Результатов: 148

Юрист Палюлин объяснил, как правильно составить брачный договор

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Не каждый брак заканчивается хорошо, и иногда при разводе люди не могут разрешить имущественные вопросы. Именно составленный заранее брачный договор позволит избавиться от этой проблемы в случае, если союз двух людей окажется не слишком крепким, объяснил юрист Антон Палюлин. fedpress.ru »

2024-4-2 12:54

Суд отказал Кириллу Шамалову, просившему аннулировать брачный контракт в 5 млрд рублей

Олигарх безуспешно пытался оспорить договор, где он обязался выплатить крупную сумму бывшей жене Жанне social.mk.ru »

2024-1-19 11:48

Адвокат рассказала, как брачный договор поможет сэкономить при разводе

Согласно российским законам, при подаче в суд иска о расторжении брака нужно заплатить госпошлину в размере 600 рублей. Однако в большинстве случаев на этом всё не заканчивается. О том, как сэкономить при разводе нервы, деньги и время, рассказала адвокат Виктория Данильченко. life.ru »

2023-12-7 18:18

Что такое "брачный отпуск" и почему тренд у пар становится всё популярнее

Это только звучит мило, мол, отпуск всей семьёй. Но смысл мероприятия кардинально противоположный. Разбираемся, кто, куда и зачем хочет отдохнуть от любимой второй половинки. life.ru »

2023-11-17 18:00

Россиян пригласили посмотреть на уникальный брачный обряд забайкальцев

На Международной выставке-форуме "Россия" проведут церемонию заключения брака по семейско-гуранским (казачьим) традициям Забайкальского края. Мероприятие позволит погрузиться в особые ритуалы невесты и жениха, гости узнают о блюдах, которые принято ставить на стол, что входит в приданое и зачем девушке самопрялка и картошка накануне свадьбы, а парню — чугунок и кнут. life.ru »

2023-11-15 15:27

Россиянам рассказали, когда необходимо заключать брачный договор

Те пары, которые вступают в брак во второй или третий раз, чаще всего заключают брачные договоры. При каких обстоятельствах это делать обязательно, пояснила юрист Виктория Данильченко. life.ru »

2023-10-11 17:56

Буланова объяснила решение не заключать брачный контракт с молодым мужем

Заслуженная артистка России Татьяна Буланова объяснила решение не заключать брачный контракт с мужем, бывшим теннисистом и бизнесменом Валерием Рудневым, который младше певицы на 19 лет. При этом артистка подчеркнула, что не имеет ничего против брачного контракта, так как не документ убивает чувства. lenta.ru »

2023-10-9 15:08

Буланова рассказала, почему не заключила брачный контракт с молодым мужем

Артистка заявила, что считает такой договор «абсолютно нормальным явлением», однако пока решила обойтись без него. 5-tv.ru »

2023-10-9 00:26

Page Six: жена Трампа пересматривает брачный договор в пользу себя и сына

Жена бывшего президента США Дональда Трампа Мелания как минимум третий раз за последний год пересмотрела условия брачного договора для обеспечения более надежного будущего для нее и их совместного сына Бэррона. tvzvezda.ru »

2023-9-29 12:32

Супруга Трампа пересмотрела брачный договор

Супруга экс-президента США Дональда Трампа Мелания пересмотрела условия их брачного договора из-за возможного второго срока ее супруга. Как отмечают авторы, решение Мелании связано с большим количеством судебных тяжб ее мужа, так как она опасается, что это скажется на будущем финансовом положении их сына Бэррона. lenta.ru »

2023-9-29 12:26

Россиянам рассказали, в каких ситуациях может потребоваться брачный договор

Брачный договор должен быть составлен в письменном виде, лучше его заверить у нотариуса. Об этом заявили в "Роскачестве". life.ru »

2023-8-28 16:50

Россиянам рассказали о мерах предосторожности в брачный период у змей

В конце июля-начале июля у змей наступает период свадеб. О мерах предосторожности, позволяющих избежать опасности при встрече с ними, рассказал биолог Павел Глазков. Эксперт отметил, что во время брачного периода змеи не отличаются агрессивностью и обычно не обращают внимания на людей, однако их не стоит провоцировать. lenta.ru »

2023-7-6 20:14

Брачный аферист развёл девять женщин в Петербурге, а помогала "альфа-самцу" жена

В Санкт-Петербурге девять женщин отдали деньги брачному аферисту. Одна из пострадавших — Елена Павлова — даже лишилась квартиры и 11 миллионов рублей. Как сообщает телеграм-канал SHOT, в соблазнении жертв мужчине помогала супруга, которую он скрывал. life.ru »

2023-5-3 21:40

Россиянам рассказали, что не получится включить в брачный договор

Брачный договор регулирует только имущественные отношения пар, которые официально зарегистрировали свой союз. О нюансах составления такого документа в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала адвокат Юлия Качалина. life.ru »

2023-4-19 19:04

В Англии и Уэльсе увеличили брачный возраст

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Англии и Уэльсе вступил в силу закон об увеличении возраста согласия на брак с 16 до 18 лет, призванный защитить женщин от насилия. Об этом сообщили в правительстве Великобритании. fedpress.ru »

