Результатов: 945

РБК: в Швейцарии отказались помогать G7 в поиске замороженных активов России

Власти Швейцарии не станут присоединяться к международной группе по поиску и конфискации замороженных активов России. Об этом информирует РБК со ссылкой на Федеральный департамент экономики, образования и исследований. ridus.ru »

2024-4-16 08:54

Швейцарская народная партия отказалась участвовать в поиске российских активов

Швейцарская народная партия (ШНП), крупнейшая политическая сила страны, выступила против участия Швейцарии в целевой группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs), занимающейся поиском и заморозкой активов, связанных с Россией. vz.ru »

2024-4-16 08:42

Туск сообщил о поиске "нестандартных путей" для военной помощи Украине

Премьер-министр Польши не предоставил информацию, какие именно варианты военной поддержки Киева рассматривает Варшава tass.ru »

2024-4-11 20:11

На Украине заявили о поиске НАТО лучших систем ПВО для ВСУ

Страны НАТО пообещали найти для Вооруженных сил Украины новые системы противовоздушной обороны, в частности, американские зенитные ракетные комплексы Patriot. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2024-4-4 16:26

Центробанк заявил о поиске решений проблемы с картами «Мир»

Банк России ищет возможные решения проблемы с приемом карт российской платежной системы «Мир» за границей, заявила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова. Она рассказала, что регулятор, работает над расширением банкоматной сети «дочек» российских банков за рубежом, чтобы граждане могли пользоваться картами. lenta.ru »

2024-4-2 19:19

Слуцкий назвал спекуляциями заявления Шольца о поиске мирного решения по Украине

Реальным вкладом в урегулирование станет отказ о накачивания режима Зеленского оружием, считает глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2024-3-28 17:33

Стало известно о поиске соучастников теракта в даркнете в 2023 году

В июне 2023 года к нескольким активным участникам российского даркнет-сообщества обращались неизвестные с просьбой стать соучастниками в теракте. По данным «Ленты.ру», речь идет как минимум о двух эпизодах, один из которых в дальнейшем расследовался правоохранительными органами. lenta.ru »

2024-3-23 23:38

В Росгвардии рассказали о поиске напавших на «Крокус Сити Холл» террористов

Спецподразделения Росгвардии ведут поиск террористов, атаковавших «Крокус Сити Холл». Спецназовцы работают на месте теракта. Эвакуация людей из здания продолжается. Работу силовых структур координируют глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, прокурор Московской области Сергей Забатурин. lenta.ru »

2024-3-23 23:05

В США рассказали о поиске вариантов выхода из украинского конфликта

Власти США отчаянно ищут варианты выхода из украинского конфликта. Об этом рассказал бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер на странице в соцсети X. По его словам, США хотели запугать Россию, финансируя Киев, однако этого у них не получилось, а дальнейшая поддержка приведет к еще большим разрушениям. lenta.ru »

2024-3-17 14:18

РБК узнал о поиске покупателя или инвестора для производителя водки «Пять озер»

У «Алкогольной сибирской группы» может появиться новый владелец — основатель компании Андрей Стрелец ведет переговоры о продаже бизнеса, выяснил РБК. В самой компании — производителе водки «Пять озер» сказали, что ведут поиск дополнительного инвестора. forbes.ru »

2024-3-15 01:00

Производитель водки «Пять озер» начал переговоры о поиске инвестора

У «Алкогольной сибирской группы» может появиться новый владелец. Основатель компании Андрей Стрелец ведет переговоры о продаже бизнеса, говорит источник РБК. В самой компании утверждают, что ищут лишь дополнительного инвестора. news.mail.ru »

2024-3-15 00:15

Власти Белгородской области назвали фейком сообщения о поиске диверсантов на автомобиле с логотипом Красного Креста

Информация о поиске украинских диверсантов, которые якобы передвигаются по территории Белгородской области на автомобиле Land Cruiser 200 с логотипом Красного Креста, является ложной, сообщили в региональном оперштабе. vz.ru »

2024-3-14 11:53

РБК узнал о поиске заводом «Москвич» второго китайского партнера для автопроизводства

Автозавод «Москвич» решил найти второго китайского партнера для загрузки производства, рассказали источники РБК. Завод планирует в 2024 году собрать 22 000 автомобилей при мощности выпуска 180 000 машин. forbes.ru »

