Результатов: 59

При назначении самарского вице-губернатора заговорили о развале СССР и Горбачеве

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. Кандидатура Юрия Рожина была одобрена Самарской губернской думой для назначения на должность вице-губернатора – руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции в Самарской области. Решение было принято депутатами единогласно. fedpress.ru »

2024-3-26 12:45

Кремль отозвался о Горбачеве спустя год после смерти президента СССР

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил общее мнение действующей власти о Горбачеве. Бывший президент СССР скончался в возрасте 91 года после тяжелой и продолжительной болезни. fedpress.ru »

2023-8-31 13:22

Алла Пугачева о Горбачеве: «ушла эпоха, в которой мы перестали быть «империей зла»

Алла Пугачева на следующий день после похорон первого президента Советского Союза Михаила Горбачева высказала в своем инстаграме* отношение к политику и его уходу. argumenti.ru »

2022-9-4 16:02

Наина Ельцина: При Горбачеве люди перестали бояться говорить то, что думают

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев «искренне хотел» изменить советскую систему, превратив Советский Союз в свободное и миролюбивое государство.... rosbalt.ru »

2022-8-31 16:59

Швыдкой о Горбачеве: несмотря на отношения с Ельциным, "у нас была некая личная симпатия"

Михаил Швыдкой — о попытках Михаила Горбачева соединить политику и нравственность tass.ru »

2022-8-31 14:45

«Такого никогда не было»: диктор Шатилова поделилась первыми впечатлениями о Горбачеве

Начало президентства Михаила Горбачева было воспринято положительно как в Советском Союзе, так и в мире. Фактически последний президент СССР завершил холодную войну. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала советский и российский диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анна Шатилова. tvzvezda.ru »

2022-8-31 14:28

«Страшные люди»: политолог Карасев о Горбачеве и его соратниках по развалу СССР

Вторник 30 августа останется в истории, как день смерти первого и единственного президента СССР, человека, под чьим руководством мощная огромная держава распалась на полтора десятка независимых государств, Михаила Горбачева. riafan.ru »

2022-8-31 12:59

Собчак описала детские воспоминания о Горбачеве

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак описала свои детские воспоминания о бывшем лидере СССР Михаиле Горбачеве, о смерти которого стало известно ранее. Собчак заявила, что впервые увидела Горбачева в детстве по телевизору. lenta.ru »

2022-8-31 11:16

Наследие разрушенной мечты: слово о Михаиле Горбачеве

Первый президент России, лауреат Нобелевской премии, Михаил Горбачев остался в истории как крайне противоречивый правитель, воспетый на Западе и не любимый в собственной стране. С его именем связывают самую большую геополитическую катастрофу в истории — распад Советского Союза. riafan.ru »

2022-8-31 09:52

Политолог Джаралла о Горбачеве: был хорошим человеком, но оказался слабым политиком

Вечером 30 августа стало известно о кончине последнего генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева. Он умер на 92-м году жизни. На период его правления выпал один из самых трагичных эпизодов российской истории — распад СССР. riafan.ru »

2022-8-31 09:51

«Открыл путь к свободной Европе»: глава Еврокомиссии высказалась о Горбачеве

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев принимал значимые решения, позволившие «открыть путь к свободной Европе». Соответствующее мнение выразила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Он сыграл решающую роль в прекращении холодной войны и падении железного занавеса», - заявила она. tvzvezda.ru »

2022-8-31 00:54

Депутат Федоров: память соотечественников о Горбачеве будет чрезвычайно негативной

Горбачев запомнится соотечественникам исключительно в негативном ключе, так как из-за его действий пострадало огромное количество невинных людей. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил депутат Госдумы Евгений Федоров. riafan.ru »

2022-8-31 00:50

«На него упал вес диктаторской власти»: политологи – о Михаиле Горбачеве

На 92-м году жизни скончался Михаил Горбачев – последний генеральный секретарь ЦК КПСС, первый и единственный президент СССР. Для современников он запомнился многочисленными реформами, эпоха которых получила название «Перестройка». fedpress.ru »

2022-8-31 00:47

США объяснили нарушение данного России при Горбачеве обещания

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс объяснил нарушения США обещания России не расширять НАТО на восток. По его словам, Белый дом проводит «политику открытых дверей». Речь о том, что госсекретарь Джеймс Бейкер обещал в 1990 году президенту СССР Михаилу Горбачеву не расширять НАТО «ни на дюйм на Восток». lenta.ru »

2021-12-7 07:17

Бывший генпрокурор рассказал о матерящемся в адрес ГКЧП Горбачеве

Бывший генпрокурор России Валентин Степанков рассказал, что первый президент СССР Михаил Горбачев посылал членов Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП) в нецензурной форме, когда они посетили его дачу в Форосе в 1991-м. lenta.ru »

2021-8-15 11:40

В России оценили слова экс-советницы Рейгана о преданном НАТО Горбачеве

Сенатор Алексей Пушков оценил слова бывшей советницы президента США Рональда Рейгана Сюзанна Масси о преданном НАТО советском лидере Михаиле Горбачеве. «Еще одно подтверждение, что лидеры НАТО обманули Москву в начале 1990-ых, пообещав не расширять альянс на восток, и тем более — вплоть до наших границ», — отметил он. lenta.ru »

