Результатов: 189

Раскрыта уникальность нового российского препарата от болезни Бехтерева

Эффективность препарата в борьбе с ранее неизлечимой болезнью Бехтерева покажут клинические исследования и пять-семь лет терапии. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» ректор РНИМУ им. Н. И. Пирогова академик Сергей Лукьянов. tvzvezda.ru »

2024-4-9 16:44

В Челябинске впервые построят вантовый мост: в чем уникальность конструкции

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. В Челябинске в районе улицы Университетская набережная приступили к строительству первого в регионе вантового моста. Он будет предназначен для велосипедистов и пешеходов. Это уникальный проект, уверяют авторы. fedpress.ru »

2024-3-29 11:54

В Кремле объяснили, в чём уникальность победы Путина на выборах президента России

Последние социологические исследования подтверждают, что показатель чистоты состоявшихся в России выборов главы государства находится на высшем уровне. Об этом в среду, 20 марта, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 13:24

Политолог объяснил уникальность президентской кампании: «Запад – триггер высокой явки»

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко считает, что в России больше не будет никогда такой президентской кампании, как выборы 2024 года. Он объяснил, почему была самая высокая в новейшей истории России явка, а также высказался о дальнейшей судьбе КПРФ и «Справедливой России»: fedpress.ru »

2024-3-19 15:30

«Про глубину, про загадочность русской души»: в чем уникальность российского кино

Высококачественное кино становится точкой роста не только для самих зрителей, но и для актеров, которые участвуют в подобных проектах. 5-tv.ru »

2024-3-13 17:18

Ракова: Московские ученики помогли архивистам доказать уникальность документов писателей и поэтов

Школьники и студенты колледжей Москвы завершили исследования документов известных писателей и поэтов, учившихся в Императорском Московском университете, в рамках четвертого потока проекта «Уникальные документы nsn.fm »

2024-3-13 10:57

В России объяснили уникальность «Арматы»

Уникальность российского танка Т-14 «Армата» заключается в его компоновке с необитаемой башней и изолированной капсулой для экипажа, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Это повышает живучесть танка. lenta.ru »

2024-3-5 09:30

"Выдвигает народ": Политолог объяснил, в чём уникальность избирательного штаба Путина

Российского лидера Владимира Путина поддерживают люди разных профессий, возрастов и социальных групп. Об этом заявил политолог, первый зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов Александр Асафов, комментируя сегодняшнюю презентацию избирательного штаба действующего главы государства. life.ru »

2023-12-21 17:05

Полковник объяснил, в чём уникальность российского "летающего" танка в зоне СВО

Танк Т-80, а также его усовершенствованная версия (Т-80БВМ), которые называют "летающими", нельзя заменить в зоне СВО. Такое мнение выразил полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Эксперт отметил уникальность данных боевых машин. life.ru »

2023-11-9 05:38

Харичев: Россия это семья семей, в этом уникальность нашей страны

Перед Россией стоят два цивилизационных вызова сохранение суверенитета и демографический вызов. Об этом на всероссийском идеологическом форуме Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) заявил начальник управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев. vz.ru »

2023-10-24 10:55

В России объяснили уникальность ракеты «Буревестник»

Российская крылатая ракета с ядерной энергетической установкой «Буревестник», которая обладает неограниченной дальностью, не имеет аналогов в мире, сообщил военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-10-6 19:34

В России объяснили уникальность «Сармата»

Траекторию полета российской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат» невозможно рассчитать, поскольку она маневрирует, сообщил военный эксперт Анатолий Матвийчук. Он отметил, что ракета способна доставить боезаряд мощностью от нескольких десятков килотонн до мегатонны. lenta.ru »

2023-9-4 10:04

Все по плану: в чем уникальность стратегии Мурманской области «На Севере – жить!»

