Результатов: 78

Путин поручил делиться доходами с авторами прорывных решений

Исследовательские коллективы в России должны получать достойное роялти в случае коммерциализации своих разработок. Об этом во время форума будущих технологий заявил президент страны Владимир Путин. По его словам, делиться доходами с авторами научных прорывов следует по понятным правилам и единой технологии. lenta.ru »

2024-2-14 19:02

Путин заявил о важности достойного вознаграждения авторам прорывных научных решений

Исследовательские коллективы за свои разработки должны получать достойное вознаграждение, размер выплат должен рассчитываться по понятным правилам, заявил президент России Владимир Путин во время пленарной сессии форума будущих технологий. vz.ru »

2024-2-14 18:52

Путин призвал вознаграждать авторов прорывных научных решений за их внедрение на рынок

Платформа функционирует внутри мессенджера Telegram и предлагает с помощью чат-бота на основе искусственного интеллекта находить людей по интересам tass.ru »

2024-2-14 18:02

Мурашко: за последние пять лет в онкологии удалось достичь прорывных результатов

В онкологии за последние пять лет удалось достичь прорывных результатов, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-2 19:24

С помощью прорывных проектов планируется удвоить число мест в санаториях Кавминвод

Реализация проектов предполагает создание кластера по производству удобрений и азотных соединений, развитие туристско-рекреационного потенциала региона tass.ru »

2023-7-6 17:58

Научная лаборатория СКФУ вместе с партнером займется разработкой прорывных агротехнологий

В Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) состоялось открытие научно-исследовательской лаборатории (НИЛ) агробиотехнологии. Она была создана совместно с индустриальным партнером — ставропольским производителем удобрений ООО «Золото полей». riafan.ru »

2023-6-8 11:42

Путин заявил, что для поддержки крупных прорывных проектов нужны специальные решения

Президент также отметил необходимость учитывать в развитии промышленности малый и средний бизнес tass.ru »

2023-4-4 13:58

MIT опубликовал топ-10 прорывных технологий на 2023 год

В Массачусетском технологическом университете (MIT) назвали десять прорывных технологий на 2023 год. В опубликованном списке присутствуют достижения из области медицины, искусственного интеллекта, микроэлектроники и даже военной промышленности. life.ru »

2023-1-10 21:43

Группа "Иннотех" получила две премии в области прорывных технологий и цифровизации

На премии "Время инноваций" "Иннотех" была признана "компанией года в IT-инфраструктуре", а генеральный директор Дмитрий Харитонов - "директором года в IT-индустрии" tass.ru »

2022-12-9 14:45

В Ингушетии реализуют после 2023 года четыре прорывных проекта развития региона

В их числе проекты индустриального парка "Джейрах", алюминиевого кластера и развития солнечной генерации на розничном рынке электроэнергии tass.ru »

2022-10-4 23:48

В Минэкономразвития СКФО заявили, что Северная Осетия преуспела в прорывных проектах

Директор департамента социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития России Игорь Храновский отметил, что по результатам второго квартала текущего года Северная Осетия - единственный субъект Северного Кавказа, который демонстрирует достижение всех контрольных точек по реализации прорывных проектов модели экономического развития tass.ru »

2022-9-15 20:05

Путин увеличил размер стипендий ученым за создание прорывных оборонных технологий

Стипендии за выдающиеся достижения для работников организаций — исполнителей государственного оборонзаказа с 2023 года будут увеличены с 500 тысяч до 800 тысяч рублей social.mk.ru »

2022-7-18 16:36

Пять прорывных направлений в биологии, которые сделают жизнь лучше

Темпы развития машинного обучения и обработки больших данных приводят к новым научным открытиям, которые улучшают качество и продолжительность жизни человека. Соучредитель образовательной компании KOL Answer Петр Старокадомский рассказывает в колонке для Forbes, какие открытия в области биологии были самыми главными в 2021 году и благодаря чему они стали возможны forbes.ru »

2022-1-2 12:00

Володин рассказал о прорывных решениях Путина и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко делают все возможное, чтобы от принятия решений, которые носят прорывной характер, выиграли граждане обеих стран, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. lenta.ru »

