Результатов: 145

Польша хочет в «ядерный клуб»: Анджей Дуда предложил американцам поделиться ракетами

Польша готова к возможному размещению на своей территории ядерного оружия США, заявил президент республики Анджей Дуда. По словам главы государства, подобные предложения от американской стороны уже неоднократно поступали. fedpress.ru »

2024-4-22 18:30

Анджей Дуда призвал Запад отправлять Киеву деньги и оружие вместо войск

Тему возможной отправки на Украину военных ЕС и НАТО, которая в последнее время активно муссируется на Западе, прокомментировал польский лидер Анджей Дуда. versia.ru »

2024-3-13 14:34

Президент Польши Анджей Дуда рассказал, зачем фермеры блокируют украинскую границу

Польские фермеры блокируют украинскую границу из-за страха перед наплывом в страны Евросоюза украинской сельхозпродукции, объяснил президент Польши Анджей Дуда. «Они считают, что это надо контролировать, потому что боятся за свое существование. vz.ru »

2024-2-21 01:19

Анджей Дуда отказался от своих слов о российском статусе Крыма

Президент Польши Анджей Дуда, несколько дней назад заявивший об исторической принадлежности Крымского полуострова, изменил свою позицию по этому вопросу. versia.ru »

2024-2-5 16:20

Анджей Дуда заявил, что Киев вряд ли сможет вернуть Крым

Польский лидер Анджей Дуда, ранее заявлявший о способности Украины вернуть обратно все утраченные территории, неожиданно изменил свое мнение о возможностях Киева. versia.ru »

2024-2-3 15:11

Анджей Дуда экстренно созвал военных из-за неопознанного объекта со стороны Украины

Экстренное совещание с военным руководством проведет польский президент Анджей Дуда из-за инцидента с неопознанным объектом в небе над страной, прилетевшим с Украины. versia.ru »

2023-12-29 14:58

Президент Польши Анджей Дуда привел к присяге премьер-министра Дональда Туска

После этого церемонию прошли члены его правительства, всего в состав кабинета Дональда Туска вошли 26 министров tass.ru »

2023-12-13 11:36

Анджей Сапковский рассказал о неприятном опыте работы с Netflix над «Ведьмаком»

Автор «Саги о ведьмаке», польский писатель Анджей Сапковский рассказал о неприятном опыте работы с представителями стриминговой платформы Netflix над сериалом «Ведьмак». «Возможно, я подавал им какие-то идеи, но они никогда не слушали меня. Они никогда не слушают», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-23 17:57

Анджей Сапковский назвал дату выхода новой книги по «Ведьмаку»

Автор «Саги о ведьмаке», польский писатель Анджей Сапковский назвал дату выхода новой книги по вселенной персонажа. По словам писателя, в Польше произведение можно будет приобрести в конце 2024 года. lenta.ru »

2023-11-21 12:58

Новая этика Дуды. Президент Польши назвал поляков «свиньями»

Новые реалии Европы: глава МИД Германии Анналена Бербок не считает нужным учитывать мнение немцев, а президент Польши Анджей Дуда открыто называет миллионы соотечественников свиньями. aif.ru »

2023-10-20 07:23

Анджей Дуда назвал «свиньями» тех, кто принимал участие в выборах до 1989 года

Польский лидер Анджей Дуда оскорбительно высказался в отношении тех, кто приходил на выборы во времена Польской Народной Республики (ПНР), то есть до 1989 года. versia.ru »

2023-10-19 20:20

Анджей Дуда напомнил Киеву, что единственная автострада из Западной Европы на Украину идет через Польшу

Отношения между Киевом и Варшавой по-прежнему остаются напряженными. Причем польские власти не упускают возможности указать Украине на ее зависимость от них. versia.ru »

2023-10-4 21:58

Анджей Дуда отказался участвовать в новых выборах в Польше

Президент Польши Анджей Дуда сообщил, что больше не планирует принимать участие в каких-либо выборах в качестве кандидата. Как отметил политик, президентские выборы 2020 года, вероятно, были последними в его жизни. versia.ru »

2023-9-22 11:52

Анджей Дуда напомнил Киеву, что вся помощь в страну идет через Польшу

Киевским властям, активно отстаивающим собственные сельхозинтересы и угрожающим ряду европейских стран, президент Польши Анджей Дуда дал дельный совет. versia.ru »

2023-9-20 22:51

Анджей Сапковский рассказал о работе над новой книгой по «Ведьмаку»

Автор «Саги о ведьмаке» польский писатель Анджей Сапковский поделился подробностями работы над новой книгой по вселенной персонажа. По словам писателя, он планирует завершить работу над новой книгой в течение года. lenta.ru »

2023-8-4 13:26

Анджей Дуда допустил отправку сил НАТО на Украину по окончании конфликта

Польский лидер Анджей Дуда не исключил, что после завершения вооружённого конфликта на Украине Североатлантический альянс может направить в страну миротворцев, в том числе польских военнослужащих. versia.ru »

2023-7-11 12:46

В мире: Президент Польши Анджей Дуда: Из-за вагнеровцев мы усиливаем границу с Белоруссией

Польша усиливает границу с Белоруссией, а все из-за того, что в этой стране будут теперь присутствовать бойцы ЧВК Вагнер. Это очень тревожное дело, которое требует решительного ответа НАТО, заявил по данному поводу президент Польши Анджей Дуда. vz.ru »

2023-6-29 22:47

«Замучить Путина и россиян»: Президент Польши озвучил главный план Запада

Его слова приводит телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Анджей Дуда заявил, что президента РФ Владимира Путина и всех россиян нужно замучить. «Мы должны сработать так, чтобы мы вместе с Украиной утомили российское общество и замучили Путина», - сказал польский лидер. kapital-rus.ru »