Правительство Мурманской области в декабре 2019-го по инициативе назначенного губернатором Андрея Чибиса утвердило план мероприятий по приоритетным направлениям развития до 2030 года. Эта стратегия получила название «На Севере – жить!». fedpress.ru »

2023-8-31 13:33

«Сложная автоматизированная система»: в чем уникальность обновленной АСУ «Поляна»

Система появилась еще в 60-х годах прошлого столетия, с тех пор шла к своей совершенной модификации. Чего удалось добиться разработчикам сегодня? 5-tv.ru »

2023-8-16 21:38

В США отметили уникальность оружия, которым Россия ударила по наёмникам у Николаевки

Российские военные применили уникальные РСЗО "Торнадо" против иностранных наёмников в ходе спецоперации. На это обратило внимание американское издание Military Watch Magazine. life.ru »

2023-8-12 15:50

Всевидящее "Око": в чем уникальность дрона "Привет-82"

Уже в начале спецоперации стало понятно, что беспилотные летательные аппараты играют в ней полноценную роль, и различные коптеры, боевые FPV-дроны (first-person view) начали производить многие российские разработчики. tass.ru »

2023-8-11 10:00

Трамп назвал свою уникальность в предотвращении третьей мировой войны

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что только он способен предотвратить начало третьей мировой войны. «Вооружения в настоящее время настолько мощные, что способны уничтожить весь мир. Я этого не допущу. lenta.ru »

2023-8-6 07:15

Член ОП отметила уникальность системы общественного наблюдения за выборами в России

Россия опережает другие страны по развитию системы общественного наблюдения за выборами. Об этом рассказала исполнительный директор ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ), председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алёна Булгакова. life.ru »

2023-7-27 20:09

Министр культуры Тульской области объяснила уникальность фестиваля «Пятницкая башня»

Татьяна Рыбкина отметила яркий формат фестиваля и синтез различных видов искусства.  nsn.fm »

2023-7-27 12:17

Король Испании отметил уникальность артефактов Галереи Королевской коллекции в Мадриде

Филипп VI вместе с королевой-консортом Летисией осмотрели первую выставку, посвященную истории ретро-автомобилей и экипажей tass.ru »

2023-7-26 10:17

10+ фото, демонстрирующих уникальность отношений отцов и детей по всему миру

Сегодня мы хотим поделиться с вами проектом итальянского фотографа Габриэле Галимберти, который делает не просто фотосессии, а вкладывает в них определенный глубокий смысл. На этот раз он запечатлел отцов по всему миру в моментах, проведенных вместе со своими детьми. ridus.ru »

2023-7-24 00:53

У вечного причала. В чем уникальность музейных подводных лодок

Летом 2023 года на территории кронштадтского туристического кластера "Остров фортов" идет финальная реставрация легендарного атомохода К-3 "Ленинский комсомол". К концу года лодка должна превратиться в уникальный музей, где любой желающий сможет окунуться в быт советских подводников времен холодной войны. tass.ru »

2023-7-21 10:00

Атака от "первого лица". В чем уникальность российских боевых FPV-дронов?

Российские военные в зоне СВО все чаще применяют так называемые FPV-дроны (first-person view, "вид от первого лица"). В отличие от обычных БПЛА они практически неуязвимы, могут работать в любую погоду в самых труднодоступных местах и поражать цели со снайперской точностью. tass.ru »

2023-7-7 10:30

Экс-тренер «Локомотива» Семин рассказал, в чем состоит уникальность Дзюбы

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба нацелен только на победу и «заряжает» своим энтузиазмом товарищей по команде. Такое заявление сделал бывший наставник «железнодорожников» Юрий Семин. riafan.ru »

2023-6-4 15:15

Представитель Кремля Песков: Уникальность Кинжалов подтверждена экспертами в этой области

Уникальные возможности гиперзвуковых ракет Кинжал подтвердили специалисты, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Путин сам неоднократно говорил, а также технические специалисты неоднократно подтверждали, что ракеты «Кинжал» обладают совершенно уникальными тактико-техническими характеристиками, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-16 13:41

Раскрыта уникальность российской бронемашины «Нона-СВК»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. В Минобороны показали, как работает бронемашина «Нона-СВК». С ее помощью ежедневно российские военные выполняют задачи по уничтожению огневых целей. fedpress.ru »

2023-5-16 06:14

Медведев отметил уникальность площадки Петербургского юридического форума

Зампред Совбеза РФ назвал прекрасной атмосферу юридических дискуссий tass.ru »

2023-5-12 18:11

Мишустин отметил уникальность форума "Здоровье нации - основа процветания России"

Глава правительства назвал сбережение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности жизни людей главными государственными задачами России tass.ru »

2023-5-11 10:01

Путин отметил уникальность и востребованность премии Bravo

Глава государства направил приветственную телеграмму участникам и гостям церемонии вручения международной профессиональной музыкальной премии tass.ru »