2021-11-7 10:19

Регионы ПФО представили социально-экономические данные для реализации прорывных проектов

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, регионам еще требуется устранить отставание по ретроспективным данным, чтобы можно было наблюдать динамику при реализации проектов tass.ru »

2021-10-21 21:07

"Россети": премия "Глобальная энергия" важна для поиска прорывных решений

Результаты исследований лауреатов премии уже находят применение в электросетевом комплексе, заявил гендиректор компании Андрей Рюмин tass.ru »

2021-10-14 23:59

Рогозин: Роскосмос ждет прорывных результатов испытаний элементов ядерного буксира на МКС

Только ядерный космический буксир может стать транспортной космической системой для передвижения крупных научных станций, отметил генеральный директор корпорации tass.ru »

2021-8-26 09:40

Эксперт: Конкурс Большая перемена позволяет узнать о прорывных идеях детей

Участие школьников в конкурсах платформы Россия страна возможностей позволяет самим взрослым изучить взгляды подростков на различные сферы жизни и даже позаимствовать у них некоторые идеи. А самим детям конкурс помогает развивать их таланты. vz.ru »

2021-7-8 19:04

В МИД РФ назвали Арктику лабораторией тестирования прорывных технологий

Посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов отметил, что сегодня необходимы "решения научно и экономически выверенные, прежде всего это востребовано в части, касающейся обеспечения низкоэмиссионной энергетики в Арктическом регионе" tass.ru »

2021-6-10 11:50

Рогозин захотел прорывных результатов в обеспечении обороны России космическими силами

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выразил надежду на достижение принципиально прорывных результатов в области обеспечения обороны и безопасности России при помощи космических средств. Рогозин написал в Telegram, что «бесспорный приоритет Роскосмоса обеспечить космическими силами и средствами оборону и безопасность страны», и он надеется, что уже в 2021 году «мы порадуем наших соотечественников принципиально прорывными результатами и в этой важнейшей сфере нашей работы». vz.ru »

2021-3-12 14:05

Дмитрий Болкунец, Почему не стоит ждать прорывных решений на переговорах Путина и Лукашенко в Сочи

Многие спорят, дадут Лукашенко новый кредит или нет. Стратегически это не имеет никакого значения. Януковичу дали 3 млрд долл., и это не спасло ситуацию. Белорусский народ не воспринимает Лукашенко как лидера, который может консолидировать нацию... echo.msk.ru »

2021-2-21 19:13

Эксперт считает, что прорывных решений от встречи Путина и Лукашенко в Сочи ждать не стоит

Стороны сосредоточатся на текущей ситуации в отношениях Евросоюза с Москвой и Минском, отметил замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин tass.ru »

2021-2-20 16:29

Эксперт: встреча по Сирии в Сочи перспективна, но прорывных результатов ждать не стоит

Старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов напомнил, что у сторон разное видение относительно одной из ключевых тем встречи - размежевание сирийской оппозиции и террористов tass.ru »

2021-2-16 21:58

Конституционный комитет Ливии завершил работу в Хургаде без прорывных решений

Ожидалось, что по итогам этой встречи будет объявлена дата общенационального референдума, но этого не произошло tass.ru »

2021-2-12 00:40

Академик РАН привел примеры успешного участия университетов в прорывных научных исследованиях

Университет должен создавать высокотехнологичную, инновационную систему своего региона. Так что решения по итогам Госсовета в этой сфере правильны и своевременны, сказал газете ВЗГЛЯД ректор Новосибирского госуниверситета Михаил Федорук, комментируя поручения президента, направленных на проведение прорывных научных исследований и создание новых технологий и материалов. vz.ru »

2020-10-27 19:40

Лев Амбиндер, От чего отказался Минздрав РФ? От прорывных технологий, созданных Национальным РДКМ

Еще в декабре 2017 года мы предложили Минздраву объединить усилия его учреждений с НКО и преодолеть катастрофическое отставание России от европейских стран в развитии трансплантации костного мозга и его неродственного донорства... echo.msk.ru »

