Результатов: 47

Российское общество психиатров подготовило клинические рекомендации о лечении гендерных расстройств

В июле 2023 года в России запретили менять пол путём медицинских вмешательств и применения лекарств. Соответствующая статья появилась в законе «Об основах охраны здоровья граждан». Российское общество психиатров подготовило проект клинических рекомендаций о лечении лиц, считающих, что они должны иметь другой пол. versia.ru »

2024-1-30 13:59

Работа мечты: Россиянам рассказали о поиске вакансии и гендерных запросах

В России на поиск работы по специальности может уйти до трех месяцев.При этом мужчины и женщины отличаются в зарплатных запросах.  nsn.fm »

2023-12-9 10:00

Эксперт заявил, что в России практически нет гендерных разрывов на рынке труда

В стране создаются все условия для того, чтобы женщина, выйдя из декретного отпуска, могла продолжить свою карьеру и наверстать упущенное, сказал генеральный директор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин tass.ru »

2023-10-15 10:02

Россиянам дали важные советы, как не опустошить кошелёк на гендерных праздниках

Романтические ужины, подарки и поздравления во время праздников, выпадающих на конец февраля и начало марта, обычно обходятся дорого. Директор по маркетингу сервиса "Пакет" от Х5 Антон Афанасьев рассказал в беседе с Лайфом, как пройти гендерные праздники без удара по кошельку. life.ru »

2023-3-1 06:30

Все как у приматов: отрывок из книги о гендерных различиях у людей и обезьян

В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга известного нидерландского ученого Франса де Вааля «Разные: Мужское и женское глазами приматолога». На этот раз Де Вааль, автор нескольких бестселлеров, разбирает популярные гендерные стереотипы — о том, что мужчины от природы агрессивны, или о склонности женщин к целомудрию, — сопоставляя эти клише с поведением обезьян. forbes.ru »

2023-1-21 11:00

Кто чистил шкуры и носил детей: археолог о гендерных ролях у неандертальцев

В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга «Родня. Жизнь, любовь и смерть неандертальцев». Ее автор археолог и популяризатор науки Ребекка Рэгг Сайкс объясняет: неандертальцы хотя и уступили место Homo sapiens, внесли свой вклад в нашу ДНК. forbes.ru »

2022-12-4 10:14

Захарова рассказала о «чудовищных» гендерных экспериментах в Бостонской детской больнице

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала происходящее в Бостонской детской больнице, где трансгендерным подросткам предлагают операции по изменению пола social.mk.ru »

2022-8-13 20:27

Озвучена роль гендерных различий в риске развития болезни Альцгеймера

Группа специалистов из Чикагского университета и Медицинской школы Бостонского университета выявила роль гендерных различий в риске развития болезни Альцгеймера. Согласно результатам исследования, женщины оказались более склонны к развитию этого заболевания из-за наличия гена MGMT. lenta.ru »

2022-7-1 11:12

Озвучена роль гендерных различий в длительном течение COVID-19

Команда специалистов из компании Johnson & Johnson выявила роль гендерных различий в продолжительном течение COVID-19. Оказалось, что женщины сильнее подвержены сохранению осложнений от коронавирусной инфекций на протяжении более четырех недель, чем мужчины. lenta.ru »

2022-6-22 09:02

Брайан Мэй раскритиковал культуру отмены и отказ от гендерных номинаций

Гитарист группы Queen Брайан Мэй высказался о музыкальной премии Brit Awards и культуре отмены. Музыкант раскритиковал гендерно-нейтральную премию, которая несколько дней назад решила отказаться от разделения на мужские и женские номинации. lenta.ru »

2021-11-27 19:26

Lego решила сделать игрушки свободными от гендерных стереотипов

Датская компания Lego Group, которая производит известные во всем мире конструкторы Lego, собирается сделать свои игрушки свободными от гендерных предрассудков и стереотипов, говорится в заявлении пресс-службы компании. vz.ru »

2021-10-11 13:59

Эпидемиолог рассказал о гендерных различиях в развитии постковидного синдрома

Замдиректора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева рассказала, что гендер может влиять на вероятность развития постковидного синдрома social.mk.ru »

2021-8-7 04:16

Эпидемиолог заявила о гендерных различиях в развитии постковидного синдрома

Заместитель директора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева заявила, что гендер может влиять на вероятность развития постковидного синдрома. По ее словам, синдром чаще встречается у женщин, чем у мужчин. lenta.ru »

