Результатов: 22

«Я плохая мать»: что такое послеродовая депрессия и как с ней справиться

Эксперты выдвигают разные версии причин этого явления, но все сходятся во мнении — молодой матери жизненно необходима помощь и поддержка. 5-tv.ru »

2023-11-13 06:12

Хотела детей. Друзья рассказали о матери, удушившей сына-младенца в Москве

19 сентября, предположительно, от рук собственной матери Натальи Д. погиб 10-месячный малыш. Психиатр Абрамов считает, что спровоцировать на убийство ее могла послеродовая депрессия, плохая наследственность и снизившийся уровень жизни. aif.ru »

2023-9-20 22:24

Шок и адаптация: у дочери певицы Славы началась послеродовая депрессия?

Звездная наследница, ставшая мамой меньше месяца назад, пережила стресс в первые ночи с новорожденным сыном. Почему ей так тяжело пережить этот период? 5-tv.ru »

2023-4-20 19:12

Послеродовая депрессия: к чему она может привести, если вовремя не диагностировать и не начать лечение?

Материнство – это, в первую очередь, тяжелый женский труд, к которому невозможно всегда быть готовым на 100%. Так или иначе у каждой мамы возникают сложности как и во время беременности, так и после. riafan.ru »

2022-12-13 16:57

Послеродовая депрессия у женщины оказалась симптомом рака

Англичанка Луис Маклеод после вторых родов жаловалась на упадок сил и потерю веса, и у нее нашли лимфому Ходжкина. В течение девяти месяцев после родов она не могла преодолеть усталость, но терапевт, осмотрев женщину, сначала пришел к выводу, что у нее может быть ларингит или послеродовая депрессия. lenta.ru »

2022-7-25 06:01

Нечаянно нагрянет: кому грозит послеродовая депрессия и как ее избежать

Вывести молодую маму из психологического равновесия способно множество факторов, основные из них в беседе с 5-tv.ru назвала психолог Ирина Матвеева. 5-tv.ru »

2022-1-26 11:08

Послеродовая депрессия не выдумка: как матери убивают своих новорожденных детей и почему им нужна помощь

В постсоветском обществе послеродовая депрессия считается проблемой не то чтобы несерьезной, а скорее даже надуманной. Женщины веками, мол, рожали и никаких проблем не было, включай материнский инстинкт и не ной. argumenti.ru »

2021-10-27 16:18

Психолог: У москвички, выпавшей из окна с двумя детьми, послеродовая депрессия могла развиться в психоз

Психолог рассказала о возможных причинах трагедии в Москве, где 11 ноября женщина с двумя маленькими детьми выпала из окна девятого этажа. По некоторым... rosbalt.ru »

2019-11-12 18:03

Послеродовая внешность Меган Маркл удивила фанатов

Поклонников удивил послеродовой внешний вид герцогини Сассекской на видео с мужем и новорожденным ребенком. Меган Маркл вышла к журналистам в белом платье с поясом, подчеркивающим ее талию. Фанатов поразила «смелость» герцогини, которая появилась в таком наряде сразу после родов, несмотря на выпирающий живот. lenta.ru »

2019-5-8 18:30

Послеродовая внешность Кейт Миддлтон ужаснула Киру Найтли

Британская актриса Кира Найтли выразила негодование по поводу безупречного внешного вида только что родившей Кейт Миддлтон. В своем эссе «Слабый пол» Кира Найтли в подробностях описала ощущения в теле женщины при рождении ребенка и заодно прокомментировала появление герцогини Кембриджской на публике сразу после родов. lenta.ru »

2018-10-6 18:46

«Это не послеродовая депрессия, это вокруг женщины - му**ки»

С колебаниями рубля и нефти все как-то подзабыли о том, что каждый день и час в стране случается несколько десятков смертей молодых мам. Причина — послеродовая депрессия. Практикующий психолог Анастасия Макарьева уверена, что женщин в большинстве своем до критической точки доводит не заболевание, а отвратительное отношение самых близких — мужа и родных. fedpress.ru »

2018-4-13 12:09

«Это не послеродовая депрессия, это вокруг женщины – му**ки»

С колебаниями рубля и нефти все как-то подзабыли о том, что каждый день и час в стране случается несколько десятков смертей молодых мам. Причина — послеродовая депрессия. Практикующий психолог Анастасия Макарьева уверена, что женщин в большинстве своем до критической точки доводит не заболевание, а отвратительное отношение самых близких — мужа и родных. fedpress.ru »

2018-4-13 12:09

Нет-это-нормально, «Я ждала, когда придет его настоящая мама»: послеродовая депрессия как она есть

Да, она играла с ним, водила его в парки и детские центры, учила его рисовать и лепить, но ощущала, что между ней и ее сыном лежит огромная пропасть... echo.msk.ru »

2017-11-9 12:14

Многодетная мама рассказала, грозит ли гиперактивной Ксении Собчак послеродовая депрессия

Мать 9-ти детей утверждает, что телеведущей вовсе не обязательно менять привычный образ жизни social.mk.ru »

2016-11-19 18:51