Результатов: 129

Алиса с миелофоном, Миронов во льдах. Что смотреть весной и летом в кино?

Прокатчики возлагают большие надежды на новую версию приключений Гостьи из будущего и на блокбастер о противостоянии советской и американской военной науки. aif.ru »

2024-4-8 06:13

Стоянов высказался о женских ролях на фоне запрета пропаганды ЛГБТ

Актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Юрий Стоянов порассуждал об исполнении мужчинами женских ролей на фоне запрета пропаганды ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России). Его слова прозвучали в шоу «Влобушкинъ». lenta.ru »

2024-1-19 14:57

Цыганка в образе. Актриса Жемчужная рассказала о ролях и семейных традициях

Легенда московского театра «Ромэн» народная артистка России Екатерина Жемчужная создала череду образов цыганок, живших в разные времена в разных местах, сыграв в картинах «Карнавал», «Цыганка Аза», «Кармелита» и других. aif.ru »

2023-11-18 00:03

Царь почти как настоящий. Дмитрий Золотухин и его Петр Первый

7 августа 1958 года родился Дмитрий Золотухин — советский и российский актер и режиссер, который сыграл два разных образа Петра Первого и вошел в историю. aif.ru »

2023-8-7 00:01

Якутия и пересаженная любовь. 7 фильмов 7-го фестиваля «Горький fest»

Обязательное якутское кино, фантастика про любовь, которую можно пересадить, история самбо и путешествие кукол и людей по России — aif.ru рассказывает о фильмах конкурсной программы 7-го фестиваля «Горький fest». aif.ru »

2023-7-12 00:47

Якутия и пересаженная любовь. 7 фильмов 7-го фестиваля Горький fest

Обязательное якутское кино, фантастика про любовь, которую можно пересадить, история самбо и путешествие кукол и людей по России — aif.ru рассказывает о фильмах конкурсной программы 7-го фестиваля Горький fest. aif.ru »

2023-7-12 00:47

«Играю не только сильных героинь»: Александра Бортич о сериале «Фишер» и новых ролях

В феврале вышел сериал «Фишер», в котором актриса Александра Бортич сыграла роль прокурора Натальи Добровольской, расследующей совместно с напарниками жестокие убийства детей. Forbes Woman поговорил с актрисой про уместность мрачного кино в современных реалиях, образ героини, идущей напролом, и работе в России forbes.ru »

2023-2-17 13:13

Верник рассказал о доставшихся Коту и Чонишвили ролях Назарова

Заместитель художественного руководителя МХТ имени Чехова по связям с общественностью Вадим Верник рассказал «Звезде» о двух актерах, которых театр пригласил, чтобы они исполнили роли вместо Дмитрия Назарова в спектаклях Московского художественного театра. tvzvezda.ru »

2023-1-26 17:11

Кто чистил шкуры и носил детей: археолог о гендерных ролях у неандертальцев

В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга «Родня. Жизнь, любовь и смерть неандертальцев». Ее автор археолог и популяризатор науки Ребекка Рэгг Сайкс объясняет: неандертальцы хотя и уступили место Homo sapiens, внесли свой вклад в нашу ДНК. forbes.ru »

2022-12-4 10:14

В России создали первый в мире дипфейк-сериал: в главных ролях Джейсон Стэйтем и Киану Ривз

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В России сняли первый в мире веб-сериал с использованием технологии дипфейк. Проект основан на образах голливудских актеров Джейсона Стэйтема, Марго Робби, Киану Ривза и Роберта Паттинсона. fedpress.ru »

2022-10-11 10:30

Спасти российское кино. Какие фильмы помогут нашему кинопрокату

Дмитрий Нагиев в образе вождя из Африки, мультфильм про хорошего Кощея, проверенный временем «Бумер», антиутопия «МЫ» и масштабный «Нюрнберг» — какие российские фильмы могут стать кассовыми хитами в 2022 году. aif.ru »

2022-5-15 00:09

Лучшие фильмы о войне, которые покажут в День Победы

Сегодня, в День Победы, почти все крупные телевизионные каналы показывают фильмы о войне. Metro составило топ-5 наиболее интересных из них metronews.ru »

