Результатов: 68

Тренер украинского "Днепра-1" заявил, что его игроки были отравлены перед матчем в Греции

Восемь футболистов украинского ФК "Днепр-1" почувствовали себя плохо из-за отравления перед матчем второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого "Панатинаикоса". Об этом заявил главный тренер команды Александр Кучер, пишет Tribuna.ua со ссылкой на сайт ФК. life.ru »

2023-8-2 11:16

Правозащитники: Почти 40 журналистов были убиты или отравлены в России, «пока Путин у власти»

Такие данные представили сотрудники международной правозащитной организации «Репортеры без границ». rosbalt.ru »

2020-9-3 19:45

СМИ: Скрипали переехали в Новую Зеландию

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия переехали в Новую Зеландию. Новость появилась за неделю до премьеры мини-сериала на BBC The Salisbury Poisonings ("Отравления в Солсбери"). vesti.ru »

2020-6-7 13:49

Сирия итоги за сутки на 3 октября 06.00: десятки бойцов «Хезболлы» отравлены в Дамаске, покушения на боевиков ХТШ в Идлибе

Десятки отравленных бойцов «Хезболлы» доставлены в госпиталь Дамаска. ИГИЛ убивает членов «Тахрир аш-Шам» в Идлибе. Протурецкие боевики требуют за заложника 20 миллионов. riafan.ru »

2019-10-3 06:00

Сирия новость 2 октября 12.30: десятки бойцов «Хезболлы» были отравлены в Дамаске, в Идлибе боевики казнили двух жителей

Десятки отравленных бойцов «Хезболлы» доставлены в госпиталь Дамаска. В Идлибе боевики казнили двух жителей. riafan.ru »

2019-10-2 12:30

Из-за пожара в Нотр-Дам де Пари окрестности оказались отравлены свинцом

После пожара в соборе жителей Парижа предупредили о загрязнении близлежащей территории свинцом. Как сообщили в префектуре полиции, металл содержался в несущей конструкции собора и в его шпиле. argumenti.ru »

2019-4-29 21:42

Посольство России заинтересовано в определении вещества, которым были отравлены Скрипали

В российском диппредставительстве в Лондоне добавили, что все еще не знают деталей лечения экс-полковника ГРУ и его дочери tass.ru »

2019-4-10 23:43

Тереза Мэй посетила Солсбери, где были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль

Британский премьер поблагодарила жителей за стойкость и терпение, проявленные в период, когда городские службы и военные проводили специальные мероприятия svoboda.org »

2019-3-5 22:29

Генпрокуратура РФ — Магнитский и другие партнеры Браудера были отравлены

Следы отравления были найдены в организмах всех умерших партнеров скандально известного финансиста. Ранее считалось, что все они умерли естественной смертью или в результате несчастного случая. 5-tv.ru »

2018-11-19 12:00

Полиция: Пострадавшие в ресторане в Солсбери не были отравлены "Новичком"

В полиции британского графства Уилтшир заявили, что двое посетителей итальянского ресторана в Солсбери, почувствовавшие резкое ухудшение самочувствия, не были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок". life.ru »

2018-9-17 03:34

Лавров констатировал, что отношения России и США отравлены

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе беседы с молодыми дипломатами на полях Восточного экономического форума констатировал, что отношения Москвы и Вашингтона в настоящий момент "отравлены". argumenti.ru »

2018-9-12 08:35

Лавров: Отношения России и США сейчас «отравлены»

Российско-американские отношения в данный момент «отравлены», заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках форума молодых дипломатов на полях Восточного экономического форума. riafan.ru »

2018-9-12 07:08

ОЗХО: пострадавшие в Эймсбери были отравлены тем же веществом, что применялось в Солсбери

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) опубликовала доклад, в котором говорится, что пострадавшие в Эймсбери были отравлены тем же нервно-паралитическим веществом, что и экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль с дочерью Юлией в Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-4 21:43

Расстреляны, отравлены. Трагическая судьба группы, покорившей пик Сталина

Ровно 85 лет назад, 3 сентября 1933 года, группа советских альпинистов подняла флаг на самой высокой горе СССР: пике Сталина (7495 метров). aif.ru »

2018-9-3 16:59

Задействованные в инциденте в Солсбери автомобили утилизируют

В британском министерстве по защите окружающей среды, продовольствию и сельскому хозяйству рассказали, что автомобили экстренных служб, которые были использованы при инциденте в Солсбери, доставлены для последующей утилизации на полигон для опасных отходов. tvzvezda.ru »

2018-9-2 03:10

Новичок, которым были отравлены британцы в Эймсбери, находился в парфюмерном флаконе

Нервный агент, которым были отравлены двое граждан Британии в Эймсбери, содержался во флаконе с духами, сказал брат одной из жертв, пишет ВВС. Мэтью Роули, брат пострадавшего Чарли Роули, который в настоящее время находится в больнице, сказал, что его брат Чарли подобрал флакон с духами в Солсбери. Полиция отказалась подтвердить данное заявление. Как ранее сообщали официальные власти, нервный агент был найден в «маленькой бутылке».

kapital-rus.ru »

2018-7-16 14:28

Духи «Новичок» и секретный отряд Кремля. Как и в чем теперь обвиняют Россию

Как убеждены британские следователи, ответственность за отравление Скрипалей лежит на российской военной разведке. Более того, теперь ее сотрудников обвиняют и в том, что они вмешались в выборы президента США в 2016 году. Статья об этом вышла в американской газете The New York Times. kapital-rus.ru »

2018-7-16 14:09

Пострадавшие в британском Эймсбери не связаны со Скрипалями

Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что г-жа Стерджесс и г-н Роули, которые были отравлены в Эймсбери, не связаны со Скрипалями, пишет Independent.

