Результатов: 207

В ДНР рассказали о неудачной атаке ВСУ на ангар с разбившимся польским Ту-154

Вооруженные сил Украины в январе 2024 года безуспешно пытались атаковать ангар в Смоленской области, где хранится разбившийся в 2010 году польский самолет Ту-154 с представителями высшего политического руководства. lenta.ru »

2024-3-12 13:46

Сумма иска Газпрома к польским Europol Gaz и Orlen превысила 930 млн долларов

Сумма поданного в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иска Газпрома к польской Orlen и владеющей польским участком газопровода Ямал Европа компании Europol Gaz превысила 930 млн долларов, следует из данных суда. vz.ru »

2024-3-7 11:47

Украинские водители обвинили соотечественников в даче взятки польским фермерам за возможность проехать через пикеты

Некоторые украинские водители едут без очереди через пикеты польских фермеров за взятку в 1 тыс. злотых (около 250 долларов), сообщили их соотечественники, остающиеся в многокилометровых очередях на границе между Польшей и Украиной. vz.ru »

2024-3-2 06:55

Украинцы дали ответ протестующим польским фермерам. Сгоревшие грузовики и тракторы свозят на границу

Украинцы начали свозить сгоревшую сельхозтехнику на границу с Польшей в качестве жеста протеста из-за блокады для провоза не только сельхозпродукции, но и других грузов. Пользователь TikTok Александр Климов сообщил, что жители Украины везут грузовики и тракторы к контрольно-пропускному пункту «Долгобичув — Угринов». lenta.ru »

2024-2-23 10:45

Украинские водители заблокировали трассу рядом с приграничным польским городом

Украинские водители, которые не могут покинуть Польшу из-за блокады контрольно-пропускных пунктов польскими фермерами, заблокировали трассу рядом с приграничным городом Дорогуск. Стихийная акция проходит под наблюдением польских правоохранителей, которые пока не вмешиваются в действия украинцев. lenta.ru »

2024-2-19 12:37

Украинские перевозчики ответили польским фермерам блокадой границы

Украинские перевозчики блокировали границу с Польшей в ответ на протесты польских фермеров. Уточняется, что водители перекрыли пункт пропуска «Ягодин — Дорогуск». На границу прибыли 15 украинских грузовиков и 20 легковых автомобилей. lenta.ru »

2024-2-15 15:13

Варшава потребовала не называть концлагерь в Освенциме «польским»

Власти страны отреагировали на сообщение главы Еврокомиссии, которая не указала контекст в своей публикации о концлагере. 5-tv.ru »

2024-1-29 12:38

В Варшаве потребовали не называть концлагерь Освенцим «польским»

Глава МИД Польши Радослав Сикорский потребовал не называть концлагерь «Аушвиц-Биркенау» в Освенциме «польским», отметив, что подобное недопустимо. Министр указал на публикацию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в которой говорилось, что лагерь Освенцим находится в Польше, без указания контекста. lenta.ru »

2024-1-29 03:42

Андрей Тарковский внезапно стал знаменитым польским режиссёром в американском журнале

Американский журнал Variety назвал Андрея Тарковского "знаменитым польским режиссёром". life.ru »

2024-1-17 23:08

Послы стран Балтии выразили польским властям недовольство из-за блокады границы Украины

Пресс-секретарь МИД Эстонии Брита Кикас заявила, что этот вопрос обсуждался на встрече министра иностранных дел ее страны Маргуса Цахкны с главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном tass.ru »

2023-12-5 17:00

Украина отказала заблокировавшим границу польским перевозчикам

Переговоры протестующих польских дальнобойщиков и чиновников Польши и Украины не принесли результата. Об этом сообщило AFP. life.ru »

2023-11-14 03:40

Российский телеканал выдал кадры с польским городом за Калининград

В программе «Вести» на телеканале «Россия 1» выдали польский город за Калининград. Выпуск с ошибкой показали вечером 27 сентября. В сюжете рассказывалось о совещании, на котором президент России Владимир Путин обсудил с правительством программу социально-экономического развития Калининградской области. lenta.ru »

2023-9-29 16:27

В Белоруссии заявили о нарушении границы польским вертолетом

Польский вертолет дважды нарушил границу Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики. В ведомстве отметили, что польское воздушное судно дважды пересекло кордон: первый раз — на дальность до полутора километров, второй раз — на 300 метров. lenta.ru »

2023-9-28 18:56

Польским властям грозит трибунал в случае победы оппозиции на выборах

Оппозиционная партия Польши "Гражданская платформа" пообещала народу страны отдать под трибунал президента, премьера и других чиновников в случае своей победы на парламентских выборах. Об этом сообщает польское издание Polityka. life.ru »

2023-9-10 06:43

Варшава проанализирует заявление Минска о нарушении границы Белоруссии польским вертолетом

По словам замглавы МИД Польши Павла Яблоньского, нужно подходить с осторожностью к такого рода заявлениям со стороны белорусских служб tass.ru »

2023-9-1 21:28

Белоруссия заявила о нарушении границы польским военным вертолетом

В Берестовицком районе Гродненской области Белоруссии польский военный вертолет нарушил белорусскую государственную границу, заявил Госпогранкомитет республики. Инцидент произошел 1 сентября, польский Ми-24 пересек границу на предельно малой высоте, он залетел на глубину до 1,2 км, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-1 20:11

Минск потребовал от Варшавы разъяснений после нарушения госграницы польским вертолетом

По словам пресс-секретаря МИД Белоруссии Анатолия Глаза, ведомство настоятельно попросило Варшаву принять меры по исключению подобных инцидентов в будущем tass.ru »

2023-9-2 20:03

Минск потребовал от Варшавы разъяснения после нарушения госграницы польским вертолетом