2021-8-7 03:32

Активисты потребовали прекратить давление на «Ивановский центр гендерных исследований». Его могут признать иноагентом

В марте 2021 года областной Минюст начал проверку деятельности «Ивановского центра гендерных исследований» по жалобе неизвестных граждан. Как 7x7-journal.ru »

2021-5-6 13:36

Активисты потребовали прекратить давление на Ивановский центр гендерных исследований. Его могут признать иноагентом

В марте 2021 года областной Минюст начал проверку деятельности Ивановского центра гендерных исследований по жалобе неизвестных граждан. Как р… 7x7-journal.ru »

2021-5-6 13:36

Лидия Воеводина, Политика гендерных квот

Безусловно, женский опыт в политической жизни необходим. Однако, лучше прибегать к другим стратегиям на долгосрочную перспективу, а именно: использовать «мягкую силу» привлечения и убеждения... echo.msk.ru »

2021-5-1 10:58

Вакцина против гендерных стереотипов: как работает женское менторство в России и мире

75% наемных работников считают наставничество важной частью карьерного роста, иметь наставника хотели бы почти 80% предпринимательниц. Forbes Woman разбирается, как менторство помогает справиться с неуверенностью, преодолеть стереотипы и заработать социальный капитал forbes.ru »

2021-3-10 15:30

«Мальчики рождаются пустыми»: Хилькевич порассуждала о гендерных различиях

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Актриса Анна Хилькевич решила поздравить своих подписчиц с 8 Марта. В праздничном посте звезда ситкома «Универ» решила порассуждать о том, чем мальчики отличаются от девочек. fedpress.ru »

2021-3-8 15:53

Музей сексизма. Сергей Медведев – о гендерных праздниках

В России – привычная череда гендерных праздников. Подобно подснежникам из-под сугробов русской зимы, упрямыми бутонами прорываются навстречу весне День святого Валентина, День защитника отечества и как венец в этом букете – 8 марта, день прекрасных дам. svoboda.org »

2021-3-8 08:20

Холли Берри рассказала о воспитании сына вне гендерных установок

Американская актриса Холли Берри рассказала о воспитании своего семилетнего сына Масео. По словам звезды, она старается сделать так, чтобы ребенок рос вне гендерных установок. Берри считает, что общество учит сына ставить себя выше противоположного пола, и старается обучить его вести себя иначе. lenta.ru »

2021-2-2 13:59

Times: предупредивший о пагубном воздействии гендерных клиник британский психиатр попал под дисциплинарное взыскание

Британский психиатр Дэвид Белл, составивший в 2018 году отчёт с призывом приостановить экспериментальные врачебные практики в отношении детей, желавших сменить пол, попал под дисциплинарное взыскание со стороны здравоохранительного фонда Tavistock and Portman, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-12-6 09:25

В Британии психиатр попал под дисциплинарные меры за критику гендерных клиник

Британский психиатр Дэвид Белл, предупредивший о пагубном воздействии гендерных клиник на здоровье детей, попал под дисциплинарное взыскание, пишет The Times. Как сообщает издание, в 2018 году Белл составил отчет для здравоохранительного фонда Tavistok and Portman, в котором попросил прекратить экспериментальные врачебные практики в отношении детей, пожелавших сменить пол, до выяснения возможных побочных эффектов. vz.ru »

2020-12-5 19:31

На Берлинале откажутся от «гендерных» призов

На Берлинском кинофестивале, который, как ожидается, состоится с 11 по 21 февраля, не будут распределять награды по гендерному признаку. mirnov.ru »

2020-8-30 10:31

Слияние онлайна и офлайна. Digital-активности для столичных абонентов

В период новогодних и гендерных праздников жители столицы могли принять участие в играх с использованием новейших технологий. Для digital-аудитории была установлена виртуальная елка, а в период гендерных праздников разработаны цифровые аватары. aif.ru »

2020-3-13 19:56

Экс-депутат Рады рассказал о последствиях гендерных реформ на Украине на деньги Канады

Украине выделят 25 млн на демографические реформы, в том числе на инклюзивные и учитывающие гендерные аспекты преобразования. riafan.ru »

2019-7-3 17:18

Матвиенко выступила против гендерных поблажек во власти

Во властных структурах не должно быть «оранжерейных условий» и преференций для женщин. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «В кадровой политике единственно правильный подход такой: более высокий пост — более достойным, без оглядки на гендерные факторы», — сказала она. lenta.ru »