«Рабочее предположение состоит в том, что это жертвы либо последствий атаки на Скрипалей, либо чего-то еще», - сказал Уоллес. «Мы не знаем всего, что произошло до, во время и после нападения на Скрипалей».

Тем не менее, людей, находящихся в Солсбери, просят не подбирать неизвестные предметы, так как, по мнению полиции, они могут содержать следы нервного агента, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 16:14

Пострадавшие в британском Эмсбери не связаны со Скрипалями

Министр безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил, что г-жа Стерджесс и г-н Роули, которые были отравлены в Эмсбери, не связаны со Скрипалями, пишет Independent.

«Рабочее предположение состоит в том, что это жертвы либо последствий атаки на Скрипалей, либо чего-то еще», - сказал Уоллес. «Мы не знаем всего, что произошло до, во время и после нападения на Скрипалей».

Тем не менее, людей, находящихся в Солсбери, просят не подбирать неизвестные предметы, так как, по мнению полиции, они могут содержать следы нервного агента, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали.

kapital-rus.ru »

2018-7-5 16:14

"Ждём звонка". Полиция Британии запросила у России данные по делу Скрипаля

Британские власти ждут звонка из России. Такое заявление сделал замглавы МВД Великобритании Бен Уоллес, пояснив, что направил в Москву запрос с просьбой предоставить информацию относительно отравления экс-полковника Сергея Скрипаля в городе Солсбери. life.ru »

2018-7-5 12:02

«Проклятое место». Скотленд-Ярд заявил, что пострадавшие в Эймсбери были отравлены «Новичком»

30 июня в британском Эймсбери (графство Уилтшир) в бессознательном состоянии обнаружили двух человек, которых, как позднее, заявил Скотленд-Ярд, отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок». Мужчину и женщину нашли в городском частном здании на Магглтон-роуд, в десяти милях от Солсбери – там, где 4 марта были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. kapital-rus.ru »

2018-7-5 10:42

Британские СМИ заподозрили лабораторию Портон-Даун в причастности к новому инциденту с отравлением в Эймсбери

Два человека в Эймсбери якобы были отравлены тем же самым веществом нервно-паралитического действия, от которого пострадали Юлия и Сергей Скрипаль. И эта атака снова приковала внимание к секретной лаборатории Портон-Даун, которая стала центром расследования этих инцидентов. tvzvezda.ru »

2018-7-5 08:17

Скотланд Ярд: пострадавшие в Эймсбери отравлены «Новичком», как Скрипали

Руководитель контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Базу сообщил журналистам, что мужчина и женщина, отравившиеся в британском городе Эймсбери, пострадали от того же ервно-паралитического вещества "Новичок", которым были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия incident.mk.ru »

2018-7-5 00:23

Скотленд-Ярд: пострадавшие в Эймсбери отравлены "Новичком"

Руководитель контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Базу заявил, что пострадавшие в британском городе Эймсбери люди были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок". vesti.ru »

2018-7-5 00:22

В полиции заявили, что два человека в Эймсбери были отравлены нервно-паралитическим веществом

Два человека находятся в критическом состоянии в британском Эймсбери. По данным полиции, они могли быть отравлены тем же веществом, которое использовалось против экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщили в Скотленд-Ярде. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 00:09

Скотленд-Ярд утверждает, что два человека в Эймсбери были отравлены "Новичком"

Обнаруженные без сознания люди в британском городе Эймсбери были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", утверждает Скотленд-Ярд. При этом полиция не может подтвердить, что в этом случае был использован яд из того же источника, что и в Солсбери. life.ru »

2018-7-5 00:07

Скотленд Ярд заявил, что пострадавшие в Эймсбери были отравлены "Новичком"

При этом в полиции не могут подтвердить, что при отравлении в Эймсбери и в Солсбери использовалось вещество из одного и того же источника tass.ru »

2018-7-5 00:00

Скотленд-Ярд заявил, что пострадавшие в Эймсбери были отравлены "Новичком"

При этом в полиции не могут подтвердить, что при отравлении в Эймсбери и в Солсбери использовалось вещество из одного и того же источника tass.ru »

2018-7-5 00:00

Глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда: два человека в Эймсбери были отравлены веществом «Новичок».

Глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда: два человека в Эймсбери были отравлены веществом Новичок . tvzvezda.ru »

2018-7-5 23:55

Пострадавшие в Эймсбери были отравлены «Новичком» - глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда

Два человека, которых нашли в бессознательном состоянии 30 июня в городе Эймсбери, были отравлены веществом Новичок . Такое заявление сделал глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Базу. tvzvezda.ru »

2018-7-5 23:55

Пострадавшие в Эймсбери были отравлены «Новичком» - глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда

Два человека, которых нашли в бессознательном состоянии 30 июня в городе Эймсбери, были отравлены веществом Новичок . Такое заявление сделал глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда. tvzvezda.ru »

2018-7-5 23:55

У новых отравленных в Англии нашли симптомы, как у Скрипалей

Пара, пострадавшая от отравления в Эймсбери, демонстрирует симптомы, схожие с теми, что были у Сергея и Юлии Скрипаль, сообщает британская The Sun. Врачи определили, что пара пострадала от отравления токсинами и демонстрирует «очень похожие» на дело Скрипалей симптомы, пишет The Sun. vz.ru »

2018-7-4 17:53

Захарова назвала ситуацию вокруг инцидента в Солсбери «британской возней»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала невозможным позором ситуацию вокруг британского Солсбери, где ранее были отравлены шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Захарова отметила, что ранее ряд британских СМИ цитировали главу ОЗХО Ахмед Узюмджю, по словам которого, против Скрипалей применили от 50 до 100 граммов Новичка , при этом в действительности данного количества химического отравляющего вещества достаточно, чтобы отравить жителей всех близлежащих к месту происшествия кварталов . tvzvezda.ru »

2018-5-7 15:24

Разработчик Новичка оценил слова главы ОЗХО о 100 граммах яда

Применение 50100 граммов боевого средства А234, которым, как утверждают в ОЗХО, якобы были отравлены Сергей и Юлия Скрипали, оказалось бы смертельным для всего британского города Солсбери, заявил один из разработчиков системы химического оружия Новичок Леонид Ринк. vz.ru »

2018-5-4 09:46

Лондон и ОЗХО не определили происхождение вещества, которым были отравлены Скрипали

18 апреля на заседании исполнительного совета ОЗХО в Гааге Великобритания сообщила, что определить происхождение вещества, использованного при покушении на Скрипалей, не удалось. Но Лондон по-прежнему считает, что ответственность за преступление лежит на России. russian.rt.com »

2018-4-19 15:31

ОЗХО не смогла установить страну происхождения яда, которым были отравлены Скрипали

Исследования Организации по запрещению химического оружия и Лондона не установили страну происхождения и место производства вещества, которым были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь. Об этом в ходе выступления на внеочередном заседании Исполнительного совета организации по инциденту в Солсбери заявил постпред Великобритании при ОЗХО Питер Уилсон. tvzvezda.ru »

2018-4-18 14:09

Британия уточнила, каким веществом были отравлены Скрипали

В британском Солсбери близятся к завершению работы по очистке и дезинтоксикации мест, где были обнаружены следы вещества, которым были отравлены бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. argumenti.ru »

2018-4-17 16:30

В Лондоне заявили, что Скрипали были отравлены жидким веществом

Нервно-паралитическое вещество, которым отравили бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, доставили в жидком виде. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на телеканал Sky News. Британский департамент по защите ... regions.ru »

2018-4-17 16:20

В Лондоне заявили, что Скрипали были отравлены жидким веществом

Вещество, использованное при отравлении в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, было в жидком состоянии. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на данные Министерства окружающей среды Великобритании. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-17 15:07

Скрипали были отравлены не газом, а жидкостью

Вещество, которое использовалось при отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, было в жидком виде. Ранее сообщалось, что это был газ. Позже версия изменилась, и СМИ писали, что для атаки использовалось вещество в форме геля. vesti.ru »

2018-4-17 14:32

Захарова указала на загадочное обстоятельство в ситуации вокруг Скрипалей

За месяц после инцидента в Солсбери по непонятным причинам никто так и не увидел британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которые, как сообщают британские власти, были отравлены нервно-паралитическим веществом и пришли в себя, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2018-4-12 16:49

ОЗХО подтвердила, что Скрипали были отравлены "Новичком"

Эксперты ОЗХО подтвердили, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены "Новичком". Вещество практически не имело примесей, что говорит о его высокой чистоте, при этом происхождение вещества не установлено. tvc.ru »

2018-4-12 14:41

Источник: ОЗХО подтвердила, что Скрипали были отравлены веществом "Новичок"

В четверг в СМИ появилась новая информация об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Родственники были поражены нервно-паралитическим веществом в британском Солсбери. argumenti.ru »

2018-4-12 14:21

Секретная лаборатория, близ которой были отравлены Скрипали, производила химическую отраву больше 100 лет назад

Секретная химическая лаборатория, близ которой был отравлен Сергей Скрипаль и его дочь производила химическую отраву уже больше ста лет назад. argumenti.ru »

2018-4-11 15:43

Все несуразицы в деле Скрипаля перечислили в одном списке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление главы МИД Британии Бориса Джонсона о том, что Москва создала 29 теорий отравления Скрипалей. «Сегодня Борис Джонсон заявил, что Россия создала «29 теорий отравления Скрипалей». vz.ru »

2018-4-8 15:02