Результатов: 84

Белгородские автоинспекторы познакомили дошкольников с «Виртуальной лабораторией дорожного движения»

Интерактивный модуль образовательной площадки наполнен развивающими занятиями, играми и упражнениями из наиболее популярных онлайн платформ gibdd.ru »

2023-10-3 09:00

В Москве задержали мужчину с переносной лабораторией в рюкзаке

В Москве задержали мужчину, в рюкзаке которого обнаружили переносную лабораторию: колбы и бутылки с неизвестными жидкостями и порошками, а также шприцы, иглы и воронки. Полицейские сначала вызвали саперов на случай, если какое-то из веществ могло взорваться. lenta.ru »

2023-10-1 16:52

В Пентагоне назвали Украину лабораторией по обкатке западных военных технологий

Украина стала лабораторией для изучения инновационных технологий в военной сфере. Такое заявление сделала помощник главы Минобороны Соединённых Штатов Мара Карлин в ходе выступления в Институте Рональда Рейгана, речь транслировалась на YouTube-канале учреждения. life.ru »

2023-9-21 12:05

Украину назвали лабораторией по изучению военных инноваций

На данный момент Украина уже стала лабораторией для изучения передовых военных инноваций в силу особенностей и масштабов ведения боевых действий. Об этом заявила помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин во время выступления в Университете Рональда Рейгана. lenta.ru »

2023-9-21 10:06

В Пентагоне сравнили Украину с лабораторией для изучения инновационных военных технологий

Помощник министра обороны США по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин отметила, что в стране применяются, в частности, технологии искусственного интеллекта, которые помогают Киеву и его союзникам давать более точные оценки ходу боевых действий tass.ru »

2023-9-21 01:36

Китай поддержал взаимодействие с первой в РФ лабораторией по изучению идей Си Цзиньпина

В китайском МИД отметили, что идеи председателя КНР имеют важное значение, поскольку "способствуют великому возрождению китайского народа и создадут новые возможности для мира благодаря новому развитию КНР" tass.ru »

2023-6-25 14:56

Штраф Apple на 906 млн рублей по делу с «Лабораторией Касперского» признали законным в Верховном суде

Верховный суд России подтвердил законность штрафа Федеральной антимонопольной службы в отношении американской компании Apple по делу с «Лабораторией Касперского». Фирма обязана выплатить 906 млн рублей. riafan.ru »

2023-6-9 15:25

На базе Оренбургского вуза начали запуск НОЦ совместно с "Лабораторией Касперского"

Обучающиеся, в частности, получат практические навыки программирования и научатся настраивать оборудование tass.ru »

2023-4-11 16:51

Упавший в подмосковном Щёлкове беспилотник оказался "летающей лабораторией"

Администрация подмосковного Щёлкова подтвердила информацию о падении беспилотника на территории городского округа. Уточняется, что пострадавших нет. ЛЭП, которая стала причиной крушения БПЛА, также не повреждена. life.ru »

2023-3-20 17:40

Apple оплатила наложенный ФАС штраф по делу с «Лабораторией Касперского»

Американская компания Apple оплатила штраф за нарушение антимонопольного законодательства по делу, которое было возбуждено по заявлению «Лаборатории Касперского», сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) nsn.fm »

2023-2-27 17:14

ФАС заявила об исполнении Apple предписания по делу с «Лабораторией Касперского»

Apple исполнила предписание ФАС, выданное в 2020 году в связи с жалобой «Лаборатории Касперского», заявила антимонопольная служба. По ее словам, Apple исключила возможность отклонения приложений, даже если они соответствуют всем требованиям App Store, а также дала сторонним разработчикам дополнительные возможности, которые раньше были урезаны forbes.ru »

2023-2-8 13:14

CNN: Украина стала «лабораторией» по испытанию западного оружия

Западные страны испытывают свое оружие на территории Украины, из-за чего страна стала настоящей «оружейной лабораторией», сообщили в CNN. «Это боевые испытания в реальном мире», - цитирует телеканал источники. tvzvezda.ru »

2023-1-16 06:19

Украину назвали лабораторией для испытания западного оружия

Конфликт превратил Украину в "лабораторию" по испытаниям западного оружия, а также дал США и союзникам редкую возможность изучить уязвимость собственных вооружений. Об этом сообщает телеканал CNN. life.ru »

