024-3-20 10:02

Россия опубликует в ООН вопросы по инцидентам со Скрипалями и Навальным

Постоянный представитель РФ при международной организации Василий Небензя отметил, что Лондон не ответил по существу на многочисленные вопросы Москвы в связи с произошедшим tass.ru »

2023-3-24 21:54

Россия отвергла в ООН причастность к инцидентам со Скрипалями и Навальным

Шитые белыми нитками две истории - это звенья единой цепи, пропагандистская кампания, целью которой является оказание на страну политического и экономического давления, - подчеркнул и.о. замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов tass.ru »

2021-10-7 02:48

Конгрессмены США призвали реагировать на инцидент с Навальным по аналогии со Скрипалями

Они также призвали наказать "ответственных за эту гнусную атаку" tass.ru »

2020-9-8 19:48

Лаврову ситуация с Навальным напомнила «историю со Скрипалями»

Ситуация с оппозиционером Алексеем Навальным и заявлением Берлина о его отравлении «Новичком» напоминает историю со Скрипалями, считает... rosbalt.ru »

2020-9-4 16:58

Что вы сделали со Скрипалями? Убили?

«Только после того как Скрипали будут представлены мировой общественности в нейтральном месте, скажем, в Швейцарии, в Женеве, Россия сможет продолжать дипломатические отношения с Великобританией. До этого никакие отношения невозможны. Повторяю, ответьте: вы убили их? Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 20:22

Зампостпреда РФ при ООН увидел сходство истории со Скрипалями с делом Литвиненко

История с Сергеем Скрипалем и его дочерью Юлией схожа с делом Александра Литвиненко, когда было выдвинуто обвинение без предъявления каких-либо доказательств.... rosbalt.ru »

2019-3-4 20:36

Мэй прибыла в Солсбери в годовщину инцидента со Скрипалями

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прибыла в Солсбери в годовщину инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-4 14:23

Захарова предупредила, что расследование истории со Скрипалями будет доведено до конца

Россия не «спустит на тормозах» историю с предполагаемым Великобританией отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2019-3-4 07:19

Мэй поблагодарила жителей Солсбери за стойкость после инцидента со Скрипалями

В годовщину инцидента в Солсбери Тереза Мэй отметила, что регион позитивно справился с последствиями "губительного и опрометчивого" происшествия. Соответствующее заявление было опубликовано её канцелярией. Читать далее... life.ru »

2019-3-4 05:41

Мэй заявила, что Солсбери успешно оправился от последствий инцидента со Скрипалями

Премьер-министр Великобритании поблагодарила всех, кто помогал городу вернуться к нормальной жизни tass.ru »

2019-3-4 03:12

Посольство РФ выпустило доклад к годовщине инцидента со Скрипалями

Российские дипломаты подготовили доклад «Солсбери: вопросы без ответов», приуроченный к годовщине отравления россиян Сергей и Юлии Скрипаль в британском Солсбери. riafan.ru »

2019-3-4 01:20

Захарова предупредила, что история со Скрипалями будет доведена до конца

По словам официального представителя МИД РФ, российское дипведомство не может получить ответы на "самые простые вопросы" tass.ru »

2019-3-4 01:16

В Госдуме назвали нарушением международных прав ситуацию со Скрипалями

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал в беседе с RT заявление посла Великобритании в России Лори Бристоу о том, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, отравленные в прошлом году в Солсбери, живы. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 11:34

Посольству России в Британии не известно происходящее со Скрипалями

Официальный представитель посольства России в Лондоне сообщил журналистам, что российские дипломаты не имеют никакой информации о том, что на самом деле происходит с членами семьи Скрипаль social.mk.ru »

2019-2-18 02:14

«Выбор остается за Скрипалями». Как устроена программа защиты экс-агентов: интервью с бывшим сотрудником британской разведки

Бывший сотрудник британской военной разведки — о том, как устроена программа защиты экс-агентов и есть ли у жертв отравления в Солсбери шансы на нормальную жизнь novayagazeta.ru »

2019-2-12 19:21

Не связано со Скрипалями. В Кремле прокомментировали новое дело против Браудера

Новое уголовное дело против основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера связано с появлением новых данных, но никак не относится к обвинениям в адрес Москвы по делу Скрипалей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2018-11-19 14:42

Песков исключил связь нового дела против Браудера со Скрипалями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возбуждение нового уголовного дела в отношении Уильяма Браудера не связано с обвинениями в адрес России по делу Скрипалей. tvc.ru »

2018-11-19 14:37

АТОР: инцидент со Скрипалями не повлиял на популярность Солсбери у российских туристов

Город стал более известным, чем "какое-то время назад", отметила также исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе tass.ru »

2018-10-3 09:26

Россияне все чаще планируют отдых в Солсбери после скандала со Скрипалями

Однодневная экскурсия по британскому городу теперь занимает первое место в рейтинге посещаемости у туристов, которые уже прилетели в Лондон. 5-tv.ru »

2018-10-3 01:24

Нарышкин назвал ситуацию со Скрипалями грубо сшитой провокацией

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что дело об отравлении экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии является грубо сколоченной провокацией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-2 11:25

