Результатов: 24

В мусорном баке в Лондоне нашли секретные документы химлаборатории Портон-Даун

Документы содержат информацию об оборудовании охранников, подробное изложение обязанностей полицейских, а также пароли к компьютерным системам. Секретные документы военной химической лаборатории Портон-Даун нашли в мусорном баке на автостоянке на севере Лондона. Об этом сообщает таблоид Daily Star. Читать далее... life.ru »

2019-7-5 13:08

Посольство России направило письмо в Портон-Даун с вопросами по инциденту в Солсбери

В диппредставительстве отметили, что Портон-Даун находится в 20 минутах езды от дома Сергея Скрипаля tass.ru »

2019-6-7 16:24

Посольство России запросило «Портон-Даун» об инциденте в Солсбери

Посольство России в Великобритании направило в лабораторию в «Портон-Дауне» обращение с просьбой предоставить информацию, связанную с инцидентом в Солсбери.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-7 15:07

Дипломаты попросили лабораторию Портон-Даун предоставить данные о ЧП в Солсбери

Посольство России запросило в лаборатории Портон-Даун информацию о происшествии в Солсбери и попросило допустить на территорию российские СМИ, сообщил пресс-секретарь дипмиссии. Ранее Би-би-си показало ролик о лаборатории, согласно которому на объекте проводятся мирные исследования опасных вирусов. vz.ru »

2019-6-7 15:05

Химическая лаборатория Портон-Даун: новый след в поиске Скрипалей

Британские спецслужбы похитили Юлию Скрипаль и теперь насильно удерживают её на военной базе. Смелое предположение в интервью газете "Известия" высказала сестра россиянки. Виктория уточнила: девушку скорее всего держат на территории химической лаборатории Портон-Даун. vesti.ru »

2018-12-10 06:34

Каламанов: у России нет сомнений, что в лаборатории «Портон-Даун» работают с А-234

У России нет сомнений в том, что в Великобритании велись и ведутся работы с нервно-паралитическим веществом А-234.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-10 13:23

В Солсбери прогремел взрыв на военном заводе рядом с лабораторией Портон-Даун

В результате взрыва на военном заводе в британском Солсбери погиб один человек, еще один ранен и находится в критическом состоянии. gordonua.com »

2018-8-11 11:17

Захарова: РФ настаивает на раскрытии информации о работах в лаборатории Портон-Даун

Представитель МИД РФ подчеркнула, что деятельность британской химической лаборатории должна оставаться в фокусе расследования инцидентов в Солсбери и Эймсбери tass.ru »

2018-8-9 16:03

Посольство РФ в Лондоне подняло вопрос о мерах безопасности в лаборатории Портон-Даун

Многочисленные инциденты поднимают вопросы о мерах безопасности, предпринимаемых в британской химической лаборатории в Портон-Дауне. С таким заявлением выступил пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании riafan.ru »

2018-8-1 00:47

Москва призвала Лондон объяснить, что делают в химлаборатории "Портон-Даун"

Лондон должен объяснить России, какие работы ведутся в химической лаборатории "Портон-Даун". Об этом заявил глава российской делегации в Организации по запрету химоружия Георгий Каламанов. Он выступил на сессии исполнительного совета ОЗХО. life.ru »

2018-7-10 20:46

Британские СМИ заподозрили лабораторию Портон-Даун в причастности к новому инциденту с отравлением в Эймсбери

Два человека в Эймсбери якобы были отравлены тем же самым веществом нервно-паралитического действия, от которого пострадали Юлия и Сергей Скрипаль. И эта атака снова приковала внимание к секретной лаборатории Портон-Даун, которая стала центром расследования этих инцидентов. tvzvezda.ru »

2018-7-5 08:17

В мире: Находки в Сирии заставляют вспомнить о секретной британской лаборатории

После обнаружения в Сирии химикатов из британской лаборатории Портон-Даун в Солсбери становится актуальным вопрос инспекции этого секретного объекта. Что представляет собой эта лаборатория и насколько реально добиться ее инспекции международными специалистами? В хранилище химоружия в сирийской Думе (провинция Восточная Гута) обнаружены химикаты из Германии и лаборатории Портон-Даун в британском Солсбери. vz.ru »

2018-4-27 18:35

«Русский «Портон-Даун»: в Великобритании рассказали о новой «тайной лаборатории РФ»

Посольство России получило ноту британского МИД с информацией о состоянии здоровья Юлии Скрипаль. Ранее сообщалось, что россиянка пришла в сознание. При этом данные о Сергее Скрипале Лондон раскрывать не стал. russian.rt.com »

2018-4-6 08:34

Чехия усомнилась в причастности России к «делу Скрипаля»

Милош Земан обратил внимание на заявление главы химической лаборатории Портон-Даун Гэри Эйткенхеда, признавшего, что у британцев нет доказательств того, что Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены веществом из России. tvzvezda.ru »

2018-4-5 18:05

Чехия сомневается в причастности России к «делу Скрипаля»

Милош Земан обратил внимание на заявление главы химической лаборатории Портон-Даун Гэри Эйткенхеда, признавшего, что у британцев нет доказательств того, что Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены веществом из России. tvzvezda.ru »

2018-4-5 18:05

МИД Британии не увидел противоречий в словах Джонсона и заявлении Портон-Даун

Британское внешнеполитическое ведомство заявило, что не видит противоречий в словах главы ведомства Бориса Джонсона и заявлении лаборатории Портон-Даун. «Министр иностранных дел [в интервью DW] ясно дал понять, что в «Портон-Дауне» уверены в том, что был использован «Новичок», и они подтвердили это. vz.ru »

2018-4-5 14:46

Эксперт: исследование центра «Портон-Даун» по делу Скрипаля доказывает, что яд мог быть изготовлен где угодно

Специалисты британского исследовательского центра «Портон-Даун» не смогли установить страну происхождения вещества, которым отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. По мнению экс-сотрудника британской службы разведки MI5 Энни Машон, результаты анализа доказывают, что яд мог быть разработан где угодно. russian.rt.com »

2018-4-4 00:00

Там проводили эксперименты над людьми – Захарова об истории британской лаборатории Портон-Даун

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эксклюзивном интервью главному редактору информационной службы ТРК Звезда Максиму Додонову рассказала об истории британской лаборатории Портон-Даун, которая в последнее время вызывает повышенный интерес у общества в связи с отравлением Сергея Скрипаля. tvzvezda.ru »

2018-3-29 14:21

Что скрывает "Портон-Даун": отравление Скрипалей произошло рядом с секретной базой

Сотрудники российского посольства покидают Британию по приказу премьера Терезы Мэй, которая в качестве причины назвала инцидент с Сергеем Скрипалем и его дочерью. Сейчас пострадавшие, как сообщается, находятся в больнице в Солсбери. vesti.ru »

2018-3-16 21:17

Британская база "Портон-Даун" долгое время изготовляла опаснейшее химоружие

А что с мотивацией Терезы Мэй и ее сторонников? Что заставляет разбрасываться обвинениями и ультиматумами? Вот министр иностранных дел России Сергей Лавров уверен: все дело в неспособности выполнить обещания по "Брекзиту". Рейтинги ведь падают. Нужен отвлекающий скандал. vesti.ru »

2018-3-16 22:37