2023-1-16 03:28

Украину сочли «лабораторией» по испытанию западного оружия

Ситуация на Украине превратила страну в «лабораторию» по испытаниям западного оружия и дала США и и союзникам редкую возможность изучить уязвимость собственных вооружений. Военные Украины также внесли тактические новшества, которые «произвели впечатление на западных чиновников». lenta.ru »

2023-1-16 01:54

Украину сочли лабораторией по испытанию западного оружия

Ситуация на Украине превратила страну в «лабораторию» по испытаниям западного оружия и дала США и и союзникам редкую возможность изучить уязвимость собственных вооружений. Военные Украины также внесли тактические новшества, которые «произвели впечатление на западных чиновников». lenta.ru »

2023-1-16 01:54

Заведующий лабораторией вуза в Самаре перевел мошенниками более 2 млн рублей

Стало известно об ограблении заведующего лабораторией одного из самарских вузов. Мужчина стал жертвой телефонных мошенников, сообщает в пятницу ГУ МВД России по Самарской области. riafan.ru »

2022-9-30 19:01

Зюганов назвал Украину гигантской лабораторией биологического оружия

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов назвал Украину гигантской лабораторией запрещенного биологического оружия. По его мнению, там разрабатывали «генетическое оружие». fedpress.ru »

2022-3-12 11:10

В Нижнем Новгороде построят трехэтажный океанариум с научной лабораторией

В Нижнем Новгороде весной 2022 года начнется строительство трехэтажного океанариума. Он появится на Гребном канале, рядом с парком Победы. На базе океанариума откроют научную лабораторию, где будут проводить исследования в области в области ихтиологии, биохимии и аквариумистики. lenta.ru »

2021-12-14 16:40

Спецборт МЧС с мобильной лабораторией вылетел из Волгограда в ЮАР

Спецборт МЧС России Ил-76 вылетел из Волгограда в Южно-Африканскую Республику после дозагрузки. На борту самолета - мобильная лаборатория Роспотребнадзора на базе автомобиля КамАЗ. Вместе с лабораторией в африканскую страну прибудут вирусологи, эпидемиологи, врачи Роспотребнадзора, Минздрава России и оперативная группа МЧС. tvzvezda.ru »

2021-12-11 18:38

Самолет МЧС с лабораторией Роспотребнадзора вылетел в ЮАР

Президент ЮАР Сирил Рамапоса ранее пригласил ученых из Бразилии, Индии, Китая и России для сотрудничества совместно с южноафриканскими специалистами в изучении коронавируса и его мутаций tass.ru »

2021-12-10 21:23

Самолет МЧС РФ вылетел в ЮАР с мобильной лабораторией для борьбы с COVID-19

Самолет МЧС РФ вылетел по маршруту Раменское-Волгоград-Кейптаун для транспортировки мобильной лаборатории Роспотребнадзора в ЮАР для борьбы с новым вариантом COVID-19 «омикрон». МЧС публикует кадры с места вылета авиалайнера. tvzvezda.ru »

2021-12-11 21:23

В МИД РФ назвали Арктику лабораторией тестирования прорывных технологий

Посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов отметил, что сегодня необходимы "решения научно и экономически выверенные, прежде всего это востребовано в части, касающейся обеспечения низкоэмиссионной энергетики в Арктическом регионе" tass.ru »

2021-6-10 11:50

Бразилия стала страной-«лабораторией» по выведению новых штаммов COVID-19

Профессор медицинского факультета Университета Сан-Паулу Доминго Альвес назвал Бразилию страной-«лабораторией» по выведению новых штаммов коронавируса.... rosbalt.ru »

2021-5-4 23:59

Медик назвал Бразилию "лабораторией" по выведению новых штаммов COVID-19

Власти Бразилии не контролируют пандемию коронавирусу, поэтому страна становится гигантской лабораторией по выведению новых мутаций вируса. nation-news.ru »

2021-5-4 22:37

Бразилия названа «лабораторией» по выведению штаммов COVID-19

Пандемия в Бразилии не поддается контролю властей, что превращает страну в гигантскую "лабораторию" по выведению новых штаммов COVID-19, считает профессор медицинского факультета Университета Сан-Паулу Доминго Альвес. argumenti.ru »