2022-5-10 16:58

Брестская крепость и оборона Москвы. 10 российских фильмов о войне

История защитников Брестской крепости, герои обороны Москвы, случайные гости из будущего и отважные контрразведчики — 10 хороших фильмов о Великой Отечественной, снятых российскими режиссерами. aif.ru »

2022-5-6 00:09

Пошли по вампирам. 10 лучших российских сериалов года

Вампиры в Смоленске, биография Вертинского, мужество музыкантов блокадного Ленинграда, парафраз Холмса и серьезный взгляд на коррупцию — лучшие сериалы 2021 года. aif.ru »

2021-12-21 00:03

ВВС: Актерам, которые высказывались в поддержку Навального, отказывают в ролях

Российским актерам, которые поддерживали Алексея Навального, стали отказывать в ролях. Об этом, как сообщает Znak.com, Русской службе ВВС рассказали представители... rosbalt.ru »

2021-11-12 16:36

Группа СБПЧ представит музыкальную сказку в ролях с Лапенко и Гудковым

Группа СБПЧ представит музыкальную сказку по мотивам произведения Павла Пепперштейна «Потерянное зеркальце». Премьера состоится 22 сентября на всех стриминговых сервисах. Антон Лапенко озвучил в мюзикле следователя Соломонова, Яна Троянова — русалку-профессора, а Александр Гудков — вора Соленого. lenta.ru »

2021-9-22 12:13

Не падать духом: 6 вдохновляющих фильмов, которые дарят надежду на лучшее

В жизни каждого бывают моменты, когда хочется опустить руки. В такие минуты на платформе "Смотрим" можно найти полюбившиеся многим зрителям многосерийные мелодрамы, которые дарят надежду на счастливое будущее, и вместе с героями заново пережить воодушевляющие истории. vesti.ru »

2021-7-14 13:50

В России снимут сериал о Горбачеве с Мироновым и Хаматовой в главных ролях

Выход нового сериала Горбачев с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях, вдохновленного одноименным спектаклем в Театре Наций, запланировали на 2023 год, в данный момент идет работа над сценарием, а весной 2022 года начнутся съемки в Ставрополе, Москве, Рейкьявике, Вашингтоне, Берлине и Лондоне, сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра IVI. vz.ru »

2021-6-11 16:11

«Человек — легенда»: как личность Кахи Кавсадзе отражалась на его ролях в кино?

Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов в интервью 5-tv.ru выразил соболезнования в связи со смертью актера из «Белого солнца пустыни». 5-tv.ru »

2021-4-27 13:33

Несломленные: пять остросюжетных драм о женщинах с трудной судьбой

Сегодня в эфире канала "Россия 1" завершается премьерный показ многосерийного фильма "Несломленная" – истории успешной бизнес-вумен Анны Стрельцовой, которая потеряла все, но смогла преодолеть удары судьбы и вновь стать счастливой. vesti.ru »

2021-4-8 16:57

Не только в "Теории": 5 лучших фильмов про авантюристов

Сериал "Теория вероятности" впечатлил многих телезрителей. А какие еще ленты стоит посмотреть всем любителям адреналина, риска, обаятельных мошенников и благородных аферистов на экране? В нашей подборке – пять лучших фильмов об авантюристах, которые наверняка вам понравятся. vesti.ru »

2021-3-31 13:50

Не только в "Теории": 5 лучших фильмов про обаятельных авантюристов

Сериал "Теория вероятности" впечатлил многих телезрителей. А какие еще ленты стоит посмотреть всем любителям адреналина, риска, обаятельных мошенников и благородных аферистов на экране? В нашей подборке – пять лучших фильмов об авантюристах, которые наверняка вам понравятся. vesti.ru »

2021-4-1 13:50

Любовь, музыка и улыбки: канал "Россия 1" подготовил особую праздничную программу

В первый весенний праздник зрителей телеканала "Россия 1" ждут яркие истории любви, музыка и улыбки. Лучшие художественные фильмы и музыкальные шоу поднимут настроение всем зрителям и добавят Международному женскому дню букет искренних и свежих эмоций. Не пропустите! vesti.ru »