2024-3-13 07:19

Охлобыстин объявил о поиске спонсоров для выплаты премий за подбитые Abrams

Актёр и общественный деятель Иван Охлобыстин заявил, что уничтожение американских танков Abrams наносит серьёзный удар потенциалу врага, поэтому России необходимы спонсоры, которые будут готовы помогать вознаграждениями нашим бойцам за подбитую бронетехнику. life.ru »

2024-3-11 18:55

Путин отметил важность деловых принципов при поиске кандидатов на позиции

Путин указал, что если женщина показывает себя должным образом при выдвижении на должность, то никаких ограничений по карьерной лестнице у нее быть не должно. aif.ru »

2024-3-7 16:32

Уехавший из России звезда «Ивановых-Ивановых» рассказал о поиске работы

Актер и звезда сериала «Ивановы-Ивановы» Семен Трескунов, который покинул Россию и теперь проживает в Испании, заявил о поиске работы ради продолжения существования. Артист опубликовал пост, в котором перечислил свои умения, а также признался, что хотел бы заниматься написанием сценариев для кино и сериалов. lenta.ru »

2024-3-6 10:47

В поиске совершенства: какие тенденции в пластике звезд можно ожидать в 2024-м

Люди постоянно гонятся за идеалом красоты. В новом году можно сделать передышку — популярностью начинает пользоваться естественность. 5-tv.ru »

2024-2-23 09:54

ОАЭ намерены продолжить участие в поиске мирного урегулирования конфликта на Украине

МИД страны выразил признательность России и Украине за "сотрудничество и реакцию на посредничество ОАЭ, направленное на достижение успеха в процессе обмена пленными" tass.ru »

2024-2-9 12:59

Президент ЮАР заявил о прогрессе в поиске решения кризиса на Украине

Сирил Рамапоса добавил, что даже самые сложные конфликты могут быть решены политически и за счет переговоров tass.ru »

2024-2-8 23:39

Глава МИД Чехии Липавский рассказал о поиске странами ЕС снарядов для Украины

Ряд стран Европейского Союза уже начали вести консультации с государствами, не входящими в объединение, о приобретении боеприпасов для последующей поставки их на Украину, предположил глава чешского МИД Ян Липавский, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-7 15:18

Авторы исследований о насекомых-вредителях, ИИ и поиске золота удостоены премии президента

В частности, за разработку моделей и технологий нейроморфного искусственного интеллекта на основе биофизических нейрон-астроцитарных сетевых моделей для мемристивной электроники награды удостоена профессор Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского Сусанна Гордлеева tass.ru »

2024-2-7 11:19

Геохимик Ольга Якубович получила премию президента РФ за успехи в поиске драгметаллов

Якубович обнаружила высокую сохранность гелия в самородных металлах (золото и платина) и впервые в геологической практике применила изотопные системы, основанные на радиогенном гелии, для прямого датирования рудообразующих процессов tass.ru »

2024-2-7 11:04

Вологодская область предложила помощь в поиске экипажа утонувшего в Онежском озере Ми-8

Власти Вологодской области готовы содействовать в поисковых операциях для обнаружения пропавших членов экипажа вертолёта Ми-8, упавшего в Онежское озеро около села Деревянное в Карелии. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Георгий Филимонов. life.ru »

2024-2-5 09:12

Правительство Вологодской области готово помочь в поиске пропавших после крушения Ми-8

Как сообщил сообщил врио губернатора области Георгий Филимонов, "предположительно, борт совершил попытку аварийной посадки" tass.ru »

2024-2-5 08:49

Лукашенко рассказал о поиске Украиной лучшей жизни за морями

Александр Лукашенко заявил, что страны Прибалтики и Украина ищут лучшей жизни за морями, вместо того чтобы сотрудничать с Россией и Белоруссией. По словам белорусского лидера, Москва и Минск делают общее дело. lenta.ru »

2024-1-28 19:58

Лукашенко упрекнул Украину в поиске «за морями лучшей жизни»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным упрекнул Украину и Прибалтику в том, что те ищут «за морями лучшей жизни», пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-1-28 19:15

Лукашенко упрекнул Украину и страны Балтии в поиске лучшей жизни

Украина и страны Балтии ищут за морями лучшей жизни, а могли бы сотрудничать с Белоруссией и Россией, заявил Александр Лукашенко. Он напомнил, что в Советском союзе никто ничего не делил.

ridus.ru »