2021-5-3 19:45

Ученый: Бразилия становится "лабораторией" для новых штаммов коронавируса

Власти Бразилии не контролируют распространение коронавируса, в результате страна превращается в гигантскую "лабораторию" по выведению его новых штаммов, рассказал профессор медицинского факультета Университета Сан-Паулу Доминго … vestikavkaza.ru »

2021-5-4 19:19

Российские ученые обзавелись «чистой» лабораторией

Российские ученые из Томского политехнического университета (ТПУ) обзавелись так называемой чистой лабораторией для разработки микроэлектроники. Как отмечается, данная лаборатория оснащена усиленными системами защиты от пыли и грязи, при этом все оборудование в ней российского производства. lenta.ru »

2020-9-24 16:06

В Перми открылся новый детский сад с цифровой лабораторией и мультстудией

ПЕРМЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Новый детский сад «Академика» на улице Революции, оборудованный в рамках нацпроекта «Демография», рассчитан на 160 мест. В том числе для детей ясельного возраста. fedpress.ru »

2020-9-14 14:52

Возводимый в Тыве медцентр Минобороны оснастят стационарной лабораторией ПЦР-диагностики

Новый многофункциональный медицинский центр в Республике Тыва, возведение которого планируется завершить до конца сентября текущего года, оснастят стационарной лабораторией диагностики для проведения ПЦР-исследований. tvzvezda.ru »

2020-9-3 10:18

Госавтоинспекция Красноярска совместно с «Лабораторией безопасности» провели урок дорожной безопасности для детей на открытом воздухе

Сотрудники ГИБДД организовали на улице урок по безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2020-8-28 00:00

Госавтоинспекция Красноярска совместно с «Лабораторией безопасности» провели урок по ПДД для детей на открытом воздухе

Сотрудники ГИБДД организовали на улице урок по безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2020-8-28 00:00

МЧС: в Бейрут направлены специалисты Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению COVID-19

МЧС РФ отправит сегодня, 5 августа, в столицу Ливана Бейрут самолеты со специалистами Роспотребнадзора для борьбы с COVID-19. Отмечается, что специалистам предоставят все необходимое оборудование, средства защиты и специальные костюмы. tvzvezda.ru »

2020-8-5 10:06

Геномный центр ФИОП "Роснано" стал опорной лабораторией российского проекта по онкологии

Это первое российское исследование по оценке минимальной остаточной болезни при раке легкого после радикального хирургического лечения tass.ru »

2020-7-15 12:58

Россию обвинили в поиске козла отпущения в Грузии из-за скандала с лабораторией Лугара

Демонизация и распространение мифов и фейков о том, что якобы лаборатория Лугара является символом всяческого зла в регионе, не ново и продолжается... rosbalt.ru »

2020-5-28 14:32

МиГ-29 может стать летающей лабораторией для испытаний сверхзвукового гражданского лайнера

Аналитик Вадим Козюлин допустил, МиГ-29 позволит сэкономить при разработке перспективного сверхзвукового лайнера. riafan.ru »

2020-5-12 13:51

Глава РУСАДА предложил варианты решения проблем с Московской лабораторией

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус предложил варианты решения проблем с Московской антидопинговой лабораторией, которую Всемирное антидопинговое агентство (WADA) временно отстранило от работы. lenta.ru »

2020-1-23 22:53

В Нижегородской области появился детский сад с космической лабораторией

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября, ФедералПресс. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор региона Глеб Никитин. fedpress.ru »

2019-11-27 14:18

Глава WADA: манипуляции в ситуации с московской лабораторией видны воочию

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди рассказал о проверке базы данных московской антидопинговой лаборатории.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-12 00:52

WADA дало России три недели на объяснение инцидента с антидопинговой лабораторией

WADA дало России три недели, чтобы объяснить ситуацию с несоответствием данных Московской антидопинговой лаборатории. Об этом сообщает Sportspressen... rosbalt.ru »

2019-9-22 21:25

Минобрнауки обяжет заведующих лабораторией присутствовать на работе минимум 90 дней в год

Документ разработан в соответствии с правилами предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета, утвержденными 8 мая 2019 года tass.ru »

2019-8-19 14:28