2021-3-5 16:15

На вторых ролях: почему ни один из топ-менеджеров Amazon не стал миллиардером

2 февраля Amazon объявила об уходе с поста генерального директора Джеффа Безоса. Новым главой компании станет гендиректор Amazon Web Services Энди Ясси, работающий в компании почти с ее основания. Что известно о Ясси и почему он так и не стал миллиардером, как и Безос? forbes.ru »

2021-2-5 10:00

«Я не хочу находиться на сцене»: Виталий Хаев об уходе из театра, о возрастных ролях и сериале «Бывшие»

21 января на видеосервисе START состоялась премьера третьего, финального сезона сериала «Бывшие». К роли отца главной героини Яны вернулся актёр театра и кино Виталий Хаев. В эксклюзивном интервью RT артист рассказал, каким он видит своего персонажа и насколько тяжело ему давались постельные сцены. russian.rt.com »

2021-1-22 09:45

Новогодние праздники на телеканале "Россия 1": что смотреть с 4 по 10 января

В дни новогодних каникул в эфире телеканала "Россия 1" – любимые художественные фильмы и сериалы, популярные шоу и программы, юмористические концерты и многое другое. В нашей подборке – то, что никак нельзя пропустить! vesti.ru »

2021-1-3 11:54

Незабываемый Рязанов. Зрители назвали любимые фильмы режиссера

К 93-й годовщине со дня рождения народного артисте СССР Эльдара Рязанова мы выяснили, какие картины режиссера больше всего нравятся зрителям "России 1". Ведь над ними продолжают смеяться и плакать люди разных поколений. vesti.ru »

2020-11-18 11:13

К юбилею актера: 10 ролей, за которые мы любим Олега Меньшикова

8 ноября 60-летний юбилей отмечает актер, режиссер и художественный руководитель театра им. М.Н. Ермоловой Олег Меньшиков. По этому случаю зрители телеканала "Россия 1" приняли участие в опросе и выбрали самые яркие роли актера, к которым хочется возвращаться снова и снова. vesti.ru »

2020-11-8 09:59

Снимали себя, жен и Вицина. Любимые актеры советских режиссеров

Жены у Пырьева, Георгий Вицин у Гайдая, Евгений Леонов у Данелии и Олег Басилашвили у Рязанова — каких актеров чаще всего снимали в своих фильмах знаменитые советские режиссеры. aif.ru »

2020-11-4 00:10

Не стало Ирины Скобцевой: она ушла в тот же день, что и ее супруг

Ушла Дездемона отечественного кино. В Каннах она получила "Мисс Шарм" за свою Дездемону. Не стало Ирины Скобцевой. Она ушла в тот же день, что и ее супруг Сергей Бондарчук. 26 лет спустя. vesti.ru »

2020-10-20 20:47

«Самоизоляция была мне необходима»: Нелли Уварова о сложных ролях, театре во время пандемии и сериале «Закрытый сезон»

21 сентября телеканал «Россия 1» начинает показ сериала «Закрытый сезон». Одну из ролей в ленте об эпидемии смертельного вируса исполнила Нелли Уварова. В эксклюзивном интервью RT актриса рассказала о съёмках этого проекта и о том, как она после их окончания столкнулась с реальной пандемией. russian.rt.com »

2020-9-21 15:21

Премьеры канала "Россия 1": новый сезон превзойдет ожидания

В новом телесезоне канал "Россия 1" подготовил для своих зрителей огромное количество ярких и громких премьер. Разнообразие жанров интригует: экранизации знаковых произведений отечественной литературы, грандиозные исторические драмы, продолжения уже любимых телехитов, остросюжетные детективы и захватывающие мелодрамы. vesti.ru »

2020-9-14 12:33

Стартовали съемки мелодрамы "Красавица и чудовище"

10 сентября начались съемки мелодрамы "Красавица и чудовище" с Екатериной Олькиной и Виталием Кудрявцевым в главных ролях. Вся жизнь героини прошла рядом со старинной усадьбой Щеколдино. В детстве она любила здесь играть, а повзрослев, стала преподавать танцы. Свое будущее красавица связывает только с этим местом... vesti.ru »

2020-9-11 15:19