Результатов: 22

Российские войска ударили по французским наёмникам в Славянске, заявили в подполье

ВС России нанесли удар по расположению французских наёмников, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Также там находились украинские артиллеристы. life.ru »

2024-4-15 08:56

В США отметили уникальность оружия, которым Россия ударила по наёмникам у Николаевки

Российские военные применили уникальные РСЗО "Торнадо" против иностранных наёмников в ходе спецоперации. На это обратило внимание американское издание Military Watch Magazine. life.ru »

2023-8-12 15:50

"Наглость перешла пределы": Депутат призвал припомнить польским наёмникам нападение на Белгородскую область

Организаторы и участники диверсионной атаки на Белгородскую область должны понести самое суровое наказание. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Амир Хамитов. Так он прокомментировал участие польских наёмников в нападении на российский регион. life.ru »

2023-6-5 13:28

Бастрыкин: Бойцы ВСУ отрубают головы и руки погибшим наёмникам, чтобы их не опознали

Украинские военные отрубают головы и руки погибшим в ходе СВО наёмникам, чтобы их не смогли опознать. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Таким образом, по его словам, Киев всевозможными путям пытается скрыть данные о личности иностранных граждан. life.ru »

2023-2-19 21:35

Ещё трём воевавшим в рядах ВСУ иностранным наёмникам грозит смертная казнь в ДНР

Трое из пяти иностранных наёмников, воевавших в рядах ВСУ против Донбасса, могут быть казнены, суд в ДНР огласил им обвинение. Кадры с заседания публикует Mash. На них подсудимые уверяют, что ни в кого не стреляли и вообще занимались "гуманитарной работой". life.ru »

2022-8-15 20:05

Попавшим в плен в Донбассе белорусским наёмникам грозит смертная казнь

Белорусским наёмникам, попавшим в плен в ЛНР, может грозить пожизненный срок или даже смертная казнь. Об этом заявил помощник главы МВД республики Виталий Киселёв. life.ru »

2022-7-13 15:32

Пушилин назвал метод смертной казни, который будет применяться к наёмникам в ДНР

Иностранных наёмников, приговорённых к смертной казни в Донецкой Народной Республике, ждёт расстрел в том случае, если апелляции будут отклонены. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин в эфире передачи "Соловьёв Live". life.ru »

2022-7-13 10:54

В ДНР предъявили обвинение ещё двум британским наёмникам

В ДНР предъявили обвинение ещё двум британским наёмникам — Дилану Хилли и Эндрю Хиллу, сообщает Донецкое агентство новостей. life.ru »

2022-7-1 17:50

Каждый "всадник без головы" на учёте: МО РФ раскрыло подробную статистику по иностранным наёмникам в ВСУ

Польша является лидером по числу прибывших на Украину наёмников. Об этом в ходе брифинга сообщил генерал-лейтенант, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, представив подробную статистику по иностранным бойцам в рядах ВСУ. life.ru »

2022-6-17 12:48

Истерика британских СМИ: Что пишут о приговоре наёмникам из Великобритании журналисты Соединённого Королевства

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему британские СМИ и чиновники начисто "забыли", что наёмникам может быть отказано в защите, предоставляемой военнопленным в соответствии с Женевской конвенцией life.ru »

2022-6-10 19:32

Захарова назвала истерикой реакцию Британии на смертный приговор наёмникам в ДНР

Британцы, которым Верховный суд ДНР вынес смертный приговор, являются именно наёмниками, а не военнопленными, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, прокомментировав реакцию правительства Соединённого Королевства на решение суда. life.ru »

2022-6-10 16:58

"Вас просто перемелет": Приговорённый к смертной казни британец посоветовал наёмникам не ехать на Украину

Британец Шон Пиннер, приговорённый Верховным судом ДНР к смертной казни за боевые действия против жителей Донбасса, посоветовал иностранным наёмникам не приезжать на Украину. Об этом он сказал в интервью RT. life.ru »

2022-6-10 16:02

Лавров о смертном приговоре наёмникам: не стоит мешать судебной системе ДНР

Министр иностранных дел России напомнил, что преступления совершены на территории Донецкой народной республики. aif.ru »

2022-6-10 13:39

В Великобритании отреагировали на вынесение смертного приговора троим наёмникам в ДНР

Двое британских наёмников и один марроканец приговорены к смертной казни Верховным судом ДНР. Все трое вели наёмническую деятельность в составе украинских ВС. versia.ru »

2022-6-10 09:44

ООН после смертного приговора наёмникам в ДНР призвала соблюдать Женевскую конвенцию

ООН выступает против смертной казни и призывает соблюдать нормы международного права в отношении всех пленных на Украине. С таким заявлением выступил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, комментируя смертный приговор, вынесенный иностранным наёмникам в ДНР. life.ru »

2022-6-10 04:27

Наёмникам из Британии предъявили обвинения во время суда в ДНР

Наёмникам из Великобритании предъявили обвинения на заседании суда, которое состоялось сегодня, 6 июня, в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2022-6-6 20:49

Наёмникам из Британии и Марокко в ДНР может грозить смертная казнь

Уголовное дело в отношении бойцов, принимавших участие в подготовке и ведении боевых действий против республики, полностью сформировано и передано в один из судов. life.ru »

2022-5-27 20:15

Генпрокуратура ДНР: воевавшим против республики наёмникам грозит смертная казнь

Начальник отдела по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества Генеральной прокуратуры Донецкой народной республики (ДНР) Виктор Гаврилов заявил, что расследование уголовного дела против наёмников из Британии и Марокко завершено, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-27 18:31

Российские военные предлагают нацбатальонам и наёмникам на "Азовстали" сложить оружие

Каждому сдавшемуся гарантируют сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции. life.ru »

2022-4-19 11:17

Видеокадры ударов ВКС России по иностранным наёмникам, прибывшим на территорию ИГ

Минобороны опубликовало видеокадры ударов, которые российская авиация наносит по районам сосредоточения иностранных наёмников близ сирийско-иракской границы. В результате атаки был уничтожен опорный пункт террористов, а также ликвидировано около 40 боевиков, прибывших на территорию, захваченную ИГ*, из Таджикистана и Ирака. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-7 12:55

Reuters: российское государство платит наёмникам в Сирии

По неофициальной информации, в сирийском вооружённом конфликте принимают участие сотрудники частных военных компаний из России. pronedra.ru »

2016-11-4 00:31