2020-8-31 23:57

Бизнес в Хабаровском крае ждет от нового главы запуска прорывных проектов

По мнению экспертов, регион сильно просел в части инвестиционной привлекательности согласно рейтингу АСИ, также ему необходимо более активно участвовать в национальных проектах tass.ru »

2020-7-20 17:27

Путин ожидает прорывных результатов от российских геномных центров

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В рамках нацпроекта «Наука» в России будут созданы три геномных центра мирового уровня. Которые образуют сеть исследовательских институтов, образовательных и производственных компаний, расположенных на территории от Новосибирска до Крыма. fedpress.ru »

2020-5-15 11:09

В Киеве заявили об отсутствии прорывных идей в коммюнике «нормандской встречи»

По мнению вице-премьера Украины Дмитрия Кулебы, проект коммюнике по итогам «нормандского саммита» в Париже является «очень дипломатическим» и не содержит «суперпрорывных идей». versia.ru »

2019-12-3 11:03

В Киеве не увидели прорывных идей в проекте заявления «нормандской четверки»

Проект заявления по результатам встречи «нормандского формата» не содержит «прорывных идей», заявил Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2019-12-3 04:03

Вице-премьер Украины: проект коммюнике "нормандской встречи" не содержит прорывных идей

Сейчас коммюнике является очень дипломатическим, считает Дмитрий Кулеба tass.ru »

2019-12-3 23:59

Технополис «Эра» применил советский опыт для внедрения прорывных военных инноваций

Корреспондент ФАН увидел, в каких условиях создаются уникальные инновационные продукты в военном технополисе «Эра» в Анапе. riafan.ru »

2019-11-19 12:36

Голикова: математические центры должны сконцентрироваться на прорывных исследованиях

По словам вице-премьера, победители конкурса отбора на право создать математические центры мирового уровня должны будут уточнить свои программы tass.ru »

2019-8-29 21:12

Конте: саммиты G20 могут не приносить прорывных результатов, важен сам формат общения

Премьер-министр Италии отметил, что формат таких саммитов позволяет лидерам стран обсудить глобальные вызовы tass.ru »

2019-7-4 11:16

Путин об итогах саммита G20: Прорывных решений нет

Президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам саммита G20, заявил об отсутствии прорывных решений. При этом, как отметил глава государства, участники "Большой двадцатки" подтвердили стремление совершенствовать торговую систему. Читать далее... life.ru »

2019-6-29 10:16

Греф: московские сервисы на прорывных технологиях Сбербанка будут вводить в других городах

Глава Сбербанка отметил, что, сейчас создали группу, которая пытается разработать универсальную платформу для быстрого преобразования достижений в области городских сервисов в других крупных городах tass.ru »

2019-5-16 12:20

Путин заявил о необходимости прорывных технологий в ОПК после выхода США из ДРСМД

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) заявил о необходимости развивать перспективные системы... rosbalt.ru »

2019-5-14 21:54

Кремль не ожидает "прорывных решений" от встречи Путина и Лукашенко – Песков

На встрече президента РФ Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко не идет речи "о каком-то присоединении", отметил спикер Кремля Дмитрий Песков. gordonua.com »

2018-12-29 15:36

Песков призвал не ждать прорывных решений по итогам встречи Путина и Лукашенко

Успехом будет считаться сам факт ещё одного шага в сторону развития союзнических отношений двух стран, заверили в Кремле. Переговоры президента России Владимира Путина и лидера Белоруссии Александра Лукашенко не принесут каких-либо прорывных решений. life.ru »

2018-12-29 14:06

Орешкин: рост инвестиций в прорывных отраслях экономики РФ должен достигать 10% в год

Министр экономического развития также отметил необходимость показывать средние темпы роста в 6-7% tass.ru »

2018-12-24 14:08

Свердловский губернатор: заявочная кампания ЭКСПО дала опыт для новых прорывных проектов

Евгений Куйвашев отметил, что Екатеринбург достойно представил Россию в борьбе за проведение выставки tass.ru »

2018-11-23 20:23