Результатов: 39

Легендарный советский диктор Анна Шатилова отказалась от подарков родных

В Москве завершил работу всероссийский медиафорум "Безопасная работа". Он включал в себя и выставку, и деловую программу, и киносмотр. Среди гостей церемонии награждения Национальной премии была и легендарный диктор Анна Шатилова. utro.ru »

2023-12-13 14:31

Объявление изменило судьбу: Анна Шатилова рассказала, как попала на ТВ

Ее голос знали в каждой семье. Легендарный диктор Анна Шатилова рассказывала о главных событиях так, будто обращалась к каждому зрителю. Хотя работать на телевидении не планировала. Но объявление о наборе практикантов на радио кардинально изменило ее судьбу. tvzvezda.ru »

2023-12-3 19:35

«Она вошла в каждую семью»: как работала легенда отечественного ТВ Анна Шатилова

Над ней, кажется, не властно время. Хотя сама она предопределила его для каждого из нас. В то время, когда на всю страну было всего одно, Центральное, телевидение, именно Анна Шатилова первой вышла в эфир программы «Время». tvzvezda.ru »

2023-11-26 01:32

Парад Победы и выстрел в Кеннеди. Её бархатный голос рассказывал о главном

26 ноября празднует 85-летний юбилей легендарная советская и российская телерадиоведущая, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анна Шатилова. aif.ru »

2023-11-26 00:05

Телеведущая Шатилова рассказала о пробных записях цветного телевидения в СССР

Телерадиоведущая Анна Шатилова, советский и российский диктор Центрального телевидения, рассказала, как начиналось цветное телевещание в СССР. Она вспомнила, как около двух лет каждую неделю ездила записывать пробные цветные телепередачи. tvzvezda.ru »

2023-11-22 10:15

Легендарная телеведущая Анна Шатилова вышла в свет с Александром Васильевым

Ведущий программы "Модный приговор" Александр Васильев пожаловал на показ модной коллекции, который проходит в центре столицы social.mk.ru »

2023-8-19 20:03

«Здесь родные люди»: ведущая Шатилова о героях комплекса «Галерея звезд»

Теле- и радиоведущая Анна Шатилова на открытии историко-познавательного комплекса «Галерея звезд» рассказала нашему телеканалу, что те журналисты, которые раньше выходили в эфир и которые стали героями галереи, были «родными людьми» для зрителей. tvzvezda.ru »

2022-11-8 17:28

«Такого никогда не было»: диктор Шатилова поделилась первыми впечатлениями о Горбачеве

Начало президентства Михаила Горбачева было воспринято положительно как в Советском Союзе, так и в мире. Фактически последний президент СССР завершил холодную войну. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала советский и российский диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анна Шатилова. tvzvezda.ru »

2022-8-31 14:28

Диктор Анна Шатилова рассказала, что Кириллов незадолго до смерти заразился ковидом в больнице

Народный артист СССР успешно перенёс операцию по ампутации ноги, отпраздновав 89-летие в реанимации, а когда врачи готовили телеведущего к выписке, тогда и подхватил вирус. life.ru »

2021-10-30 20:18

Шатилова прокомментировала смерть диктора Игоря Кириллова

Советский диктор и ведущая Анна Шатилова прокомментировал смерть своего коллеги Игоря Кириллова. Об этом сообщает издание «Газета.Ru». По словам Шатиловой, супруга Кириллова скрывала от его знакомых, что тот находился в больнице с 10 сентября, ему ампутировали ногу, а позже он заразился коронавирусом. lenta.ru »

2021-10-30 16:43

Шатилова о госпитализации Кириллова накануне смерти: «Ему ногу ампутировали!»