2019-6-3 16:29

Актеров-подростков допросили после спектакля о гендерных стереотипах

Полиция Комсомольска-на-Амуре провела допрос несовершеннолетних учеников актерской школы из-за их участия в постановке «Голубые и розовые» без согласия родителей. Им задавали вопросы пропаганде ЛГБТ, театре и фестивале «Цвет Шафрана», для которого готовится постановка. lenta.ru »

2019-3-13 16:16

В РПЦ призвали защитить российских детей от западных гендерных экспериментов

Секретарь по делам дальнего зарубежья Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви протоиерей Сергий Звонарев призвал российские власти не перенимать западные образовательные программы по определению гендера школьников. Об этом он зая ... regions.ru »

2018-10-24 10:05

Союз нерушимый. Как сохранить брак при смене гендерных ролей

Если женщина строит бизнес, ей сложно оставаться в рамках своей гендерной роли. Такие изменения отражаются на семье и могут даже разрушить ее forbes.ru »

2018-10-11 11:58

Google уволил своего инженера за «увековечение гендерных стереотипов»

Инженер Джеймс Деймор уволен из Google за рассылку писем, в которых он объяснил гендерное неравенство в технической отрасли биологическими причинами. Руководство компании решило уволить сотрудника за «увековечение гендерных стереотипов». versia.ru »

2017-8-8 11:55

Сотрудника Google уволили за «увековечение гендерных стереотипов»

Google уволил инженера Джеймса Деймора, который на днях оказался в центре громкого скандала. Технический сотрудник компании по корпоративной почте разослал письмо, в котором утверждал, что существуют биологические причины гендерного неравенства в технологической отрасли. lenta.ru »

2017-8-8 09:48

Украина получила пять миллионов евро на решение гендерных вопросов

Власти Украины получили от Швеции пять миллионов евро в рамках проекта «Гендерное равенство в национальных реформах и установлении мира и безопасности на Украине». Планируется, что эти деньги будут потрачены в течение четырех лет на улучшение координации работы всех структур, ответственных за гендерные вопросы. lenta.ru »

2017-6-10 17:30

Bloomberg: MI5 проморгала советскую шпионку из-за гендерных предрассудков

Bloomberg рассказал, как МI5 упустила опаснейшую советскую шпионку из-за гендерных предрассудков. Автор биографии британского разведчика Максвелла Найта, позже ставшего прототипом «М» в бондиане, Генри Хемминг написал, как внедрённая в СССР британская разведчица разоблачила советскую шпионку. russian.rt.com »

2017-4-30 00:55

Корпоративный потенциал гендерных праздников неооценен работодателями

Российские работодатели недооценивают потенциал гендерных праздников в контексте корпоративной культуры компаний. Между тем 23 Февраля и 8 Марта могут стать хорошим поводом для работы с персоналом в рамках тимбилдинга, проектной работы, обучения и развлечения. dp.ru »

2017-2-27 10:16

Корпоративный потенциал гендерных праздников недооценен работодателями

Российские работодатели недооценивают потенциал гендерных праздников в контексте корпоративной культуры компаний. Между тем 23 Февраля и 8 Марта могут стать хорошим поводом для работы с персоналом в рамках тимбилдинга, проектной работы, обучения и развлечения. dp.ru »

2017-2-27 10:16

Зарплаты избавят от гендерных различий

Российские женщины, в среднем, получают на 30% меньше мужчин, свидетельствуют социологические исследования. Минтруд намерен устранить эту несправедливость, дав рекомендации работодателям utro.ru »

2016-10-27 15:28

В гендерных вопросах мы много обезьянничали и брали негодные штампы с Запада

Я с этой стратегией пока не знаком, поэтому предметно обсуждать ее не могу. Могу лишь заметить, что у нас далеко не все женщины хотят заниматься политикой и быть депутатами, по крайне мере сейчас. Да и вообще, в гендерных вопросах мы много ... regions.ru »

2016-10-21 11:22

В Минтруде займутся преодолением гендерных стереотипов о женщинах

В Министерстве труда разработают Национальную стратегию действий в интересах женщин. Положения документа коснутся вопроса совмещения профессиональных и семейных обязанностей, а также разницы в оплате труда женщин и мужчин. lenta.ru »

2016-10-14 20:02