Результатов: 43

В Госдепе переложили ответственность за прекращение огня в Газе на ХАМАС

На данный момент решение о прекращении огня в секторе Газа и об освобождении заложников зависит от радикального палестинского движения ХАМАС, заявил чиновник из Госдепа. Кроме того, такие посредники в урегулировании конфликта, как Египет и Катар, настаивают на том, чтобы ХАМАС скорее приняло предложение о перемирии. lenta.ru »

2024-2-7 17:01

В КНДР переложили ответственность за напряженность, заявили в Сеуле на слова главы МИД РФ

Американо-южнокорейские учения в Пхеньяне считают "репетицией войны" с КНДР tass.ru »

2024-1-25 14:27

Канадские супермаркеты переложили благотворительность на плечи покупателей

Покупателям предлагают купить социально значимые продукты и пожертвовать их благотворительным организациям. aif.ru »

2023-5-21 07:20

ЖКХ-эксперт Бредец: власти Петербурга уже переложили на горожан ответственность за снежный коллапс

Еще до прихода зимы власти Петербурга уже обвинили самих же горожан во всех напастях снежного коллапса. Таким мнением в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» поделилась руководитель регионального центра в Санкт-Петербурге НП «ЖКХ контроль», член общественного совета при жилищном комитете правительства Санкт-Петербурга Алла Бредец. riafan.ru »

2022-10-27 17:11

Британцы переложили вину за энергокризис с Путина на Байдена

Читатели британского издания Daily Mail оценили публикацию, в которой рассказывалось, что президент России Владимир Путин накинул пальто на плечи коллеге из ОАЭ Мухаммаду ибн Заиду Аль Нахайяну после переговоров. life.ru »

2022-10-15 05:52

Сатановский: США переложили с больной головы на здоровую статус спонсора терроризма

Соединенные Штаты по ошибке признали Россию «спонсором терроризма», уверен политолог Евгений Сатановский. Эксперт напомнил, что именно Вашингтон поддерживает радикалов по всему миру. riafan.ru »

2022-7-28 20:49

Расходы на господдержку авиаотрасли переложили на диспетчеров

В службе по организации воздушного движения готовятся массовые сокращения. По предварительным подсчётам, работы могут лишиться около 800 сотрудников. Недавно Федеральный профсоюз авиационных диспетчеров России (ФПАД) направил официальное обращение президенту Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на ситуацию, которая может угрожать безопасности воздушных перевозок. versia.ru »

2022-1-24 08:30

Власти переложили ответственность за рост доходов на россиян: Они должны расти от самозанятости

Правительство России нашло способ повысить реальные располагаемые доходы россиян, которые с 2013 года упали более чем на 10%. До 2024 года доходы должны будут вырасти на 7,6% (по 2,5% в год с учетом инфляции в 4%) за счет заработков россиян от собственности и предпринимательства. kapital-rus.ru »

2021-9-24 16:40

Ответственность за цены на нефть переложили на «уклонистов»

Главные участники соглашения ОПЕК+, Россия и Саудовская Аравия, настаивают на необходимости продления сроков сделки. Однако они выставляют условия остальным партнерам, в первую очередь «уклонистам», отказывающимся сокращать добычу вопреки уже взятым на себя обязательствам. lenta.ru »

2020-6-4 16:49

США переложили ответственность за атаки в Афганистане с талибов на ИГ

США переложили ответственность за атаки в Афганистане с талибов на боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Такое мнение озвучил спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад. lenta.ru »

2020-5-15 03:54

Российские коммунальщики переложили снег от элитных домов к обычным

В городе Кировск Мурманской области работники коммунальных служб переложили снег от элитных домов к обычным, что стало поводом для возмущения местных жителей. versia.ru »

2020-2-18 18:52

Российские коммунальщики переложили снег от элитных домов к обычным

В городе Кировск Мурманской области коммунальщики переложили снег от элитных домов к обычным. Судя по записи в соцсети, речь идет о доме №8 и доме №14 по Ленинградской улице, куда сотрудники коммунальных служб и вывозят лишний снег. lenta.ru »

2020-2-18 18:07

В WhatsApp переложили ответственность за распространение вирусов на другую фирму

Сотрудники мессенджера WhatsApp подали в суд Калифорнии на фирму NSO Group, базирующуюся в Израиле. По словам представителей WhatsApp, это первый случай, когда мессенджер принимает меры против частной компании, атаковавшей пользователей. lenta.ru »

2019-10-30 11:29

Долги за ЖКУ переложили с умершей женщины на приемную мать ее детей

С жительницы Урала судебные приставы пытаются взыскать 800 тысяч рублей долга за коммунальные услуги, который не выплатила умершая мать ее приемных детей. vesti.ru »

2019-8-23 15:20

Косачев: власти Грузии переложили ответственность за ситуацию в стране на Россию

Сенатор назвал действия Тбилиси "безосновательными по сути и оскорбительными по форме" tass.ru »

2019-6-23 12:56

США переложили на Россию вину в опасном сближении кораблей

Небезопасный маневр в отношении американского крейсера совершил российский военный корабль, а не наоборот, сообщил представитель Седьмого флота США Клейтон Досс. По его информации, инцидент произошел в Филиппинском море. lenta.ru »