2024-1-28 19:00

В поиске выхода: Евросоюз начал разрабатывать план транзита газа мимо Украины

У Евросоюза есть некоторые варианты решения вопроса. Окончательный план министрам энергетики представят 4 марта. 5-tv.ru »

2024-1-27 04:55

Захарова: РФ удивлена заявлениям МИД Швейцарии о поиске путей для переговоров по Украине

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Москва констатировала отход Берна от позиции нейтралитета tass.ru »

2024-1-24 08:15

В Армении заявили о поиске новых союзников для решения проблем

Ереван ищет новых союзников для решения проблем своей безопасности. Об этом во время пресс-конференции сообщил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. По его словам, архитектура безопасности республики показала свою неэффективность, особенно после Второй Карабахской войны 2020 года. lenta.ru »

2024-1-23 16:44

Экономист Лежава оценил идею Путина о поиске русской собственности за границей

Экономист и финансист Александр Лежава прокомментировал инициативу президента России Владимира Путина о поисках и оформлении русского имущества, оставшегося за рубежом со времен Российской империи и СССР. ridus.ru »

2024-1-19 16:40

Путин подписал указ о поиске и защите зарубежной недвижимости РФ

Президент России Владимир Путин подписал документ, согласно которому из государственного бюджета выделяется субсидия на поиск за рубежом недвижимости РФ, а также бывших Российской империи и Союза Советских Социалистических Республик. tvzvezda.ru »

2024-1-19 23:39

Снова в активном поиске: какую женщину ищет Игорь Саруханов после седьмого развода

Игорь Саруханов недавно развелся, но уже готов к новым отношениям. Какими качествами должна обладать потенциальная возлюбленная артиста, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-1-16 07:10

Польша сообщила о поиске неизвестной ракеты силами сотен солдат

Почти 500 военнослужащих будут задействованы в поисках обломков неизвестной ракеты, залетевшей в воздушное пространство Польши в пятницу, 29 декабря. Целью обследования названо подтверждение того, что на территории Польши не осталось какого-нибудь элемента объекта, который ранее называли российской ракетой. lenta.ru »

2023-12-30 13:59

Заммэра Ракова: Нейросети помогут рентгенологам столицы в поиске патологий

В медицинских организациях Москвы начали использовать два комплексных сервиса искусственного интеллекта для поиска признаков геморрагического и ишемического инсультов на КТ-исследованиях головного мозга nsn.fm »

2023-12-21 11:42

HR-эксперт Консманова посоветовала при поиске работы удалить из соцсетей депрессивные посты и фото с корпоративов

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. При поиске сотрудника работодатель обращает внимание в том числе на соцсети соискателя и его контент. О том, что нельзя публиковать на личной странице и что желательно удалить, рассказала HR-эксперт и карьерный консультант Мария Консманова. fedpress.ru »

2023-12-17 08:09

Россиянам рассказали, чего не должно быть в соцсетях при поиске работы мечты

Поиску работы могут поспособствовать правильно оформленные соцсети. Особенно если речь идёт о высокой должности. Как рассказала "Газете.ru" HR-эксперт Мария Консманова, при подборе кандидатов работодатели могут мониторить их странички. life.ru »

2023-12-17 02:59

Лавров рассказал о проблемах Запада в поиске денег для Киева

Западные страны испытывают проблемы в поиске финансовых средств для Киева, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, это не только разговоры, в Европе и США уже возникают конкретные затруднения с поиском свободных денег для продолжения поддержки Украины, которая не оправдала ожиданий. lenta.ru »

2023-12-15 13:56

Отказ — не конец жизни: Назван способ не растерять мотивацию при поиске работы

Когда человек приступает к поискам работы, ему необходимо программировать свои ожидания на соответствующий стратегии отрезок времени, чтобы не падать духом и не терять мотивацию. Даже после нескольких отказов от работодателей не стоит обесценивать себя и свои профессиональные навыки. life.ru »

2023-12-14 05:55

Эксперт Милюкова рассказала, как не перегореть при поиске работы

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Важно заранее программировать свои ожидания на отрезок времени, который соответствует выбранной вами стратегии. Подробностями поделилась эксперт специализированного центра занятости «Моя карьера» Инна Милюкова. fedpress.ru »

2023-12-13 11:24

Работа мечты: Россиянам рассказали о поиске вакансии и гендерных запросах

В России на поиск работы по специальности может уйти до трех месяцев.При этом мужчины и женщины отличаются в зарплатных запросах.  nsn.fm »

2023-12-9 10:00