2023-4-25 20:22

"До сих пор не имеет аналогов в мире". В чем уникальность российского САО "Нона"

В апреле Минобороны опубликовало кадры боевой работы в зоне специальной военной операции (СВО) артиллерийских подразделений Воздушно-десантных войск, использующих для уничтожения националистов “Нону” - самоходное артиллерийское орудие (САО), эффективное в самых разных боевых условиях. tass.ru »

2023-4-21 16:00

Объяснена уникальность «самого опасного для ВСУ» российского БПЛА

Беспилотный летательный аппарат «Ланцет» опасен для Вооруженных сил Украины из-за своей бесшумной работы. Уникальность российского беспилотника объяснил военный эксперт Виктор Литовкин. По его словам, бесшумная работа двигателя БПЛА затрудняет его обнаружение средствами украинской ПВО. lenta.ru »

2023-4-18 17:33

Военный эксперт объяснил уникальность "самого опасного для ВСУ" беспилотника "Ланцет"

Главное преимущество российского беспилотника-камикадзе "Ланцет", который на Украине уже нарекли самым опасным дроном, заключается в его бесшумной работе. Об этом в беседе с Лайфом рассказал военный эксперт, полковник в запасе Виктор Литовкин. life.ru »

2023-4-18 16:54

Политолог объяснила, в чём уникальность проведённой врио главы ЛНР прямой линии

Прямая линия врио главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, проведённая сегодня, — это новая форма диалога жителей ЛНР с властью. Для нового региона России это абсолютное новшество. Это отметила директор Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына. life.ru »

2023-4-13 22:29

Генсек ШОС указал на уникальность Боаоского форума в укреплении экономических связей

Чжан Мин считает, что последовательное продвижение взаимодействия между ШОС и Боаоским форумом - "важный фактор для формирования справедливого и взаимовыгодного регионального финансово-инвестиционного и торгово-экономического ландшафта" tass.ru »

2023-3-27 08:36

Евгений Пригожин объяснил, в чем уникальность ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Руководитель группы «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ее уникальность заключается в отношении к бойцам и командирам как к личности. fedpress.ru »

2023-3-9 20:24

В чём уникальность кетогенной диеты и для кого она опасна — объясняет врач

Кетогенная диета стала модным трендом, однако без соблюдения определённых правил она может обернуться проблемами со здоровьем. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Марият Мухина. life.ru »

2023-2-28 11:34

Слуцкер объяснила, в чем заключается уникальность Специальной Олимпиады

Специальная Олимпиада является принципиально новой главой в развитии инклюзии в России, считает Ольга Слуцкер tass.ru »

2023-1-25 09:00

Воздушные дозорные. В чем уникальность российских самолетов-локаторов

В декабре Минобороны России сообщило, что самолет А-50У, принимающий участие в специальной военной операции, пройдет очередную модернизацию. А-50У, пожалуй, одна из самых странных на вид машин, напоминающая самолет-гриб. tass.ru »

2022-12-26 11:30

Атака дронов. В чем уникальность российских беспилотников, принимающих участие в СВО

23 ноября стало известно о применении в специальной военной операции на Украине российских беспилотных летательных аппаратов "Москит", предназначенных для ведения воздушной радиоэлектронной и оптико-электронной разведки. tass.ru »

2022-11-24 10:00

Уникальность, компактность, рекорды. Интересные факты о чемпионате мира в Катаре

Чемпионат мира по футболу стартует 20 ноября в Катаре. Предстоящий турнир уникален тем, что впервые пройдет в осенне-зимний период. Болельщикам предоставлена удобная логистика — максимальная дистанция между стадионами составляет не более 75 км. tass.ru »

2022-11-18 09:00

Глава МЭА отметил уникальность развивающегося глобального энергокризиса

Существующий глобальный кризис уникален — никогда еще мир еще не испытывал подобного, передает CNBC слова главы Международного энергетического агентства (МЭА) Фатиха Бирола. riafan.ru »

2022-10-25 11:23

Первенец космической "Сферы". В чем уникальность нового российского спутника "Скиф-Д"

22 октября с космодрома Восточный стартовала ракета-носитель "Союз-2. 1б", которая вывела на орбиту первый аппарат федерального проекта "Сфера" — "Скиф-Д". По данным Роскосмоса, с помощью нового спутника будут отработаны технологии предоставления услуги широкополосного доступа в интернет на всей территории России. tass.ru »

2022-10-24 18:00