2023-2-27 15:58

Брачный аферист из Приморья разводил жительниц Хабаровска на крупные суммы денег

Брачный аферист из Приморского края больше двух лет разводил незамужних хабаровчанок, получая от них интимные видео и крупные суммы денег. И все это заочно, по переписке.

ridus.ru »

2023-2-13 07:17

Адвокат Юкша рассказал о том, почему в России нечасто заключают брачный договор

Брачный договор – это, по сути, традиция современного Запада. Иногда, прежде чем вступить в законный брак, пары тратят недели, месяцы и даже годы на то, чтобы прописать досконально каждый пункт этого документа. riafan.ru »

2022-12-3 12:32

Юрист объяснил, зачем нужен брачный договор

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Брачный договор заключается не только на случай развода, но и для решения спорных вопросов во время совместной жизни. Об этом рассказал юрист Сергей Сорокин. fedpress.ru »

2022-11-18 13:27

Алкоголизм, брачный договор и хандра: что ждет нас в ноябре по мнению таролога

Каким будет месяц, что нас ждет в амурных делах и как обращаться с финансами в ноябре — разбираемся вместе с тарологом. 5-tv.ru »

2022-11-4 18:07

Екатеринбурженка подделала брачный договор, чтобы завладеть чужим наследством

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Прокуратура Кировского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение Русудан Боджгуа, которая незаконно захватила наследство своего сожителя. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-11-1 13:19

Лена Катина объяснила, почему не заключила брачный договор с мужем-миллионером

Бывшая солистка группы «Тату» Лена Катина призналась, что они с мужем, миллионером Дмитрием Спиридоновым не заключили брачный договор. Певица считает, что паре это не нужно. riafan.ru »

2022-10-19 17:43

Лена Катина пролила свет на брачный договор с мужем: «Дима проигрывает»

Онкобольной супруг-миллионер знаменитости уверен, что до дележки имущества не дойдет. В свою очередь его жена — экс-участница группы «Тату» — уже подсчитала, кому расставание выгоднее. 5-tv.ru »

2022-10-17 03:09

Жених и невеста составили необычный брачный контракт перед свадьбой

Жених и невеста в Индии перед свадьбой подписали необычный брачный контракт. В нем расписано то, что они могут и не могут делать. В числе прочих обещаний в документе содержался запрет на походы на вечеринки поодиночке и оговорен пункт о том, что посещать магазины новобрачные будут каждые 15 дней. lenta.ru »

2022-7-19 17:07

Правильный развод: как составить брачный договор и есть ли ему альтернативы

В современном мире не все браки доживают до первого юбилея, а некоторые супруги решают развестись спустя десятки лет совместной жизни. Брачный договор может спасти пары от ожесточенных бракоразводных процессов и затянутого раздела имущества. Какие правила нужно знать при его оформлении? forbes.ru »

2022-1-20 09:30

Брачный договор с «браком»: суд разрешил россиянке не покупать авто бывшему мужу

Жительница Урала Маргарита пообещала купить супругу приличную машину в обмен на его согласие не делить имущество поровну в случае развода. Дмитрию сделка показалась выгодной, но он не учел один нюанс. 5-tv.ru »

2021-12-1 04:05

Не только брачный договор: пять советов нотариуса тем, кто хочет облегчить развод

С января по август 2021 года число разводов в России выросло на 27,1%, согласно данным Росстата. За восемь месяцев 2021-го в стране зарегистрировали 428 тыс. разводов, тогда как за аналогичный период прошлого года - 336,8 тыс. tass.ru »

2021-10-14 10:35

Малахов объяснил, почему не заключил брачный договор

Телеведущий Андрей Малахов поделился секретом отношений с супругой Натальей Шкулевой и признался, что в его семье не нашлось повода для заключения брачного контракта. riafan.ru »

2021-7-22 21:14

Разводной ключ: когда брачный договор перестает работать

Новости о разводах миллиардеров не только вызывают интерес, но и привносят легкое напряжение во многие семейные пары. Ведь нередко именно развод становится самым сложным в связи с наличием конфликта между участниками процесса и разнонаправленностью их интересов. forbes.ru »

2021-6-5 07:00

Новости на "России 24". Развод Билла Гейтса: супруги не заключили брачный контракт

Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда объявили о разводе. Вместе они прожили 27 лет, у пары трое детей. Гейтс сообщил в Twitter, что супруги провели большую работу над отношениями. vesti.ru »

2021-5-4 16:09

Видео из Сети. Распустил хвост: павлин продемонстрировал брачный танец

У птиц в разгаре брачный период и время создания пар. Павлин ухаживает за самкой и привлекает ее внимание брачным танцем. Этот танец для продолжения рода павлины исполняют каждую весну. vesti.ru »

2021-4-27 09:00

Какие плюсы и минусы у брачного контракта?

Заключение брачного контракта в нашей стране не является популярной процедурой в силу менталитета и юридической неграмотности. Рассказываем, зачем и когда нужен брачный контракт, а также о его подводных камнях. aif.ru »

2021-4-19 00:13