2019-6-7 13:42

Пресс-секретарь Порошенко рассказал о плагиате спичрайтера Зеленского, вину переложили на МИД

Новый президент Украины Владимир Зеленский «банально украл» абзац из речи своего предшественника Петра Порошенко. С таким обвинением выступил... rosbalt.ru »

2019-6-6 22:45

В прокуратурах регионов переложили ответственность за срывы рэп-концертов на организаторов

Отмена концертов рэперов Хаски и Элджея, групп Френдзона и IC3PEAK были связаны с решением самих организаторов, правоохранительные органы проведению концертов никак не препятствовали znak.com »

2019-4-8 11:27

«Грязь вокруг, грязь в правительстве»: ответственность за мусор в Тунисе переложили на туристов

Власти Туниса объявили настоящую войну волонтеру Мохаммеду Хуидже, который взялся в одиночку очистить от мусора участок побережья республики в рамках своего проекта «300 километров». riafan.ru »

2018-9-2 21:48

Вину за постоянное удорожание бензина переложили на посредников

В перманентном росте цен на бензин виноваты посредники, которые покупают топливо у нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и завышают стоимость конечного продукта znak.com »

2018-8-7 14:43

Сирия: США переложили вину за удар в провинции Дейр-эз-Зор на Израиль

Вашингтон предполагает, что удар по сирийским позициям в поселении Аль-Хари на востоке Сирии нанесли израильские ВВС и отрицает свою причастность к данной атаке, передает агентство France-Presse. riafan.ru »

2018-6-19 00:31

Гранитная плитка, которую неделю назад переложили на Плотинке к ЧМ-18, начала разрушаться

Гранитная плитка на набережной городского пруда в центре Екатеринбурга, которую только-только переложили в преддверии чемпионата мира по футболу, уже начала разрушаться znak.com »

2018-6-9 09:09

Содержание парка «Россия — Моя история» в Екатеринбурге переложили на бюджет региона

Правительство Свердловской области утвердило постановление о создании государственного бюджетного учреждения культуры Мультимедийный исторический парк Россия - Моя история znak.com »

2018-5-3 08:52

Указанные Лавровым швейцарские химики переложили ответственность на британцев

Лаборатория в Швейцарии, на выводы которой сослался глава российского МИД Сергей Лавров в заявлении по делу Скрипалей, прокомментировала его слова в своем Twitter. Министр заявил, что при нападении на бывшего офицера ГРУ и его дочь использовалось вещество под названием BZ. lenta.ru »

2018-4-15 12:45

Ответственность за экономический рост переложили на доходы россиян

Бедность россиян — главное препятствие для экономического роста страны, считает вице-премьер России Ольга Голодец. По ее словам, основной задачей России на ближайшее время станет повышение доходов. Если ситуацию не удастся изменить, экономику страны ждут проблемы, подчеркнула вице-премьер. lenta.ru »

2018-2-7 13:47

Вину за избиение юными футболистами из РФ команды Норвегии переложили на тренеров

В Федерации футбола Ставропольского края считают, что виновными в драке между детской футбольной командой "Космос" и норвежской SPK Herd являются тренеры российского клуба. В Минспорте подчеркнули, что к ведомству этот клуб не имеет никакого отношения. dp.ru »

2016-8-4 19:30

Петербургские ЛГБТ-активисты переложили ругательства Милонова на музыку

Активисты петербургского ЛГБТ-движения провели у стен городского парламента необычную акцию, посвященную депутату Заксобрания Виталию Милонову. riafan.ru »

2016-6-15 13:43

"Делал Екатеринбург, а отвечать будет вся Россия". Ответственность за беспорядки в Марселе переложили на уральцев

Жители Екатеринбурга зажгли пиротехнику на стадионе «Велодром» в Марселе. Об этом сообщил в интервью «Спорт-Экспресс» глава всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. ura.ru »

2016-6-15 22:01

Гордума не стала лишать мандата товарища Куйвашева. Ответственность переложили на прокуратуру

Сегодня на заседании екатеринбургской гордумы депутаты в течение часа решали, стоит ли рассматривать вопрос о лишении их коллеги Михаила Гаранина мандата. По предложению Владимира Крицкого, запрос администрации губернатора официально решили перенаправить в прокуратуру, которая и будет принимать решение. ura.ru »

2016-6-14 10:26

Ответственность за срыв запуска с "Восточного" переложили на уральских конструкторов. "Роскосмос" назвал итоги расследования

Причиной переноса запуска ракетоносителя «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный» стала неисправность кабеля. Об этом сообщается в выводах комиссии «Роскосмоса», на официальном портале ведомства. ura.ru »

2016-5-19 14:52

Ответственность за срыв запуска с Восточного переложили на уральских конструкторов. Роскосмос назвал итоги расследования

Причиной переноса запуска ракетоносителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный стала неисправность кабеля. Об этом сообщается в выводах комиссии Роскосмоса на официальном портале ведомства. ura.ru »

2016-5-19 14:52

Идею засекретить потери ВС РФ переложили на Медведева

Об этом заявила представитель президента в Верховном суде на слушании по делу о жалобе на майский указ российского лидера. Также в четверг суд признал законным засекречивание потерь Минобороны utro.ru »

2015-8-13 19:00