По словам пресс-секретаря МИД Белоруссии Анатолия Глаза, ведомство настоятельно просит Варшаву принять меры по исключению инцидентов с нарушением границы tass.ru »

2023-9-1 20:03

В Белоруссии заявили о нарушении границы польским военным вертолетом

Тема открытых дебатов обозначена как "Поддержание международного мира и безопасности: Поддержание целей и принципов Устава ООН через эффективную многосторонность: Обеспечение мира и безопасности Украины" tass.ru »

2023-9-1 19:55

Российский футболист рассказал о негативном инциденте с польским таксистом

Бывший нападающий футбольного клуба «Лех» Тимур Жамалетдинов рассказал о негативном инциденте с польским таксистом. «Водитель пытался все время как-то уколоть, говорил: "Что ты тут забыл? Езжай обратно в свою страну"», — вспомнил российский футболист. Он играл за «Лех» с 2019-го по 2020-й. lenta.ru »

2023-8-24 13:40

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам

В Польше начали снос памятника советским и польским солдатам, сообщает институт национальной памяти страны. Глава института Павел Навроцкий прокомментировал необходимость демонтажа монумента. По его словам, этот памятник является объектом пропаганды и не должен находиться в городе. lenta.ru »

2023-8-3 15:55

Куда исчез памятник польским жертвам репрессий на кладбище в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. Жители Северной столицы обнаружили, что на кладбище в Петербурге пропал памятник польским жертвам репрессий. Источник в городской администрации отметил, что мемориал отправили на реставрацию после действий вандалов. fedpress.ru »

2023-7-24 10:14

Посол РФ Андреев заявил, что разговор с польским дипломатом вышел довольно резким

Между послом России в Польше Сергеем Андреевым и заместителем министра иностранных дел Польши 22 июля состоялась резкая беседа, в ходе которой представитель Польши позволил себе нелестные высказывания в адрес президента России Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2023-7-22 15:28

Грузия запретила польским врачам посещать Саакашвили

Грузия больше не допустит к экс-президенту, гражданину Украины Михаилу Саакашвили, который с октября 2021 года отбывает шестилетнее заключение за коррупцию и превышение служебных полномочий, а с мая прошлого года находится в больнице из-за жалоб на резкое ухудшение состояния здоровья, оскандалившуюся попыткой похитить образцы анализов группу врачей из Польши, созданную по инициативе премьер-министра этой страны Матеуша Моравецкого, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-20 10:47

Дуда: если бы Украина была принята в НАТО, польским солдатам пришлось бы идти на фронт

Вместе с тем польский президент отметил, что членство Киева в альянсе теоретически выгодно Варшаве tass.ru »

2023-7-12 18:08

Правительство РФ запретило польским фурам перевозить грузы по территории России

Правительство Российской Федерации ввело запрет на перевозку грузов польским транспортом по территории РФ. Об этом говорится в постановлении кабмина от 30 июня, которое было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-7-1 22:18

Правительство запретило польским фурам перевозить грузы по территории РФ

Минтранс сообщил о том, что Правительство РФ ввело запрет на грузоперевозки польскими фурами по территории России. Исключение сделали для важных товаров. life.ru »

2023-7-1 21:59

Правительство запретило польским фурам появляться в России

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на сайт Минтранса. Уточняется, что исключение сделают только для критически важных видов товаров - лекарств, медицинских изделий. «Следует отметить, что запрет не распространяется на перевозки в Калининградскую область в целях бесперебойного снабжения региона необходимыми товарами», - уточняется в сообщении. kapital-rus.ru »

2023-7-1 21:57

Польским фурам запретили возить грузы по России

Правительство ввело запрет на грузоперевозки польскими фурами по территории России. Об этом сообщил Минтранс. При этом для ряда критически важных товаров сделаны исключения. В этот перечень вошли лекарственные средства, медицинские изделия и им подобная продукция. lenta.ru »

2023-6-30 21:22

"Спартак" объявил о расторжении контракта с польским защитником Рыбусом

Московский ФК "Спартак" сообщает о расторжении контракта с польским защитником Мацеем Рыбусом. Об этом говорится на официальном сайте клуба. life.ru »

2023-6-22 20:04

«Спартак» расторг контракт с польским футболистом

Московский «Спартак» расторг контракт с польским защитником Мацеем Рыбусом. Красно-синие заявили, что договор был аннулирован по соглашению сторон. Отмечается, что 33-летний футболист покинул «Спартак» в статусе свободного агента. lenta.ru »

2023-6-22 18:51

"Наглость перешла пределы": Депутат призвал припомнить польским наёмникам нападение на Белгородскую область

Организаторы и участники диверсионной атаки на Белгородскую область должны понести самое суровое наказание. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Амир Хамитов. Так он прокомментировал участие польских наёмников в нападении на российский регион. life.ru »

2023-6-5 13:28

В Минобороны заявили об ударе ВСУ польским оружием по территории России

Российские военные уничтожили произведенные в Польше артиллерийские установки Krab, которые наносили удары по территории России. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что иностранное вооружение располагалось в районе города Волчанск Харьковской области. lenta.ru »

2023-6-5 13:13

Варшава заявила о непричастности к польским наемникам на Украине

Польские наемники на Украине не имеют никакого отношения к официальной Варшаве, заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб республики Станислав Жарин. Он подчеркнул, что Польский добровольческий корпус никоим образом не связан с Вооруженными силами Польши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-4 19:46

В Варшаве отрицают причастность властей к польским наемникам из атаковавшей Россию ДРГ

ВАРШАВА, 4 июня, ФедералПресс. Польские наемники, участвующие в боевых действиях на Украине, не имеют отношения к официальной Варшаве. Об этом заявили в спецслужбах Польши. fedpress.ru »

2023-6-4 19:15