2023-6-23 21:15

Анджей Дуда потребовал не откладывать переговоры о вступлении Украины в НАТО

Польский лидер выразил надежду, что результаты предстоящего саммита НАТО окажутся «хорошими новостями» для Украины по вопросу интеграции страны в альянс. versia.ru »

2023-6-13 10:45

Анджей Козьминский: Польша реализует великую американскую политику в отношении России

Благодаря своему расположению Польша стала одним из важных партнеров Соединенных Штатов в реализации «великой американской политики», полагает почетный президент Академии Леона Козьминского в Варшаве профессор Анджей Козьминский. ridus.ru »

2023-2-22 16:58

Анджей Сапковский высказался о сериале «Ведьмак» от Netflix

Автор «Саги о ведьмаке», писатель Анджей Сапковский высказался о сериале «Ведьмак» от стриминговой платформы Netflix. Проект сняли по мотивам его произведения. riafan.ru »

2023-2-3 09:24

Не теоретическая, а практическая: Анджей Дуда напомнил о важности 5-й статьи Устава НАТО

Статья 5 Устава НАТО, обязывающая расценивать нападение на участника альянса как атаку на весь блок, является не теоретической, а обязательной и очень практической, заявил президент Польши Анджей Дуда в Чешской Республике, где он встретился со своим уходящим коллегой Милошем Земаном, который завершил десять лет пребывания в должности. ridus.ru »

2023-1-26 19:00

Польша «от моря до моря»: почему Анджей Дуда стал так часто ездить на Украину

Варшава намерена оказывать политическое давление на европейские страны, чтобы они присоединились к поставкам Украине танков Leopard. Об этом заявил пресс-секретарь польского кабмина. Передать тяжелую технику Киеву в рамках международной коалиции накануне пообещал президент Анджей Дуда. tvzvezda.ru »

2023-1-12 22:30

Анджей Дуда рассказал пранкерам Вовану и Лексусу о нежелании воевать с Россией

Президент Польши Анджей Дуда в беседе с российскими пранкерами, которые выдали себя за французского лидера Эммануэля Макрона, заявил, что не хочет военного конфликта с Россией. Так он прокомментировал сообщение о падении ракет на востоке Польши. versia.ru »

2022-11-22 14:29

Президент Польши Анджей Дуда снова прибыл в Киев (видео)

Президент Польши Анджей Дуда снова прибыл в Киев с необъявленным визитом.Он намерен обсудить с коллегой Владимиром Зеленским «всестороннюю поддержку Украины»,... rosbalt.ru »

2022-8-23 09:58

Президент Польши Анджей Дуда рассказал о «шокирующем» звонке Меркель Владимиру Путину

Анджей Дуда был шокирован звонком бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель российскому лидеру Владимиру Путину из-за газопровода «Северный поток - 2» в 2021 году. versia.ru »

2022-8-2 10:40

Президент Польши Анджей Дуда выступит в Верховной раде

В ходе визита на Украину запланирована также встреча Анджея Дуды с президентом Украины Владимиром Зеленским и двусторонние переговоры делегаций двух стран. versia.ru »

2022-5-22 11:40

Лидер Польши Анджей Дуда призвал вводить новые санкции против России

Президент Польши Анджей Дуда призвал вводить новые санкционные ограничений в отношении Российской Федерации на фоне развития ситуации на территории Украины. versia.ru »

2022-3-10 17:02

Президент Польши Анджей Дуда сообщил о возможном закрытии страны для российских туристов

Польша, в связи с украинским кризисом, может ввести запрет для посещения страны российскими туристами. Об этом заявил президент страны Анджей Дуда в ходе совместной пресс-конференции в Киеве с президентами Украины Владимиром Зеленским и Литвы Гитанасом Науседой. argumenti.ru »

2022-2-23 17:23

Анджей Дуда во второй раз заразился коронавирусом

Сенатор подчеркнул, что на постсоветском пространстве ведут подрывную работу многочисленные иностранные структуры от филиалов западных НКО до ячеек радикальных исламистов tass.ru »

2022-1-5 14:22

Президент Польши Анджей Дуда опасается появления маршрута миграции в Европу через Россию

Президент Польши Анджей Дуда на пресс-конференции в Будапеште с коллегами по Вишеградской группе заявил о имеющемся риске появления сухопутного маршрута миграции из Афганистана в Европу через Россию. argumenti.ru »

2021-11-29 16:21

Всему миру о Польше, Анджей Дуда, президент Польши: Ценность, которая объединяет поляков

Изменение модели мирового геополитического порядка, новое, опасное явление, каким является гибридная война – это реальный масштаб вызовов, которые надолго определят место и роль Европы в современном мире... echo.msk.ru »

2021-11-11 10:59

Анджей Дуда узнал о несостоявшейся встрече с Меркель через СМИ

Президент Польши Анджей Дуда узнал о дате несостоявшейся встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель из СМИ. Об этом политик заявил в интервью одному из местных изданий. riafan.ru »

2021-9-17 14:42

Анджей Дуда принес присягу и во второй раз вступил в должность президента Польши

В условиях эпидемии коронавируса церемония инаугурации проходила с соблюдением усиленных санитарных мер tass.ru »

2020-8-6 11:11

Президентом Польши на второй срок избран Анджей Дуда

Глава польского Госизбиркома Сильвестр Марчиняк сообщил, что Анджей Дуда переизбран президентом Польши. Второй тур выборов завершился в воскресенье. Госизбирком обработал 100% протоколов избирательных комиссий, кандидат от правящей … vestikavkaza.ru »

2020-7-14 21:46