По словам коллеги скончавшегося диктора Центрального телевидения СССР, в начале осени он попал в больницу из-за проблем с сосудами. 5-tv.ru »

2021-10-30 16:19

Диктор Анна Шатилова сообщила, что Игорь Кириллов скончался в больнице из-за последствий COVID-19

Народная артистка РСФСР, диктор и телеведущая Анна Шатилова сообщила, что ее коллега Игорь Кириллов, о смерти которого стало известно ранее сегодня, скончался из-за осложнений, вызванных COVID-19. argumenti.ru »

2021-10-30 13:17

Диктор Шатилова назвала причину смерти Игоря Кириллова

Народная артистка РСФСР, знаменитый диктор и телеведущая Анна Шатилова рассказала «Звезде», что Игорь Кириллов скончался от коронавируса в городской клинической больнице имени С. П. Боткина. «Оказывается, он с 10 сентября был в больнице, ему ампутировали ногу, а скончался он от коронавирусной инфекции, он подхватил в больнице. tvzvezda.ru »

2021-10-30 11:54

«Настоящий мастер»: диктор Шатилова объяснила уникальность голоса умершего Балашова

Ведущий, сообщивший жителям СССР о полете Юрия Гагарина в космос, ушел из жизни в 96-летнем возрасте. 5-tv.ru »

2021-6-24 23:48

Анна Шатилова рассказала о профессиональных качествах Игоря Выхухолева

Диктор советского телевидения Анна Шатилова рассказала о профессионализме телевизионного журналиста, бывшего ведущего программы «Время» Игоря Выхухолева, который скончался на 67-м году жизни в понедельник, 18 января. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-20 20:49

«Голос, пробирающий до мурашек» - Анна Шатилова рассказала о работе с Хорошевцевым

Заслуженная артистка РСФСР, диктор Анна Шатилова рассказала о своей работе с Евгением Хорошевцевым, который ушел из жизни 13 декабря. По словам Шатиловой, диктор обладал уникальным, «торжественным» голосом. tvzvezda.ru »

2020-12-13 16:32

Анна Шатилова: "Рецепты на очки мне присылали со всей страны"

О забавных эпизодах и судьбах знаменитых участников передачи "Голубой огонек" вспоминали в шоу "Привет, Андрей!". За круглым столом в студии собрались ветераны программы, которая начала выходить в эфир в 1962 году под названием "На голубой огонек". vesti.ru »

2020-12-6 16:43

Анна Шатилова получила 75 роз от Росгвардии

Главное управление Росгвардии по Москве в рамках Всероссийской национальной премии «Память народа: во имя мира» и благотворительной акции «Спасибо вам» доставили 75 роз Заслуженной артистке РСФСР, актрисе и диктору Анны Шатиловой, а также ветерану Великой Отечественной войны, участнице обороны Ленинграда Тамаре Грачевой. mirnov.ru »

2020-5-9 11:32

Анна Шатилова: В детстве хотела стать диктатором

День рождения отметила легендарная Анна Шатилова, знаменитый диктор советского и российского телевидения. Поздравив Анну Николаевну, «Вечерка» побеседовала с ней о детстве, о войне, о работе. vm.ru »

2019-12-3 17:07

Легендарная диктор СССР Анна Шатилова раскрыла секрет семейного счастья

Легендарная диктор Анна Шатилова долгие годы вела главную в СССР программу "Время" и парады с Красной площади. Ей подражали женщины, поговаривали о ее романах с не менее известными коллегами-мужчинами, но в "Судьбе человека" она рассказала о том, что 40 лет прожила счастливо с "простым строителем". vesti.ru »

2019-4-22 14:55

«В мой день рождения страна содрогнулась»: Анна Шатилова о возрасте и тонкостях работы на советском телевидении

В ноябре 2018 года советская и российская теле- и радиоведущая, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Анна Шатилова отпраздновала 80-летний юбилей, однако по сей день она продолжает работать на Первом канале. russian.rt.com »

2019-1-8 10:52

Легендарный диктор Анна Шатилова отмечает юбилей

Юбилей отмечает легендарный диктор Анна Шатилова. С торжественным событием народную артистку России поздравил и президент. Для зрителей и коллег Шатилова стала эталоном профессионального мастерства, бережного отношения к русскому языку и образцовой речи. vesti.ru »

2018-11-26 16:52