Результатов: 32

Весенняя хандра: что делать, если «накрыло» и не отпускает

Часто с наступлением теплой погоды люди погружаются в грустные мысли из-за невозможности отдохнуть и насладиться моментом. Есть ли способ начать дышать полной грудью? 5-tv.ru »

2024-3-13 11:43

Хандра или психическое расстройство: как распознать у человека депрессию

Если перечислить возможные симптомы депрессии, их наберется не одна сотня, однако психолог Алена Макарова выделила наиболее встречающиеся. 5-tv.ru »

2023-12-24 06:55

Отношения с близкими и прокрастинация: с какими проблемами чаще всего молодые люди приходят к психологам

22 ноября в России впервые отмечается День психолога. Metro поговорило со специалистом Анной Бабаевой о том, что больше всего волнует молодежь, правда ли существует "осенняя хандра" и как самим справиться с тревогой и подавленностью. metronews.ru »

2023-11-22 19:13

Осенняя хандра здесь: грустный котик показал общее настроение в первые дни осени

Редкому человеку нравятся осенние дожди, серость и слякоть, поэтому многих из нас с приходом осени накрывает осенняя хандра. И ей подвержены не только люди, но и наши любимые пушистики. Кот из этого видео наглядно показал, как он грустит по ушедшему солнечному лету. Мы с тобой, котик. ridus.ru »

2023-9-3 06:10

Алкоголизм, брачный договор и хандра: что ждет нас в ноябре по мнению таролога

Каким будет месяц, что нас ждет в амурных делах и как обращаться с финансами в ноябре — разбираемся вместе с тарологом. 5-tv.ru »

2022-11-4 18:07

Хочется спать и смотреть сериалы. Как справиться с осенней хандрой

Психолог Роман Сухинин делится простыми, но эффективными техниками, которые помогут избавиться от перепадов настроения и ощущения «все пропало!». aif.ru »

2022-9-25 00:07

Осенняя хандра оказалась причиной болей в животе

Отрицательные эмоции, которые человек испытывает осенью, провоцируют боли и спазмы в кишечнике, что нередко приводит к воспалению слизистой и эрозии, объяснила читателям Ura.ru врач-терапевт, гастроэнтеролог "ИНВИТРО-Урал" Софья Маликова. life.ru »

2022-9-19 13:53

Тест: Есть ли у вас симптомы депрессии или это просто хандра?

Смена сезонов для многих — пора меланхолии, хандры и сплина. А для кого-то — период обострений нервных расстройств. Состояния это разные. Отличаются у них и симптомы, и методы лечения. 5-tv.ru »

2021-3-24 12:55

Актер Кирилл Ковбас: я за «Властелина колец», а не за «Джокера»

Актер Кирилл Ковбас рассказал АиФ.ru о фильме «Хандра» и о значении этого слова, о НеТарковском и о том, зачем комедии и сказки нужны именно во время пандемии. aif.ru »

2020-10-2 11:46

Чем отличается хандра от апатии, рассказала психолог Абравитова

Повышенная чувствительность, плаксивость, апатия — для кого-то это неотъемлемая часть жизни в любое время года. Порой просто невозможно взять себя в руки и избавиться от уныния, нередко перерастающего в депрессивное состояние. vm.ru »

2020-1-24 12:38

Осенняя хандра. Как разным знакам зодиака справиться с депрессией

Эксперты нашли эффективное средство от осеннего упадка сил. Нужно внимательно прислушаться к звёздам, проще говоря, изучить свой знак зодиака. От сезонной серости одним поможет отключиться тяжёлый физический труд, другим — полный покой. Главное — это не перепутать. Читать далее... life.ru »

2019-9-29 15:30

Осенний тест: Сезонная депрессия или просто хандра?

Осень для многих — пора меланхолии, хандры и сплина. А для кого-то — сезонных обострений нервных расстройств. Состояния это разные. Отличаются у них и симптомы, и методы лечения. 5-tv.ru »

2018-10-3 15:14

Осеннего авитаминоза не существует, есть сезонная хандра

Осень – это не только «унылая пора, очей очарованье». Еще это упадок сил и время какой-то беспричинной грусти. Многие это состояние называют «осенним авитаминозом». Но так ли это? vm.ru »

2018-9-3 18:07

Что такое «осенняя хандра» и как с этим бороться

Осенняя депрессия придет в Москву. По словам главного внештатного специалиста, психиатра Департамента здравоохранения Георгия Костюка, осень вызывает сильную реакцию у эмоциональных людей. vm.ru »

2018-8-24 17:02

Послепраздничная хандра: как быстро привести себя в форму после зимних каникул

Россия приходит в себя после новогодних праздников. Многие ломают голову над непростой задачей: как легко и бодро начать трудовую неделю, а также вернуться в прежний график? ntv.ru »

2018-1-9 13:51