Принц Майкл побывал в Москве, несмотря на скандал со Скрипалями

Принц Кентский Майкл в этом месяце посетил Москву, несмотря на то, что официальный Лондон рекомендовал членам британской королевской семьи воздержаться от поездок в РФ на фоне дипломатического скандала, вызванного инцидентом в Солсбери. vesti.ru »

2018-9-30 16:29

Небензя объяснил, как Запад использует против России историю со Скрипалями

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что западные страны используют историю со Скрипалями, чтобы превратить Россию в страну-изгоя и оправдать новые санкции, передает телеканал «Россия 1». riafan.ru »

2018-9-9 19:29

Небензя назвал цель истории со Скрипалями

Западные страны с помощью истории с отравлением Скрипалей пытаются превратить Россию в страну-изгоя и подвести под очередной виток санкций, рассказал постпред России при ООН Василий Небензя. «Конечно, из нас пытаются сделать страну-изгоя, недобросовестного члена международного сообщества, который пренебрегает своими обязательствами, и в конечном итоге подводят под очередной виток санкций», сказал Небензя в интервью Владимиру Соловьеву в эфире программы «Москва. vz.ru »

2018-9-9 19:11

Посол РФ: Москва, как и жители Солсбери, хочет узнать правду об инциденте со Скрипалями

Затягивание расследования ставит Лондон во все более сложное положение, отметил Александр Яковенко tass.ru »

2018-8-16 17:33

РФ запросит у МИД Британии информацию об организации интервью со Скрипалями

Как пояснили в российском посольстве, в диппредставительство поступают многочисленные запросы от российских СМИ aif.ru »

2018-8-13 15:43

Посольство РФ запросит информацию у британского МИД об организации интервью со Скрипалями

В диппредставительстве пояснили, что получают многочисленные запросы со стороны российских СМИ tass.ru »

2018-8-13 14:12

Боровой: Из-за ситуации со Скрипалями в Совбезе ООН могут поставить вопрос о лишении России права вето

Отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля – одна из причин конфронтации России не только с США и Европейским союзом, но и со всем мировым сообществом, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой. gordonua.com »

2018-8-10 13:09

Трамп намерен обсудить с Путиным инцидент со Скрипалями в Солсбери

Кроме того, американский президент собирается поговорить с российским лидером по целому ряду вопросов — от торговли и Китая до ядерного вооружения. 5-tv.ru »

2018-7-16 14:59

МВД Великобритании не нашло связи между отравлением в Эймсбери и Скрипалями

Заместитель главы МВД Великобритании Бен Уоллес заявил, что отравившаяся супружеская пара из Эймсбери никак не связана со Скрипалями. riafan.ru »

2018-7-5 19:40

Пострадавшие в британском Эймсбери не связаны со Скрипалями

Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что г-жа Стерджесс и г-н Роули, которые были отравлены в Эймсбери, не связаны со Скрипалями, пишет Independent.

«Рабочее предположение состоит в том, что это жертвы либо последствий атаки на Скрипалей, либо чего-то еще», - сказал Уоллес. «Мы не знаем всего, что произошло до, во время и после нападения на Скрипалей».

Тем не менее, людей, находящихся в Солсбери, просят не подбирать неизвестные предметы, так как, по мнению полиции, они могут содержать следы нервного агента, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 16:14

Пострадавшие в британском Эмсбери не связаны со Скрипалями

Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что г-жа Стерджесс и г-н Роули, которые были отравлены в Эмсбери, не связаны со Скрипалями, пишет Independent.

«Рабочее предположение состоит в том, что это жертвы либо последствий атаки на Скрипалей, либо чего-то еще», - сказал Уоллес. «Мы не знаем всего, что произошло до, во время и после нападения на Скрипалей».

Тем не менее, людей, находящихся в Солсбери, просят не подбирать неизвестные предметы, так как, по мнению полиции, они могут содержать следы нервного агента, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали.

kapital-rus.ru »

2018-7-5 16:14

МВД Великобритании: Инцидент в Эймсбери не связан со Скрипалями

Замглавы МВД Великобритании Бен Уоллес заявил, что он не считает инцидент с парой из Эймсбери целенаправленным покушением, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал Sky News. "Рабочая линия расследования - это то, что эти люди не были связан ... regions.ru »

2018-7-5 15:03

Высказана непосредственно связанная со Скрипалями версия отравления жителей Эймсбери

Пострадавшая в британском Эймсбери пара могла найти шприц, оставшийся после инцидента с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, пишет издание Daily Mail. По данным издания, пострадавший 45-летний британец зарегистрирован как наркозависимый. vz.ru »

2018-7-5 12:49

МВД Великобритании: пара из Эймсбери не связана со Скрипалями

Пара из Эймсбери, отравившаяся в Солсбери, не была связана со Скрипалями, заявил замглавы британского МВД Бен Уоллес в эфире британского канала SkyNews. Он подчеркнул, что отравление не было покушением, но, по мнению замминистра, отравились они "Новичком". vesti.ru »

2018-7-5 11:26

Британия не нашла связи между отравлением в Эймсбери и Скрипалями

Отравление двух человек в британском Эймсбери не связано с веществом «Новичок». Об этом заявил министр безопасности страны. «Рабочая... rosbalt.ru »

2018-7-5 11:21