2021-7-24 03:50

Экс-советница Рейгана рассказала о преданном НАТО Горбачеве

Ситуация 1990 года, когда советский лидер Михаил Горбачев заявил, что между ним и странами НАТО достигнуто соглашение о нерасширении Североатлантического альянса на Восток, а позже эта информация не подтвердилась, стала «элементом большого предательства». lenta.ru »

2021-7-18 08:00

В России снимут сериал о Горбачеве с Мироновым и Хаматовой в главных ролях

Выход нового сериала Горбачев с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях, вдохновленного одноименным спектаклем в Театре Наций, запланировали на 2023 год, в данный момент идет работа над сценарием, а весной 2022 года начнутся съемки в Ставрополе, Москве, Рейкьявике, Вашингтоне, Берлине и Лондоне, сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра IVI. vz.ru »

2021-6-11 16:11

Карпов заявил об уничтожении шахмат при Горбачеве

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов заявил об уничтожении шахмат при власти бывшего президента СССР Михаиле Горбачеве. «Тогда стали рушиться все системы, в том числе спортивные. Шахматную российскую школу в те годы просто уничтожили, как и многое другое. lenta.ru »

2021-5-24 11:24

Прямой эфир. "Любовь огромная была": близкие о Горбачеве и его жене

Эта пара – образец семьи в лучшем смысле этого слова. Их чувства были сильны, искренни и неподдельны, а нежность и преданность друг другу – безграничны. Об этом сегодня, в день 90-летия Михаила Горбачева, в студии "Прямого эфира" на телеканале "Россия 1" говорили все, кто близко знал его и Раису Максимовну и имел возможность наблюдать за их отношениями как в официальной, так и в неформальной обстановке. vesti.ru »

2021-3-2 17:15

Клинцевич о Горбачеве: «Он мог стать национальным героем, а стал предателем»

ФАН публикует материалы, посвященные последнему руководителю СССР Михаилу Горбачеву, который 2 марта 2021 года отмечает 90-летний юбилей. riafan.ru »

2021-3-2 12:00

"Борис, ты не прав". Высказывания Егора Лигачева о Горбачеве, распаде СССР и перестройке

29 ноября советскому партийному и государственному деятелю, бывшему члену Политбюро ЦК КПСС исполняется 100 лет tass.ru »

2020-11-29 00:00

Пушков подтвердил возможность передачи Карелии Финляндии при Горбачеве

Российский сенатор Алексей Пушков подтвердил слова бывший эксперта МИД Финляндии о том, что в последние годы существования СССР Москва рассматривала вариант передачи Карелии Хельсински nsn.fm »

2020-6-17 13:00

В Финляндии рассказали о желании СССР при Горбачеве отдать Карелию

Советский Союз при президенте Михаиле Горбачеве был готов начать переговоры о передаче Карелии, заявил бывший эксперт МИД Финляндии, экс-дипломат, доктор политологии и писатель-документалист Юкка Сеппинен. lenta.ru »

2020-6-17 06:40

Опубликованы последние слова маршала Язова о Путине, Ельцине и Горбачеве

Маршал СССР Дмитрий Язов попросил опубликовать свои последние слова о первом президенте СССР Михаиле Горбачеве, первом президенте России Борисе Ельцине и действующем главе государства Владимире Путине после своей смерти. vz.ru »

2020-2-25 17:46

Раскрыты слова последнего маршала СССР о Горбачеве, Ельцине и Путине

«Комсомольская правда» раскрыла слова последнего маршала СССР Дмитрия Язова о бывшем президенте СССР Михаиле Горбачеве, первом президенте России Борисе Ельцине и действующем российском лидере Владимире Путине, которые тот просил опубликовать после своей смерти. lenta.ru »

2020-2-25 17:15

Вадим Радионов, Глава администрации Ельцина о Горбачеве: «К сожалению, они не любили друг друга!»

"Михаил Горбачев – великая личность, которая дала возможность сделать следующий шаг. То, что произошло с СССР меня мало интересовало"... echo.msk.ru »

2019-8-30 16:03

Расформированные при Горбачеве полки воссоздадут в российской армии

Командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Андрей Колотовкин рассказал, что в Вооруженных силах РФ вновь появятся понтонно-мостовые полки и отдельные ремонтно-восстановительные батальоны. mirnov.ru »

2019-7-30 08:51

В российскую армию возвращают ликвидированные еще при Горбачеве соединения

В российской армии вновь появятся понтонно-мостовые полки и отдельные ремонтно-восстановительные батальоны. Об этом рассказал командующий 2-й гвардейской... rosbalt.ru »

2019-7-29 14:59

Россия возродит расформированные при Горбачеве полки

В Вооруженных силах России воссоздают понтонно-мостовые полки и отдельные ремонтно-восстановительные батальоны, которые по большей части были расформированы в советской армии с 1989 года по решению тогдашнего генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. Так, армия получила новый понтонный парк. lenta.ru »

2019-7-29 13:15

Режиссер фильма о Горбачеве рассказал, почему политик не приехал на премьеру фильма о себе

Показом картины Вернера Херцога и Андре Сингера "Встреча с Горбачевым" завершился 41-й Московский международный кинофестиваль tass.ru »

2019-4-25 21:23

Латвийский режиссер поставит в Москве спектакль о Михаиле Горбачеве по специальному разрешению Путина

Латвийский режиссер Алвис Херманис собирается поставить в Москве спектакль о последнем президенте СССР Михаиле Горбачеве. В ближайшее время он собирается в Россию, чтобы лично встретиться с Михаилом Сергеевичем. argumenti.ru »

2019-4-11 16:35